Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Солнечный Азербайджан 2005


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 71

#21 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 19 января 2005 - 01:34

Про деньги и Ментов! Менты имеют привычку требовать деньги якобы для пересчета, чтобы убедиться, что вы не бомж утверждая, что они уполномочены делать такие проверки. Не в коем случае не давать! Они не имеют на ато права! И это просто предлог, для того чтобы очень ловко и не заметно для вас украсть у вас половину денег!

<{POST_SNAPBACK}>

А чего еще от них можно ожидать!!!

#22 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 19 января 2005 - 01:35

Гм. А меня убивает неграмотность некоторых "стопщиков".

<{POST_SNAPBACK}>

Да жуть просто! :angry:

#23 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 19 января 2005 - 01:56

Венто; Извини, но ты по первому впечатлению не автостоп рекламируешь, а себя!
Тебе б в Голливуд сьездить, а там глядишь в каком-нить кино снимешся
(про автостоп)

Так что будь по скромней маленько.
Белка права, не у всех есть желание бегать за журналистами!

#24 Guest_Golbastro_*

Guest_Golbastro_*
  • Гость

Отправлено 19 января 2005 - 10:56

А мы вчера с Vento встретились. Посидели даже. Яркая личность, надо заметить B)

Сообщение отредактировал Golbastro: 19 января 2005 - 13:10


#25 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 января 2005 - 12:20

После капитального ужина и трёх бутылок пива было решено делать ролик! Конечно, не знаю, кто и как считает, но я своей целью ставлю не только путешествие и сбор иформации по региону, но и развитие автостопа в данном регионе!

<{POST_SNAPBACK}>


А позвольте узнать, что означает фраза "развитие автостопа в данном регионе"? То есть, что "на выходе" хотим получить?

#26 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 19 января 2005 - 17:32

Вообще меня убивает ленивость и несмышлёность некоторых стопщиков. Согласен, не всем охото терять день или два на поиск журналистов и на всякие там интервью и ролики про автостоп. А некоторые даже "ПОСЫЛАЮТ" заинтересованных журналистов. Но ведь тактика проста! Приходите к главной телестудии страны, где вы находитесь в полной боевой выкладкой и ведёте себя так чтобы всем было ясно, что вы из далека и вы путешествуете. Можно, например, у всех граждан спрашивать, где находится Нофелет и рано или поздно на вас обратит внимание журналист! В Баку я вообще просто набрал телефон главного редактора телеканала и сообщил, что у их канала есть уникальная возможность сделать материал про автостоп. После пяти минут телефоного разговора была достигнута договорённость встретиться в местном ресторане за счет канала. После капитального ужина и трёх бутылок пива было решено делать ролик! Конечно, не знаю, кто и как считает, но я своей целью ставлю не только путешествие и сбор иформации по региону, но и развитие автостопа в данном регионе!

<{POST_SNAPBACK}>



ты по-моему немножко переоцениваешь значение и влияние СМИ. На самом деле некоторым ленивым и несмышленым стопщикам просто скучно тратить на ето время. Вообще советую сначала посмотреть получившийся ролик (сколько он минут кстати?), после него я думаю,што желание делать новые и получать всемирную известность пропадет.То что развел их на ужин и пиво - очень хорошо:) но это по-моему единственный плюс "сьемок роликов"...

#27 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 17:36

eto ja byl v predyduwem soobwenii :thumbup: :clap: :thumbup:

#28 Vento

Vento

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:г. Чайковский Пермского Края

Отправлено 19 января 2005 - 20:55

Вообще меня убивает ленивость и не смышлёность некоторых стопщиков.

Конечно, не знаю, кто и как считает, но я своей целью ставлю не тока путешествие и сбор иформации по региону, но и развитие автостопа в данном регеоне!

<{POST_SNAPBACK}>


Гм. А меня убивает неграмотность некоторых "стопщиков".

Не надо упрекать других в лени. Не всем же бегать камеры искать для интервью. Если Вы ставите себе такую цель, это не значит, что всех это должно интересовать.

<{POST_SNAPBACK}>


В данном случае я не утверждал, что все должны бегать и искать журналистов и что все должны ставить себе целью развитие автостопа, где бы то ни было. Когда я писал данное сообщение, я подразумевал конкретных людей, которые жаловались мне на то, что они, как правило, по долгу ищут журналистов или корреспондентов которым они могли бы дать интервью. Вот я и описал способ быстрого нахождения журналистов. Возможно, вы меня просто не правильно поняли. Что ж, наверное, это моя вина, надо более четко излагать свои мысли. Обещаю исправиться!

#29 Vento

Vento

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:г. Чайковский Пермского Края

Отправлено 19 января 2005 - 21:18

Венто; Извини, но ты по первому впечатлению не автостоп рекламируешь, а себя!
Тебе б в Голливуд сьездить, а там глядишь в каком-нить кино снимешся
(про автостоп)

Так что будь по скромней маленько.
Белка права, не у всех есть желание бегать за журналистами!

<{POST_SNAPBACK}>


Не знаю, что ты имеешь в виду, когда говоришь что я не автостоп рекламирую, а себя. Мне-то Правило:все слова с частицами то, либо, нибудь, таки пишутся через дефис (черточку) ©ВитеКреклама не нужна! Моя первостепенная цель в путешествиях - сбор информации о регионе, где я нахожусь; второстепенная - развитие автостопа в данном регионе, то бишь статьи в газетах или сюжет на видео, чтобы люди знали, что есть такой вид хобби как путешествия автостопом. А что касается Голливуда, то я не стремлюсь стать кинозвездой.

#30 Vento

Vento

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:г. Чайковский Пермского Края

Отправлено 19 января 2005 - 21:26

После капитального ужина и трёх бутылок пива было решено делать ролик! Конечно, не знаю, кто и как считает, но я своей целью ставлю не только путешествие и сбор иформации по региону, но и развитие автостопа в данном регионе!

<{POST_SNAPBACK}>


А позвольте узнать, что означает фраза "развитие автостопа в данном регионе"? То есть, что "на выходе" хотим получить?

<{POST_SNAPBACK}>


На выходе хотим получить просвещенность местных жителей на тему автостопа. Мне здесь в Азербайджане, да и не только в Азербайджане начинают сочувствовать, когда узнают, что я путешествую автостопом, думая, что это невероятно сложно, жутко и не приятно. И говорят, что они бы даже кровному врагу не пожелали таких мучений. Вот и приходиться их переубеждать. Не все конечно так считают, есть и те, кто знает о том, что да есть такие прикольные парни, которые ездят автостопом, но знают, как правило, из российского телевиденья, или газет вообще из СМИ.

#31 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 19 января 2005 - 21:35

Я бы если узнал про автостоп из СМИ, ни за что бы не увлекся. Честное слово.

#32 Vento

Vento

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:г. Чайковский Пермского Края

Отправлено 19 января 2005 - 21:37

Вообще меня убивает ленивость и несмышлёность некоторых стопщиков. Согласен, не всем охото терять день или два на поиск журналистов и на всякие там интервью и ролики про автостоп. А некоторые даже "ПОСЫЛАЮТ" заинтересованных журналистов. Но ведь тактика проста! Приходите к главной телестудии страны, где вы находитесь в полной боевой выкладкой и ведёте себя так чтобы всем было ясно, что вы из далека и вы путешествуете. Можно, например, у всех граждан спрашивать, где находится Нофелет и рано или поздно на вас обратит внимание журналист! В Баку я вообще просто набрал телефон главного редактора телеканала и сообщил, что у их канала есть уникальная возможность сделать материал про автостоп. После пяти минут телефоного разговора была достигнута договорённость встретиться в местном ресторане за счет канала. После капитального ужина и трёх бутылок пива было решено делать ролик! Конечно, не знаю, кто и как считает, но я своей целью ставлю не только путешествие и сбор иформации по региону, но и развитие автостопа в данном регионе!

<{POST_SNAPBACK}>



ты по-моему немножко переоцениваешь значение и влияние СМИ. На самом деле некоторым ленивым и несмышленым стопщикам просто скучно тратить на ето время. Вообще советую сначала посмотреть получившийся ролик (сколько он минут кстати?), после него я думаю,што желание делать новые и получать всемирную известность пропадет.То что развел их на ужин и пиво - очень хорошо:) но это по-моему единственный плюс "сьемок роликов"...

<{POST_SNAPBACK}>


Ролик на 2 часа 15 минут сегодня я его уже видел. Получилось просто супер. :clap: Вообще я не ожидал, что они еще раз выдут на связь. Но ночью получил письмо от главного редактора с просьбой быть утром на телестудии и дать им несколько советов по поводу ролика и дать несколько комментариев по поводу автостопа.
Мировой знаменитостью, как я уже сказал, стать не стремлюсь, да и не хочу.
А на счет того, что отпадет желание, то это зря: это не первое моё интервью и после первого я ставлю условие, что без моего предварительного просмотра ролика он в эфир не выходит. Мотивирую это тем что может получиться обратный эффект, а не ожидаемый результат. Только и всего.

#33 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 19 января 2005 - 21:42

Все равно бы не увлекся. Я ему, ящику, не верю. И многие не верят. Хотя сейчас для меня такой репортаж представляет определенный интерес. Я бы посмотрел. Привози...

#34 Vento

Vento

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:г. Чайковский Пермского Края

Отправлено 19 января 2005 - 21:42

Я бы если узнал про автостоп из СМИ, ни за что бы не увлекся. Честное слово.

<{POST_SNAPBACK}>


А вот я про профессиональный автостоп узнал из СМИ. Тогда и начал ездить глобально, и этот ролик поставил всю мою жизнь с ног на уши! Это была передача до 16 и старше. Материал был, если я не ошибаюсь про Питерскую Лигу Автостопа.

#35 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 19 января 2005 - 21:46

А вот я про профессиональный автостоп узнал из СМИ. Тогда и начал ездить глобально, и этот ролик поставил всю мою жизнь с ног на уши! ...

<{POST_SNAPBACK}>

Это верно. Каждому своё. А у меня на работе однажды пошутили про меня : "в путешевствие собрался! автостопом что ли?" Я подумал, а почему бы и нет? Пошукал в тынете про автостоп, почитал что люди пишут и поехал. :blush:

#36 Vento

Vento

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:г. Чайковский Пермского Края

Отправлено 19 января 2005 - 21:47

Все равно бы не увлекся. Я ему, ящику, не верю. И многие не верят. Хотя сейчас для меня такой репортаж представляет определенный интерес. Я бы посмотрел. Привози...

<{POST_SNAPBACK}>


Да и я тоже не верю, просто тогда я ездил уже автостопом, правда как последний бродяга но, тем не менее, эта передача сделала из меня бродяги меня вольного путешественника!

#37 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 19 января 2005 - 22:17

"...до 16 и старше"
-- материал был про Вилку и про ребят которые собрались ехать в кругосветку вместе с Шаниным. Они и доехали до Австралии.

Но интереснее другое, это не ты писал о том как вас продали на кирпичный завод?

#38 Vento

Vento

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:г. Чайковский Пермского Края

Отправлено 19 января 2005 - 22:31

"...до 16 и старше"
-- материал был про Вилку и про ребят которые собрались ехать в кругосветку вместе с Шаниным. Они и доехали до Австралии.

Но интереснее другое, это не ты писал о том как вас продали на кирпичный завод?

<{POST_SNAPBACK}>


Да это я писал. И сейчас я в несколько затруднительном положении. ООН в Азербайджане заявило, что они не уполномочены заниматься такими вещами как вытаскивание людей из рабства, а ответа на факс в посольство Белоруссии в Москве и Краснодаре я не получил. Пытался звонить ему домой, но там никто не берёт трубку. Обращаться в прокуратуру пока не хочу но, наверное, придется! Попытался подорвать своего батю по этому вопросу он пообещал пока тока подумать и прикинуть, что можно сделать в сложившейся ситуации.
А сюжет был не про Вилку и Кругосветку, а в целом про автостоп там чуваки объясняли, что у вас должна быть рация, комбез, и вы должны ездить тока на тех машинах на каких пожелаете, а не на тех какие сможете остановить!

#39 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 19 января 2005 - 22:36

Значит они снимали и про ПЛАС и про МША разные передачи.

А не боишься что пока обкуриваешься тебя вернут обратно?

#40 Vento

Vento

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:г. Чайковский Пермского Края

Отправлено 19 января 2005 - 22:46

А не боишься что пока обкуриваешься тебя вернут обратно?

<{POST_SNAPBACK}>


Нет, за это я спокоен, ведь я сейчас в Азербайджане и меня им придется везти через границу, к тому же я сейчас подстраховался. На родине я лично знаком с начальником милиции нашего города (По линии Greenpeace) и я предупредил его, что если вдруг так получится, что я не позвоню в течении двух недель, то он пускает в ход высланное мной ему моё заявление о похищении и насильном удержании Гражданина Российской Федерации.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей