Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Куда-нибудь в Европу.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Aleks_to_Europa

Aleks_to_Europa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Город:Russia, Belgorod area

Отправлено 06 ноября 2007 - 02:31

собираем команду для путушествия на запад. :clap:
сроки и все остальное обмозгуем.
на связи icq (qip) 929961 :)

можно рвануть на новый год

Сообщение отредактировал Aleks_to_Europa: 06 ноября 2007 - 02:32


#2 Ane4ka

Ane4ka

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 06 ноября 2007 - 15:32

Я собираюсь в Амстердам на новй г.,это скорее всего окончательно)хотя и ваши предложения можно посмотреть)))в аське редко бываю,можно в личку писать :D

#3 Lina

Lina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:CANCUN, MEXICO

Отправлено 06 ноября 2007 - 16:30

а я вот на юг запада собираюсь на новый год. моя тема здесь: http://www.bpclub.ru...opic=13776&st=0

#4 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 06 ноября 2007 - 20:55

А я, если у меня ничего с темой Лины не получится, но получится сделать-таки финскую визу в декабре, хочу на январские праздники в просто Финляндию + возможно, другую Скандинавию. Кто-нибудь еще думал о чем-то подобном?

#5 Максим М

Максим М

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 22:18

Привет! Собираюсь в Венецию,потом на перекладных через Европу домой. Ваши планы?

#6 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 07 ноября 2007 - 00:49

я в литуэнию на новый год опять)

#7 Aleks_to_Europa

Aleks_to_Europa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Город:Russia, Belgorod area

Отправлено 07 ноября 2007 - 02:05

привет всем. я команды пока не наблюдаю. надо сконнектиться и познакомиться и решать вместе, а кто уже уже решил куда-то пускай ищет.


to Pantera:
неплохо было бы в Финляндию.

#8 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 07 ноября 2007 - 09:55

я в литуэнию на новый год опять)


по пиву??? :thumbup:

#9 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 07 ноября 2007 - 15:17

:clap: принимается.
ближе к делу отпишу в личку:)

#10 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 07 ноября 2007 - 18:40

to Aleks_to_Europa: можно обсудить ;) Я думаю о Финляндии + те, места, до которых можно успеть стопом и обратно добраться за время календарных праздников. Но до декабря буду занята совсем иными делами и об этих новогодних планах начну полноценно размышлять только в декабре ;)

#11 Aleks_to_Europa

Aleks_to_Europa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Город:Russia, Belgorod area

Отправлено 08 ноября 2007 - 11:07

to Aleks_to_Europa: можно обсудить ;) Я думаю о Финляндии + те, места, до которых можно успеть стопом и обратно добраться за время календарных праздников. Но до декабря буду занята совсем иными делами и об этих новогодних планах начну полноценно размышлять только в декабре ;)


обсудим, буду рад. мне и самому щас нкекогда.

#12 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2007 - 00:49

В конце декабря планирую заехать в финку, дальше см.подпись

#13 Lina

Lina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:CANCUN, MEXICO

Отправлено 09 ноября 2007 - 00:58

дальше см.подпись



простите, в вашей подписи нет финки и нет конца декабря. есть начало января и швеция, германия, португалия и латвия

#14 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2007 - 09:59

простите, в вашей подписи нет финки и нет конца декабря. есть начало января и швеция

Финка и конец декабря есть в моём посте, на который Вы ответили. Там же и "дальше см.подпись" Ну всё же указал с точностью до дат! :huh:
Разжёвываю :tomato:
Конец декабря - финка, 3 января Стокгольм Скавста. Что в промежутке и где Новый Год пока решается(поэтому и пишу в эту тему), но, ясен перец, что не Австралия :D . Из Скавсты прилетаю в Порто, потом по Португалии на юг и вылет 9янв из Хереса во Франкфурт. 10янв Франкфурт-Рига. Пару дней в Риге и бусом в Москву

Виза и авиабилеты уже на руках

Сообщение отредактировал kittivitti: 09 ноября 2007 - 10:02


#15 Magic2001

Magic2001

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 11:50

Всем привет! Меня зовут Юля, 24 года. Может кого-нибудь заинтересует, собираюсь ближе к лету рвануть на долгое время автостопом по Европе. Поездку планирую где-то на год или больше, возможно захвачу не только Европу, но и другие страны, привлекает кругосветка, но планов определенных пока нет. Ищу энтузиастов на такую длительную поездку, или на часть ее. Откликнитесь, для кого это интересно. Обсудим планы, продумаем маршрут. Пока улаживаю дела и готовлюсь к поездке. Рада буду пообщаться со всеми любителями любителями дальних странствий и романтиками в душе. Пишите на адрес mag2919*песик*rambler.ru

#16 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 10 ноября 2007 - 16:26

А как визу на год получить? И где планируешь брать деньги на жизнь?
Если это всё решаемо, я теоретически могу всё бросить и поехать. Только я живу одним днем и денег у меня, как правило, бывает мало.

#17 Magic2001

Magic2001

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 16:09

Пантера, привет!
Все планы сейчас на стадии обдумывания, даже еще точно не знаю,какие именно страны удастся посетить. Интересуют страны Азии, Китай, Индия, Непал, а также Европа. Ищу единомышленников чтобы конкретнее обсудить, что, куда и как. Визы вероятнее всего придется делать в каждой стране для продвижения дальше, деньги зарабатывать короткими подработками (сельхоз работа, шабашки),и вперед, вперед, вперед... Денег много вероятно и у меня не будет, но автостоп - наименее затраное из всех видов путешествий. Если и правда интересует, напиши подробнее о себе, своих интересах на адрес mag2919*песик*rambler.ru, пообщаемся

#18 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 ноября 2007 - 17:47

...Интересуют страны Азии, Китай, Индия, Непал, а также Европа...

Скорее всего все ограничится однократной поездкой в Европу,максимум на месяц... ;)

#19 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 23:26

хочу в Европу (ну и дргуие страны конечно) на любой срок.
ася 109159899

#20 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 14 ноября 2007 - 15:16

15 декабря - в Хельсинки на три дня, размочить визу. 30.01 - в Венецию, на карнавал, на несколько дней.Все самолетом, из-за полного отсутствия времени.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей