Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Основной мотив выбора автостопа как способа путешествия (+)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#21 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 декабря 2007 - 11:49

При чем тут автостоп? Почему именно автостоп? Он не лучше и не хуже - просто транспорт.


ты слышишь только то, что хочешь слышать.
Я же сказала только то, что познавать с помощью автостопа можно себя. Причем, я не сказала, что только с помощью автостопа. И не сказала, что "в домике" это невозможно. Только лишь отметила, что каждому свое, и домик - не каждому благо, а значит, и автостоп кому-то - смерть (образно, образно, господа).

Сообщение отредактировал grommit: 30 мая 2008 - 21:42


#22 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 13 декабря 2007 - 12:11

ты слышишь только то, что хочешь слышать.


И сооттветсвенно читаю только то, что написано ;)

Могу скопировать свое последнее сообщение, но попробую по-другому. Тема, вся, называется "основной мотив выбора автостопа как способа путешествия" со значком крест, а может плюс. Автор темы, ставя этот крест(плюс) понимал, что плюсов, кроме финансовых не так и много, поэтому чтобы себя подбодрить в своем правильном выборе его и поставил. Помоему очевидно.

А душевные переживания и самосовершенствование и все остольная эзотерика тут ни причем. Лишь способ повысить самооценку и избежать размышлений на закрадшиеся сомнения.

Поэтому мне и интересно - почему, но без эзотерики,please

#23 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 декабря 2007 - 12:19

по-моему, самое скучное - общаться с людьми, не сомневающихся в своей правоте.

#24 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2007 - 12:19

Народ, совершенно понятно, что автор, задавая свой вопрос (абсолютно бессмысленный, на мой взгляд) круто ошибся. И его призыв не флудить, а доложиться ему ужасно трогателен.
И все-же, понимая всю эту наивность, давайте стараться придерживаться заявленной темы: "Основной мотив выбора автостопа как способа путешествия".
И не превращать социологический опрос в очередную дискуссию по сотому разу про одно и тоже.
По-моему, все уже устали от этого бессмысленного пережевывания мозгов. ;)

... самое скучное - общаться с людьми, не сомневающихся в своей правоте.

Это пример самобичевания? :huh:

#25 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 декабря 2007 - 12:49

Это пример самобичевания? :huh:


нет, зачем же?

#26 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2007 - 12:52

Просто когда человек упорствует в своем, но укоряет в этом-же другого это всегда странновато. :D
Ну, я и подумал - вдруг это самокритика такая? Нет, разумеется. Забавно... :)

#27 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 декабря 2007 - 13:02

а я разве упорствую?

#28 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2007 - 13:03

:thumbup:
Нет, конечно.
Это botkin сам с собой спорит. :lol:

#29 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 декабря 2007 - 13:10

именно!

#30 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 13 декабря 2007 - 13:26

botkin пообедал, у него час до отчетного концерта на ковре у босса, и готов дискутировать сам с собой. :bb: -сытый botkin :)

Не флудя; отвечаю как в школе. Выбрал автостоп, потомуч-то был молодой, сам из деревни, хотелось путешествовать, а денег не было. Плюс собралась интересная группа единомышленников. Теперь деньги есть и путешествую на машине подвозя часто нуждающихся(рюкзак или студенческое лицо обязательно, еще военных). Остаюсь мембером нашего автостоповского клуба, и когда приду к дауншифтингу, и если передумаю покупать домик в Шотландии, думаю вернутся к автостопу.

Хотя, если летом с работы отпустят, и жена не будет конючеть про машиной в Португалию или Марокко, то хочу автостопом в Магадан (а по-другому и не получится).

Manuna, спокойней надо быть и люди к тебе потянутся. И береги голову на жарком турецком солнышке ;)

#31 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 13 декабря 2007 - 13:40

И все-же, понимая всю эту наивность, давайте стараться придерживаться заявленной темы: "Основной мотив выбора автостопа как способа путешествия".


Вот и я про то-же. В данной теме автостоп это "СПОСОБ", а не смысл. У каждого "способа путешествия" есть свои + и -

Вот их автор и хотел обсуждать.

#32 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 13 декабря 2007 - 14:31

Ладно, прости тогда, Gril, я тоже не догадалась, что "смысл" не вписывается в рамки "мотива" и не может считаться + :)
А Manuna, все-таки, во многом права :)

#33 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 13 декабря 2007 - 14:50

А Manuna, все-таки, во многом права :)


Типо последнее слово за собой оставили ;)

#34 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 13 декабря 2007 - 15:02

Он не лучше и не хуже - просто транспорт.

Выше я уже пояснил чем автостоп для многих людей отличается от "просто транспорта", так же как и велосипед для велотуриста или байдарка для водника - это не прсото транспорт.
Конечно, кто-то воспринимает его как просто транспорт, если ему так угодно.

#35 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2007 - 15:11

Интересно, бедолага - автор топика мыслил это как дискуссию, или думал, что каждый просто изложит СВОЙ мотив? :rolleyes:

#36 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 13 декабря 2007 - 15:27

Да кому вообще интересно что там хотел этот автор топика?
Размещенное изображение

#37 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2007 - 15:28

:lol:

#38 yunitn

yunitn

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 15:38

да, экономия хорошо, а потеря времени как? не всегда ночью то уедешь! а терять дневное время суток обидно! я вот путешествую в основном поездами! дешево и практично в плане того, что вечером садишься в поезд, а утром в новом городе и так каждый день! У меня вот такой вопрос для завсегдатаев - backpacker - это по вашему автостопщик или человек, меняющий ежедневно места, ну и носящий сзади рюкзак:) независимо от используемого вида транспорта и организующий путешествие самолично. Почему то многие путают backpacker с автостопщиком, а ведь у него есть свое название то - hitchhiker!?

Сообщение отредактировал yunitn: 13 декабря 2007 - 16:50


#39 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 13 декабря 2007 - 15:44

У меня вот такой вопрос для завсегдатаев - backpacker - это по вашему автостопщик или человек, меняющий ежедневно места, ну и носящий сзади рюкзак :) независимо от используемого вида транспорта. Почему то многие путают backpacker с автостопщиком, а ведь у него есть свое название то - hitchhiker!?

Просто так исторически сложилось что на Форуме было и есть подавляющее количество автостопщиков, однако попадаются и приличные люди, для которых автостоп - один из удобных (в нужное время и в нужном месте) видов средств передвижения :rolleyes:

#40 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:25

вай как разфлудились! ))) и я!

по мне вопрос: "Основной мотив выбора автостопа как способа путешествия", не тоже самое что "мотив выбора автостопа как основного способа путешествия" (вокруг чего больше всего споров)

я люблю автостоп за ощущение "здесь и сейчас" ))
автостоп не единственная вещь где можно почуствовать это, как и не единственный способ передвижения который мне нравится )))

1-й раз поехала из любопытства )) а дальше именно из-за этого чуства )))
а деньги... когда не хочу стопом - нахожу где их взять...

а еще этом состоянии очень прикольно общаться с людьми )) и встречающимися и напарниками...
во многих человеком влюбилась именно после того как поездила с ними стопом )) люди по новому раскрываются...

Сообщение отредактировал Dozhdik: 13 декабря 2007 - 19:28






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей