Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие Kyrogaz-a из Украины в Индонезию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 164

#101 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 февраля 2008 - 19:16

Ну в раене Чангмая трудно найти нетуризированое место. :(
Я когда приехал в Пай,сразу пошел в Ват.Попросил оставить рюкзак,а "пахан" сразу мне предложыл рядом недорогой гестхаус.Побродив по селу я встретил много буржуев.Спросив одного француза,"что здесь красиво и интересно?".Франк сказал:"О здес много красивых баров и ресторанов с интресной музыкой,а в окресностях много водопадов,но воды нет-реки высохли" :rolleyes: .Через 15 минут я уезжал из Пая.
Можеш поехать на гору Дой Интанон(2580м)
В окресностях Ме Хон Сон есть пару интересных сел.

Прикрепленные изображения

  • photo.jpg


#102 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 февраля 2008 - 21:08

Ну в раене Чангмая трудно найти нетуризированое место. :( ...Можеш поехать на гору Дой Интанон(2580м)
В окресностях Ме Хон Сон есть пару интересных сел.

Согласен. Сам ЧМ, Пай и Чианг Рай - три самых "насиженных" бэкпекерами точки на севере Таиланда. Я, кстати, у romchyk'а в его теме уже советовал, как лучше там поездить и что посмотреть. Тут погляди: http://www.bpclub.ru/index.php?s=&showtopic=14487&view=findpost&p=148547. Может, что и пригодится. :)

00710030.JPG

#103 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 25 февраля 2008 - 19:23

Да ,только я поехал в противоположном направлении.
В Пае и в Мае Хон Соне есть тур-информация.Там возьми примитивные карты и буклеты.
Думаю водопады и пещеры смотреть не стоит <_< .А вот гейзеры и колоритные деревни можно посетить.
Только скинь где-то свой баул.Нафига везде с ним таскаешся? :helpsmilie:
В Пае и Мае Хон Соне можно взять велик на прокат.Думаю за день все объездиш. :lol:

#104 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 февраля 2008 - 15:30

Только скинь где-то свой баул.Нафига везде с ним таскаешся? :helpsmilie:
[/quote]

золотые твои слова

#105 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 03 марта 2008 - 10:25

Он мне душу (и спину) греет. С ним и бандитская пуля не страшна:)

#106 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 03 марта 2008 - 10:41

Я кстати на самом севере в Mae Sai. Проехал круг почета:) из Чиангмая к Doi Inthanon (45 км пешком за 1 день, места красивые но зажратые тайцы... вобщем как всегда в парк (400 bat) и на водопады прорвался без денег). Далее был Мехонсон и деревня карен под городом. Симпатичный городок, карены - тетки как тетки, общительние и довольно симпатичные. Что раздражает - куда ни сунься и везде тикет требуют. Трасса из Мехонсона - красиво-о-о. В Пае не останавливался - и так все видно было:), зато водила довез из Мехонсона почти до г.Фанг. Сегодня перебивался локалом. Проехал городок Thaton - симпатично и экзотично, еще не вобрал в себе смрад туристической задницы. Что-то в последнее время активизировались деньгодатели:) - даже один монах достал пачку денег и пытался сунуть мне сотку. Погода здесь испортилась, полдня лил дождь. А с Крисом Агрономом мы блин разминулись одним днем:(

В окресностях Ме Хон Сон есть пару интересных сел.

Кажется я здесь был - Ban Huai Sua Thao?

Сообщение отредактировал kyrogaz: 03 марта 2008 - 10:46


#107 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 03 марта 2008 - 10:53

Думаю водопады и пещеры смотреть не стоит

Ну про водопады это ты зря. Я посмотрел 4 штуки по дороге к Дои Интханон - красиво, и воды много

#108 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 03 марта 2008 - 14:57

А на КоЧанг когда планируеш?
И вообше,до какого числа Тайская виза?
Как там с Китайским консульством в Чангмае?

#109 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 03 марта 2008 - 22:40

Он мне душу (и спину) греет...

Там блин, солнце спину и шею дай боже греет! :blink: Бесплатная сауна каждый день... Ты чего там, замерзаешь, что ли? :D

...Я кстати на самом севере в Mae Sai. Проехал круг почета:) из Чиангмая к Doi Inthanon (45 км пешком за 1 день, места красивые ...как всегда в парк (400 bat) и на водопады прорвался без денег).

Да, круг почёта типа "Золотое кольцо". Мы его тоже проделали, сначала по часовой стрелке, потом через пару месяцев - наоборот. Пообщались с местными "малыми народностями" без гидов - переводчиков... ;)

...Далее был Мехонсон и деревня карен под городом. Симпатичный городок, карены - тетки как тетки, общительние и довольно симпатичные. Что раздражает - куда ни сунься и везде тикет требуют...

Мы с этими девчонками с кольцами на шеях премило побеседовали. они такие непосредственные, пригласили к себе в дом, познакомили с родителями (как ни странно, те оказались без колец на шее :) ), пофоткались на прощанье...А этим входным билетёрам презентовали в качестве сувенира СССР-овские 3 рубля казначейским билетом. :D Пока контроллеры глубоко думали над сущностью данной купюры, мы успели посетить деревню и устопить обратно, в цивилизацию. :P

...А с Крисом Агрономом мы блин разминулись одним днем:(

Жаль, что не встретились. Что-то наш Агроном притих - не звонит, не пишет... :unsure: Поди заделался фермером и выращивает бананы на экспорт в Россию... :D

Ну про водопады это ты зря. Я посмотрел 4 штуки по дороге к Дои Интханон - красиво, и воды много

Ну, теперь-то, когда дожди начались, причём довольно сильные, это не удивительно.

Сообщение отредактировал LD7: 03 марта 2008 - 22:42


#110 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 06 марта 2008 - 05:45

А на КоЧанг когда планируеш?
И вообше,до какого числа Тайская виза?
Как там с Китайским консульством в Чангмае?

Думаю на Ко Чанг не поеду:( Денег мало и если бы не китайцы...

А тайскую визу мне шепнули двухмесячную. Точнее в консульстве дают single entry визу, а на границе решают, на сколько эта виза. Нам с Витькой дали на 2 месяца (переход Sungai Kolok).
Еще вот посмотрю кхмерские храмы в окрестностях Накхон Ратчасимы и буду двигать в Камбоджу, xotja viza do 2 aprelja.

С китаем проблем никаких. Заполнил анкету 25-го, забрал паспорт с визой 28-го. Деньги уплатил при получении паспорта с визой! (1100 бат) Часы сдачи и забирания паспорта одинаковы! - с 9:00 до 11:30, что удобно если тут же надо уехать. Тот гест о котором я писал недалеко кстати от консульства. Да и выход из города в сторону Дои Интханон сразу за за консульством.

Этой ночью вписывался в храме в Накхон Ратчасимe - в нем следующее количество живности (держитесь за стул:) )
Собак 91 штука
котов 45 штук
петухов 100 штук
Когда пришел поздно вечером в храм - не знал куда ступить:) Горел костер и возле него собаки. Потом ета свора принялась меня обгавкивать. Ночью стоял такой лай-завывание - Содом и Гоморра:) Когда ночью мне приспичило в туалет...

Ну, теперь-то, когда дожди начались, причём довольно сильные, это не удивительно.

Дождь как раз полил уже после посещения водопадов. Просто видимо там самый большой бассейн водосбора, так чо даже в сухой сезон воды много

#111 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 06 марта 2008 - 13:32

Ночью стоял такой лай-завывание - Содом и Гоморра:)


Меня тоже стремало первое время-как монахи в барабан начинают бить(4 утра) так всё собачьё в округе хай подымает.Жуть!

#112 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 марта 2008 - 23:40

...Собак 91 штука котов 45 штук петухов 100 штук...

От всей души сочувствую. Нам как будто больше 20 собак сразу не попадалось... И то офигевали! :angry: В Кхон Кхаене пара гадских собак за одну ночь намертво загрызла мои новые шлёпанцы, так что некоторое время был в роли Владимира Несина, нашего босоногого путешественника... :P

Сообщение отредактировал LD7: 06 марта 2008 - 23:42


#113 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 14 марта 2008 - 08:46

Привет из сумасшедшего дома. Я в Камбодже, в Пномпене. Вчера был в Кампонг Соме (Сиануквиль). Перед этим хсастал по тайскому Ко Чангу и храмам вблизи Накхонратчасимы. Границу переходил на самом юге (не помню сейчас название перехода). Читал о пойпетовских махинаторах, но на южном переходе еще веселее: прямо у окошка помогала заявил что я должен уплатить за визу 1200 Бат, барышня в окошке, которая это все оформляет сидела отстраненно как бы не при делах. Говорю нет бат, но мне видимо придется идти к тайским пограничникам и отменять штамп убытия по той причине, что нет бат на визу:). Тогда они зашли с другой стороны - уже офицерша (!!!) заявляет, что я должен заплатить 30$. Почесал репу - может и правда визы подорожали. Говорю покажите бумажку, где указана именно эта суммма... вобщем все в таком духе, остались они в дураках:) Иду по трассе - нет грузовиков, одни мотобайки да редкие легковухи - все деньгопросы. И трасса вроде хорошая, не то что на Пойпете. Уже потом по дороге увидел строящиеся мосты и допотопные паромы (2 штуки), один из которых для грузовиков не предназначен. Но мосты на 99% завершены, даже дорожное полотно полностью готово, так что скоро по этому переходу удобно будет ездить тем, кто оказался в раёне Ко Чанга (как я). Попал как раз в выходные - вéтнамское консульство закрыто. Завтра куда-нитьмахну на пару дней

#114 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 14 марта 2008 - 13:57

3 часа дня. Решил таки заглянуть в консульство. Оказалось оно работает. И форму можно заполнить, если виза нужна на 15 дней. А вот за визой на месяц сказали приходить в понедельник. Но... В консульcтве оказалась тетенька, которая шпрехает по русски не хуже меня:) Она училась в Киеве в 70-х годах в университете Шевченко... так что визу я получил за 10 минут:):) Сейчас вписался в ват неподалеку и завтра поеду по кантрисайду. Куда - сам не знаю. На 2 недели. Рядом с ватом обнаружился продуктовый рынок и Интернет за 1500. Совсем неплохо :thumbup:

От всей души сочувствую. Нам как будто больше 20 собак сразу не попадалось... И то офигевали! :angry: В Кхон Кхаене пара гадских собак за одну ночь намертво загрызла мои новые шлёпанцы, так что некоторое время был в роли Владимира Несина, нашего босоногого путешественника... :P

А я уже ношу новые тапки, ибо купленные в Чиангмае накрылись, не выдержав адской доли :D

Сообщение отредактировал kyrogaz: 14 марта 2008 - 13:55


#115 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 15 марта 2008 - 17:49

1.По Пномпеню снова в маске ходил??? :ph34r:

2.У Ват Пном был,возле обезянок??? :angry:

Прикрепленные изображения

  • DSCN0939.JPG
  • DSCN0954.JPG


#116 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 21 марта 2008 - 05:14

1.По Пномпеню снова в маске ходил??? :ph34r:

2.У Ват Пном был,возле обезянок??? :angry:

Не-е-е, я себе шарфик прикупил, кхмерской работы:)
У вата был, но обезьяны где-то повывелись. Так и побрел на выход через мост в сторону 6-й автотрассы:( Лазил в окрестностях Ангкора, прошел старой кхмерской дорогой на восток около 80-90 км. пехом... как-нибудь подробно потом опишу. Tорчу в Кампонг-Чаме. Не решил куда дальше. Сейчас сухой сезон, дождей нет, вода из малых и средних рек ушла. А я так хотел в Раттанакири на водопады, на озеро...

#117 Darnica

Darnica

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 07:57

Привет Юрик!!! :clap:
Дарница ВЦ внимательно следит за твоим путешествием. Смотрели фотки с обезьянами. Обнаружили, что ты похудел :( . Давай быстрее к нам, и привези Анке "каменюку". Место программиста вакантно. Мы ждем!

#118 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 28 марта 2008 - 09:06

Привет. Я в Баттамбанге. Вчера ходил/ездил в ват Банан за 25 км от города. Симпатично, чем-то похоже на прасат под Накхон-Ратчасимой в Таиланде - такой же холм и окрестности как на ладони. Но в Тае храм поинтереснее. Потом нашел поблизости ват, прилег в гамаке под кроной большого дерева манго и как-то незаметно провел несколько часов. Здружился с местными монахами и остался на ночь. Как-то неохота даже было уезжать оттуда. Лучший ват в Камбодже:)... Буду потихоньку закругляться с Камбоджей и во Вьетнам. Чешутся ноги ехать через Хатьен, но боюсь попасть в очередную задницу - Вьетнамскую. Кто-нить тудой уже ездил?

...Обнаружили, что ты похудел :(

Хо-хо, эта фотка 4-месячной давности. Представляешь, какой я сейчас:)

...и привези Анке "каменюку".


Mожно бы из храма умыкнуть, да тяжел нонче кхмерский камень пошел, и за контрабандиста сочтут. Подумаю в Китае. За вакансию спасибо конечно:)

#119 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 марта 2008 - 17:16

А ты выше про консульство писал, это - Вьетнамское имелось в виду?
Ты визу за 5$ получил? (Знаю, что это не распространенная практика для украинцев,
но имею слух, что 1 украинец получил визу за эти деньги :ph34r: )

#120 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 29 марта 2008 - 12:14

А ты выше про консульство писал, это - Вьетнамское имелось в виду?
Ты визу за 5$ получил? (Знаю, что это не распространенная практика для украинцев,
но имею слух, что 1 украинец получил визу за эти деньги :ph34r: )

Я писал про Вьетнамское консульство в Пном Пене, что на бульваре Монивонд. Слыхивал, что для русских то ли бесплатно, толи 5$, но я у тетки консульши спрашивал - говорит русским как и украинцам 35$. Спрашивал о визах за 5$ - ничего она не знает. Прямо детектив с этими визами...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей