Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Чернобыль!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 61

#21 Hip

Hip

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений

Отправлено 20 января 2005 - 17:39

чую, пахнет экспедицией в Чернобыль

<{POST_SNAPBACK}>

а чё не плохая идея,я за!!!

Не путайте Чернобыль (вполне живой и действующий райцентр) и Припять - мертвый город, куда просто так не проникнуть. По этому поводу можете почитать статью Сапунова на mainroad.org.ua

<{POST_SNAPBACK}>


А у меня в атласе автомобильных дорог написано, что и Припять и Чернобыль и ещё дохрена деревень в радиусе примерно 50км не жилые...

#22 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 20 января 2005 - 18:01

чую, пахнет экспедицией в Чернобыль :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Эх! Еще в восьмом посте не позволил себе об этом заводить разговор, а теперь что уж говорить...

#23 Hip

Hip

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений

Отправлено 20 января 2005 - 18:09

Что же представляет собой Чернобыль сейчас? Мало кто решится преодолеть страх и поехать посмотреть на ЧАЭС собственными глазами, однако израильская журналистка Наталья Мозговая поступила именно так. Она описала свои впечатления в путевых заметках, которые выложила в своем «Живом журнале», сопроводив их к тому же большим количеством иллюстраций. Как ни странно, жизнь в Чернобыле есть. Конечно, города и села в 30-километровой зоне отчуждения вокруг ЧАЭС пусты, однако кое-где живут самоселы, в основном пенсионеры, доживающие свой век на привычном месте. Наведываются в зону и мародеры, охочие до радиоактивного хлама да любопытные туристы, жаждущие адреналина. Бегают по улицам мертвой Припяти собаки, в речках плавает рыба, да и на самой станции до сих пор работают люди… - вырезка из отчёта о путуешествии... Кому интересно прочитайте - http://www.newslab.ru/review/13330 там ещё фотки есть ...
P.S. смелая женщина, и никаких кардонов значит там нет...

#24 Guest_neutron_*

Guest_neutron_*
  • Гость

Отправлено 20 января 2005 - 18:52

вот ещё статья из газеты.ру

#25 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 20 января 2005 - 21:36

http://antigreen.org/index.php?index=5

там много про Чернобыль

#26 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 20 января 2005 - 23:05

Дозиметр не забудь!

<{POST_SNAPBACK}>


Там давно нормальный фон, кое-где повышен, но ненамного...

#27 sapunov

sapunov

    Умудренный

  • Путешественник
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2005 - 01:47

Ей-Богу, ребята, если на большой индастриал разрушенный хотити посмотреть, то лучше езжайте на Донбасс. Могу порекомендовать конкретные города. Там все масштабнее чем в зоне. Или на русский север.
А в Припяти вас поймают если нелегально поедете. Там милиции много. Лучыше легально - через турфирму.

#28 Шарки

Шарки

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Индия-Питер (ех-Москва)

Отправлено 24 января 2005 - 10:50

Народ спасибо всем=)
Я лично не считаю что это опасно уж лак сильно, радиациооный фон там и на самом деле стал чуть больше нормы...просто хотелось узнать ваше мнение.

#29 kvv

kvv

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Город:С.-Петербург

Отправлено 26 января 2005 - 18:35

Я пробовал летом на машине туда сунуться. На КПП в тридцатикилометровой зоне меня не пустили. Поговорили, показали большие дозиметры вроде флюорографических аппаратов. Сказали, что в Киеве есть турфирма ЧернобыльИнтерСервис, кажется. Вот они возят группы, все показывают. Ну, или пропуск где-то надо доставать.

#30 Guest_Olmanschukind_*

Guest_Olmanschukind_*
  • Гость

Отправлено 23 февраля 2005 - 16:02

Привет всем!
Если кто то надумает прошвырнуться автостопом в Припять - пожалуйста, сообщите. Охотно составлю компанию. Возможное время со второй половины июля по сентябрь.
Ссылки по теме Припять: http://www.pripyat.com/
С уважением Павел (ICQ 176140881)

#31 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 февраля 2005 - 20:06

Мой знакомый туда много раз ездил. Сначала по работе - численность грызунов изучать, после того как там весь урожай на полях оставили. Потом немцев на охоту возил - там же по сути дела заповедник, зверья немерено. Охотились, правда, в основном на уток - они все-таки перелетные. Говорил ли он немцам, куда именно везет, не знаю. Все звал компанию составить, но как-то не сложилось.
Самые приятные места там на белорусской стороне, в Припятском заповеднике. А второй город по-моему Славутич называется, не помню уже.

#32 Guest_Olmanschukind_*

Guest_Olmanschukind_*
  • Гость

Отправлено 24 февраля 2005 - 02:46

У меня другая мечта- протащить в Припять аппаратуру и выйти в эфир на СВ диапазоне из этого города.

#33 Hip

Hip

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений

Отправлено 27 февраля 2005 - 02:17

Olmanschukind а зачем? В этом что-то особенное есть? я ообще-то в радиоаппаратуре не шарю... Меня зацепила эта идея, всмысле в Чернобыль рвануть, но сомневаюсь, что предки меня поймут...

#34 Guest_Olmanschukind_*

Guest_Olmanschukind_*
  • Гость

Отправлено 27 февраля 2005 - 21:48

Привет Hip!

Мне (да и не только мне) доставляет удовольствие общаться в эфире.
Не хочу расписывать тут,ибо это будет наглый off top.
При желании стучись в асю 176140881.
Пока могу сказать одно. Ни одна станция гражданского диапазоне не работала из Припяти. До аварии такого в СССР в принципе небыло, после- всех отуда выселили. А первым быть всегда интересно.
Плюсы:
В Чернобыле делать нечего, село и есть село. А вот Припять - дело другое.
Ночевка в брошенном городе, где по ночам волки воют, обеспечит тебя впечатлениями на всю оставшуюся жизнь. Радиация в Припяти не превышает 50мкР/час , есть места где 35 и ниже. Т.е не опасно при соблюдении правил поведения.
Минусы:
Нужна бумажка, без нее не пустят просто так. Но неофицально слышал что достаточно просто душевно поговорить на КПП с народом :)

#35 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 03 марта 2005 - 17:03

НАДПИСЬ: Табличка при въезде в Чернобыль: Если хочешь стать отцом - обверни конец свинцом! :clap: :clap: :clap:

#36 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 04 марта 2005 - 14:17

НАДПИСЬ: Табличка при въезде в Чернобыль: Если хочешь стать отцом - обверни конец свинцом!    :clap:  :clap:  :clap:

<{POST_SNAPBACK}>

Новое средство от импотенции? :huh:

#37 Hip

Hip

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений

Отправлено 05 марта 2005 - 01:06

Чиж Свинец от радиации защищает

#38 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 марта 2005 - 08:35

извиняюсь за анатомические подробности, но оборачивать надо несколько другую часть

#39 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 05 марта 2005 - 13:58

лучше все сразу, а то потенциал останется, а возможность будет опущенв -))

#40 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2006 - 19:17

Фотографии из Чернобыля.

http://www.ifun.ru/c...s/joke6287.html





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей