Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Палатка Tramp Bike 2


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 gvillion

gvillion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C-Пб

Отправлено 18 ноября 2007 - 18:25

Палатка Tramp Bike 2
Товарищи, поделитесь своими впечатлениями от использования сабжа.
Плюсы и минусы и прочее.
Хочу себе эту модель для стопа и велопокатушек.
Ждём Ваших советов. :rolleyes:

Спасибо! :)

#2 Олегъ

Олегъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Город:ЧГ

Отправлено 18 ноября 2007 - 20:33

полубочка - како... бери с перекрещивающимися дугами... чуть подороже, но намного меньше гемора... неплохие модельки с кучей места для великов в тамбуре есть у нормала, редфокса, нова тура и т.д... так что лучше на них посмотреть...

#3 durnoypony

durnoypony

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 02:36

Конкретно про эту ничо сказать не могу, хотя дешевизна намекает на плохое качество. Надо смотреть её живьём и сравнивать.
Полубочку от Normal тестили люди в горах- сказали нормальная палатка, при сильном ветре складывается, но не рвётся :) проблема полубочек в том, что без оттяжек они не стоят вообще, а дуговые- это самонесущая конструкция, хотя оттяжки должны стоять, чтобы тент был наянт.

Согласен в оратором выше, если есть деньги, бери двухдуговую... типа Баск клиф, Нормал Зеро, Снаряжение Вега.
Определись, хочешь ли ты внутри хранить велик- если да, то http://www.pitermag....ull_desc&id=437, но это для стопа непременимо, ибо тяжело.

#4 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 мая 2008 - 21:56

у меня сея палатка. использование показало что использовать можно :)
но думаю 2 человека это максимум. в тамбуре можно уместить 2 довольно больших рюкзака. есть маскитная сетка, но в стыках замков образуется щель, через которое надоедливые мухи просачиваються все-же. ставится палатка довольно-таки быстро, тут главное сноровка.
очень компактная и легкая. так-что мое мнение - эта палатка заслуживает внимания (в небольших, не очень сложных, и не экстремальных условиях конечно).

#5 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 мая 2008 - 21:59

Полубочку от Normal тестили люди в горах- сказали нормальная палатка, при сильном ветре складывается, но не рвётся проблема полубочек в том, что без оттяжек они не стоят вообще, а дуговые- это самонесущая конструкция, хотя оттяжки должны стоять, чтобы тент был наянт.


не верно. без оттяжек эта палатка стоит. там ведь 2 дуги, и одна продольная дуга (если я совсем из ума не выжил :))

палатка неплохого качества и довольно прочная. стоит 3-4 тыщи, это и не много и не мало. нормально вобщем :)

еще не маловажно что она имеет малый вес, и компактна в разложеном и собраном виде.

вот внешний вид палатки (в аттаче):

Сообщение отредактировал kas: 11 мая 2008 - 22:04


#6 Vit

Vit

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, С-Петербург

Отправлено 12 мая 2008 - 13:42

Юзал эту палатку в Марокко, Испании, Андорре. Ставиться быстро, лёгкая.
Так как по неопытности :blush: было всякого лишнего барахла в велорюкзаке,
и палатка физически в него не лезла, то я её в собранном виде в родном чехле
привязывал сверху к раме :thumbup: , что иногда я даже радовался,
что она там подвязана, так как иногда вылетал из седла и прямо на неё,
тем самым....... ну мужская половина форума понимает о чём это я :rolleyes:

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2008 - 13:45

...ну мужская половина форума понимает о чём это я :rolleyes:

Мужики, о чем это он? :blink:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей