Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Смоленск, вписатьсяя в Центре туризма


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 Игорь Жогин

Игорь Жогин

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Коломна

Отправлено 11 января 2005 - 19:40

Господа-мудрецы!

Подскажите все о вписке в Смоленске - в первую очередь, все о Центре детско-юношеского туризма и краеведения, а также Станции юных туристов: на каких условиях они пускают?

Еще скажите, как лучше добираться до Смоленска и уже потом колесить по губернии? (Хочу посетить Смоленеск, усадьбы и др. древние города). Что с "собаками" и поездами?

Игорь, Москва, jogich*песик*rambler.ru

Сообщение отредактировал ВитеК: 12 января 2005 - 11:14


#2 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2005 - 00:01

На станции юных туристов, что на улице Нижняя Дубровенка, пускают вполне охотно. Проживание стоит 70 рублей за ночь. Если администрации нет, то с бабушками можно договориться и на подешевле. Если оставаться на дольше, чем один день, то, вероятно, цена за ночь снижается. Есть теннисный стол - можно играть.

#3 Игорь Жогин

Игорь Жогин

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Коломна

Отправлено 12 января 2005 - 11:36

Георг! а про какую станцию идет речь - про Областную или городскую: их в Смоленске две.
А что с Центром туризма на Коммунистической?
Как лучше связаться с этими организациями?
И насколько заранее?

#4 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2005 - 17:07

Станция вроде городская была. Короче та, что на улице Нижняя Дубровенка. Связываться с ними не нужно. Мы просто туда приехали, и спросили - можно ли переночевать? Хотя может и стоит позвонить - кто знает: вдруг зимой они не работают (мало туристов зимой, ещё чего-нибудь, и т.д. или наоборот - местов нет (хотя это вряд ли) ). В любом случае координаты должны быть в соответствующей статье про Смоленскую область на сайте АВП (раздел "Вольная Энциклопедия", "Регионы").
Про центр ничего сказать не могу - туда мы не ходили. Только кажется мне, что в центр нужно приходить заранее. Т.к. это не место для ночлега (в отличии от станции), и возможность вписки там заключается в том, что вы находите в этом месте интересующихся путешествиями людей, знакомитесь, и потом они помогают со впиской (если, конечно, вы их заинтересовали).

#5 Игорь Жогин

Игорь Жогин

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Коломна

Отправлено 14 января 2005 - 12:35

А где еще можно пожить - желательно, БСПЛАТНО!!! ??? Что со станцией юных натуралистов и прочими активистами???
:helpsmilie:

#6 Vento

Vento

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:г. Чайковский Пермского Края

Отправлено 17 января 2005 - 20:43

Пожалуйста, выразите свою точку зрения. Как вы считаете, нужна ли новая автостопная экспедиция в Молдавию, Украину, Приднестровье?

Сообщение отредактировал ВитеК: 19 января 2005 - 00:21


#7 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 января 2005 - 09:49

Скоро "экспедицей" будут называть путешествие на собаках из Москвы в Питер....

#8 Sergey

Sergey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 18 января 2005 - 10:31

Обязательно! А то ведь туда еще никто не ездил!

#9 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 18 января 2005 - 11:43

Только не "ежайте", а "езжайте" :) Теперь правильно ©ВитеК

#10 Грэй

Грэй

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский - Москва

Отправлено 18 января 2005 - 15:11

Vento, не в обиду: Левобережье Днестра в Молдавии называется ПрИднестровье, а не ПрЕднестровье. Исправил везде ©ВитеК

Оно, кстати, довольно неплохо описано - на след. неделе ГриЛ обещал выложить мою совместную с Аскетом и А.Сапуновым статью про ПМР и её города Тирасполь и Бендеры. Если тебе удастся написать что-нибудь по сельским достопримечательностям Приднестровья, да и всей Молдавии - все только благодарны будут!

#11 Vento

Vento

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:г. Чайковский Пермского Края

Отправлено 19 января 2005 - 00:23

Все понимаю люди! Но что я могу поделать если меня в Баку 3 дня подряд на халяву накуривавют местной Бакинской травой! :clap:

#12 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2005 - 02:56

Все понемаю люди! Но что я могу поделать если меня в Баку 3 дня подрят нахаляву накуривавют местной Бакинской травой! :clap:

<{POST_SNAPBACK}>


Здорово :thumbup: ,но тупо так много курить. Есть опасность что ты останешся в Баку. Живым естественно ;)

#13 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2005 - 02:57

Есть вписка в Ярцево. Если устраивает, пиши в личку.

#14 Игорь Жогин

Игорь Жогин

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Коломна

Отправлено 19 января 2005 - 21:15

Уважаемый Stalker!
Я отправил тебе письмо по какой-то странной предложенной форме. Не знаю дошло ли. Если ты еще не смотрел свой ящик, будь любезен - посмотри!

Если видел, то надеюсь, ответишь!!!

А вообще за внимание к проблеме --- СПАСИБО!!! :))))))) :thumbup:

#15 Игорь Жогин

Игорь Жогин

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Коломна

Отправлено 19 января 2005 - 21:19

GEORG!

Дайте, если знаете, e-mail Станций туризма в Смоленске (укажите, какая: обл. (Н. Дубровенка) или гор.) и, если знаете, Центра этнографии, тризма и краеведения.

Спасибо (ответ, если можно, на мыло)
Игорь, jogich*песик*rambler.ru

#16 Sergey

Sergey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 20 января 2005 - 13:00

Вот здорово! Мы тут ночами не спим, ломаем голову как быть с экспедицией в Молдову: ехать, не ехать? А он просто по обкурке по клавишам долбит!
И стихи тоже какие-то наркоманские публикует. :pilot:

#17 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 21 января 2005 - 00:19

Если б меня три дня подряд накуривали хорошей травой - я бы наверно, потом всю жизнь выглядел как кандидат в президенты США ("Keep Smiling") :D

#18 Guest_Миша_*

Guest_Миша_*
  • Гость

Отправлено 24 января 2005 - 12:42

А я знаю вписку на турбазе в городе Бельцы, Молдова! Прям в черте города 25рублей русскими в день.
Там классно, девушки маются без российских парней. А чё там ещё делать? Танк фотографировать? Или статую короля Штефана?

Кстати, регистрация в трёхдневный срок обязательна, иначе штраф на выезде 30 баксов. У меня до конца марта ещё действует. Был там в декабре. Там даже первого снега не было

Цены там классные, обменников навалом, переводы делаются легко

#19 Guest_Golbastro_*

Guest_Golbastro_*
  • Гость

Отправлено 24 января 2005 - 13:45

Все понимаю люди! Но что я могу поделать если меня в Баку 3 дня подряд на халяву накуривавют местной Бакинской травой! :clap:

<{POST_SNAPBACK}>

Смотри, с травой вписку не получи ... Лет так на пять ... :ph34r:

#20 Игорь Жогин

Игорь Жогин

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Коломна

Отправлено 25 января 2005 - 13:43

Господа! Может что еще подскажете?

Игорь Валерьевичъ :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей