Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А подвозите ли Вы?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 22 октября 2007 - 13:42

Мне вдруг стало интересно а все ли участники форума которые имеют авту подвозят народ двигающийся в попутном направлении ( стопщики тюлени хиппи неважно...) ? Или же просят драйвера подобрать чела стоящего в попутном направлении?

#2 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2007 - 15:49

Сам не вожу машину, но отец после того как я начал увлекаться стопом, берет попутчиков, правда в городе только, по трассам не ездит почти никогда. Так сказать,воспитал в отце драйвера

#3 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 22 октября 2007 - 16:17

И прошу драйвера ( если с человеком до этого на трассе общался и он/его вид адекватен ), и сам подбира-ю/ть буду

#4 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 октября 2007 - 16:22

За два года жизни на востоке США не видел ни одного стопщика. Даже плечевых нету. В западных штатах народ иногда стопит - плечевые, бомжи, индейцы в резервациях. Я только индейцев подбирал.
В других странах - да, подвожу.

#5 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 22 октября 2007 - 16:37

Подвожу, когда есть место в машине и если я не лечу 150 км/ч в крайнем левом ряду :) Но по трассам на машине я езжу мало, в основном по городу, так что пока подвез народ только два раза...

#6 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2007 - 16:57

ну вобщем да конечно.... Пагирева помнится зацепил из крайне левого ряда со мкада.... дак он еще себя уговаривать заставил....

Витька на восточном побережье байкала в свой автобус вписал,

Но в основном какие-то совершенно глючные пиплы попадаются...
даже спрашивать кто такие не хочется.

#7 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 22 октября 2007 - 17:02

вот и у меня примерно так же в городе подвожу только глубокой ночью так обычно еще и денег впаривают)))) Но беру только у ярко выраженой гопоты! )))) а на трассе всегда подбираю чаще всего где нить в глубинке студенты попадаються которые домой едут! А вот так чтоб настоящего стопщика встретить ниразу не попадались!(((9 а жаль!

#8 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 22 октября 2007 - 17:38

А вот так чтоб настоящего стопщика встретить ниразу не попадались!(((9 а жаль!



А что вы хотите? все стопщики нынче на авто рассекают! Кого подбирать-то???

#9 Albert_alef

Albert_alef

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:Архангельск 29

Отправлено 22 октября 2007 - 19:39

Мои родители тоже стали стопщиков подвозить:)
Говорят что все кто ездят делятся на автостопщиков и их родителей, которые берут стопшиков в надежде что их детей тоже кто-то возьмёт

#10 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 22 октября 2007 - 20:36

Подвожу только народ в комбезах или куртках с сопами. Пару раз в начале бралл хиппи, так они дрыхли всю дорогу... с комбезными люми такого не бывает.

#11 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 22 октября 2007 - 21:44

В плохую погоду я лично стараюсь всех подбирать ( кроме бомжей (внешне похожих на таких) и ярких гопников больше одного)

#12 Hobo

Hobo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 22 октября 2007 - 22:32

А я стараюсь подбирать автостопно-туристического вида голосующих. Настоящего стопщика не разу не подвозил. Почему то настоящие едут в другую сторону... ))

#13 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 23 октября 2007 - 11:38

С рюкзаками, студентов и солдат - всегда, когда один. Единственно, не люблю брать на заднее сиденье когда еду с женой - неуютно как-то когда спина не прикрыта.

#14 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2007 - 15:45

жену можно сзади спать уложить, а попутчика с собой на переднее :)

#15 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2007 - 18:10

Как я начал стопом ездить, мама теперь когда по трассе едет, высматривает не стоит ли кто :) но пока ей что-то никто из наших не попадался.

Подвожу только народ в комбезах или куртках с сопами.


Странная какая-то избирательность. Что, выходит, если у человека нет ни комбеза ни сопов, он уже не стопщик? Я, скажем, никогда не имел комбеза, а СОПами обматываюсь только когда уже темно становится.

#16 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 23 октября 2007 - 19:10

Вот ведь занятная картинка получается.... На форуме разгорается много споров помогает ли комбез, куртка с СОПами рюкзак ( нужное подчеркнуть) . к определенному мнению пока не пришли! Так вот что просматриваеться что даже бывалые и опытные стопщики не всегда возьмут обычно одетого попутчика но уж точно не проедут мимо человека стоящего в комбезе или в куртке с наклеенными СОПами!

#17 Денис Борисович

Денис Борисович

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт. Ленинград

Отправлено 23 октября 2007 - 22:41

Вообще-то стопящего человека днем с огнем... Частенько езжу в Новгород, почти на каждые выходные, и, когда один иду, рад бы по дороге туда или обратно кого-нибудь подвезти, да вот только последний раз это случалось, может пол года назад, наверно.

Странная какая-то избирательность. Что, выходит, если у человека нет ни комбеза ни сопов, он уже не стопщик? Я, скажем, никогда не имел комбеза, а СОПами обматываюсь только когда уже темно становится.


Вот ведь занятная картинка получается.... На форуме разгорается много споров помогает ли комбез, куртка с СОПами рюкзак... Так вот что просматриваеться что даже бывалые и опытные стопщики не всегда возьмут обычно одетого попутчика но уж точно не проедут мимо человека стоящего в комбезе....

Лично меня атрибутика несколько, как бы сказать... раздражает, что ли... Не комбез, как таковой, а именно культовая атрибутика, привязанность к ней. К тому же пару раз наблюдал такую картину: соберешься подвезти такое чудо. А оно, это чудо, забирается в машину, в комбезе все такое, и достает из кармана бутыль дешевого пива балтика. Очень бесило это.

Гораздо приятнее бывало просто везти неглупого человека, с которым можно приятно поговорить.

Пожалуй самого приятного попутчика статистически мог бы идентифицировать по спортивной (outdoor) одежде и рюкзаку.

Сообщение отредактировал Денис Борисович: 23 октября 2007 - 22:44


#18 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 24 октября 2007 - 12:57

Не, мне пьющие в моей машине стопщики пока не попадались. Да и не попадуться, ибо тут же будут высажены на глухой позиции с небольшой лекцией.

Если человек не в комбезе, то я не могу быть уверен, что он не едет до соседней деревни... а туда мне бы не хотелось (вляпался один раз). Еще был разок, когда остановился к девчонке, а она оказалась сотрудницей сферы интимных услуг... обычно не путаю, но вот тут случилось.

Очень расстрогала как-то девочка, которая первый раз ехала стопом, я я был первым водителем, который к ней остановился (гусары, не слова о дефлорации!!). Тем не менее, она ехала хоть и в чужой, но стопной куртке. Провез я ее 150 километров, а она меня угостила киви... Эх. трогательно.

Еще когда ехал на Эльбу 2 года назад, подхватил парочку на Новгородской объездной... взял обычных хипповского вида людей. Всю дорогу они у мне рассказывали, что такое Эльба, что такое автостоп... как ездить и т.д. Я постарался вспомнить все типичные вопросы, которые мне задавали водители. Потом у татарского костра объяснил им суть прикола. К сожалению, по-моему, они обиделись... :(

#19 myau

myau

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений

Отправлено 24 октября 2007 - 14:34

Еще когда ехал на Эльбу 2 года назад, подхватил парочку на Новгородской объездной... взял обычных хипповского вида людей. Всю дорогу они у мне рассказывали, что такое Эльба, что такое автостоп... как ездить и т.д.

ну вот, а говоришь, что

Пару раз в начале бралл хиппи, так они дрыхли всю дорогу... с комбезными люми такого не бывает.

:lol:

нам все время стопщики попадаются, когда машина и так забита народом под завязку. а как вдвоем едем - так никого. :)
пока единственный стопщик, которого подвозили, был финн, подобрали его в Норвегии. заехали по пути на заправку, затарились продуктами в магазинчике, выходим - а он ждет нас на улице за столиком с тремя чашками кофе и шоколадками. :) очень приятно было :blush:

#20 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 24 октября 2007 - 18:16

Очень расстрогала как-то девочка, которая первый раз ехала стопом, я я был первым водителем, который к ней остановился (гусары, не слова о дефлорации!!). Тем не менее, она ехала хоть и в чужой, но стопной куртке. Провез я ее 150 километров, а она меня угостила киви... Эх. трогательно.

Еще когда ехал на Эльбу 2 года назад, подхватил парочку на Новгородской объездной... взял обычных хипповского вида людей. Всю дорогу они у мне рассказывали, что такое Эльба, что такое автостоп... как ездить и т.д. Я постарался вспомнить все типичные вопросы, которые мне задавали водители. Потом у татарского костра объяснил им суть прикола. К сожалению, по-моему, они обиделись... :(

Эх.... первый драйвер. я своему первому драйверу брелок подарил с изображением Самары (где тогда жил) ему очень приятно было :)

А вот еслиб мне попались стопщики которые двигают стоп в массы и просвещают драйвером что надо такой народ подвозить наверное тоже не смог бы сразу им рассказать что сам стоплю! :) Было бы интересно выслушать такие телеги со стороны! Еще бы прикунулся типом который об автостопе нифига не слышал :lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей