Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Чернобыль!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 61

#41 Guest_Gonzo_*

Guest_Gonzo_*
  • Гость

Отправлено 03 октября 2006 - 00:38

А я вот хочу поехать туда. Прошлым летом не получилось. Свою фото-сессию хочу устроить.

#42 Heavenward

Heavenward

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 октября 2006 - 20:39

Да-да...я тоже очень хочу туда попасть.

#43 mika

mika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений

Отправлено 02 ноября 2006 - 22:31

везде как и здесь вижу одно и то же

одни тупо кричат, как там опасно
другие все хотят, до старости хотят, до конца жизни во вселенной хотят туда поехать.
Хотят и не едут потому, что нужно ПРИЛОЖИТЬ усилия, а не сидеть на своей бедной жопе.

Я короче заработал нормально деньжат на пропуск, проводника, снарягу и дорогу, через неделю - две отправляюсь.

Никто не знает где номальный армейский противогаз купить?
Очень хочу ПБФ, он так в стиль обожаемого мной Фоллаута хорошо вписывается..

Размещенное изображение

Ну или РШ, но это садо-мазо какое-то..

Размещенное изображение

#44 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 03 ноября 2006 - 18:43

Тоже давно интересна эта тема.
Кто знает, как получить пропуск в Припять, сколько это стоит, как долго делается и можно ли оформить без личного присутствия, доверенным человеком из Киева?

#45 dikpank

dikpank

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 05 ноября 2006 - 19:18

а причём это, естественно любому нормальному человеку будет жалко таких детей, но от того что кто на короткий срок туда поедет детям хуже от этого не станет.

Я наверно бы съездил на несколько дней туда, если бы был уверен, что вред здоровью будет не большой, в это есть какая то своеобразная романтика ... :)


Народ, едем!!! Раньше смерти не сдохнем, я одного боюсь-как бы стоять не перестал...

#46 mika

mika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений

Отправлено 07 ноября 2006 - 23:37

Народ, едем!!! Раньше смерти не сдохнем, я одного боюсь-как бы стоять не перестал...


ну, для этого деньги нужны
в обычном бомж-стиле даже и не думай

не то чтобы громадные, но на въезд в зону (не в лохоавтобусе) уйдет минимум 200 у.е.

#47 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2009 - 23:16

Чернобольская тема вечна, как бесконечен период полураспада урана-235...
После посещения киевского музея Чернобыля меня, что называется, проняло. Захотелось исследовать историю этого жуткого и беспрецедентного феномена в истории человечества. Ведь на 50.000 отрицательных мутаций должна быть одна положительная!..
И, конечно, захотелось реально попасть туда. Конечно, подробное исследование возможно только легально. Экскурсия дорога, да и мало что показывают праздным туристам... Возможно ли приехать туда, сделав запрос от какой-нибудь организации в России, например от союза писателей, где я состою, чтобы все организовалось бесплатно или за небольшие деньги?.. Я думаю многие тут могли бы найти для себя такую организацию. Нужно попасть в саму Припять и увидеть сам энергоблок - настолько близко, насколько это позволяет разумный риск. Возможно ли это? Куда писать? В администрацию чего? Что представляет из себя 30-километровая Зона, кроме Припяти?

#48 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 00:05

Туда толпами ездять экскурсии. Я не думаю, что есть смысл искать научный смысл там, где давно уже зарабатывают деньги.
Вот один из отчетов, который я ранее видел.
http://community.liv...ev/1027149.html

#49 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2009 - 11:05

Я не думаю, что есть смысл искать научный смысл там, где давно уже зарабатывают деньги.

Научный смысл можно искать везде... Главное, как я писал выше - то, что платников реально мало куда пускают, да и отношение к ним другое: получи то, что тебе за твое бабло положено, и вали дальше! И уж точно никто беседовать с ними не будет, разве что лекцию обзорную забабахают. А ведь люди - это тоже важно... не одни же развалины!

#50 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 07 июля 2009 - 11:34

Али, потерпи чуть-чуть, скоро допишу путеводитель по Чернобылю- тогда всё и узнаешь ;)

#51 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 07 июля 2009 - 11:36

не то чтобы громадные, но на въезд в зону (не в лохоавтобусе) уйдет минимум 200 у.е.

там совершенно другие цифры

#52 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 07 июля 2009 - 11:37

Туда толпами ездять экскурсии. Я не думаю, что есть смысл искать научный смысл там, где давно уже зарабатывают деньги.

это кто так решил? Как раз Зона (в большей степени белорусская, но и украинская тоже) является отличным полигоном для научных исследований и экспериментов, кои там в большом количестве и проводятся

#53 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2009 - 12:28

Я бы тож съездил... Надо искать проводника..

#54 evl48

evl48

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 07 июля 2009 - 12:33

Чернобольская тема вечна, как бесконечен период полураспада урана-235...
После посещения киевского музея Чернобыля меня, что называется, проняло. Захотелось исследовать историю этого жуткого и беспрецедентного феномена в истории человечества. Ведь на 50.000 отрицательных мутаций должна быть одна положительная!..
И, конечно, захотелось реально попасть туда. Конечно, подробное исследование возможно только легально. Экскурсия дорога, да и мало что показывают праздным туристам... Возможно ли приехать туда, сделав запрос от какой-нибудь организации в России, например от союза писателей, где я состою, чтобы все организовалось бесплатно или за небольшие деньги?.. Я думаю многие тут могли бы найти для себя такую организацию. Нужно попасть в саму Припять и увидеть сам энергоблок - настолько близко, насколько это позволяет разумный риск. Возможно ли это? Куда писать? В администрацию чего? Что представляет из себя 30-километровая Зона, кроме Припяти?


Пиши в организацию под названием "Чернобыльинтеринформ", её координаты есть на сайте МЧС Украины http://old.mns.gov.u...7b2b596feda00bc
Но бесплатно не получится, всё равно заставят платить за услуги хелпера и предоставленный транспорт.

#55 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2009 - 14:14

" Ориентировочно эти расходы составляют на группу из 3-х человек около $400 при однодневном посещении с питанием. Одиночные посетители платят почти столько же, поэтому в группе из 3-4 человек, расходы на одного участника существенно ниже, чем при одиночной поездке. Для больших групп (7 и более человек) эти расходы еще ниже".
Это вот отсюда: http://www.chernobyl...x.php?navID=566
Но все же надо попробовать добится от них бесплатности или существенного снижения расходов... Ничего невозможно в мире нет.

#56 evl48

evl48

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 07 июля 2009 - 16:45

Более реальный путь - поискать какую-нибудь газету, которая согласилась бы тебя туда командировать и оплатить эти расходы.

#57 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 07 июля 2009 - 22:15

" Ориентировочно эти расходы составляют на группу из 3-х человек около $400 при однодневном посещении с питанием.

Если б в реальности всё было так хорошо, как на бумаге... :rolleyes:

#58 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 05 декабря 2009 - 08:34

Вышел в свет практический путеводитель по Чернобылю:
http://www.bpclub.ru...topic=28673&hl=

#59 DrumerDNK

DrumerDNK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2009 - 02:10

Ого!
Уже и про сии места путеводитель запилили! :thumbup:
Когда только все успевается ;)

Артур - малаца! :clap:

#60 tema777

tema777

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 марта 2013 - 01:23

Маруська, во многих местах радиация очень низкая. Допустим под мостом через реку Уж (а это 10 км за границей 30-км зоны) было 9 мкР\ч, при обычных уровнях 15-20 МкР\ч, и предельной санитарной нормой в 30 мкР\ч.
В самих припятских квартирах фон также обычно не превышает допустимый.
Но имеються конечно и пятно, где довольно высокие уровни, но вреда здоровья при небольшом времени пребывания они не принесут





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей