Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Еще собаки в ночное время


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 09 октября 2007 - 10:18

Хочется предупредить стопщиков не останавливаться / не высаживаться на большой стоянке/площадке на М-5 в районе города Кузнецка (это между Сызранью и Пензой, кажется в Ульяновской области) в ночное время. Там огроменная стоянка с большим количеством магазинов по правой стороне если ехать на Москву. В 3 часа ночи там практически отсутствует трафик, а территория стоянок разделена между как минимум 6 собаками, четко контролирующими свой периметр. До дороги они(вроде бы) не доходят (или боялись камней в моей руке), но стоять по любому там жутковато.

#2 gluklich

gluklich

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:Камапа

Отправлено 09 октября 2007 - 15:10

Я там днём-то не рискую выходить, действительно место не очень, и справедливости ради - Кузнецк - это уже Пензенская область.

#3 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 октября 2007 - 07:28

А вот тут http://www.bpclub.ru...showtopic=13842 тоже про ночёвку в Кузнецке, но ни слова о собаках ...

#4 florik

florik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 382 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ, РБ, Туймазы

Отправлено 05 января 2008 - 21:10

не помню точно, вроде где-то начинали - предлагаю собирать инфу по непозитивным местам на трассе.

дополнение от меня по м5 - 1255 км от мск, комплекс от лукойла - в начале ночи 28 декабря 2007 года зашел в кафешку попить кофе. не болеею не понравилось грубое отношение (охрана-менты), ошибочно думали что я собираюсь там ночевать. и пироженки у них несвежие! ;-)

#5 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 ноября 2013 - 20:25

у поста ГИБДД Березовка, Тольятти - Самара единицы цобаккеров, но чем дальше от поста, тем их больше. Где заканчивается освещенка, стая кидается, будьте аккуратны. Это со стороны поста и ночью.
Двигаясь от Самары в Тлт заправка есть мелкая не брендовая, место для стопа дальнобоев хорошее (там зачастую гайцы стоят в сторонке) тоже стая нападает. Это днем! гайцы не спасут.
Между Сызранью и Кузнецком при появлении стаи, сматываюсь в кафе, было один раз. Но обычно они в центре кафешек, где стараюсь стопить, по одной тусуются и близко к обочине не подходят, меня проносило, тьфу тьфу тьфу.
Надо, надо) злобный цобаккер места выкладывать.
  • qwd-40 нравится это

#6 udav

udav

    Умудренный

  • Путешественник
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2014 - 01:27

Только не в тексте, это неудобно. Яндекс-карту удобно сделать, я так делал, но по городу, для велосипедистов. К каждой точке указывал количество и уровень агрессивности.
А еще лучше придумать веб-сервис, чтобы каждый мог редактировать данные. Типа викимапии - назвать скажем "вики-собаккия"
  • Вроде Незнающий и Gadfly это понравилось

#7 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2014 - 13:54

Помню на Белорусской Эльбе у кафе "Встреча" на меня нападала стая бродячих собак, реально набрасывались, и это днём когда там ещё народ был, набрасывались на всех потом ещё долго по шоссе провожали, еле отвязался от них





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей