Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие Kyrogaz-a из Украины в Индонезию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 164

#41 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2007 - 09:00

ya shas v inet kafe
vyhozhu k vashemu guestu, podozhdite, esli uspeete eto prochitat'

sorry za translit, vremeni net =)

#42 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 28 октября 2007 - 08:07

Вчера вечером приехали в Паксе.Опьять монахи в вате не вписали.Третий ват нам отказивает.Что за буддизм такой? :helpsmilie:
ВПаксе большой праздник,куча народа...и мы потеряли друг друга.
Я ночевал в SABAIDY gesthouse за 2$(с центр. улицы на светофоре направо,и 50-70метров).
Пережду жару до 13.00 и еду на юг на водопады,что у Камбодж.границы.
Там думаю найти KYROGAZa. :poster_offtopic:

#43 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 31 октября 2007 - 07:56

Мы остановилисьв ПномПене.В хостеле LAZY FISH GUEST HOUSE.No16,Street93
2$ с чел.Мы сторговались за 3 за двоих.Правда одна кровать,но шыре чем наша палатка.Душ,туалет,вентилятор в номере.На берегу озера.Комнаты прямо над водой.Вид супер.Большая терасса с мягкой мебелýу,гамаки,телик прямо у озера..

#44 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 31 октября 2007 - 10:55

При переходе Лаосско-Камбоджиыскоы границы сплошное хелперство и разводилово. Лаосские погранцы требуют за печать 1$, а камбоджыйские 2$. Не давайте нифига. Нам подолбали мозги, но пропустили без денег. С границы до первого города (65км). едут только платные минибусы (5$) или челноки. За проыденные 3км пешком нас догнала только одна машина. Из застопившейся машины сразу милый женскиы голос сказал: ---. Я решил, что мы должны на ней уехать. (у нас нет долларов, а русские деньги) и показал пачку монг. тугриков. Короче за дорогу пришлось заплатить 100 тугриков (0.09$) за двоих. Да здравствует Монголия. Сутки мы добирались до Пномпеня. 2 часа добирались пешком до гестхауза.
Пномпень.
1$=4000-4050риел.(доллары ходят везде как риелы). В магазинах цены в долларах. Все пересчитывается по курсу 1$=4000риел.
Интернет 1500-2000 риел./час.
Еда 0.5-1$, в норм. кафе 1.5-2$
Манго 3000р, Дуриан 3$/кг, "Драконий глаз" 2.40-3/шт.
Звонок домой 1000риел/мин. Качество голимое (кирогаз)
Пиво 1-1.5$
Виза во Вьетнам через фирму 30-32$ (делают 2 дня)
Автобус до Сиемреапа 4$ ( мы едем стопом:) )

#45 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 ноября 2007 - 10:52

При переходе Лаосско-Камбоджиыскоы границы ...

Интересно,а где вы переходили границу? Как называется пункт перехода? В 2005-м году,когда я собирал информацию по переходам,единственной точкой перехода по земле между Лаосом и Камбоджей значился Veurn Kham (с Лаосской стороны)/ Voeung Kam (со стороны Камбоджи).Если учесть,что ближайший Лаосский город там - Паксе,то,думаю,вы переходили именно там.Но:по информации с обеих сторон этот переход считался полу-официальным,поэтому его то закрывали,то открывали.Сейчас,видимо,это постоянный пункт пропуска?

...С границы до первого города (65км). едут только платные минибусы (5$) или челноки. За проыденные 3км пешком нас догнала только одна машина...Сутки мы добирались до Пномпеня...

Ну да,стоп в Камбодже по сравнению с Лаосом получше,но тоже не фонтан.Порой приходилось подъезжать на таких фантастических экземплярах,что только диву даешься. :rolleyes: Также бОльшая часть драйверов на поверку оказывалась деньгопросами,да и дальнобойщиков там нету по причине малых размеров страны.Зато часто оказывался эффективным мотостоп,особенно на небольшие расстояния (10-20-30 км).Главное - внятно объяснить мотодрайверу,что денег нет или совсем мало,а "лучше,брат,я подарю тебе небольшой сувенир из России".Половине драйверов было интересно получить в подарок какую-нибудь мелкую вещицу "на память",и посему расставались вполне довольные друг другом. :)
Ну а вообще нередко приходилось стопить и впоследствии трястись по пыльным и ухабистым камбоджийским "трассам" на таком вот транспорте: 00770003.JPG :blink: ;)

#46 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 ноября 2007 - 13:12

По самому Пномпеню можно попытаться застопить такой "нерейсовый транспорт":00760039.JPG Их там много катается... :P :D
П.С. Недалеко от Сием Рипа,в 4-х км по дороге на Sisophon,есть музей боевой техники,оставшейся со времен красных кхмеров (советские и трофейные танки,артиллерия,самолеты,вертолеты,множество пулеметов,автоматов,снарядов,винтовок и прочего военного барахла).От основной трассы №6 есть своротка с указателем "War Museum".Работает с 8 до 17.30,вход - 3$, для мудрецов бесплатно.Бонус - внутри много манговых деревьев с висящими плодами,коими можно перекусить. :)
П.П.С. Как будете проникать в Ангкор? "Народными тропами" или буржуйскими способами?

#47 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 01 ноября 2007 - 16:52

Мы в Сиемреапе завтра-посзавтра идем в ангкор.
Кто нить че напишите.

#48 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 ноября 2007 - 17:15

Уже написал в личку,пользуйся на здоровье. :) Если удастся проникнуть в Ангкор по описанной технологии,отпиши,как все прошло.Конечно,с великом напрокат по огромной территории было бы очень удобно перемещаться,но тогда вероятность проскользнуть незамеченными сильно уменьшается... Так что придется выбирать - ходить бесплатно,но пешком или заплатить за удобства.Правда,если будете уже внутри,можно попытаться стопить мотоциклистов,чтобы подъехать к нужному храму несколько км,но многие из них захотят денежку за подвоз :( а в принципе - как договоритесь;могут и просто так подбросить.Преценденты были :rolleyes:
П.С. Где бросили якорь в Сием Рипе?

Сообщение отредактировал LD7: 01 ноября 2007 - 17:17


#49 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 03 ноября 2007 - 04:51

Привет. Я сейчас в Сиемреапе, romchyk где-то в Ангкоре ходит. По дороге заезжал в Sambor Prey Kuk - комплекс храмов доангкорского периода. Сейчас там активно ведутся восстановительные работы, все храмы за исключением одного маленького расчищены от джунглей, так что смотреть там пожалуй нечего, ибо все храмы похожы друг на друга.
До Sambor Prey Kuk добирался 15км. пешком и далее мотостопом:) Камбоджийская деревня поразила . По дороге можно очень дешево покупать фрукты, стакан местной самогонки стоит 100риелей:). В Камбодже относительно легко вписываться в ваты. Я без проблем вписался по дороге на ночь. Автостоп здесь просто бомба - можно легко застопить любой транспорт, так что даже в глубинке без колес не останетесь. Мы с romchyk ехали на грузовике в кузове с песком:), я ехал на пикапе, доверху набитом великами, мопедами и всяким барахлом, romchyk ехал с какими-то гонщиками в машине:), реально застопить повозку с волами:)).

После Ангкора наши с romchyk-om пути расходятся, я скорее всего еду в Таиланд.

Мож кто подскажет дешевый рейс (паром, авиа - все равно) с возможностью дальнейшей его отмены в Индонезию из Малайзии. Билет хочу купить через Интернет (VISA Electron). С какого города и куда - не важно, главное чтобы в консульстве Индонезии в Таиланде открыли визу на основании такого билета
Spasibo

#50 vakremen

vakremen

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 09:38

Ромчик привет! Слежу за твоим переходом. Завидую. У нас всё хорошо, уже выпал снег. Будет время ответь.

#51 vakremen

vakremen

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 10:39

Ромка! Куда блин делся? Срочно ответь.

#52 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 13 ноября 2007 - 11:05

Ja kstati tozhe ne pojmu, kuda is4ez romchyk. Rasstalis' v Siemreape - ya m Tailand, on na more v Sianukvil' - sobiralsja zavisnut' na nedelju. Romka, otzovis', kak tol'ko ob'javishsja v internet, ljudi volnujutsja

Сообщение отредактировал kyrogaz: 13 ноября 2007 - 11:06


#53 vakremen

vakremen

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 16:21

Ромчик, я вчера звонил твоему бате, шлёт тебе привет. ( денг не смог) Давай бляха отзовись! Есть новости.

Пацаны! Кто Ромчика встретит - передайте привет от братана из Питера. А то он не пишет совсем.

#54 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 ноября 2007 - 14:24

Ja v razdele YU.-V. Aziya.
Valera.Ne zasoryaj efir.
Ja uze v Tailande.

#55 vakremen

vakremen

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 17:00

ну так бы и давно! спасибо за поздравление! пиши, как сможешь!

#56 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 22 ноября 2007 - 13:14

Privet
Ja v Malajzii. Pered etim boltalsja na ostrovax Ko Lanta. Popal v zhutkuju grozu - videl molniu, kotoraja udarila v 50-60 metrax ot menja. Do six por pered glazami:( Boltaus' v Kota Baru. Zdes' net problem s zhil'em - polno guestov za 8MYR i eda nenamnogo dorozhe tajskoj. Internet 2MYR. Podrobnosti na dnjax. Zavtra na George Town.

#57 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 22 ноября 2007 - 14:40

Zavtra na George Town.

Юр,в машину на паром вполне реально вписаться.В Пенанге есть 2 полезных консульства - тайское и индонезийское.Последнее работает в Пон-Чт с 9 до 13 и с 14 до 16.30; в Пят. 9.30 - 12 и 14.45 - 16.30.В Сб-Вскр не работают.Из доков требуется паспорт,2 анкеты,2 фото,обратный билет на любой вид транспорта и доп.пунктом идут трэвел-чеки на 2000$. (можешь проверить,изменилось ли чего).Это если подаваться на турвизу.Стоимость транзитки - 60 ринггит,обычной турвизы - 160 рг.
Как там погодка в Малайзии? Куда планируешь поехать дальше?

#58 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 23 ноября 2007 - 06:56

Привет из теплой Малайзии. Ну значит как и обещал все по порядку
Мотался в сторону Краби. Была мслишка понрять с дальнейшим получением сертификата PADI Open Water. Дорого, 13900 бат, посему с горя ломонулся на Koh Lanta острова, где и завис на 2 дня. Буржуйских туристов не так чтоб мало, но пляжи пусты. Нашел один пустынный пляж, где за день можноне встретить ни одной живой души. В первую же ночь случилось несчастье с моей палаткой: какие-то твари прогрызли в ней со два десятка дыр 2мм в диаметре, да к тому же на стратегиеском участке палатки - сверху. Подозреваю в этом злодействе головастых муравьев. Что за порода не знаю, но на термитов не похожи. На следующий день с горя решил ночевать в гамаке, за что и поплатился. Ночью началась гроза с сильным дождем. Поначалу было просто неприятно, но потом грозовой фронт подошел прямо ко мне, начали колбасить молнии пряямо под носом. Одна ударила в 50-60 метрах от меня. Как раз в это время смотрел в ту сторону. Пожалуй такого кошмара в жизни не видел - этот звук и яркий столб молнии с искрами до сих пор перед глазами. Чем-то это напоминает thunderstorm в "Heroes", только все намного ярче...
С утра делаю ревизию вещей - половина мокрые. Пришлось полдня сушить. В школе был после 2-х, детки все выжрали (это я повадился питаться в школьных столовах - там все экстремально дешево. Особенно если вы зависли в туристическом месте, где какой-нибудь рис с чикеном стоит 30-50 бат. В школьной столовой на Koh Lanta я платил 10 бат за миску риса с чикеном, кокосовый сок, пиалу бульона и донат! Единственное плохо, что вечером не поешь). Выхожу на трасу -дождь. Так до вечера и проторчал в какой-то забегаловке под навесом. Пробовал дурианы. Вкус как у хорошо прожаренного лука с добавлением крема. Потом начинаешь ощущать какие-то райские оттенки вкуса и запаха... в общем зашибись Стоит кило 40 бат - это где-то три дольки размерами с дольку грейпфрута... дороговато, надеюсь в Индонезии с этим будет повеселее. Вечером, когда дождь прекратился,добрел до ближайших кустов и уснул в своей дырявой палатке:) это была лишь присказка, сказка впереди. Да здравствует тайский автостоп, ибо из Koh Lanta до малайзийской границы добрался на одной машине, застопленной у первого парома. К том же это был пикап. На дорогу ушел день времени в кузове и несколько пива презентованных водителем. По дороге на юг замечаю кучу блокпостов с колючей проволокой, огневыми точками, военными с автоматами - все по серьезному. Оно и понятно - Таиланд фактически живет за счет туристов. К слову на юге, включя Краби большая часть
населения мусульмане. На том же Ко Ланта 95% - мусульмане. Далее на юг дома почти все в мусульманском стиле - совершенно другой Таиланд.
Вечер. Тайская граница - все как всегда. А вот малайзийские пограничники меня порадовали - начали задавать вопросы и неправильно на них отвечать - "брать на понт". Потом прошмонали полностью мой рюкзак. Хотя лапу бананов, Которую "забыл" указать в декларации так и не нашли - могли бы быть проблемы с санитарной службой. Конечно искали они не бананы:) Потом отошел метров за двести от границы, разложил в кустах палатку и спа-а-ать.
Кота Бару. Мой первый малайзиский город. Достопримечательнотей пожалуй и нет. Просто интерено побродить по городу. Нашелся гест за 8MYR в центре с приличным дормом и забегаловка напротив, где меньше чем за доллар можно вкусно поесть(рис с овощами и рыбой [nasi ayam] - 1.5, чай с молоком [teh panas] - 1, Роти Чанай [roti canay] - 0.7). Рядом обнаружился Интрнет за 1.8. Даю координаты геста:

Bunga Raya Backpackers Lodge
Jalan Padang Garong
t/f. 09 - 748 9866
(ориентиры - отель Азам, в здании которого находится обменник 1$=3.33MYR, и забегаловка-ресторан "ROS Restoran", упомянутая мной выше. Справа от геста через магазин - Интернет по 1.8. К слову в Кота Бару нет проблем с жильем и найти дорм по 8 MYRза койку не проблема. Добротная карта дорог Mалайзии - 10MYR, атлас - около 18MYR. Вобщем Малайзия не такая и дорогая, как пугали на ve-free, жить можно и даже нужно:)

Posle Malajzii vyletaju 3-go v Indoneziju. Usilenno u4u indonezijskij. Osvoil okolo 150 slov:) i 2va desjatka fraz, blago ind-kij i malaj-kij o4en' poxozhi Pogoda nevazhneckaja, no zhit' mozhno. S utra byl dozhd', sejchas suxo.

Narod. A podskazhite ka gde otnositel'no nedorogo mozhno stat' certified Open Water PADI Diver i skol'ko eto stoit?

#59 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 ноября 2007 - 12:13

...Кота Бару. Мой первый малайзиский город...

Судя по всему,ты переходил границу на КПП Sungai Kolok.Вообще-то это место,совсем не рекомендованное для перехода и даже появления там "белых мистеров" из Европы и Америки.Тебе повезло,что ты поймал прямую машину до самой границы,т.к все три самые южные сепаратистские провинции Тая - Паттани,Яла и Наративат пользуются дурной славой самых взрывоопасных приграничных районов :o Постоянные теракты,стрельба и убийства,в том числе и заезжих иностранцев там вполне обыденное явление.Так что ты не случайно видел "кучу блокпостов с огневыми точками и военных с автоматами" и претерпел досмотр и хитрые вопросы погранцов :ph34r: Гораздо удивительнее,что тебя пропустили до самой границы,а не ссадили на полдороге. ;) :)

...Достопримечательнотей пожалуй и нет. Просто интерено побродить по городу.

Мне там в принципе понравился Королевский музей (Muzium d'Raja/Royal Museum) и самая большая мечеть города - Masjid Muhammadi

... отель Азам, в здании которого находится обменник 1$=3.33MYR, и забегаловка-ресторан "ROS Restoran", упомянутая мной выше. Справа от геста через магазин - Интернет по 1.8.

Я пытался поменять американские и сингапурские баксы в банках OCBC и RNB - там почему-то отказались менять :( и направили в супермаркет Pantai Timur,сразу за базаром.В торце этого супермаркета нашел обменный пункт Maybank и поменял наличку по курсу 3.76 ринггит за 1 доллар (сингапурские взяли за 2.2 рг.) Ну это в ценах - 2005,а с тех пор,как видно,ринггиты поднялись в цене :)
П.С. До Пенанга добрался? Шершавой :thumbup: :thumbup:

Сообщение отредактировал LD7: 24 ноября 2007 - 12:15


#60 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 24 ноября 2007 - 15:30

Привет! Вы совсем недавно переходили границу из Камбоджи в Тай.
Поделитесь опытом, обратный авиабилет просят для безвизового "входа" в Таиланд?
А то инфа на форуме расходится...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей