Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


немецкая паника


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#41 Lenka2211

Lenka2211

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 декабря 2007 - 13:18

Ни под чем я не подписывалась.
Я вообще ничего подобного в глаза не видела.
И про отмену я не думала, поскольку не собиралась это делать.
И не говоите мне, что надо было, сама знаю :)
Это все к разговору про дураков... :rolleyes:

#42 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 16:07

я не говорю как надо было, говорю катить на них уверенно сейчас, тем более что с условиями вас не ознакомили и не предупредили!
Главное время не терять

#43 Lenka2211

Lenka2211

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 декабря 2007 - 16:51

вот прислали на запрос об условиях отмены:

for sylvester, christmas and all fairs the cancellationfee is 100 % of the stay when you cancel up to 30 days before arrival. more than 30 days
is free. we charge you only 50 %. we charge back when we have the transfer from the bank. it can take up to two weeks. the we charge back the the price for the stay and the 35 euro thet we charged to much

просто в письме.
А если бы там, например, выставка была в это время, то та же самая фигня - ничего не знаем, у нас выставка, 100% оплаты снимаем.

#44 lilu_stoff

lilu_stoff

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Республика Коми

Отправлено 10 декабря 2007 - 21:59

вот прислали на запрос об условиях отмены:


А что за гостиница? Можно ссылку? Наверняка перед тем, как оплатить бронь, Вам предлагалось поставить галочку под тем, что Вы согласны с условиями ее возможной отмены) Тогда Вам едва ли поможет какой-то суд... ;)

#45 Lenka2211

Lenka2211

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 декабря 2007 - 10:48

Я не могу вспомнить того, чего не было, повторяю еще раз:
Я же говорю, что ни под чем, кроме суммы, не подписывалась.
Если поможет вам, то вот ссылка - Hotel Alcron
Если вам удастся обнаружить, буду вам очень признательно, если специально для меня укажете, где же это там спрятано.

#46 lilu_stoff

lilu_stoff

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Республика Коми

Отправлено 11 декабря 2007 - 12:59

Если поможет вам, то вот ссылка - Hotel Alcron

Вы точно с этой страничке бронировали номер? :) Просто, кроме адреса и цен, там ничего больше нет...

#47 Lenka2211

Lenka2211

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 декабря 2007 - 13:16

Просто, кроме адреса и цен, там ничего больше нет...

А... вот вы тоже пришли к такому же выводу.

И я никогда не утверждала, что бронировала на сайте.
Бронь происходила на основании личной переписки и в итоге авторизационного письма, отправленного по факсу.
Контакты как раз на сайте есть...

#48 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 13:22

вот и говорю - упоминайте в СУД!!!! :)

#49 Lenka2211

Lenka2211

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 декабря 2007 - 13:36

Я так досудюсь, меня больше в страны шенгена вообще не пустят.
Ну и ладно, я же говорю, что в Сингапур хочу, а там еще Малайзия неисхожена, Вьетнам опять же, а сколько всего замечательного в Перу... :thumbup:

#50 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 11 декабря 2007 - 14:18

Почему не пустят? Безосновательные рассуждения. Чтобы не пустили, надо совершить что-то на их территории. Просто готовить документы надо основательно, вот и все. В вашей ситуации надо просто было ехать с другом... Или хотя бы подавать документы ...

Сообщение отредактировал AndChu: 11 декабря 2007 - 14:20


#51 Lenka2211

Lenka2211

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 декабря 2007 - 14:41

Уважаемые путешественники,
в своей глупости уже созналась и покаялась. :)

#52 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2007 - 18:05

Бронь происходила на основании личной переписки и в итоге авторизационного письма, отправленного по факсу.

Хм, а может вам высылалось письмо, где были условия? Поройтесь на всякий случай в почте. Мало-ли...

#53 Lenka2211

Lenka2211

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 декабря 2007 - 18:19

Перелопатила всю почту, нигде даже намека нет. В принципе все письма отеля отличаются лаконичностью. Процитированное выше - самое длинное из всех.

#54 Dim65

Dim65

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 18:25

Lenka2211, Ваш случай - не единичный. На др. форуме человек жалуется, что пробует отменить бронь отеля в Гамбурге, так ему согласны вернуть только 20% оплаты. Плюс пожаловаться в иммиграционные службы (визу он получил).

#55 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2007 - 16:46

Плюс пожаловаться в иммиграционные службы (визу он получил).

Ну, тут совсем другая история. Одно дело не получить визу и отменить бронь, а совсем другое получить. В первом случае это получается двойное наказание (и оба раза на деньги, как ни крути), а во втором люди не понимают почему ими можно пользоваться, а потом "пошли нах". Не то, чтобы я двумя руками за немецких отельеров, но понять их можно.

#56 Lenka2211

Lenka2211

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 декабря 2007 - 13:00

Это я опять.
Написала в отель, что я могу же попробовать протестовать операцию.
Что мне ответили лучше цитировать:

dear madame
you can protest. thats your right. but you have to pay. to pay only 50% is a concession.
in the case of your protest we will sue you for deception as well. also we will
charge you then 100% as leagally allowed.
this will end not nice and very expensive for you. please cocern that russia is not
a law-free zone.

вот...

#57 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2007 - 13:12

...charge you then 100% as leagally allowed.

Запросить бы его вежливо-аккуратненько, на основании какого подписанного (или иным образом согласованного) вами с ним дукумента у него образовалось это самое "leagally allowed"?
Де - человек вы неопытный, по своему темноватый, блондинко...
Дык, чтобы вам впредь не совершать таких ужасных ошибок не мог бы он просветить с официальными документами, разумеется. ;)
А если никаких документов на этот счет у него нет, то почему он считает, что у него есть это (см выше, как бы оно на самом деле не писАлось).

P.S. А я вам еще когда говорил, что делать в ожидании визы? Мало того, что спорить начали, так еще п.3, стопудово, манкировали. Вот и результат. :blink:

#58 Lenka2211

Lenka2211

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 декабря 2007 - 13:30

Запросить бы его вежливо-аккуратненько, на основании какого подписанного (или иным образом согласованного) вами с ним дукумента у него образовалось это самое "leagally allowed"?
Де - человек вы неопытный, по своему темноватый, блондинко...
Дык, чтобы вам впредь не совершать таких ужасных ошибок не мог бы он просветить с официальными документами, разумеется. ;)
А если никаких документов на этот счет у него нет, то почему он считает, что у него есть это (см выше, как бы оно на самом деле не писАлось).

Я же просила у него взгянуть на эти документы, поскольку я не знаю, что это.
Документы - это в любой европейской стране документы, а не пару строчек в электронном письме.
Он тоже под блондинку косит. Говорит, вот правила, читайте. Где он их взял - а хрен его знает, может только что состряпал.

Мало того, что спорить начали, так еще п.3, стопудово, манкировали.

Пункт 1 постигла та же участь. :blush:

#59 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 13:41

вот мои слова и подтвердились -они руки греют на этом.

я фигею от немчуг.... :blink:

#60 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2007 - 15:06

Говорит, вот правила, читайте. Где он их взял - а хрен его знает, может только что состряпал.

Что за правила-то? Если те, что он прислал в письме после того, то это все фигня. Спросите у него, почему он на сайте не размещал эти правила (кстати, сделайте копии страниц его сайта. Можно скриншоты, но лучше просто сохранить целиком), не высылал вам ДО бронирования и как так странно получилось, что о его правилах вы узнали только сейчас. Интересно, что он ответит.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей