Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как обойти кассу у Анкор Вата (Камбоджия)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 perfect

perfect

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 11:22

обясните как пробратьса в Анкор VAT без билетов. Уж больно дорого.
Нужно реално деиствуюший путь!!!
  • deleted_user нравится это

#2 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 10 ноября 2007 - 11:46

Да обойти там впринципе по лесу можно,но надо быть упорным :)Как вариант,свободно пройти после 17.00(пускают без билета),заночевать и наутро все хорошенько осмотреть.Не рекомендовал бы просится ночевать прямо в монастырь,зовут ментов

#3 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 10 ноября 2007 - 14:14

Ещё, если в ваты переться через центральные входы, то могут проверить билеты, и за отсутствие впаять штраф. Вероятность проверки билетов прямо пропорционально бомжвости вида. Т. е. если к храму подъезжаете на Королле и с местным рускоговорящим гидом (да, там и такие есть), то на билеты даже не смотрят...

#4 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 ноября 2007 - 15:37

Вариант 2. Когда дойдёшь до ментовского блокпоста, отойди назад метров 100
заходи в лес слева и хреначь километр лесом. только одень длинные штаны и ботинки
- колючек тьма по земле стелится.


Далее цитирую самого себя ;) :

Все правильно,только до поста можно и не идти - тропинка,ведущая в лес,хорошо различается прямо с дороги.Идешь по ней все время прямо,через несколько минут проходишь сквозь деревеньку местных жителей,прямо за ней - выход на асфальтовую дорогу,идущую вокруг Ангкора.Это проникновение только на территорию,но надо еще и в сам храм пройти.В лобовую это сделать трудновато,но можно- надо только поймать момент,когда контролеры отвлекутся на проверку входных билетов (особенно,когда входит целая группа ) и потихоньку просочиться мимо них на главную аллею.Я так и прошел внутрь.
Но еще проще обойти храм с другой стороны (по той же асфальтовой дороге ) и зайти с другого входа (он же выход) - там вообще народу очень мало,контролеров тем более нет,а вход преграждают только пара турникетов,типа московских,разделяющих потоки на эскалаторах в метро.Обходишь их и спокойно идешь внутрь...

Советую еще почитать тему "Большая Азиатская Пятерка" от Meverix'а в форуме "В дороге".

#5 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 12 ноября 2007 - 13:17

Byl nedelju nazad. Kontrolerov na central'nom vxode azh 10 shtuk!!! proveryajut vsex. Pozhaluj eto edinstvenny xram, kotory trudno obojti. Kstati shtraf sejchas 100$ (v shaninskom gide 80$).

#6 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 12 ноября 2007 - 19:35

... Kontrolerov na central'nom vxode azh 10 shtuk!!! proveryajut vsex. Pozhaluj eto edinstvenny xram, kotory trudno obojti.

Да,по степени охраняемости Ангкор прочно занимает 1 место,на второе я бы поставил Bayon,а на третье - один из второстепенных храмов (черт,забыл,как он называется) - в-общем,туда ведет всего одна дорожка,оккупированная билетерами.Пытался обойти лесом - нифига не вышло,вышел на ту же охраняемую тропинку.Короче,я туда все же проник,но зрелище не стоило усилий,затраченных на его достижение.Кстати,офигенный комплекс Ta Prom (тот,что с деревьями,вросшими в кладку) вполне проникаем методом перелезания через невысокую стену. ;) :thumbup:

#7 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 13 ноября 2007 - 07:15

...на второе я бы поставил Bayon,

А вот Байон легко проходится, контролеров мало. Просто не нужно переться напрямую, а немножко по диагонали обойти:)

#8 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 13 ноября 2007 - 10:08

А вот Байон легко проходится, контролеров мало. Просто не нужно переться напрямую, а немножко по диагонали обойти:)

Ну правильно,Юр,я как раз и писал про степень охраняемости,имея в виду количество контролеров,сидящих/бдящих на главных входах у каждого храма.Если переть через главные входы,то дейсчвительно надо быть "человеком-невидимкой"...А в Байон,как и во многие другие храмы,я так же,как и ты, просачивался,используя боковые ходы или обход с обратной стороны ;) :)

Кстати,заночевать в вате,действующем на территории Ангкора,я тоже пытался.Правда,потерпел фиаско,т.к. на меня напал особо вредный монах типа "старосты".Молодые монахи были не против гостя,а вот он полчаса делал прогонятельные намеки и жесты,а потом плюнул и настучал в ментовку. :( Минут через 15 в темноте затарахтели мотоциклы,и в келью проникли менты с фонариками.В-общем,мне популярно объяснили,что спать тута нельзя,посадили на мопед и вывезли с территории.Т.к. у меня уже была вписка у одного местного паренька в Сием Рипе,меня высадили в городе и пожелали спокойной ночи.Ну,я переночевал там и на следующее утро снова по той же известной тропинке проник на территорию комплекса и продолжил осмотр интересностей... ;) :thumbup:

#9 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 13 ноября 2007 - 11:19

Кстати,заночевать в вате,действующем на территории Ангкора,я тоже пытался.Правда,потерпел фиаско,т.к. на меня напал особо вредный монах типа "старосты".Молодые монахи были не против гостя,а вот он полчаса делал прогонятельные намеки и жесты,а потом плюнул и настучал в ментовку. :( Минут через 15 в темноте затарахтели мотоциклы,и в келью проникли менты с фонариками.В-общем,мне популярно объяснили,что спать тута нельзя,посадили на мопед и вывезли с территории.Т.к. у меня уже была вписка у одного местного паренька в Сием Рипе,меня высадили в городе и пожелали спокойной ночи.

Klassny u tebja avtostop polu4ilsja:)

#10 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 13 ноября 2007 - 12:29

Klassny u tebja avtostop polu4ilsja:)

Ага,особенно приятно было проехаться "с ветерком" после целого дня пешехождения по немаленькой территории комплекса и лазания по всяким лесам-тропкам в поисках обходных путей :lol: :thumbup: Зато понравились замечательно утолявшие жажду и очень дешевые ананасы ( цельный ананас,разрезанный на множество мелких кусочков,упакованный в прозрачный пакетик и с прилагаемой длинной палочкой для накалывания... и всего за 4000 риелей!) В Таиланде они были тоже дешевы,но по сравнению с Камбоджей все-же раза в 2 дороже.

#11 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 13 ноября 2007 - 17:17

Не хочу огорчать, но на доллар мы брали 4 ананаса :), полагаю, что они там вообще по 500 риелей...

#12 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 13 ноября 2007 - 18:30

Не хочу огорчать, но на доллар мы брали 4 ананаса :), полагаю, что они там вообще по 500 риелей...

Ой-ё-ёй,прошу прощения за дезинформацию! После поправки Arctan'а я что-то сам засомневался,пришлось стряхнуть пыль с дорожного дневника. :) Действительно,в тот день я потратил 4000 риелей = 1$,но эта сумма включала в себя 3 бутылки воды (жара замучала! :D ) по 1000 риелей за каждую, плюс тот самый ананас,тоже за штуку риелей.Так что спасибо за поправочку ;) Ананасы рулят!!! :lol: :clap: :clap:

#13 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 сентября 2013 - 10:56

Вход после 5:30 бесплатно.
1 из важных храмов закрывается в 5:30, но туда легко проникнуть.
На гугл картах маршрут объезда кассы есть.
Контролеры сидят только на главных входах.



#14 Кубинец

Кубинец

    настоящий кубинец

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2013 - 11:16

господа зайцы, с 2007 по 2013 никто не проникал? Тропа действует? Какие есть варианты? Где ночевать, если проник после 17 30? (все же не 17 00?). В 18 уже темнеет. Что это за штраф, такие же байки, как 15 суток тюрьмы за Мачу Пикчу?)) Что если по чужому билету идти? Кстати, говорят, билет понадобится, его спрашивают на входе в каждый храм внутри территории.

Поеду автостопом из Паттайи 9-10 октября. Присоединяйтесь на автостоп или Ангкор

#15 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2013 - 11:23

Что если по чужому билету идти?

Билеты с фотографиями владельца.

Кстати, говорят, билет понадобится, его спрашивают на входе в каждый храм внутри территории.

Правильно говорят.

#16 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 октября 2013 - 14:38

его спрашивают на входе в каждый храм внутри территории.

Иногда и на выходе бывает. Так что без билета можно, конечно, затеряться в толпе, но, имхо, 20 долларов не стоят такого геморроя и постоянного думания, как бы не попасться.

#17 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 октября 2013 - 15:18

Вот уж да. Лучше не попить пива пару недель, пожить в палатке пару дней вместо гестхауса, но билет за 20 долларов купить. Ангкор того стоит однозначно.
  • штиль нравится это

#18 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2013 - 15:33

но билет за 20 долларов купить. Ангкор того стоит однозначно.

За 20 баксов билет нахрен не нужен, слишком короткий. Предпочту за 60 или в крайнем случае за 40. Сам не против пройти на халяву, но в Анкоре предпочту купить билет, оно того стоит.
  • Ksyucha нравится это

#19 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 октября 2013 - 16:54

Предпочту за 60 или в крайнем случае за 40

Ну это да, одного дня мало конечно.
  • Ksyucha нравится это

#20 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 01 октября 2013 - 17:52

Ну это да, одного дня мало конечно.

:)
Я , наверное, совершенный тормоз, но мне и трех не хватило. :D Я - созерцатель.
Сначала купили билет на три дня, а через 2 недели, после Сиануквиля, снова приехали в полюбившийся Агнгкор. И денег этих совсем мне не жалко.
  • alex13 нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей