Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новичковые вопросы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#41 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 22 октября 2007 - 22:12

Ну М10 это отдельный разговор так как там круглый год и круглые сутки стопщики передвигаються а драйверы в основном одни и теже что дальнобои что легковушки ( так как одни на рейсах а у других бизнес дача или в так просто катаються) а уж про автобусы и говорить нечего там все водилы постоянно гоняют! Конечно они стопщика от тюленя отличают запросто как с рюкзаком так все стопщик значит на халяву проситься будет нафиг останавливаться и скорость терять?))))))))))))) Вот и выходит что автобусы на М10 не стопяться! А уж как Эльба так это вообще беда))) мне водитель с урала рассказыва говорит "еду а там куча народу с рюкзаками и все яркие какието так ине понял че они там столпились"

#42 Hobo

Hobo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 22 октября 2007 - 22:52

Из собственной практики: М+М на М6 у поста ГАИ застопили в 21.30 автобус "Волгоград-Москва" до Тамбова, ехали на нем 250 км. И у себя по области ездил на ближнем межгороде (50-100 км) без проблем. Так что междугородние автобусы тоже рулят. Но вот какова устредненная статистика подбирания? Наверное зависит от региона тоже, а не только дальности следования автобуса и времени суток.

#43 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 22 октября 2007 - 23:14

Если не собираешься стоять дольше 20-30 минут, то можно не снимать – не напрягает и не пачкается. Если всё же стоишь дольше, то после снятия добавиться позитива :)


ИМХО рулит кавер. Рюкзак снять можно и бросить на обочину везде и всегда, и еще посидеть сверху.

#44 Ульяна

Ульяна

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Котлас

Отправлено 25 октября 2007 - 16:40

Вообще-то, стопить можно в любое время ночи, причем без всяких СОПов и комбезов. Делается это методом "впрос" на постах ГАИ, около кафешек, на заправках и т.д. Уехать можно в течение часа-двух точно, это зависит от количества останавливающихся машин. Естественно, развитая харизма совсем не помешает :) За ночь таким макаром я проезжаю 250-300 км. Правда, с другой стороны, иногда думаешь, а надо ли это - ехать лишние 2-3 сотни километров ценой сонного состояния на весь следующий день...



Я стараюсь ночью всегда ехать, точней еду всегда. Так как, в основном катаюсь одна и без палатки. Как правило ночь меня застает (2-3 ночи) где-нить в Вологде, потом к утру добираюсь до Москвы. Это когда еду из Котласа (Архангельская область). И из Минска в Киев стопила совсем ночью. Но это потому, что я на трассу выползаю, к часам трем. Стоишь в темноте, на трассе, ни одной машины минут 10-20. За то когда что-нить все таки проежает, обязательно подвозят. А к гаишникам никогда не обращаюсь. Правда с поста пограничников пару раз уезжала, но это только потому, чито у них освещенно, а дальше лес, глухомань.

#45 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 25 октября 2007 - 21:16

На М10 автобусы ловить? Ггг. Посмеялся, спасибо :)
А так мне останавливались пару раз Газелька в Ульяновске (за 250 рэ до Чебоксар хотела довезти - еще больше посмеялся) и больший бусик между Воронежом и Ростовом, тоже за сумму в три сотни хотел меня в Ростов отправить. Бесплатно на автобусах не возили.

#46 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 25 октября 2007 - 21:34

хорош писками меряться!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей