Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Турне по европе! Кто желает присоединиться?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Guest_ank_*

Guest_ank_*
  • Гость

Отправлено 07 января 2005 - 17:14

В феврале мы собираемся в путешествие по Европе Примерный маршрут такой: Хельсинки-Германия-Нидерланды-Бельгия-Шотландия-Лондон-Париж-домой (наверное)
Если есть желающие присоединиться, давайте обсудим такую возможность :clap:

#2 Guest_Света_*

Guest_Света_*
  • Гость

Отправлено 14 января 2005 - 16:55

Привет!Сразу сделаю оговорку: у меня нет опыта путешествий автостопом(((
Но!Полно энтузиазма и есть кой-какие знания языков, плюс я неприхотлива и не стану балластом.Такой вот самопиар :)
Уж очень нравиться маршрут...

#3 Vento

Vento

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:г. Чайковский Пермского Края

Отправлено 16 января 2005 - 09:00

Я бы поехал но есть одна проблема из за военкомата мне не дают загран. Я слышал что можно через тур агенство но это наверное очень дорогго у меня пока есть возможность тока 100 зеленых заплатить.

#4 Guest_khodor_*

Guest_khodor_*
  • Гость

Отправлено 16 января 2005 - 15:58

В феврале мы собираемся в путешествие по Европе


когда едете? мы в начале февраля будем в Хельсинки-Стокгольме-Германии...
давайте обсудим;)

#5 Guest_яна_*

Guest_яна_*
  • Гость

Отправлено 16 января 2005 - 20:49

ПРивет, у меня тож нет опыта автостопа, я все как то одним днем, да подмосковье, но очень хочу, возьмите!!!!

#6 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2005 - 00:04

ПРивет, у меня тож нет опыта автостопа, я все как то одним днем, да подмосковье, но очень хочу, возьмите!!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Яна будь реалисткой. Автостоп НЕ ХАЛЯВА, НЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ.
Знаешь зашел посмотреть темку про Китай а оказалось что тебя тянет во все стороны... Как-то надо срьезнее. Свяжись с кем-нибудь кто уже ездил. И скатайся дня на три, если пол пути не возникнет желание вернутся-отлично.
Просто я знаю реальные случаи когда люди на третий день шли на вокзал и брали билет домой.
Я вот чаще отговариваю знакомых. Кто слишком самоуверен, кто на трассе не нужен, ну просто только скомпроментирует автостоп. Я не имею в виду конечно тебя. Но просто у тебя есть время себя проверить.
Когда
"Назад 500-т, вперед 500-т, а он зубами танец саблями стучит (напарник).
Мы оба знали про маршрут, что этот наш Маз в Тройках ждут.
А наше дело сел поехал, ночь , полночь.
Ну надаж так под новый год.
Назад 500-т, 500-т вперед сигналим зря и не кому помочь.
Глуши мотор он говорит, - "Пусть этот Маз огнем горит".
Мол видишь сам тут больше не чего ловить.
Мол видишь сам - кругом 500-т, и к ночи точно занесет.
Так заравняет, что не надо хоронить."
-------------
Просто когда десят суток добирался до Сочи, всякое видел.
В сами Сочи последние 220 километров ехал на Мазе у которого два раза или три раза пришлось в горах латать шланги системы охлаждения. Раз восем заливали воды, двигатель просто выпаривал всю воду, благо там по дороге куча миниральных источников в горах. Раз десять приходилось останавливаться - ждать когда насос накачает воздух в систему тормозов, максимум 2 очка накачивало(а минимум надо 6-ть), а уклоны 15-20 %.
Когда расказывал другим дальнобольщикам они удивлялись и наверное крестились про себя, не дай бог. И сутки могут водители гнать машину, тебе тоже спать не предется, если хочешь проснутся, а не выташили из обломков грузувика. Дальнобойщик просто заснул, тебе надо было тормашить водителя разговорами. При мне просто на корню мужики хлпали глазами.
Вообщем что говорить все увидешь. Да и не очень безопасен автостоп для девушек. Уже отговоил? Извени не хотел пугать.
Удачи тебе, и сговорчивых драйверов.

#7 Guest_яна_*

Guest_яна_*
  • Гость

Отправлено 18 января 2005 - 16:21

ПРивет, у меня тож нет опыта автостопа, я все как то одним днем, да подмосковье, но очень хочу, возьмите!!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Яна будь реалисткой. Автостоп НЕ ХАЛЯВА, НЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ.
Знаешь зашел посмотреть темку про Китай а оказалось что тебя тянет во все
...

<{POST_SNAPBACK}>

Знаешь совершенно не напугал это точно, а тянет во все стороны тока потому что нигде не была, так что все равно с чего начинать))))трудности не пугают, хотя идея, про то что девушкам опасно путешествовать-есть, хотя в наше время и мальчики в цене ;) я понимаю, что представляюсь тебе таким нытиком, типа возьмите меня с собой, ну возьмите меня с собой, я-хорошая, я очень хорошая, заешь сама таких не люблю,а на 3 дня мы катались, тока на велосипедах...блина, то ты на нем, то он на тебе)))))))) ну все равно спасибо за внимание)))

#8 Guest_яна_*

Guest_яна_*
  • Гость

Отправлено 18 января 2005 - 16:23

да, тебе кстиати самоуверенности тож не занимать, НЕ ХАЛЯВА, НЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ, типя я уже жженый волк)))))))))))))

#9 Guest_ank_*

Guest_ank_*
  • Гость

Отправлено 20 января 2005 - 17:50

Света, Яна, мы вам в приват ответили - давайте пообщаемся :)
Также, кто еще интересуется - заявляйте о себе, дней через 20 уже отбываем ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей