Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


медработником в Америку ?!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 arright

arright

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 20 сентября 2007 - 20:23

Вычитал в газете, что наших медиков ждут в америке, средний медперсонал (медбратья и сестры)..
Позвонил, пригласили на собеседование.. посмотрим что скажут..
Один чувак сказал, что с меня скорее всего возьмут денег типа за информационные услуги, а
гарантии трудоустройства не дадут.

Что слышно про теплые страны ? некие чуваки говаривали, что можно в какую-нить африканскую или азиатскую страну поехать медработником ?

Какие шансы устроиться за рубежом ? Вроде как индусы и прочие арабы ездят к нам учиться..


спасибо.

#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 20 сентября 2007 - 20:51

В Америке своих медиков навалом.Если там кого-то и ждут,так это высококвалифицированных и уникальных специалистов,ученых,спортсменов и т.д.Твой знакомый чувак скорее всего прав.Теплые страны природой предназначены для путешествий и обогрева жителей севера в холодные зимние месяцы :D Работать там можно,но на добровольных началах - на жизнь в Индиях особо не накопишь.Подзаработай в России и езжай,куда душа зовет... :)

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2007 - 20:56

Как правило, наши высококлассные специалисты имеют шанс устроиться работать в америке на должности ниже-средне - низшего уровня. Для мало-мальски приемлемого уровня придется много-много времени (и бабла) доучиваться.
Связи между учебой всяких арабов у нас и шансами устроиться у них не улавливаю. Обычно, государство (или папа) их посылает и по возвращении трудоустраивает.
Вас кто посылал? Так, что имеете все шансы быть посланным, а без местного языка и подавно. ;)

#4 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 20 сентября 2007 - 23:02

Что слышно про теплые страны ? некие чуваки говаривали, что можно в какую-нить африканскую или азиатскую страну поехать медработником ?

Попробуй найти координаты Макеев, он как раз поехал работать в эфиопию, в госпиталь. Там много наших соотечественников. Выяснишь как оно там и как туда попасть. Вообще можно поработать я думаю в любой стране, но знание местного языка нужно почти везде, кроме стран, где вторым официальным является какой-то из европейских, типа Индии с английским или там французским в некоторых африканских странах. Впрочем - выучить язык не такая большая запарка, скажу по своему опыту изучения персидского и арабского :).

#5 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 21 сентября 2007 - 01:10

А в какую именно страну Америки вы хотите поехать ;)?

#6 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 21 сентября 2007 - 10:06

Можно ли найти работу в Москве, сидя в Твери? :)

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2007 - 11:45

А что может помешать? Только, если я не путаю, Тверь не в Америке. ;)

#8 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 21 сентября 2007 - 20:28

... если я не путаю, Тверь не в Америке. ;)

Если уж в Америке существуют свои Афины и С.-Петербург,то вдруг где-то в глубинке и Тверь завалялась? :) Серьезно,есть кто в курсе?

#9 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 24 сентября 2007 - 00:06

Если ты мазохист - езжай. Будешь работать за гроши, вынося утки капризным старым сумасшедшим, гидроцефалам и прочим уродам, коих в Северной Америке великое множество.
Если сразу не свихнешься - суицид долго ждать не придется.

#10 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 сентября 2007 - 09:51

Вычитал в газете, что наших медиков ждут в америке... Что слышно про теплые страны ?...Какие шансы устроиться за рубежом ?

Суть "идеи фикс" данного молодого человека не в трудоустройстве в качестве медбрата в Америке,а в сильном желании свалить подальше из страны,причем безразлично,в какую сторону.Только непонятно,почему именно в Америку - далеко,дорого да и визу получить легально вряд ли получится.Европа под боком,бери визу и езжай,а на месте разберешься,куда приложить свои таланты.По легальному отъезду ситуацию может осветить г-н Ruslanko B) ,ну а советы по переходу на нелегальное положение на этом форуме не практикуются :) :) Единственно,что можно сказать по поводу трудоустройства в Европе - сейчас там конкурентов мно-о-о-о-го... :blink: :(

#11 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 24 сентября 2007 - 11:06

Суть "идеи фикс" данного молодого человека не в трудоустройстве в качестве медбрата в Америке,а в сильном желании свалить подальше из страны,причем безразлично,в какую сторону.Только непонятно,почему именно в Америку - далеко,дорого да и визу получить легально вряд ли получится.

Я бы не был столь категоричен, возможно ему просто хочется сменить обстановку, он ведь не только про Америку спрашивал.

#12 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 сентября 2007 - 13:49

Если ты мазохист - езжай. Будешь работать за гроши, вынося утки капризным старым сумасшедшим, гидроцефалам и прочим уродам, коих в Северной Америке великое множество.
Если сразу не свихнешься - суицид долго ждать не придется.

Вот-вот. Лучше остаться в России и за гроши работать в больнице, вытирая блевотину алкашам и вынося утки даунам и прочим уродам, которых в России в несколько раз больше, чем в Северной Америке, в связи с повальным алкоголизмом.
Приезд по медсестринской визе - путь не для всех, да. Как и медицина вообще.

Сообщение отредактировал vdinets: 24 сентября 2007 - 20:25


#13 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 24 сентября 2007 - 15:30

По поводу отъезда в США (если вы эту страну подразумевали под Америкой) медсестрой лучше смотреть на специализированных форумах. Здесь про ПМЖ редко темы бывают и не наша это тема.

Про Европу могу сказать, что с российским образованием тут делать нечего так как наши мед. дипломы здесь не котируются. Это при тот что как правило наш нормальный специалист лучше англо-ирландского специалиста того же уровня. Про США пусть д. Вова пишет, если захочет.

#14 arright

arright

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 29 сентября 2007 - 14:12

спасибо, други ! вы мне тут целую кучу накалякали..
что-то мне вдруг действительно захотелось попробовать куда-нить иммигрировать.

все началось с того что я хотел купить пленочный фотоаппарат и наткнулся на e-bay аукционы,
пока разбирался что к чему, попадал то на британские, то на американские интернет братства
и там встречалось много вкусных предложений о рабочих визах, пмж, работах и пр..

насколько это действительно все так здорово ?
если 20 лет назад все поголовно в совке мечтали свалить в штаты, то как теперь ?
а если не в штаты, а в канаду, англию, или даже австралию ?

мне 31, высшее медицинское, холост, куда мне было бы предпочтительней свалить
с такими данными ? В принципе, даже хрен с ней с медицинской карьерой, мог бы и разнорабочим каким-нить.


вот такие у меня мысли.

да, кста. а кто это тут удалил мою месагу про e-bay в этом разделе ?
удалили и даже не предупредили.

#15 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 сентября 2007 - 11:51

... куда мне было бы предпочтительней свалить... мог бы и разнорабочим каким-нить

.
Ну чего,все-таки я был прав.2 arright Помониторь еще сайты про отъезд на ПМЖ - может,что полезное и нароешь.Хотя...повторяю - легально вряд ли получится.Здесь же форум для вольных путешественников,а не иммигрантов.

да, кста. а кто это тут удалил мою месагу про e-bay в этом разделе ?
удалили и даже не предупредили.

А это великий и ужасный МОДЕРАТОР... :king: Он все видит... :ph34r: :nono: Ему многое подвластно... :orc:

#16 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 30 сентября 2007 - 18:32

Вот-вот. Лучше остаться в России и за гроши работать в больнице
Приезд по медсестринской визе - путь не для всех, да. Как и медицина вообще.

Лучше остаться в России, и работать VIP-хирургом или VIP-гинекологом. У моих знакомых врачей, которые востребованы были всегда, благодаря отличным результатам, годовой доход в последние годы до $46 килобаксов, а у москвичей - до 120 и больше. В Штатах эмигрант даже на такой доход вряд ли сможет рассчитывать в этой сфере. Сначала придется тратить время и деньги, и немало, а потом окажется, что пойдут к тебе одни деклассированнные элементы, ибо ты РУССКИЙ.
Возникает традиционный китайский вопрос. "А на хуа???"

20 лет назад все мечтали свалить в Штаты??? Не все, например, я. Хотя ничто не препятствовало, а по почте приходило куча вызовов, и в Эрец-Исраэль, и в Северо-Американские СШ. И когда мои знакомые отбашляли, чтобы их родственники смогли вылететь обратно, из Америки, потому что у тех денег не было, многие задумались.

Насчет уродов. У нас цивилизации поменьше, потому нежизнеспособные особи не оживляются при рождении, а уроды долго не живут, и потомства не дают. И поголовная алкоголизация, как мне представляется, все же лучше поголовной наркомании. ;)

#17 arright

arright

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 30 сентября 2007 - 19:04

.
Ну чего,все-таки я был прав.2 arright Помониторь еще сайты про отъезд на ПМЖ - может,что полезное и нароешь.Хотя...повторяю - легально вряд ли получится.Здесь же форум для вольных путешественников,а не иммигрантов.

А это великий и ужасный МОДЕРАТОР... :king: Он все видит... :ph34r: :nono: Ему многое подвластно... :orc:


помониторил, вот ответ на мое письмо:

>Мы можем грамотно подготовить вам проходной бал, для иммиграции в Канаду.
>Все необходимые документы, контракты на работу из самой Канады, гарантийные
>письма от граждан Канады и. т. д
>У нас есть варианты для иммиграции в США, для медицинских работников.
>Давайте с вами свяжемся и все обсудим.
>Вот наш номер телефона

думаешь это нелегально ?
а есть у кого знакомые, уехавшие за бугор за последние лет 5 ?
можно с ними пообщаться ?

#18 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 сентября 2007 - 19:41

Чижик: больных синдромом Дауна в России рождается 1 на 700, в США 1 на 1100. Ты думешь, их в России отстреливают?
Насчет поголовной нарокомании - это шутка, да? Героиновая зависимость в России у 2-3 млн. человек и постоянно растет, в США у 600 тысяч (а население вдвое больше) и последние годы устойчиво снижается.

#19 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 сентября 2007 - 21:28

думаешь это нелегально ?

Ну,если это все предлагается легально,тогда вопросов нет;как говорится,"попутного ветра и 7 футов под килем".Только,боюсь,за всю эту "подготовку" контора слупит с тебя не одну тысячу бакинских,а вот гарантируют ли они результат - это еще вилами по воде писано.В любом случае,на собеседование в посольство они за тебя не пойдут;а там часто такие "дяденьки с косичками" заседают,что не только визу не обретешь,но есть все шансы стать обладателем "черной метки" в паспорт...
P.S. Ну,это я так попугал немного :P :) Позвони в фирму и разузнай все конкретно,будут результаты - пиши сюда.

#20 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 01 октября 2007 - 00:56

Чижик: больных синдромом Дауна в России рождается 1 на 700, в США 1 на 1100. Ты думешь, их в России отстреливают?
Насчет поголовной нарокомании - это шутка, да? Героиновая зависимость в России у 2-3 млн. человек и постоянно растет, в США у 600 тысяч (а население вдвое больше) и последние годы устойчиво снижается.

Я знаю, что это было. Это Владимир взял газету "Правда" времен позднего Хрущева, и просто вместо "России" подставил "США", и наоборот.

:lol: :lol: :lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей