Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бл.Восток-Индия-Китай


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 30 сентября 2007 - 12:38

Значит план такой: в Турцию на пароме из Сочи, далее Иран и Пакистан. Потом в Индии месяцок привести мысли в порядок и после этого через Непал перейти в Тибет - там нарезаем круг вокруг Кайласа и просветлённые возвращаемся в Россию через Монголию или на худой конец через Манчжурию.
Вопрос в том, какие визы желательно сделать в России заранее? Где лучше? И какие на них цены? И вообще ходил ли кто-нибудь из этого форума по такому маршруту?

#2 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 30 сентября 2007 - 13:26

китайскую лучше в России сделать, проще жить. в каком лучше месте, можно в Питере или Москве, тут все хвалят турфирму "Открытие" в Москве

#3 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 30 сентября 2007 - 14:02

Иранскую точно дома надо делать, - она весьма не быстра (от двух недель приглашение, если повезёт, и неделя виза), а не в родной стране нужно ещё рекомендательное письмо от вашего посольства. Пакистан и Индию тоже заранее лучше, поскольку индийскую в Пакистане не получить (правда я не знаю, нужна ли индийская виза для россиян).

#4 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 30 сентября 2007 - 15:56

Индийская для россиян точно нужна и получается легко в Питере (на три месяца 1260 руб.за три дня при наличии ксерокопии авиабилета или брони такового)
С китайской вопрос, какое окно возможно до въезда в страну? Вот индийская и монгольская начинают работать с момента вклейки. И Пакистан.. она вообще получается в России?

#5 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 сентября 2007 - 17:07

С китайской вопрос, какое окно возможно до въезда в страну?

Коридор до въезда в страну по стандартной туристической визе составляет 3 месяца с момента ее выдачи.

И Пакистан.. она вообще получается в России?

Получать-то получается,но очень геморно о ДОРОГО.Про Пакистан можно прочитать,перейдя на сайт www.avp.travel.ru ,в ресурсе "Вольная энциклопедия" - "Страны мира".Правда,там инфа давно не обновлялась.

#6 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2007 - 20:37

Иранскую я делал в Турции - там приглашения не надо, но ждать 2 недели. Но это инфа 2004 г., хотя с тех пор, вроде, еще люди так ездили

Пакистанскую в Турции не дадут точно, т.к. там нужно рек письмо из консульства, а наши консульства в Турции принципиально не дают подобных писем. Проверялось неоднократно

Пакскую визу раньше делали в Иране за 1 день и 100 долл (с рек письмом из росс посольства), но в 2006 г., по слухам, с этим стало хуже. Не знаю последних сведений

Да, и в Китай через Непал заезжать фигово, т.к. заезжаешь ты в Тибет - и на границе с тебя требуют пермит, а пермит продают в Непале только с джип-туром за минимум 600 долл

Лучше заезжать через Пак по Каракорумскому хайвею, но оно закрывается обычно 15.09 - 01.10 до мая :(

#7 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 30 сентября 2007 - 22:08

Спасибо за пищу для размышлений ..))

#8 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2007 - 10:34

А на границе пермит купить возможно? ..или штраф заплатить и пройти? В России может можно сделать вместе с китайской визой?


В России, насколько я знаю, нет. На границе с непалом, опять же насколько знаю, просто пермит тебе не продадут. А вот в обратную сторону пройти можно без проблем.
Спроси manull'a - мне кажется он об этом больше знает

#9 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 03 октября 2007 - 13:17

Пермит в Тибет (китайский) ни на какой границе получить нельзя. При вьезде со стороны Непала тем более. Обычная практика - получение пермита заранее, через турагенство. Но при желании можно ехать в Тибет и без пермита, но технически это реализуемо не со всех сторон. Только со стороны Уйгурии, Цинхая, Сычуани и части Юннани. Со стороны Непала попасть нельзя. Оттуда только с оплаченным джип-туром, в цену которого включен пермит (от 420-490 ам.рублей за тур).

Про Тибет у нас есть отдельная ветка: http://www.bpclub.ru...showtopic=13608
Вопросы и поиск инфо по нему лучше вести там.

#10 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 08 октября 2007 - 06:22

Спасибо, вероятно я пересмотрю маршрут или разобью его на части..
Стоит наверное сходить в Турцию и Иран сначала отдельно, чтоб самому понять что к чему.

Решил пока не портить паспорт иранской визой и начать знакомство с Ближним Востоком с маршрута Турция-Сирия-Ливан.. может ещё Иордания - на декабрь-январь. А там дальше видно будет. Вот только пойду с девушкой.. ей лучше визы заранее в Москве сделать?

#11 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 08 октября 2007 - 10:57

Выбор верный. Для первой поездки по Б.Востоку Турции-Сирии-Иордании хватит за глаза. Освоите определенные технологии, поймете с чем "едят" арабов. и т.д.

Да, Сирию с Иорданией лучше сделать заранее. Сходи вместе с ней и сделайте на пару. Ливан тоже хорошо бы заранее, но можно и забить. Главное, - сделать Сирию. Причем может быть стоит сделать сразу двукратку. Вы ведь обратно тоже через Сирию поедете небось.


Минипутеводитель по Сирии: http://manull.livejo...901.html#cutid1


Описание Сирии на "Вольной Энциклопедии": http://www.ve.free-t...p?country=syria


Описание Иордании, там же: http://www.ve.free-t...?country=jordan


Мой минигайд по Иордании на mountain.ru: http://www.mountain....article_id=1854

Сообщение отредактировал Manull: 08 октября 2007 - 10:58


#12 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 08 октября 2007 - 11:22

Минипутеводитель по Сирии: http://manull.livejo...901.html#cutid1
Описание Сирии на "Вольной Энциклопедии": http://www.ve.free-t...p?country=syria
Описание Иордании, там же: http://www.ve.free-t...?country=jordan
Мой минигайд по Иордании на mountain.ru: http://www.mountain....article_id=1854

Спасибо Алекс, за информацию и поддержку ))

#13 Nimda

Nimda

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 октября 2007 - 11:52

Для первой поездки по Б.Востоку Турции-Сирии-Иордании хватит за глаза. Освоите определенные технологии, поймете с чем "едят" арабов. и т.д.


без документов о браке не будет проблем с гостиницей?

декабрь-январь - в это время можно купаться в море? Мёртвом, Средиземном, Чёрном? или холодно..

#14 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2007 - 17:48

без документов о браке не будет проблем с гостиницей?


В Сирии и Иордании не будет
В Ливан наземным путем вас не пустят, т.е. визу на границе не дают девушкам до 35 без сопровождения мужа. Если хотите в Ливан, девушке надо сделать визу заранее в Москве

#15 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 08 октября 2007 - 18:31

Мда про Ливан я погорячился. Ливан стоит тоже сделать заранее, это Семен правильно отметил.

1.Ливан
2.Сирия
3.Иордания

Первые 2 делайте заранее.

Сообщение отредактировал Manull: 08 октября 2007 - 18:33


#16 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 08 октября 2007 - 21:31

Иорданскую действительно не стоит заранее делать, тк на границе можно БЕЗ ПРОБЛЕМ получить. Можно получить даже бесплатную иорданскую визу на любой границе, кроме израильской, но надо долго объяснять, что вы едете в Свободную Зону ASEZ (город Aqaba). Но ее потом надо будет зарегить в Акабе, что просто, если вы там будете. Смотри соответствующие темы для большей информации...

Кстати, твой изначальный маршрут лучше реальзуем в обратную сторону (О чем тебе уже Семен Павлюк намекал)

Визу Пак тогда можно делать в Пекине (иностранцы так и делают, хотя россиян не встречал, чессгря), а проходить из Тибета в Непал и потом в Пак через Индию. Сложно будет с Ираном только.

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 08 октября 2007 - 21:33


#17 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 08 октября 2007 - 21:49

Можно получить даже бесплатную иорданскую визу на любой границе, кроме израильской, но надо долго объяснять, что вы едете в Свободную Зону ASEZ (город Aqaba). Но ее потом надо будет зарегить в Акабе, что просто, если вы там будете.

Интересно, спасибо ))

Кстати, твой изначальный маршрут лучше реальзуем в обратную сторону (О чем тебе уже Семен Павлюк намекал)

Я уже понял и пересмотрел маршрут, так как в Азии уже знаю с чем могу столкнуться, а на Б.Востоке ещё не бывал..=)

В Ливан наземным путем вас не пустят, т.е. визу на границе не дают девушкам до 35 без сопровождения мужа.

Есть идея сделать какую-нить левую бумагу подтверждающую наш брак. Пока думаю над реализацией ))

#18 Nimda

Nimda

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 октября 2007 - 13:04

Главное, - сделать Сирию. Причем может быть стоит сделать сразу двукратку. Вы ведь обратно тоже через Сирию поедете небось.


вот что написано у Сергея Жарова:

Для возвращения назад в Сирию, если у вас уже не осталось неиспользованной визы в паспорте, можно получить “разрешение вернуться” (re-entry permit) в Дамаске.


правда ли это, где сделать и сколько стоит? или проще двукратку?

#19 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2007 - 20:19

re-entry в Сирии не делают с как минимум 2003 года

Но. На сирийско-ливанской границе вам сирийскую визу сделают прямо на границе за 20 долл. Проверялось неоднократно

На иордано-сирийской сирийцы тоже сделают прямо на границе (20 долл), если вы выехали из Сирии в Иорданию и менее чем через месяц после этого возвращаетесь обратно в Сирию. Проверялось неоднократно в неженатой паре

#20 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 11 октября 2007 - 14:14

На сирийско-ливанской границе вам сирийскую визу сделают прямо на границе за 20 долл. Проверялось неоднократно
На иордано-сирийской сирийцы тоже сделают прямо на границе (20 долл), если вы выехали из Сирии в Иорданию и менее чем через месяц после этого возвращаетесь обратно в Сирию. Проверялось неоднократно в неженатой паре

Как-то получается, что нужно выбрать либо Иордания либо Ливан? Иначе придется три раза въехать в Сирию..





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей