Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

На Алтай


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#21 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 21 сентября 2007 - 19:14

Тюнгур, Горный Алтай

Наконец-то мы с Саней, которого я всё-ж дождался на Семинском перевале, дошли сначала по Чуйскому тракту до Кош-Агача, а затем от Ини пешком 70км до Тюнгура. За 20-ть километров до места встретили парня с великом - Василий с Новосиба. Потом дошли до погранзоны и заночевали у ручья. Утром вышли уже на колею и чуть ли не наткнулись на трёх погранцов. Ребята напоили нас чаем и выписали пропуска. Потом за разговором подсказали у кого можно остановиться в деревне. В самом же Тюнгуре мы попробовали сначала затариться продуктами, что нам удалось довольно слабо - пьяные алтайцы незамедлили появиться и начать требовать пива. Затем отвязавшись от местных мы всё-ж нашли дом который нам порекомендовали. Приняли нас классно. Баня, ужин и ночевка в доме - об этом я уже и не мечтал. Единственная неприятность - в дороге застудил ухо. Лечусь. И дождь ещё льёт. На саму Белуху наверное в этот раз не пойдём - не судьба значит. Но зато есть наметки на следующий раз. Завтра выдвигаюсь в сторону Усть-Коксы и далее к Чуйскому тракту.
Полный рассказ об этом трипе я напишу позже, так как сейчас впечатления настолько сильны, что.. не знаю с чего и подступиться. А фотки выложу когда буду в Питере. Кстати, в горах, на одном из перевалов, мы нашли в костровище записку для Альгерда из Минска - мир тесен однако =)

#22 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 21 сентября 2007 - 23:10

Где, интересно, сам Альгерд сейчас? :rolleyes:

#23 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 22 сентября 2007 - 06:32

Сижу на Семинском перевале - самой высокой точке Чуйского тракта. Тут до неба можно рукой достать, особенно если немножко подпрыгнуть..
Саня решил немножко пожить в Тюнгуре - вполне понятно.. А я дальше. Сегодня заночую в Майме, пригласили в гости,- это уже почти выезд из республики. Кстати увидел я тут на Алтае всё-таки беркута. Красивый. Улыбнулся и полетел дальше.

#24 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 24 сентября 2007 - 09:26

Чуйский тракт

Размещенное изображение

#25 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 24 сентября 2007 - 09:45

здорово, здорово )) плавали : ) (это не Миха, это Сибирь сидел сейчас)

Сообщение отредактировал fromasia: 24 сентября 2007 - 09:46


#26 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 24 сентября 2007 - 10:22

здорово, здорово )) плавали : ) (это не Миха, это Сибирь сидел сейчас)


Алтайцы пьяные - это коренные народности, или они русские.
Есть ли такая народность - алтайцы?

Сообщение отредактировал Саломея: 24 сентября 2007 - 10:29


#27 Arseny_54RUS

Arseny_54RUS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 сентября 2007 - 18:46

Есть ли такая народность - алтайцы?

Да, алтайцы - это такая народность.

#28 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 24 сентября 2007 - 22:29

Конечно народность, а алтайский язык - это вход в группу тюркских языков.
--------------------

Приехал в Томск, потихоньку остываю от Алтайских впечатлений. Сегодня ходил с Аней за компанию в политех на пару по информатике - препод посчитал аудиторию по окончании лекции и сильно удивился - перебор однако. От Сани из Тюнгура, что-то вестей нет и смс туда не доходят. Хоть бы как то давал бы о себе знать. Хорошо понимаю тех кто остаётся - уходить всегда легче ))

#29 4еССНоК

4еССНоК

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 14:57

Привет тебе,Беркут!в Тюнгуре и Катанде не было связи(никакой!) 4 дня.Сегодня доехал с Игорем до Бийска,завтра выдвигаюсь на Новосиб,затем хочу,по твоим рекомендациям,в Томск
Альгерд!ты читал записку,оставленную тебе Наташей из Уфы у мостика через какой-то-там ручей на тропе из Ини в Тюнгур или наоборот?я готов тебе её передать!!=)).Найдя её,мы с Беркутом чувствовали себя героями Жюля Верна(гы-гы!).причем и с Наташей и с Альгердом мы виделись за несколько дней до этого,и тут-на!привет от друзей!Прикольно!фото записки сможет закинуть Беркут,у него есть(если у него сейчас не туго с инетом)

#30 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 25 сентября 2007 - 17:28

Привет тебе,Беркут!)

Здорово Санёк! В Томске тебя встретят. Пиши смс =)
Привет там Сане в Бийске!

#31 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 27 сентября 2007 - 13:27

Размещенное изображение
Кош-Агач стал единственным местом где пригодился штатив который я постоянно таскал с собой. Зато теперь есть несколько снимков на которых мы с Саней вдвоём на вершине первой горы от Кош-Агача.Чтобы хотя бы примерно оценить высоту, надо обратить внимание на десять домиков в Чуйской степи на правой части снимка - уже они находятся примерно на высоте двух тысяч метров над уровнем моря.
Размещенное изображение

#32 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 29 сентября 2007 - 10:47

Сначала мы было решили поставить палатку в степи, но потом передумали так как горелки с собой не было, а дров тут и сроду не водилось. К тому же холодный ветер продувал насквозь. Пришлось пройти километров двадцать в сторону гор до какой-то речки в районе села Ортолык. Когда мы уже в темноте сворачивали на речку, на тракте остановилась какая-то машина обитатели которой наблюдали за тем куда мы пойдём. Хоть с мыслью о том, что кто-то из местных знает где мы расположились на ночь было как-то не по себе, но мы всё же забрались с палаткой в чуть ли не единственные кусты этой степи и согревшись в спальниках уснули без задних ног..
фото:

http://dimaberkut.li...com/117407.html

#33 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 30 сентября 2007 - 19:22

Анечка проводила меня до Новосибирска и поехала обратно в Томск на учёбу. Санёк в Томске пока, дальше вроде в Киргизию собрался. Миу осталась на Алтае на неопределённый срок. А я ещё чуть задержался у Петровича с Жужей и только завтра с утра выхожу в сторону Омска. Немножко грустно. Но, как бы то ни было, моё путешествие продолжается. Подработаю чуть-чуть в Подпорожье, а как зимой в воздухе запахнет, то на Ближний Восток рвану.. и Аню с собой заберу, если конечно учиться хорошо будет =)

#34 Arseny_54RUS

Arseny_54RUS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 сентября 2007 - 23:38

Дима, а ты не собираешься на ЯрЭльбу?

#35 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 01 октября 2007 - 07:15

Дима, а ты не собираешься на ЯрЭльбу?

А когда она ? И где точно? Может сейчас по пути и заехал бы..=)

#36 Arseny_54RUS

Arseny_54RUS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 октября 2007 - 21:58

А когда она ? И где точно? Может сейчас по пути и заехал бы..=)

Вот здесь тема. Эльба будет 5-7 октября под Ярославлем.
Я сам постараюсь туда доехать, заглядывай тоже :)

#37 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 03 октября 2007 - 19:13

Не,неуспеваю.. да мне вообще-то нужно к нашему кинофесту в Подпорожье успеть ещё до открытия =)

#38 4еССНоК

4еССНоК

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 14:07

Привет,Димон!как дела,где сам?я сейчас в Красноярске,завтра выхожу на Иркутск,глянуть на Байкал одним глазом,и обратно,ибо уже холодно,я на такой экстрим не рассчитывал=)
дальше,после опять Томска(уж очень он мне понравился!),порулю на юга отогреваться,потом через Украину или по России домой.В Питере планирую быть в нач.-середине ноября.ты ещё будешь дома или уже отчалишь в тёпл.края?пиши,моё мыло:orunoff*песик*mail.ru,тел знаешь.Тёплой трассы!
Зы:как твоя статья поживает?или сдохла нерождённой? =)

#39 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 05 октября 2007 - 11:16

Привет,Димон!как дела,где сам?

В Питере планирую быть в нач.-середине ноября.ты ещё будешь дома или уже отчалишь в тёпл.края?

Тёплой трассы!
Зы:как твоя статья поживает?или сдохла нерождённой? =)

Даров Санёк! Еду в сторону Подпорожья. Пермский край уже проехал. В ноябре ещё буду - приезжай.
Статьи пишутся. Города строятся. Машины стопятся. Жизнь прекрасна!
Шершавой теплотрассы!

#40 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 06 октября 2007 - 23:34

Вот я и в Подпорожье, сижу за своим компом.. Всё-таки утром с Волховстроя проехал до Питера, а там уже так лень было стопить в моросящий питерский дождик, что я погуляв по Лиговке немного, зашел на автовокзал и купил билет на автобус. Так медленно каких-то 270 км я давненько не ездил.. Но всё-же я очень рад. Очень. Впечатлений от алтайского трипа масса. Очень неожиданно для меня, так как я раньше считал что Алтай что-то вроде Карелии по природе. Нет, совсем всё не так.. Горный Алтай это нечто. ..Нечто! ..и это Россия.. даже не верится..
Буду постепенно выкладывать фотки ))
IMG_9931_.jpg

Сообщение отредактировал Berkut: 06 октября 2007 - 23:35






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей