Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Н Г


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 91

#41 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 27 ноября 2007 - 19:29

да и резкоконтинентальности и в мск с крышечкой хватает.....


В москве она умеренноконтинентальность, а учитывая не такую уж далекую Балтику и общую болотистость местности здесь не намного суше, чем в Северо-западном регионе. Вот в Сибири, особенно в Восточной и северной - вот там резкоконтинентал.

Манька, ты с нами в Салехард едешь? Вроде от тебя был коммент в нашей теме.

#42 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 28 ноября 2007 - 08:59

Ханты в январе конечно здорово - 3 дня дороги в понзде потом морозец градусов 30, нефтяные вышки, газовые факела и прочая северная романтика. Но всетаки для любетелей горных лыж и бордов это это не вариант.
Новый год уже не заорами пора самое время начинать шевелиться. что и было сделано сегогдня в 6 часов утрара куплен билет на 29 декабря до Сочи. Всем автостопщикам просьба соблюдать спокойсвие, щас я выдам. Все, кто собирается поехать стопом и хочет вязть с собой свои доски и лыжи, могут отправить их на поезде в багажном вагоне. Для народа жалающего взять борды и лыжи в пракат в Сочах следующая инфомация - стоимость проката досок и лыж 900 рублей в сутки. Через знакомых знакомых сейчас пробую договриться с прокатом за 700 рублей.
стомость подъемника сейчас 1000 рублей на один день на все четтыре очереди, к новому году, по слухам собираются поднять до 1300 рублей. Для удобства обсуждения поездки в Сочи (в Красную Поляну) в ветке форума Поиск попутчиков и мест ночевки генерю новую тему.

#43 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 29 ноября 2007 - 03:02

Взял билет в Лабытнанги на 30 декабря. Присоединяемся!

#44 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 30 ноября 2007 - 21:25

А я пока серьезно не думала. Но варианта два.
Первичный вариант. Хочу поездить стопом по Финляндии-Швеции-Дании и пр., куда успеется, но для этого надо сейчас делать финскую визу.
Вторичный вариант. Если я опять проторможу и ничего с визой не получится, тогда по-любому снова в Ханты-Мансийск, где всегда будут рады. В Ханты-Мансийск могу прихватить челов в количестве 1-2-3 или около того штук. :P Хочется не только в ХМ, а вобще по ХМАО поездить, до Нового Уренгоя добраться. Заброска туда-обратно поездом.

#45 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2007 - 22:39

знать будут ли организовываться в этом году коллективные выезды типа в абхазию


Ну сначала все много говорят и пишут, а и итоге каждый расползается по своим углам...я и мой Лёха едем в Абхазию. Билеты УЖЕ куплены... с нами в поезде едут ещё 6 человек. они отписывались в теме про Абхазию...



Ребята! А в Крым никто не собираеться?


А как на счёт студенческих каникул? числа, эдак с 28 января после украинской Эльбы... Заодно и во Львов к тебе заедем...

Мы с мужем хотим поехать во Львов 24 декабря где то на месяц, за это время надеемся пошляться по области, но четкого маршрута пока нет, так что если у кого какие предложения, буду рада обсудить :-)


А если в конце января вместе в крым из Львова...?? ну, скажем числа 30-31 января на недельку???

А мы в Карпаты поедем (либо Яремча, либо Коломыя). Эх, жду не дождусь...

Жди меня после украинской Эльбы в конце января... или у тебя больше нет студенческих каникул??

#46 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 01 декабря 2007 - 01:24

Пантера Лучше давай в Ханты через Надым из Салехарда. Это верный путь! :)

#47 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 01 декабря 2007 - 10:46

DenX, что-то у меня сомнения насчет этого верного пути. Там ведь все серьезно и снаряга нужна серьезная для зимников. Что-то мы в прошлом году пути из Ханты-Мансийска в Салехард так и не нашли. Пока не буду обладать достаточной инфой, своего решения не поменяю. ;) Да и вобще 2 января Марфу с ДР надо поздравить! :D Но в первую очередь - Финка, если получится.

#48 Сусанин

Сусанин

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2007 - 12:18

Я еду в Одессу и т.д. Примерно как эти люди: http://www.bpclub.ru...topic=10066&hl=

Буду рад хорошим людям http://vkontakte.ru/...ct=s&gid=435227

Ибо выходные аж до 9го января.

#49 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 03 декабря 2007 - 07:57

Манька, ты с нами в Салехард едешь? Вроде от тебя был коммент в нашей теме.


Нет, не поеду :( . Я на сам НГ буду у себя в городе, а после, скорее всего поеду в Абхазию с народом вашим знакомиться. :)

#50 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 03 декабря 2007 - 14:20

Ой, так ты из Сочи! Тогда тебе сам Бог велел к соседям ехать. Но жаль, на настоящий север бы посмотрела...

#51 Umka

Umka

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 03 декабря 2007 - 19:32

А как на счёт студенческих каникул? числа, эдак с 28 января после украинской Эльбы... Заодно и во Львов к тебе заедем...


нету у меня студенческих каникул :( и в конце января с работы слинять будет напряжно :(

#52 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 04 декабря 2007 - 14:13

Внимание! Ямало-Ненецкий автономный округ, в частности, города Лабытнанги, Салехард, Надым, Новый Уренгой являются ПОГРАНИЧНОЙ ЗОНОЙ РФ. Въезд осуществляется по пропускам, выдаваемым гражданам России по их заявлению.

Все, кто едет с нами, должны в ближайшие дни подать соответствующее заявление. Порядок подачи:

-скачиваем образец заявления в формате MS Word здесь: http://fps.fsb.ru/fp.....logenie 2.doc
- заполняем, созваниваемся с Пограничным управлением ФСБ России по Тюменской области, ЯНАО по указанному ниже телефону, уточняем детали и ОТСЫЛАЕМ ПО ФАКСУ заполненное заявление. Сделать это можно на почте/в университете/на работе и т. д.
В строках
"Цель въезда (прохода) в пограничную зону" указываем САМОДЕЯТЕЛЬНЫЙ ТУРИЗМ (если просто Туризм, нужна маршрутная книжка)
"Дата въезда (прохода) в пограничную зону" указываем 1 января 2008 года
"сроком пребывания до" указываем срок с запасом, например 15 января 2008 года (напоминаю, покинуть ЯНАО мы планируем 6-7 января).


Адрес: Отдел в г. Салехард 629008 Тюменская область, г.Салехард, ул. Подшибякина, д. 25А 8 (34922) 4-15-53

Почитать о погранрежиме подробно можно здесь: http://fps.fsb.ru/fp...4D?OpenDocument
О погранрежиме в ЯНАО здесь: http://www.yanao.ru/14/1/11424/

Пропуск оформляется бесплатно, получается либо по прибытии, либо высылается по адресу проживания.
Срок рассмотрения составляет 30 дней, но обычно не более двух недель, однако, настоятельно рекомендую подать заявление уже В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ, иначе до Нового года можно не успеть и иметь все шансы быть развернутым в Лабытнанги обратно.

#53 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 05 декабря 2007 - 08:12

Ой, так ты из Сочи! Тогда тебе сам Бог велел к соседям ехать. Но жаль, на настоящий север бы посмотрела...


Не трави душу! :cray:
Разве что не послений день живу, еще успею ;)

#54 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 05 декабря 2007 - 10:27

Внимание! Ямало-Ненецкий автономный округ, в частности, города Лабытнанги, Салехард, Надым, Новый Уренгой являются ПОГРАНИЧНОЙ ЗОНОЙ РФ. Въезд осуществляется по пропускам, выдаваемым гражданам России по их заявлению.

ля....и давно они стали погранзоной? или я чего-то пропустила? <_<

#55 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 05 декабря 2007 - 12:08

Хе я на мангуп или в Абхазию, пока не решил может даже на машине. А поеду числа 29-30.12.

#56 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2007 - 13:31

Мишка, ты что??? морозец - это же прекрасно..... :) особенно на природе....палатку горелкой прогрел.....глинтвейна наварил....девочку тёплую под бок.....эх, кррррасота!!!!!! B)

Это хорошо, когда есть теплая девочка, а вот мне все больше другие попадаются :sorry: по этому я забьюсь в теплую норку, свернусь каклачиком и ....., а когда вылезу уже будет весна!!! :thumbup:

#57 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 05 декабря 2007 - 20:11

Schekn: с 2007 года. Не унывай, а лучше посылай заявку. За меня и себя завтра будет посылать Кельвин.

#58 redd-56

redd-56

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Город:Оренбуржье

Отправлено 05 декабря 2007 - 21:29

Народ, а поехали в Сочи на встерчу Н. Г. 2008.
Олимпийские игры будут только в 2014 году есть предлагаю устроить устроить не алимпийские игры в Сочи 2008. Под девевизом - Поверь в реальность. В новогодней программе катание на СНОУБРДАХ или на чем-нибудь доскообразном, для самых самых "отмороженных", если такие найдутся, купание в Море. Кататься будем в Красной Поляне жить там же, в палатках на склоне, и конечно, как всегда,

Прикольная идейка. надо подруге сказать. Но сомневаюсь, что вытащу ее, а так хотелось...

#59 agdinzin

agdinzin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 22:51

Прикольная идейка. надо подруге сказать. Но сомневаюсь, что вытащу ее, а так хотелось...

Идейка не плохая. Согласен. Давай собирайся. Я еду. Больше народу веселее :)

#60 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 06 декабря 2007 - 09:30

Schekn: с 2007 года. Не унывай, а лучше посылай заявку. За меня и себя завтра будет посылать Кельвин.

:P не, в этом году я в Мурманск - греться :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей