Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчиков в Португалию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#1 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 декабря 2007 - 12:34

Со второй половины января лечу в Португалию (24.12 - Стокгольм-Порту), проезжаю ее с севера на юг, обратно в начале февраля (06.02 - Фару-Франкфурт). Жилье - на вписках, а вот перемещение скорее автобусы и электрички, чем автостоп. Место попутчика/цы вакантно, милости просим составить мне компанию :)
P.S. Возможно, даже скорее всего, в путешествие удастся включить и западную часть Испании, так как времени - 2х недель - для такой небольшой страны, как Португалия многовато. Можно будет сгонять в Сантьяго-де Компостела, Мадрид и Севилью. Ну как, у вас уже потекли слюнки...?

#2 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 декабря 2007 - 19:24

Только 2 недели?

#3 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 декабря 2007 - 19:28

да, именно две недели. Я же не буду досконально исследовать историю и культуру этой страны, это всего лишь путешествие

Сообщение отредактировал диана_518: 14 декабря 2007 - 19:29


#4 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 декабря 2007 - 15:39

:)

#5 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2007 - 22:24

Диана, ты за мной следишь? Сначала Марокко, теперь Португалия. В Ригу тоже собираешься? ;)
Удачи!
P.S. Так ты летишь 24.01 или 24.12? Я - см.подпись ;)

#6 4ygo Minsk

4ygo Minsk

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 01:51

Привет Диана. Хотелось бы поподробнее пообщаться по поводу твоего путешествия. Интересуют вопросы: откуда будешь выдвегаться? цели и планы поездки? твое знание языка(ов) и примерно сколько будет все это стоить(или же сколько ты планируешь потратить)?

Сам я студент из Минска 19 лет очень общительный и веселый, во многих бытовых вопросах не прехотлив. Сессию заканьчиваю 11.01.08 и свободен почти 3 недели. Если есть возможность стукнесь мне в аську пообщаемся подробнее (299066566).

Сообщение отредактировал 4ygo Minsk: 19 декабря 2007 - 01:52


#7 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 декабря 2007 - 09:15

Диана, ты за мной следишь?

Раскрою свой коварный план - да! :clap: :clap: :clap:

P.S. Так ты летишь 24.01 или 24.12? Я - см.подпись ;)

Упс :blush: опечатка вкралась, конечно 24 января

Привет Диана. Если есть возможность стукнесь мне в аську пообщаемся подробнее (299066566).

Написала в аську, жду ответа

#8 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 декабря 2007 - 13:12

4ygo Minsk, вы передумали что ли?
до сих пор не получила от вас ответа ни в аське, ни здесь...

#9 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 января 2008 - 17:48

Народ!!! Уникальная возможность поехать в Португалию все еще есть! И билеты на мои даты продаются все еще по тем же ценам! Айда в Португалию!!!

#10 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 января 2008 - 14:56

Privet iz Porto! Gorodok krasivejwij!
Po tradicii PR-ju temu s mesta sobytij ;)
3 Jan na posadke v Skavste vstretil 2 kompanii - pitercev(girl+3guys) i 2 moskovskix dewuvek. V otli4ie ot moej vpiski v Nykopinge u stuardess Ryanaira, drugie no4evali v aeroportu.
Moskovskie zarentovali Toyotu Yaris(35e/day) i sobiralis´v Lissabon na sled.den´. Vse leteli na 2 dnja t.k. Ryanair obédinil ix reys 01.01 s moim 03.01. Rejs kak vsegda bitkom. Po priletu zaselilsa v pensao(28e) s pitersnoj kompaniej i powla degustacija porto ;) s prodoljeniem na osmotr goroda, progulku u okeana i snova porto v barax i diskoteke Brasilia. Nazad dobiralis´ na taxi, pokazyvaja taxistu na fotike vid nawej ulitsy :)
Posle takogo rasklada sorvalas´ zabitaja na utro strelka s moskovskimi devuwkami s poezdkoj v Lissabon. Ee zamenilo prodoljenie banketa i shopping vse v tom je Porto.
Otpraviv pitercev domoj, sobirajus´ sej4as exat´v Lissabon.

P.S. Na novogodnem rejse Vikinga vstretil pitercev, letevwix 2 Jan v Barcelonu toje iz Skavsty. Da zdravstvujut piterskij aeroport Skavsta i moskovskij aeroport Riga! :thumbup:
P.P.S. Kak vsegda, sorry za latinicu :tomato:

#11 wind

wind

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений

Отправлено 06 января 2008 - 12:48

Всем привет! На следующей неделе лечу в Испанию, месяца на 3. Оттуда планирую выбираться в Португалию. Было бы здорово пересечься :)

#12 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 января 2008 - 13:23

... лечу в Испанию, месяца на 3. Оттуда планирую выбираться в Португалию.

И что за виза обеспечивает столь долгое пребывание в Шенгене? Довольно интересно узнать. :unsure:

#13 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 января 2008 - 12:00

Оттуда планирую выбираться в Португалию. Было бы здорово пересечься :)

Куда именно в Португалию и на какой срок планируешь там задержаться? Я планирую ее пересекать с севера на юг, из Порту в Фару соответственно

#14 wind

wind

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 12:48

И что за виза обеспечивает столь долгое пребывание в Шенгене?

Учебная B)

Куда именно в Португалию и на какой срок планируешь там задержаться?

Куда именно еще точно не определилась. Примерно набросала на карте интересные для себя городки и планирую на выходные (+-пн, пт) туда выезжать. Лиссабон и Синтра это обязательно, а остальное по мере возможности. В зависимости от хорошего стопа или дешевизны билетов на поезда/автобусы/самолеты. Останавливаться думаю в пансионах (те, что не дороже 20 евро), ну или как повезет..

Я планирую ее пересекать с севера на юг, из Порту в Фару

А у тебя сам маршрут уже проработан?

#15 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 января 2008 - 13:53

А у тебя сам маршрут уже проработан?

Мой примерный маршрут:
Основная линия поездки будет выглядеть весьма незамысловато - вертикально вниз :) Прилетаю я в Порту. Там останавливаюсь на несколько дней, осмотр города, получение первых впечатлений о Португалии и португальцах. Следующая остановка - городок Коимбра. Затем - Лиссабон. Тут задерживаюсь, в зависимости от обстоятельств, от трех дней до недели. Следующая - и конечная - остановка - побережье Алгарве, город Фару, откуда я улетаю во Франкфурт.
Вариации к маршруту:
1. Была мысль из Порту сразу по прилету так же сразу улететь в Мадрид (на ryanair'е билеты со сборами 15-20 евро в одну сторону), там несколько дней, затем - назад в Порту, и далее см. выше
2. Если остается время - из Фару можно проехаться в сторону Испании (Севилья, Кадис, ну как там со временем будет)
Вариации омрачаются тем, что у меня совершенно особые, никак не складывающиеся отношения с Испанией, так что боюсь ее даже включать в основной план путешествия во избежание накрытия медным тазом всей поездки.

...Лиссабон и Синтра это обязательно...

Лиссабон - само собой, а вот про Синтру не знаю, расскажи, что там примечательного

Останавливаться думаю в пансионах (те, что не дороже 20 евро), ну или как повезет..

Я жить планирую на вписках, с помощью обожаемого hospitalityclub'а :thumbup:

kittivitti, спасибо за репортаж с места событий! )))))))
А как там с погодой? И еще, на побережье очень ветрено?

#16 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 января 2008 - 17:19

kittivitti, и еще, если уже добрался до Лиссабона, напиши пожалуйста, как тм с достопримечательностями, все ли в пределах пешей досягаемости или нужно ездить на транспорте? Если на транспорте, есть ли там проездной на неделю на какой-нибудь из видов транспорта и сколько стоит?
Спасибо :)

#17 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2008 - 21:29

Я жить планирую на вписках, с помощью обожаемого hospitalityclub'а :thumbup:
kittivitti, спасибо за репортаж с места событий! )))))))
А как там с погодой? И еще, на побережье очень ветрено?

Pogoda +18,vlajno. V Porto lil dojdґ poldnja, iz-za etogo nikakogo stopa, provisel na vyezde > 2 4asov :(
i vernulsa na j/d vokzal.
Poezd v Lisboa stoil 27e, letel pod 220km/h. Potom ja odin no4ju iskal vpisku u finki iz HC, u nee telefon sel - menty preduprejdali, tipa stremno tam po no4am lazitґ ;) Vpiska u nee v samom centre - transport ne nujen! Nawel vpisku, tam prikolno potusili - 2finna, 2 finki, nemka, dat4anin i 3 ispanca. Vino, 2 gitary, prikoly...
Dnja mne xvatilo na Lisboa, utrom powel sednja na vyezd na Jug - provisel > 4 4asov, zamorosil dojdґ i ja vernulsa v gorod. F-ck, v Ispanii i to stop lu4we!(xotja govorili naoborot)
Zawel sej4as v inet raskopatґ infu pro no4noj bus Lisboa-Sevilla. Sej4as poedu :)
Po-anglijski realno NIKTO ne govorit! Nujen portugalskij
Uda4i! Na svjazi!(sms)

Сообщение отредактировал kittivitti: 07 января 2008 - 21:30


#18 wind

wind

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 10:56

Po-anglijski realno NIKTO ne govorit! Nujen portugalskij

А по-испански они там понимают? В путеводителе написано, что с ним проще, чем с английским..

#19 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 января 2008 - 12:21

kittivitti, удачи и тебе, первопроходец наш! :D ты все, уже с концами из Португалии выезжаешь?

Po-anglijski realno NIKTO ne govorit! Nujen portugalskij

А-а-а-а-а-а-а-а!!! Что же мне делать с моим ломаным английским?? :tomato:


P. S. Как приедешь в Москву, плиз, напиши мне в личку инфу про то, как ты добирался от Москвы до Риги, ладно?

#20 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2008 - 17:26

kittivitti, удачи и тебе, первопроходец наш! :D ты все, уже с концами из Португалии выезжаешь?

А-а-а-а-а-а-а-а!!! Что же мне делать с моим ломаным английским?? :tomato:
P. S. Как приедешь в Москву, плиз, напиши мне в личку инфу про то, как ты добирался от Москвы до Риги, ладно?

Ja v4era priwol na bus-station na metro Orient. Tam nikto nikomu ni4ego ne podskazyvaet/ne sovetuet. Kak-to neoby4no dlja Evropy(IMHO+AFAIK) - eto TVOI problemy, man! Povtorjus´, nado popast´ iz Lisboa v Jeres de la Frontiera. Nu fig s Jeresom, v Sevillu. Euroliones man - busy toka zavtra, konkretiki 0, price 40e. Poezda toje toka s utra i na Faro. Bus no4noj na Mardid(ideja good, no ne sej4as). Dumal zaexat´ busom v Espanhu, 25e do Badajos/Merida, no priedu tuda v 2.30 i krjuk bolwoj. Vybral local bus Renex do Faru, 3.5 4asa, 16.50e. Bus - novaja Scamejka, 4ewet po avtobanu pustomu.
Kstati, v Faro campinga net, na v´ezde Ibis, 40e za dabl. V aeroport ne powel, no4ju sobak polno lazit, menty snova perduprejdajut ne wljatsa po no4am. Posle no4nogo Marokko mne eto uje pofig ;)
Potusil v Faro, gorodok melkij kurortnyj, mnogo britiwej i skandinavov oldovyx, aborigeny bolwe speak English. Snova tupo potusil na trasse paru 4asov, perewel na druguju storonu i na avtobuse(1.80e) vernulsa na busstation. Vzjal bilet v Sevillu(15e, bus v 15.30). S transportom voobwe v Portugalii ploxo, avtobusov jdat´ dolgo. Zatarilsa xavkoj v Jumbo(mall seti Auchana).
Vsem uda4i!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей