Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие Kyrogaz-a из Украины в Индонезию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 164

#21 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 11 октября 2007 - 07:04

my s poputchicey edem v kunmin i okolo nego budem pitatsya prodlit vizy esli net - v laos

Mozhno vstretit'sja v Laose ili na granice. My s romchyk tam budem 15-18go 4isla. Takzhe u romchyka est' kit. telefon 13789448415. Dejstvitelen do Laosskoj grsanicy. Zvoni:)

Юра,так вы помирились с Романом или еще нет? А то,смотрю,уже и визы стали получать по отдельности... :( Как там погода в Лицзяне - все так же дожди? В Куньмине есть большая мечеть - там кормят всех желающих;получаешь талончик и ешь от пуза.Еще вокруг города несколько озер,много парков и огромная территория типа ВДНХ,где китайцы проводили выставку ЭКСПО-99.Тоже озера,храмы,разные музеи(мне понравился музей монет и банкнот со всех стран мира),мини-парки всех провинций Китая.Будет время - сходите.Правда,там турникеты на входе и билетеры...Сколько стоит вход,правда,не знаю - я просачивался бесплатно ;) :) :) Удачи вам с обретением визы Лаоса,ну и с достижением границы - там еще около 800 км пилить до перехода Mohan/Bo Ten... :ph34r:

Poka edem vmeste. Prosto my v raznyx vesovyx kategorijax i nam trudno ladit':) V liczjane pogoda nepredskazuema: sotnju raz sryvaetsja melkij dozhd' i bystro proxodit. Vo vremja nashey poezdki v gory pogoda byla jasnaja. Slyshal (videl po kitajskomu TV) na vostoke kitaja novodnenija, nado bylo exat' tuda:). Uzhe osvoil sotni 3-4 ieroglifov, tak chto mogu chitat' korotkie teksty i nemnogo obschat'sja s kitajcami:). Za mechet' spasibo, otyschu na obratnom puti. Spasibo za podderzhku:)

Поздравляем Романа с днем рождения! :happybirth: Поменьше дождей в дороге,побольше интересных драйверов и радушных вписчиков!!! :punk:

Присоединяюсь к поздравлениям, хоть он рядом сидит:)

#22 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 11 октября 2007 - 14:02

kyrogaz

Я в Черновцах заканчивал 10 классов 24 школы в 71-м году.

#23 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 октября 2007 - 18:37

...и вписали на aвтобане в автобус бесплатно:) - почаще бы такой споп:))

Да,полиция на автобане всегда вежлива и весьма полезна для вольного путешественника!Меня тоже пару раз после непродолжительной ходьбы по обочине автобана полисмены "снимали с пробега",сажали в свою быстроходную машину и довозили с неудобной позиции до Toll Gate.Там я либо сам быстро стопил машинку,либо общими усилиями целенаправленно подсаживали в первый же попутный транспорт,следующийф в нужном мне направлении. А однажды прямо на трассе догнали туристический "лежачий" бус,тормознули его,вписали меня внутрь,и я через несколько часов с комфортом достиг Ченду. :)

Сейчас в Куньмине, мне сделали тайскую визу, думаем с romchyk сегодня отправиться на Лаос.

После китайской толкотни в Лаосе морально отдохнете! Пустынные дороги,безлюдные (почти ) пространства...Есть время расслабиться и подвести некие промежуточные итоги... :rolleyes:

Мы научились искать китайские ночлежки за 10Ю по нюху и ночуем пока только в них...

. Ура! Новички преращаются... превращаются новички...в матерых спецов-профессионалов!!! :thumbup:

Так что если кому нужны дешевые ночлежки в Куньмине, Дали, Лицзяне - обращайтесь:)

Ждите вскорости уточняющих вопросов от Sergeich'а... ;)

#24 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 13 октября 2007 - 12:12

Мы в Менгле - последнем более-менее большом городе Китая. Домчались довольно быстро. Стоп здесь намного лучше, чем в остальном Китае, Да и Китаем это назвать тяжело - все как в ЮВА. Более получаса мы никогда не стояли. Многие водилы с полуслова все понимают и подбирают по пути насколько могут. Здесь в основном все ездят на пикапах и джипах. Попался нам один любитель русских (в бумажках написано что мы из России:) - привез к себе, включил караоке. Пришлось петь... Ромчику... "Подмосковные вечера":), хотя слов он не знал. Выглядело потрясающе. В итоге Ромчик заработал 2 грейпфрута:)))

Вчера ночевали в каком-то паршивом кит. городке в палатке возле кит. рыгаловок. До 2-х ночи китайцы недалеко от нас сморкались, плевались, харкали, ругались, блевали, танцевали, в общем отдыхали:)) Так что мы целое утро злые как собаки.

Автобана до Менглы нет, как писалось на ve-free, он только до развилки в сторону Jinghong, далее идет паршивенькая gonglu, но строят китайцы быстро - каркас готов, идут отделочные работы. Один Драйвер оказался каким-то начальником по его стр-ву. На своем джипе он провез нас километров 10 по строящемуся автобану. За это время проехали 3 тоннеля! Так что мы наверное первые белые люди, проехавшие по этому автобану:)

Сообщение отредактировал kyrogaz: 13 октября 2007 - 12:14


#25 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 13 октября 2007 - 12:53

Мы в Менгле - последнем более-менее большом городе Китая.

Молодцы! :thumbup: Теперь уж недалеко до границы с Лаосом.С Куньмина ехали,конечно, по 213 трассе.Кстати,обратили внимание,что в недалеко от гор.Mojiang'а вы пересекаете знаменитый "тропик Рака",там даже плакат насчет этого имеется.68560038.JPG

Домчались довольно быстро. Стоп здесь намного лучше, чем в остальном Китае...Более получаса мы никогда не стояли.

Вот наконец-то и покатило! Правда,в Лаосе снова придется повисеть - там стоп тот еще... Зато в Тае оторветесь по полной - это я точно гарантирую! :thumbup: :clap:

Автобана до Менглы нет, как писалось на ve-free, он только до развилки в сторону Jinghong, далее идет паршивенькая gonglu...

Я хотел было достопить прямо до границы,но под проливным дождем пришлось плюнуть и погрузиться в маршрутку до приграничного городка Mohan.Драйвер оказался нумизматом и вместо платы за проезд получил в подарок монетку в 5 рублей. :) Счастливо добраться до Лаоса!

#26 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2007 - 10:13

Ускользнули...

я сегодня прибыл в Куньмин. День, максимум 2 здесь, потом на Лаос. Чего-то похолодало.

Давайте там пересечемся.

#27 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 18:46

трека к прыгаюшему тигру. неплохо в принципе. завтра наверное в сторону емейшаня потом в ченду и в шанхай а через 2-3 недели - в лаос

#28 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 октября 2007 - 22:31

Все в Лаос! Во Вьентьяне и встретитесь.Городок маленький,так что не удивляйтесь,если столкнетесь нос к носу на его улицах :D Мы с vaddim'ом в свое время просто вышли друг на друга из разных переулков... :lol: Да и консул там не чета прочим - поможет чем может,если обратитесь.

#29 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 17 октября 2007 - 04:45

Ускользнули...

я сегодня прибыл в Куньмин. День, максимум 2 здесь, потом на Лаос. Чего-то похолодало.

Давайте там пересечемся.

Думаю несколько дней проведем в Луангпхабанге, где мы и находимся на сегодняшний день. Так что догоняйте. Пишите где вас найти, как с вами связаться ибо с нами связи нет а ночуем в основном в палатке

#30 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 17 октября 2007 - 05:01

Sabaidi Gest House mixay*песик*laotel.com
203 Thaon Setthathilat
2 $ za krovat,esli verit' LP.
Mozhna tam nabit' strelku.

Ili MIC 67,Thanon Manthatulat tel. 212362
5$ za trip.
Budem v VientAne,vyjdem na sviaz.

#31 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 17 октября 2007 - 05:09

Итак мы в Луангпрабанге. Довольно быстро достигли приграничной Менглы и в воскресенье были в Лаосе. За визу на месте заплатили 30$ и нам без проблем открыли визу на 30дней. В тот же день достопили до городка Одомсай - столицы провинции. В вате во вписке монахи отказали. Насколько я понял не было места. Зато мы с ромчиком поперлись на футбольное поле местной ф-й команды и спокойно поспали. Утром просыпаемся - футболисты бегают вокруг поля - разминка:). Никто с глупыми вопросами не приставал. На вторую ночь хотели зависнуть на природе неподалеку вата. Места живописные. Ночью приперлись полицейские с карабинами в сопровождении монахов и вынудили нас идти ночевать в ват. Я так и не понял в чем дело, только потом допер, что мы были в раёне "Золотого Треугольника", а монахи часто повторяли "бед пипл". На следующий день добрались вполне благополучно до Луангпхабанга, где и находися на данный момент.
Автостоп здесь в принципе не сложен, но очень уж мало машин. В основном это пикапы, джипы и грузовики. Вчера мы простояли на трассе 3 часа и уехали только благодаря наглости ромчика:) Посмотрим что будет дальше
Здесь на удивление много лаосцев, знающих английский, правда это знание оставляет желать лучшего. Еда чуть дороже чем в Китае и не такая разнообразная. Зато в каждой деревне все продают различное китайское дерьмо в пакетиках а нормальной еды нет. С кипятком труба: я обездил с десяток дворов, пока нашел чуть теплую воду. Как мне сказали монахи, чай и кофе у них не в почете.
В Луангпхабанге нашли Internet 60 центов в час. В Одомсае стабильная такса: 200 000 Кип/минута=1.2$/час

Сообщение отредактировал kyrogaz: 17 октября 2007 - 05:13


#32 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 октября 2007 - 11:26

мои контакты в профайле. Лучший метод -- смски на телефон. Можете с сайта мегафона, должно быть бесплатно, если он за границу отправляет.

Завтра, 18-го, стартую из Куньмина в Лаос. Где-то в том же направлении и в то же время едет Шарлаев.

Кстати, с 26-го октября в Лаосе будет проходить самая большая в этом году азиатская Фул Мун Пати. Недалеко от китайской границы, первый крупный перекресток, деревня на запад от трассы километров 30. Народу, по слухам, будет много.

Сообщение отредактировал rybin: 17 октября 2007 - 11:27


#33 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 19 октября 2007 - 13:12

Ми в Луанпхабанге будем еше завтра.Едем на водопад Кунсі.Сегодня билі в пешерах Пок О.Мура полная.Замануха для турістов.Обратно ехал гідростопом.Послезавтра наверное стартуем на Vang Vieng.

#34 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2007 - 16:50

Мы щас с пласовцами в Луанг Пробанге. Остановились в Мэрри Гестхауз. Если кто еще здесь -- смсьте и присоединяйтесь. У нас весело!

Завтра, послезавтра выдвигаемся на Вьентьян.

#35 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 октября 2007 - 10:43

My vyezzhaem iz Vientiana segodnia-zavtra.
Zdes viza v kambodju 20 $.Na 30 dnej.
V 7.30 sdaesh,v 16.00 poluchaesh.

#36 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 октября 2007 - 10:57

Юра,поздравляю с Днем Варенья! Наверное,первый раз в дороге пришлось отмечать? Вы там с Romchyk'ом поди уж до Вьентьяна добрались? Кстати,на берегу Меконга,насколько я помню,есть некий ресторанчик в русском стиле типа "Матрешка",там в меню какие-то наши национальные блюда значились вроде борща,вареников и т.п.Если они еще функционируют,можно туда закатиться и попировать в честь праздника.Насчет цен,правда,ничего не скажу - не знаю.Чуть подальше на берегу народ вечерком приходит отдыхать - множество столиков,шашлыки нажаривают из курятины,напитки,музыка,в общем,расслабон с видом на закат... :rolleyes: :thumbup:

Ну вот,Romchyk меня на 10 минут опередил.Но я все же был прав - вы уже во Вьентьяне.Где вы там остановились? Как я понимаю,вы взяли камбоджийскую визу и следующим пунктом поездки намечен визит в Ангкор и осмотр интереснейших храмов? Где хотите переходить границу?

#37 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 24 октября 2007 - 11:21

Юра,поздравляю с Днем Варенья! Наверное,первый раз в дороге пришлось отмечать? Вы там с Romchyk'ом поди уж до Вьентьяна добрались? Кстати,на берегу Меконга,насколько я помню,есть некий ресторанчик в русском стиле типа "Матрешка",там в меню какие-то наши национальные блюда значились вроде борща,вареников и т.п.Если они еще функционируют,можно туда закатиться и попировать в честь праздника.Насчет цен,правда,ничего не скажу - не знаю.Чуть подальше на берегу народ вечерком приходит отдыхать - множество столиков,шашлыки нажаривают из курятины,напитки,музыка,в общем,расслабон с видом на закат... :rolleyes: :thumbup:

Ну вот,Romchyk меня на 10 минут опередил.Но я все же был прав - вы уже во Вьентьяне.Где вы там остановились? Как я понимаю,вы взяли камбоджийскую визу и следующим пунктом поездки намечен визит в Ангкор и осмотр интереснейших храмов? Где хотите переходить границу?


Spasibo:) A nas vchera no4ju pozdravili pograncy (spali na pustyre pod Mekongom nedaleko ot mosta druzhby) - prishlos' menjat' dislokaciju, v rezul'tate usnoli pod kakim-to kabakom nedaleko ot kambodzhyjskogo posol'stva...:)

Poshel za vizoj i potom otmechat':))

Ksta, vodopad Kuang-Si v 25km ot Luangpxabanga - prosto 4uma!!! - vsem poseschat' (osobenno eto kasaetsja tex kto sejchas v Luangpxabange:) ), tem bolee 4to tam legko prosochit'sja metodom perelezanija 4erez zabor. V vodopade mozhno pokupat'sja i poprygat' s kaskadov, est' tarzanka

#38 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 октября 2007 - 15:08

Privet,. My s kyrogaz ostanovilis' v "Sebadie Guesthouse". ulica "Setthathirath". (eto nedaleko ot Mekonga v centre goroda, to4tyx orientirov net, no mestnye mogut ukazat' dorogu) Zavtra v 11:00 vypisyvaemsya i na Pakse. Budem zhdat' do 11:00 i v 13:00 u receptiona. Esli 4to, sprosi na receptione rebjat s Ukrainy. Mojae familija Radchenko Iurii. A my poshli otme4at' moj den' rozhdenija:) U nas tozhe bylo mnogo problem s policiej, tak 4to mozhno obmenjat'sja opytom

Сообщение отредактировал romchyk: 24 октября 2007 - 15:09


#39 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 25 октября 2007 - 07:06

Вчера Kirogaz купил бутылку очень дорогого ЛАО ВИСКИ (2.5$) ..То, что это было Лао-факт,но что виски-сомнительно.Мы, как обычно ,пошли в местную дешевую забегаловку.Там набрали еды.Накатили по 150.Потом нам принесли счет.(Еще с польских базаров я помню,что накатившы,торговаться более еффективно.)Мы долго спорили о сумме заказа и в итоге объяснили ,что мы дороже 0.5$ не едим.Потом я гдето нашел жареный окорочек за 0.5 $,и мы пошли в гестхаус.После допитой на рецепшине бутылки виски оказалось,что барышня с рецепшына и мужык,учились в Иваново.Они на стол поставили бутылку рисовой водки.Еще подошла супр.пара из Донецка.А далее я не помню.Праздник удался на славу. :clap:

#40 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 25 октября 2007 - 08:06

Мы щас с пласовцами в Луанг Пробанге. Остановились в Мэрри Гестхауз. Если кто еще здесь -- смсьте и присоединяйтесь. У нас весело!

Завтра, послезавтра выдвигаемся на Вьентьян.

Читал твой жж - ну у вас и приключения...:) Молодцы





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей