Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


специалисты по авто. нид хелп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#61

  • Гость

Отправлено 23 ноября 2007 - 13:29

Сузуки Свифт - рекомендую.
Помочь с осмотром - смогу.

#62 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 ноября 2007 - 18:24

Элантра - очень хорошая машина. У меня товарищ продавал год назад свою пятилетнюю в очень-очень приличном виде за четыре килобакса. Я очень хотел купить, но с деньгами все было тогда очччень плохо.


надо будет повнимательнее на нее посмотреть. а то она у меня выпала случайно как-то.
а с ЗЧ на Хюндай у нас вообще как?

Я бы рекомендовал определиться в первую очередь с тем, что ты хочешь. Возможные варианты: нашемарка, Фелиция, Хюндай (не Гетц, конечно) и Вектра. Если ты хочешь просто научиться ездить, возьми себе на пару лет Филю или нашемарку. Если это любовь надолго, то думай о Хюндае или Опеле.

так вот я и определяюсь в тем, что хочу из того, что могу.
Гетс . конечно , забавен .... но низок.

Ниссан Микра и то выше. Кстати, а про него кто-нить может что=нить сказать. А то у ж больно мила.

Трезетт, спасибо, а ты имел в виду посмореть в плане Судзуки или вообще?

в сильное бездороье я конечно не ломанусь. но даже М5 это что-то. Пузом цеплять колею не хочу. Машинке больно будет....

Сообщение отредактировал Strannitsa: 23 ноября 2007 - 18:26


#63 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 30 ноября 2007 - 23:10

увидела сегодня вот такую
http://www.all.auto....ale/534553.html

маленькая и привод полный. Кто в курсе про Субарики?

понимаю, что достала уже всех...

#64 Денис Борисович

Денис Борисович

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт. Ленинград

Отправлено 01 декабря 2007 - 00:00

маленькая и привод полный. Кто в курсе про Субарики?

Пиши сюда, и да обретешь счастье:
http://forum.autoua....t=0&Board=mazda

#65 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 03 декабря 2007 - 11:48

Субару делает очень хорошие авто. Поэтому выбор одобряю, но чисто теоретически, потому как про машнку эту конкретно ничего не знаю, и вообще не знаю ничего про стоимость владения... думаю, что она не очень низкая.

#66 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 декабря 2007 - 02:02

вот такой в итоге получился машинк

pered.jpg

сегодня утром он приподнес мне в подарок шарик

zad.jpg

довольна, нравицца, шустрый и везде пролезет.
надеюсь будет служить верой и правдой и не подведет.

Сообщение отредактировал Strannitsa: 21 декабря 2007 - 02:05


#67 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 21 декабря 2007 - 10:11

Ай молодца! Полностью поддерживаю выбор Надеюсь, что машинка будет радовать и в нее все будет влезать.

#68 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 21 декабря 2007 - 10:44

Это Micra что ли??? Nissan'ы одни из самых надежных машин. Я сам стал поклонником Nissan, и люди которые раз покупали эту марку - остаются ее поклонниками. Micra - конечно абсолютный табурет в смысле комфорта езды, и далеко на ней не поедешь, но однозначно лучше всех Хюндаев и пр. нонеймовских марок которые ,по определению, и машинами-то называются только по внешней похожести на оные.

#69 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2007 - 12:29

вот такой в итоге получился машинк

Марина, поздравляю!:) удачи на дороге!)

... всех Хюндаев и пр. нонеймовских марок которые ,по определению, и машинами-то называются только по внешней похожести на оные.

Зачем так безапелляционно?
аж интересно стало: какими признаками должна обладать Настоящая машина из неноунеймовских марок, чтобы не быть похожей на эти недоразумения на колесах, которые оскорбляет Ваше чувство прекрасного?

Сообщение отредактировал Kva: 21 декабря 2007 - 12:30


#70 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 21 декабря 2007 - 13:26

Зачем так безапелляционно?


Затем, что это суровая правда жизни, и ты это знаешь. А человек, действительно выбрал хорошую вещь, и, думаю, потому-что про суровую правду жизни тоже знал ;)


которые оскорбляет Ваше чувство прекрасного?


Не чувство прекрасного, а чувство надежного ;)

#71 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2007 - 14:39

Затем, что это суровая правда жизни, и ты это знаешь.

:blink: то ли не знаю, то ли не понял пассажа.

А человек, действительно выбрал хорошую вещь

никто и не спорит, хороший автомобиль за свои деньги. Я о других (машинах) говорю.

Не чувство прекрасного, а чувство надежного ;)

botkin, ну ведь взрослый человек, должны понимать, что исследования надежности автомобилей содержат не 2 графы "хендай и прочая ересь" и "все остальные". Посмотрите статистику: X5 ломался чаще Getz'а. Я ж не делаю после этого выводов о том, что немецкий автопром в подметки не годится южнокорейскому (смешно, но факт - один знакомый немец уверял, что по надежности лучше его 15-летнего Хендая нет ничего). Сравнивают хотя бы в одной ценовой категории, с обязательным указанием модели и года выпуска. Иначе это голословно.
Все это я к тому, что не стоит делать столь резких общих выводов.

Сообщение отредактировал Kva: 21 декабря 2007 - 14:40


#72 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 21 декабря 2007 - 15:00

Иначе это голословно.

ОК, давай фактами. Как ты видишь в профиле, я из Литвы. Литва, как известно, перевалочный пункт и главный автобазар для стран бывшего СССР. Почти все машины, что бегают в Казахстане, Белоруссии и многие в России – с наших базаров. Как понимаешь, у нас этим занимаются очень многие, и хорошо в этом деле понимают. Естественно этот опыт отражен на наших дорогах (ибо грех им не воспользоваться).

Чего на наших дорогах практически нет вообще: корейцев, русских, итальянских, чешских и испанских машин

Что есть, но не ценится: Opel, Ford, и все французы. Есть даже поговорка, что если бы не было Опеля, Форд был бы самая худшая машина.

Самое лучшее и надежное: все японцы, Audi, Volkswagen, Mercedes и BMW для пацанов :bb: .

Поверь, народ у нас очень практичный, и все это не просто так.

#73 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2007 - 15:44

ОК, давай фактами.
...
все это не просто так.

Готов подписаться под всем вышесказанным. Среднестатистически все так. Средняя температура по больнице 36.7 - значит все ОК! Только я не о том говорил.
вот не поленился - нашел статистику за 2006 г..
Skoda Octavia оказывается надежнее Nissan Primera, а Mazda2 вообще где-то далеко позади Опелей, Фордов и Ситроенов. Однако, "средней" картины надежности национальностей это не меняет - японцы и немцы впереди планеты всей.
botkin, я повторюсь. Корректно сравнивать конкретные модели с указанием года выпуска в одной ценовой категории, а не валить всех в одну кучу.

Сообщение отредактировал Kva: 21 декабря 2007 - 15:45


#74 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 21 декабря 2007 - 16:21

Корректно сравнивать конкретные модели с указанием года выпуска в одной ценовой категории, а не валить всех в одну кучу.


А как сравнивать, если при одинаковом годе выпуска, и при начальной одинаковой цене(новой машины имеется ввиду) разница цен для машины 6-7 лет может отличатся почти в два раза!!! И почему 7 летняя мазда стоит 6000 евро, а 7-ний Хюндай - 3000. Новыми то они стоили одинаково :blink: Рынок сам решает что лучше, а что нет.

#75 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 21 декабря 2007 - 18:18

вот такой в итоге получился машинк


Ой-ёй-ёй, какая прелесть!!!!
Можно я его за Щёчку потреплю.
Взять на ручки, укачать, поцеловать в животик малыша такого.
Серьёзно, поздравляю, молацца.
Радуюсь за тебя,
Если встретишь на трассе, подвезти не забудь.

Сообщение отредактировал fromasia: 21 декабря 2007 - 18:19


#76 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2007 - 18:55

botkin, Вы спрашиваете:

А как сравнивать...

и сами же отвечаете:

7 летняя мазда стоит 6000 евро, а 7-ний Хюндай - 3000. Новыми то они стоили одинаково

с Вашего разрешения продолжу эту мысль: из чего следует, что на вторичном рынке автомобилей спрос на 7-тнюю Мазду (<модель такая-то>) выше, чем на одногодку-Хендай (<модель какая-то>), скорее всего ввиду большей надежности узлов и агрегатов японца, возможно, меньшему моральному устареванию и проче....
И я с Вами соглашусь! После чего скажу, что Skoda Octavia 6-летняя дешевеет медленнее, чем аналогичная Nissan Primera. Из этого будет следовать, что чешские машины много лучше японских? нет. из этого будет следовать, что в тот год skoda сделала машину лучше, чем nissan. и все.
botkin, я лишь призываю Вас быть объективнее

Сообщение отредактировал Kva: 21 декабря 2007 - 19:00


#77 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 декабря 2007 - 21:04

мужики, хорош ссорицца! :ph34r:

Микра, она самая :)

Боткин, у вас в Литве, конечно, грандиозная автомастерская .. это я в курсе. Кстати и поэтому у вас цены на машинки другие.

а что для тебя не табуретки? Если совсем конкретно... интересно B) Кошак или ИксТрейл? Ну что ж. если у тебя есть куча бабок ... так и ради бога. Едзи в большой и толстой машине и радуйся жизни. А у нас тут с местом проблема. А вот недалее как вчера я успела оценить преимушество малыша. Даже со своим нулевым опытом вождения пролезла в маленькую дырку на МКАД.... а многие "не-табуретки" так и остались стоять и ждать... ибо авария перекрыла нахрен выезд... Так что думайте сами.

Ква - малыши рулят ;)

Миш, приезжай и целуй в пузико. Думаю ему будет приятно :)

Сообщение отредактировал Strannitsa: 21 декабря 2007 - 21:06


#78 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 21 декабря 2007 - 22:13

мужики, хорош ссорицца! :ph34r:

Микра, она самая :)



Миш, приезжай и целуй в пузико. Думаю ему будет приятно :)


После НГ, где-то в в начале февраля планирую, пузико ему помой...
Я не малышом брезгую, у вас дороги всякой дрянью посыпают

Сообщение отредактировал fromasia: 21 декабря 2007 - 22:14


#79 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 22 декабря 2007 - 09:39

а что для тебя не табуретки? Если совсем конкретно... интересно


У меня Ниссан 10-ти летний – я скромный :) , но очень люблю путешествовать на машине далеко-далеко (максимум возможностей и свободы). Сейчас, вот в Марокко собираемся. И, учитывая, долгий путь и то, что рулю я один, удобство за рулем имеет первостепенное значение (после надежности). Я ездил на Майкре – не удобно – спина отваливается на 100-м километре и не потому, что машина плохая, а потому, что она создавалась как вторая машина на семью для поездок по городу. Поэтому – табурет, не оскорбление, а характеристика.

Чтоб развеять сомнения, ездил на Qashqai - и это тоже табурет, хотя и новый. Убедил? Могу еще с десяток табуреток накидать ;)

А что такое Кошак??


botkin, я лишь призываю Вас быть объективнее

А, понял, в смысле твой профиль глянул ;) . Твой Суперб (если не ошибся)? Я ж не про Шкоду говорил. Фольксваген – он и в Африке Фольксваген, как его не называй. Тьфу ты блин. :) :thumbup:

Сообщение отредактировал botkin: 22 декабря 2007 - 09:40


#80 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 22 декабря 2007 - 23:30

Завидую экономичности твоего машинка ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей