Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Из Бангкока до Сингапура и обратно домой.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 83

#41 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 декабря 2007 - 14:22

Ветер автостопа занес меня в Ипох.Уже езжу туда,куда едет водила.
Ипо центр Перака.Вписался во дворе Китайского храма.Класный болшой пещерный храм.Стиль смесь китая и буддизма,но отличается от Китайского и от Лао-Тайского.
Офигенные фрески и статуи.Завтра смотрю город,и в 19.00 еду с сегодняшним водилой назат в КЛ.
Вчера был в большом пещерном храме индусов БАТУ КЕЙВ.Пещера размером со стадион.
Малайзия красивая,но трудная со стопом и вписками.Особенно после рая-Тая.
Что там с Новым Годом?????????????????????????????????????? :poster_offtopic:
И где подевались мои предыдущие сообщения???В Синг еду полюбому,так как ето моя конечная цель.Скоко бы ето ни стоило :P

#42 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 декабря 2007 - 21:32

...Класный болшой пещерный храм.Стиль смесь китая и буддизма,но отличается от Китайского и от Лао-Тайского.Офигенные фрески и статуи.

Да, я тоже был весьма впечатлён, когда попал туда. Китайский храм называется Ling Sen Tong, а индуистский пещерный - Perak Cave Temple. Реально замечательные настенные фрески - росписи, множество статуй и небольшое озеро с сотнями черепашек. А ещё можно подняться на главенствующий холм по крутым лестницам и заценить прекрасный вид на окружающую местность... :rolleyes:

00820032.JPG

Сообщение отредактировал LD7: 24 декабря 2007 - 21:33


#43 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 26 декабря 2007 - 12:55

[quote name='LD7' date='Dec 24 2007, 20:32' post='146210']
Да, я тоже был весьма впечатлён, когда попал туда. Китайский храм называется Ling Sen Tong, а индуистский пещерный - Perak Cave Temple. Реально замечательные настенные фрески - росписи, множество статуй и небольшое озеро с сотнями черепашек. А ещё можно подняться на главенствующий холм по крутым лестницам и заценить прекрасный вид на окружающую местность... :rolleyes:

Я туда Не добрался. А был б Перак темпл.Китайцы меня приняли на полный пансион.По максимуму.А город не понравился.И вообще люди шуганые.Даже не слушают вопросов. Сразу :НО,НО.Если бы не фуры,не знаю,как бы ездил.Если сами жытели страны говорят,что( опасно,будь осторожен),или(я обычно не беру,ибо опасно,бывает грабят),То что ето за страна???
Задолбал этот жест(вертят кистью,словно лампочку ввинчивают).Стопиш,или подходиш на заправке,а они сразу "лампочку закручивают".
Я в Джохор Бару.Город красивый,современный.Дома до 1957го Британцы строили,а сейчас наверно Синг-китайцы.По этому он отличается.Но цены выше.Чикен рис 3.5 .А остальное 4-5 ре.Прошелся по набережной ,присмотрелся на Синг.
Кароче...взял Эйр Азию за 297 рингит СИНГ-БКК.Так,что 30го в 02.00 буду в Таиланде.Малайзия меня утомила.

Вопросик:Что в Синге можно посмотреть за 1-2 дня,но бесплатно.Ибо денег на вход.билеты не будет.Беру на 2 дня сух-паек.Бродить буду пешком или стопом.
К Крису: Что там с Новым Годом????????????????????
Оставте мне координаты.

#44 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 26 декабря 2007 - 23:21

...Вопросик:Что в Синге можно посмотреть за 1-2 дня,но бесплатно.


Ну, во-первых, самое бесплатное, что можно посмотреть в Сингапуре - это знаменитые небоскрёбы. :) Особенно красивы, если смотреть на них с набережной на закате, с крыши здания недалеко от Эспланады. Туда пускают бесплатно, внизу есть кафешка для отдыхающих, но большинство встречают закат наверху.

Далее - стоит посетить популярные "этнические" кварталы - Chinatown и Little India. Опять же там множество маленьких китайских храмов, старейший индуистский храм Сингапура Sri Mariamman Temple и вообще колоритная атмосфера. Там же недалеко Masjid Sultan - самая большая и величественная мечеть в Синге.

Остров, сам понимаешь, довольно плотно застроен, тем не менее имеются в наличии островки природы - крупнейшие из них: Bukit Timah Nature Reserve (большой парк со множеством видов деревьев, а также доминирующий над островом холм на 164 метра, куда можно взойти и отдохнуть, оглядывая окрестности) и Сингапурский Ботанический сад ( огромное количество орхидей и других цветов, озеро, тропки - дорожки и т.д.) В последних мне даже удалось заночевать ;) :D , правда, ночёвка была не из приятных из-за нашествия маленьких, но чрезвычайно кусючих мурашей... :(

Из церквей - множество католических огромных храмов ( вопросы вписки не изучены), а также есть маленькая, но уютная православная Армянская церковь ( можно зайти отдохнуть от жары днём, а заодно расписаться в журнале посетителей, где иногда проскальзывают записи туристов из России).

Другие интересные места - Fort Canning Park - ещё один холм прямо в центре города ( вероятно, можно поставить палатку, если найти укромное место); безусловно -Esplanade, одно из знаковых архитектурных сооружений острова и The Merlion - музыкальный фонтан в виде фигуры фантастического льва. Это символ Сингапура, лучше всего приходить смотреть на набережную поздно вечером, когда начинается световое и лазерное шоу. :rolleyes:

Всё можно обойти пешком и осмотреть за пару дней и ночь, так что вперёд! Удачи, Рома, пиши почаще. Можно и фотки выложить... :thumbup:

Сообщение отредактировал LD7: 26 декабря 2007 - 23:26


#45 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 28 декабря 2007 - 06:21

Я в Сингапуре.В СИН-ГА-ПУ-РЕ. :horse:
Наконец я добрался до своей конечной цели.Я ехал 3 месяца 23 дня.Я доказал многим ,а главное себе,что нет ничего невозможного. :victory:
Хочу поблагодарить всех,кто помогал мне морально и материально. :flours:
Отдельная благодарность Саше К за поддержку на старте,PAGANEL .
Огромное спасибо моему "путеводителю" LD7,который,сопровождал и консультировал меня.
Низкий поклон моему "играющему тренеру" KYROGAZ,который научил меня многому.
Большое спасибо"старику"MUHRANOFF за его "китайскую библию".
Спасибо всем ,всем,кто заходил в мою темку.
А главное сайту bpclub.ru

Вписал рюкзак в Армянской церкви.Спал под естакадой в 200м от Еспланады(место супер).Сингапур КЛАСС.Самый зеленый город.Интернет 3 синг$.
Вчера погранцы мудаки продержали час.Пробивали мой паспорт,потом подтверждение Ейр Асия.Драйвер плевался,но все равно довез до сити.Чтоб сгладить свою вину,я дал ему ! укр гривну(юбил.монету).А он мне на автобус 4 синг$(2.5амер.бакса).
Вчера 3 часа бродил по сити.Город весь в огнях,Рождество ведь.
Кароче потраченой сотки не жалею.

Сообщение отредактировал romchyk: 28 декабря 2007 - 06:30


#46 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 29 декабря 2007 - 07:32

Какие твои дальнейшие планы. Я в Индонезии еще месяц, потом неделя в Малайзии (Таман Негара. Ты кстати та был? Я так и не понял. Если 4то, скинь впе4атления сюда или в приват). Судя по всему пересечемся не раньше Китая. Я еду через Вьетнам - дней на десять максимум.

#47 skylaer

skylaer

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений

Отправлено 29 декабря 2007 - 18:46

Будете в Бангкок - пишите или звоните :)

#48 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 29 декабря 2007 - 23:13

Я в Сингапуре.В СИН-ГА-ПУ-РЕ.

Поздравляю, добрался всё-таки! УРА !! :clap:

...Огромное спасибо моему "путеводителю" LD7,который,сопровождал и консультировал меня.

:blush: Очень рад, что мои советы пригодились в пути. Вместе с тобой, Ром, я как будто повторил свой собственный трип трёхлетней давности, посетил множество любимых и знакомых мест и предался приятным воспоминаниям... :rolleyes: Было весьма интересно сравнить свои оценки и впечатления с твоими и посмотреть на всё со стороны. ;)

...Вчера 3 часа бродил по сити.Город весь в огнях,Рождество ведь.

В 2004-м я специально подгадал таким образом, чтобы заехать в Синг 18-го декабря, чтобы полазить там недельку, принять участие в праздновании Рождества и выехать назад, в Малайзию. Я был просто потрясён сингапурской атмосферой праздника, всеобщего веселья и беззаботности, невероятной толчеи на главных улицах, бесчисленным множеством огней, украшений и нарядов... Там и сям встречались уличные оркестры с самой разнообразной живой музыкой, многоязычные толпы туристов хаотично перемешивались на улицах и время от времени выливались на проезжую часть, многочисленные нарядно украшенные ёлки весело мигали сотнями гирлянд и лампочек... :thumbup: А главное - НАСТРОЕНИЕ ПРАЗДНИКА - подхватывало и несло прямо в водоворот событий, происходивших на твоих глазах. :yahoo: Было очень жаль, что множество людей на просторах холодной и мрачной России не могут увидеть и почувствовать эту атмосферу, встречая через несколько дней НГ в одиночестве "в компании" с телевизором... :(

00860019.JPG

Запруженная Orchard Rd. за полчаса до полуночи.
Ночь 24/25 декабря 2004-го. Merry Christmas!! :clap:

Сообщение отредактировал LD7: 29 декабря 2007 - 23:17


#49 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 06 января 2008 - 16:49

Я снова в Тае.Как будто домой вернулся.Приехал к друзьям на Ко Чанг.Здесь встретил новый год.Даже неохота кудато ехать.Сейчас в БКК.Завтра утром иду в церковь Русскую.Рождество все таки.А во вторник опять на Ко Чанг на 5-7 дней.Потом наверное на юг на Ко Ланту и в Краби.

#50 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 января 2008 - 21:29

...Сейчас в БКК.Завтра утром иду в церковь Русскую.Рождество все таки.

С Рождеством Христовым! :) А где в БКК находится православная церковь? Что-то мы о такой не слышали... ( хотя в принципе, и не искали специально, а то бы обязательно заглянули! ) Всё больше по ватам да мечетям зависали... :rolleyes:
П.С. Ром, проверь личку - отписался по интересующим тебя вопросам. ;)

#51 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 07 января 2008 - 11:21

Посетил церковь.
Находится в районе Дусит,ул.Сукхотай Роуд,проулок Сой 3.
После богослужения Отец Олег пригласил всех на чаепитие.Было около 20 чел.,но осталось гдето 12.Было очень тепло.Отец Олег каждое воскресение после богослужений зовет всех на чай.
Все мы ходим по Ватах,мечетях,а о своей церкви помним не всегда.

#52 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 07 января 2008 - 12:32

2 KYROGAZ
.В тае до 27го.Если не оторву визу. :ph34r:
Таман негара не был.Перед выездом встретил немца.Он сказал,из-за дождей река поднялась на 5 метров.где нет воды,там болото по колено.я поехал в Кемерон Айлендс.День полазил по джунглыям.Национальный парк-он и есть парк.Литовец,который приехал из ТН,сказал,что там тот же лес.Чтобы увидеть истинные джунгли надо нанимать проводника с машыной,ибо ето далеко. :angry:
В Малайзии визу открывай в Джорджтауне.Там очередь3-4 чел.1 день.
Между храмом лежачего Будды и Тай.консульством в раёнеPulau Tikus на Jalan Cantonment есть 2 пустых дома,без забора,10м. от дороги.Там можно переночевать. B)

Сообщение отредактировал romchyk: 07 января 2008 - 12:33


#53 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 09 января 2008 - 07:49

2 KYROGAZ
.В тае до 27го.Если не оторву визу. :ph34r:

Ну дык отрывай. Вместе поедем во Вьетнам:) Если подождешь меня в Камбодже или Лао

Между храмом лежачего Будды и Тай.консульством в раёнеPulau Tikus на Jalan Cantonment есть 2 пустых дома,без забора,10м. от дороги.Там можно переночевать. B)

О, это нужная инфа спасибо. А то надоело лазить на Пенаньские холмы чтобы переночевать:)

#54 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 09 января 2008 - 07:54

С визами пролет.Все хитро проштампованы по углам.Нормальная токо китайская,но если ее оторву,потом с китайцами будет менингит(вьездные штампы то остались) :angry:

#55 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 09 января 2008 - 08:37

Народ! Подскажите,кто был на Ко Пханган,что за Самуем.Есть ли чего там интересного.Я не любитель Каосанов-Патай.Стоит ли туда переться?
И как там оплата за паромы,за машыну или за тело?А то я платить не лублю.
Еще вопрос:Какой водопад в Тае самый самый. :clap:
Где в районе Чангмая стоит пошастать?Так чтоб туристов поменьше,а колорита побольше.И сколько дней рассчитать на север? Ссылок на всякие издания не люблю.

Вчера из БКК выезжал2 часа,потом стопил 2 часа.Был полный облом.Сплошные мапшрутки и такси.Задолбался отшывать таксистов и туктуков.Под вечер остановившыйся таксист на фразу "нет денег" сказал САДИСь,НЕ НАДО ДЕНЕГ.Провез 30км,дал 40 бат на еду,высадил на остановке и заплатил за автобус 20 бат.
Вот такие бывают таксисты. :P :thumbup: Переночевал в Чонбури в Вате и пошел на выход из города.Гаишник подвез до остановки,сказал ждать,чтото сказал продавщице на остановке и укатил.Я сижу,жду.Тут подкатывает автобус и тетка меня показывает кондуктору.Тот,мол,садись.Я,денег нет и показал правильную табличку.Он подумал и сказал,ладно садись. 85км я проехал в автобусе.Сижу в городке Клаенг в инете за 15 бат. Вот такие полосы черные и белые. :thumbup:

#56 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 15 января 2008 - 16:40

Singapoor.

Singpoor

Прикрепленные изображения

  • 004.jpg
  • 003.jpg
  • 002.jpg
  • 001.jpg


#57 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 17 января 2008 - 11:09

Ехал на мотобайке и обжег ногу об выхлопную.Дурак ,не придал значения,полез купаться.Кожыца слезла сразу.Через 4 дня начало гноиться.На 5 ночь гной валил как водопад.Я пошел в госпиталь.Врачиха сказала,если бы не мочил,то зажыло б за 5 дней(а я каждый день душ по 2 раза).А таперь дней 10 не мочить.С водопадами облом ,так что еду в БКК,и на север(Сукхотай,ЧангМай).
Кто что подскажет по северу???

#58 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 января 2008 - 13:23

Ехал на мотобайке и обжег ногу об выхлопную...

Ром, ты там поосторожнее со своим здоровьем - в этом жарком и влажном климате даже пустяковые царапины заживают очень медленно (на себе испытал ), а у тебя достаточно серьёзная рана... :o Давай выздоравливай побыстрее, и дальше в путь! :)

...еду в БКК,и на север(Сукхотай,ЧангМай).Кто что подскажет по северу???

Сейчас на севере должно быть приятно - всё-таки горы, хоть и не слишком высокие. Температура поменьше днём, а ночью бывает и градусов до 5-7 падает, так что спальник весьма пригодится. ;) Особенно если поедешь на Doi Inthanon - самую высокую гору в Таиланде. Я за день туда поднялся ( есть вполне приличная асфальтовая трасса ), да пока побродил по разным тропинкам, полюбовался видами и потихоньку спускался пешком вниз - наступил вечер. В-общем, пришлось заночевать на полдороге, в штаб-квартире нац парка. Правда, обитатели напоили горячим чаем с молоком, но ночевать пришлось на открытой веранде, в спальнике и на пенке. Так вот, к утру стало совсем холодно - :blink: - по сравнению со ставшей уже привычной жаркой погодой, так что даже реально замёрз и утром отогревался тем же чаем... :rolleyes:

На север все едут по трассе № 1, рекомендую свернуть от Tak налево, до городка Mae Sot (там можно на несколько часов проникнуть в приграничный бирманский городок, если есть желание), далее прямо на север по трассе № 105 и 108 вдоль бирманской границы через Sop Moei - Mae La Noi - Yuam - Mae Hong Son. В окрестностях можно полазить, поискать разные национальные племена (hill tribes) и т.д.

Далее по трассе № 1095 Pang Ma Pha - Pai (приятное местечко, довольно много бэкпекеров со всех стран) - Mae Taeng и по шоссе № 107 уходишь ещё дальше на север, в сторону Fang - Chiang Rai (земля Золотого треугольника).

В Чианг Май есть смысл ехать, если нужна какая-то виза (Китай, Лаос, Мьянма). А так город напоминает ВКК - слишком много машин и цивильных туристов, вписка в ватах довольно затруднительна. :( Да и выезжать из города заколебаешься (если стопом).

Кое-что ещё о севере Тая смотри здесь: От Новосибирска до Сингапура. Интересный отчёт от yaga.

Кстати, ещё одна форумчанка с ником -Volna- в эти же дни путешествует где-то по северу Тая; смотри здесь: http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=13924&hl= Может, вам удастся встретиться?

П.С. На фотке из Синга - ты сам? :thumbup: Замечательно, а то четыре месяца переписываемся, а увидел, как ты выглядишь, только сейчас. ;) Короче, удачно проехаться по северу Тая! Пиши.

#59 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 января 2008 - 06:25

Заехал к Тайскому другу экс- монаху.Он не отпускает.остаюс до завтра.Времени мало.Виза до 27го.Не знаю успею ли.Еще хочу в Сукотай заскочить на день.
Да на фотке Я.Вот такой большой.Чуть ниже небоскребов. :D

#60 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 20 января 2008 - 04:04

По поводу ран это точно. Я вот до сих пор имею геморрой с ногой после серфа. А все потому что купался на Гили, да еще и вода в бунгало соленая (3$ с завтраком бунгало, потому видно и вода там соленая:) )





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей