Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ищу попутчика


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#21 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 13:52

Поехали в Чехию на недельку-две ?


в Чехии я бывала, съездила бы дня на 3-4 туда, но не больше... в замки.

и потом мне хотелось с кем то вместе выехать из Москвы, я всегда одна ездила - хочется попробовать с кем то в компании))

#22 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 15 ноября 2007 - 04:10

Ищу попутчика или попутчицу, маршрут пока не продуман, но есть желание путешествовать !


и потом мне хотелось с кем то вместе выехать из Москвы, я всегда одна ездила - хочется попробовать с кем то в компании))



Куда-то, с кем-то, когда-то
Вы нашли друг друга

#23 qwert

qwert

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 10:18

Куда-то, с кем-то, когда-то
Вы нашли друг друга

я пока не нашёл с кем конкретно ехать, но в крайнем случае поеду один !

#24 Ксюнчик

Ксюнчик

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 20 ноября 2007 - 00:55

Летом2008-го будем путешествовать по Башкирии!
Если интересно...

#25 qwert

qwert

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений

Отправлено 20 ноября 2007 - 10:16

Летом2008-го будем путешествовать по Башкирии!
Если интересно...

до лета 2008 ещё далеко, а я думаю куда сейчас поехать, с работы я увольняюсь, так ,что врямени свободного у меня будет много, только куда податься пока не определился !

#26 Сашка

Сашка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2007 - 02:02

Ксюнчик, а поподробнее насчет Башкирии? когдакудакак...)

#27 Путник

Путник

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 30 ноября 2007 - 08:42

Да, по подробней пожалуйста!

#28 FromSky

FromSky

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Город:Narva

Отправлено 30 ноября 2007 - 12:17

Квест! Поехали по Прибалтике-) А если после 1 января, то можно и по Европе-)

#29 s-lia

s-lia

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2007 - 15:22

А возьмите меня с собой!:) Я вообще ни разу самостоятельно не путешествовала, друзья говорят что это опасно и не разделяют мои новые интересы, поэтому я с удовольствием присоединюсь к компании уже бывалых путешественников, т.к. одной первый раз действительно как-то страшно. Очень хочу куда-нибудь в Европу!:)

#30 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 06 декабря 2007 - 15:33

А возьмите меня с собой!:) Я вообще ни разу самостоятельно не путешествовала, друзья говорят что это опасно

Безумно опасно!
Путешествовать нужно только в сопровождении опытного гида-экскурсовода и пары охранников!
:helpsmilie:

#31 Ria

Ria

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 06 декабря 2007 - 16:40

Путешествовать нужно только в сопровождении опытного гида-экскурсовода и пары охранников!

Ты еще про врача и переводчика забыл, а без них строго настрого не рекомендуется выходить из дома :)

#32 s-lia

s-lia

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2007 - 16:46

давайте без насмешек и прочего! Неопределенность всегда пугает немного. Это нормально.. психология человека...не денешься никуда. Да и одной путешествовать скучновато, с кем эмоциями делиться?:)

#33 bodzio

bodzio

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 15:47

Тоже собираюсь куда-то выехать, конкретно куда пока не решил. Интересует Китай, юго-восточная азия. Живу в Польше, может с поляками двину тут есть сайт travelbit.pl, желающих вроде многою Кстати с него я и узнал о существование етого сайта. Время которое меня интересует ето апрель-май.

Сообщение отредактировал bodzio: 07 декабря 2007 - 15:48


#34 zuchra

zuchra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cанкт-Петербург

Отправлено 07 декабря 2007 - 17:05

Весной еду на Кавказ. Маршрут начинается в Дагестане, заканчивается в Чечне. Небольшая группа идет в горы. Можете присоединиться. Туда едем автостопом. По городам конечно вы не успеете походить, так как я еду туда в третий раз и мне жалко тратить время на экскурсии.(времени не очень много :( ) Если страшно, но хочется, то летом будет "цивильный" конный поход. Не коммерческий(как вы понимаете, там еще пока до этого не дожили...) , так что будет очень дешево - только за питание и прокат лошадей...

#35 FromSky

FromSky

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Город:Narva

Отправлено 08 декабря 2007 - 14:45

А возьмите меня с собой!:) Я вообще ни разу самостоятельно не путешествовала, друзья говорят что это опасно и не разделяют мои новые интересы, поэтому я с удовольствием присоединюсь к компании уже бывалых путешественников, т.к. одной первый раз действительно как-то страшно. Очень хочу куда-нибудь в Европу!:)


А куда тебя взять? Куда поехать хочешь?

#36 s-lia

s-lia

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2007 - 19:36

А куда тебя взять? Куда поехать хочешь?


Очень хочу в Скандинавию, Германию, Голландию. Вообще еще больлое желание в Китай и Тибет. Надеюсь в след.году получится и туда и туда с перерывами:)

#37 s-lia

s-lia

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2007 - 19:54

И все-таки, меня продолжают интересовать вопросы. Рассчитываю на внятный ответ по существу! Опять же повторюсь, опыта автостопа нет никакого, кроме постоянного зависания на форумах. Кроме этого есть дикое непреодолимое желание втянуться в эту среду.
Вопрос: вы,как опытные путешественники с каким либо приличным стажем-вы взяли бы с собой неопытную девушку, чтобы показать мир :) и всему научить? Реально ли найти вот так вот,к примеру, через форумы попутчиков? Как быть уверенной в том,что поездка закончится благополучно, ты доедешь до дома,тебя не кинут где-нибудь?(ПРошу не высказываться на тему"если боишься лучше сидеть дома",это я сама прекрасно понимаю.Разговор о другом - о безопасности!) Всем спасибо.

#38 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2007 - 22:00

Вопрос: вы,как опытные путешественники с каким либо приличным стажем-вы взяли бы с собой неопытную девушку, чтобы показать мир :) и всему научить? Реально ли найти вот так вот,к примеру, через форумы попутчиков? Как быть уверенной в том,что поездка закончится благополучно, ты доедешь до дома,тебя не кинут где-нибудь?(ПРошу не высказываться на тему"если боишься лучше сидеть дома",это я сама прекрасно понимаю.Разговор о другом - о безопасности!) Всем спасибо.


Видишь ли, о тебе маловато контактной информации. Кто ты, сколько тебе лет, с какова раёна откуда ты? Если мне не изменяет память, я всего один единственный раз в жизни ездил с попутчицей, найденной через этот форум — см. <a href="http://www.bpclub.ru...pic=13097">линк на тему</a>. Мы предварительно пообщались, прикинули маршрут, и примерно через 40 часов после последней реплики на форуме уже были в дороге. Сейчас вот пишу рассказ о той поездке.

Я сейчас на всякий случай брошу напишу тебе в личку о своих планах (у меня отпуск дней на 30 буквально на следующей неделе начинается). Я бы очень не отказался от попутчицы. Но куда и, главное, когда тебе хотелось бы поехать, я, к прискорбию, тоже не вижу ;-)

#39 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 11:59

кто-нить планирует Европу на конец января начало февраля или на вторую половину марта? преимущественно Германия плюс Франция, Голландия...

#40 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 11 декабря 2007 - 12:32

2s-lia Взять тебя с собой можно, только желательно предварительно скататься куда нибудь недалеко, проверить писхологическую совместимость, для дальнейшего прохождения маршрута на 30 и более дней.

Сообщение отредактировал Vasia: 11 декабря 2007 - 12:33






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей