Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчиков в Португалию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#21 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 января 2008 - 17:42

...Snova tupo potusil na trasse paru 4asov...

Ни английского, ни стопа....и куда меня несет...

#22 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 января 2008 - 15:04

Ни английского, ни стопа....и куда меня несет...

Нибаись! :D
Как сказал мне испанец на вписке в Лиссабоне, узнав мой дальнейший маршрут:
-Gotta getta gal to make it
-I know, she left in Porto ;)
И все начали дружно мне сочувствовать и предлагать автобусы. Испанец раскопал в инете какие-то варианты. Одна только немецкая девочка Лаура, живущая 18 лет в Алгарве, сказала, что она как-то уже каталась там стопом и в Португалии он всё равно лучше, чем в Испании...

Продолжаю свой рассказ :)
В Фару сел в автобус(их всего 2 в день на Севилью, и те испанские! Это я заметил еще в Лиссабоне, что все автобусы на Испанию ходят под испанскими флагами номерами). Автобус в 8.20(?) и 15.30. И баста!
В пути три часа, но рейс интересный. Водители гонщики, закладывают виражи по старинным улочкам. Автобус идёт не автобаном, а националкой, заезжая в мелкие городки, типа Ольхао, Тавира, СанАнтонио. В Испанию въезд через реку по красивому мосту. И сразу - цивилизация! Мощнее автобан, заводы, склады, реклама, торговые центры вокруг, фонтаны, скорости больше. Уэльва уже кажется как Питер(даже после Лиссабона), а финал - попадание в Севилью!
От этого города я в восторге! Куча молодёжи, велики напрокат, велодорожки, граффити, мосты, мощная подсветка. Приехал я в 20.15, а автобусы на Херес/Кадис с другого автовокзала. Карта города на остановках, гулял, заходя к турместам по дороге к автовокзалу. Сориентировался быстро, за 10 минут до отправления последнего автобуса на Кадис взял билет до Хереса. 7 евро. Потом решил, что самолёт завтра в 18.30 и не доберусь я посмотреть Кадис. В Хересе плачУ водителю ещё 2.80е и еду до Кадиса. Портовый город, очень неплох, но попал я туда в полночь. На часик прикола прогуляться хватило, а потом заночевал(как и мечтал всю поездку) на берегу океана. А утром даже искупался(в Португалии погода не позволяла) и нагулялся по городу. в 15.00 отправился автобус в аэропорт.
Я много раз плевался в сторону Испании, но побывав там в третий раз проездом, теперь хочу там специально поездить. Но уже не автостопом.
Про перелёт не очень интересно. Больше всего нравится цена - 25 евро до Риги :)
Остальной кусок набросал тут: http://www.bpclub.ru...1...pid=147714

Ну, и привет всем из Риги! :)

#23 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 января 2008 - 19:23

kittivitti, с возвращением! Поделись, куда хочешь направить свои стопы в следующий раз, думаю, может тоже прикупить туда билетик :lol: (шутка)
В Испании погода уже позволяет купаться? неплохо-неплохо
P. S. Надеюсь на инфу о добирании до Риги из Москвы и обратно автобусом; и туда, и обратно через нее еду. Вот только не знаю, как на это посмотрят пограничники...виза-то финская

#24 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 21:43

P. S. Надеюсь на инфу о добирании до Риги из Москвы и обратно автобусом; и туда, и обратно через нее еду. Вот только не знаю, как на это посмотрят пограничники...виза-то финская

Боюсь, что Вы даже не увидите, как они на это посмотрят: у Вас просто соберут паспорта в автобусе, а потом вернут уже проштампованные. Вы даже не будете Выходить из автобуса. Кстати, более добродушных пограничников, чем в Латвии я еще не встречал.

#25 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 января 2008 - 22:16

Вы даже не увидите, как они на это посмотрят

Ну ладно, я не очень огорчусь)) самое главное благополучно просочиться в страну и не менее благополучно из нее в тот же день улететь

#26 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2008 - 16:47

kittivitti, с возвращением! Поделись, куда хочешь направить свои стопы в следующий раз, думаю, может тоже прикупить туда билетик :lol: (шутка)
В Испании погода уже позволяет купаться? неплохо-неплохо
P. S. Надеюсь на инфу о добирании до Риги из Москвы и обратно автобусом; и туда, и обратно через нее еду. Вот только не знаю, как на это посмотрят пограничники...виза-то финская

Спасибо, Диана!
Про следующий раз пока не точно решил, да и не люблю пиариться ;)
В сауну в Финляндию и в кемпинги, наверное...
А дальше идей много: но океан уже неприкольно, снова чтоли в Альпы... или через Барселону залететь и по Испании... или Мадрид-Барса-Бордо-Париж... по немецким тусовкам соскучился... через Ригу хочу полететь Райаном... в Ливерпуль на день транзитом без ЮК-визы... в Гоа Юра Болотов зовёт... вобщем, думаю...
Ещё раз: я добираюсь из Риги в Москву. Автобусом вписывающие рижане не советовали ехать. Я бы стопом дёрнул, но лень. Взял билет и поеду поездом, плацкарт стОил 34 лата(50е).
Рига очень понравилась, давно не был в Прибалтике...
Да, в Испании я купался и ходил в футболке, погода позволяла
Пограничники смотрят обиженно, что виза не их, а финская. В Риге стОит задержаться, особенно если впервые. Не смотри, что я транзитом в Скавсту езжу - я там раз 10 уже проезжал
Пошёл прощаться с Ригой :huh:

Сообщение отредактировал kittivitti: 11 января 2008 - 16:50


#27 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 января 2008 - 17:24

kittivitti,
1. про поезд спасибо. Почему рижане не советовали автобус? Какие причины приводили?
2. в Риге может и задержусь, но на обратном пути, т. к. билет из нее уже куплен
3. езжай в Гоа :clap:

#28 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 января 2008 - 16:41

kittivitti,
1. про поезд спасибо. Почему рижане не советовали автобус? Какие причины приводили?
2. в Риге может и задержусь, но на обратном пути, т. к. билет из нее уже куплен
3. езжай в Гоа :clap:

Все, вернулся домой.
1. Автобус не советовали потому что публика побомжовее попадается, аромат носков бывает, дорога подразбитая, спать сидя не очень удобно, цена ненамного дешевле поезда. Сидячих мест на поезд мне уже не досталось - была пятница, но мне пофиг. Зато ехал рядом с парнишкой, получившим халявный ПМЖ в Испании, прикольные темы узнал от него ;)
2. Советую, однозначно!
3. Виза напрягает и жаба душит на авиабилет...
Между тем, осталось только 7 шенгенских дней до апреля, посему планирую пока только несколько финских уикендов с ночевками на природе, а там посмотрим ;) Присоединяйся!
Счастливого пути!

#29 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 12 января 2008 - 18:53

С возвращением! С наступающим старым Новым годом тебя!
Ты там в футболке ходил, а здесь, в Гоа приходится с длинным руковом носить одежду. Когда на байке вечером едешь B)

#30 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2008 - 06:43

kittivitti, с возвращением! Поделись, куда хочешь направить свои стопы в следующий раз, думаю, может тоже прикупить туда билетик :lol: (шутка)

Диана, я по твоей просьбе подпись поменял ;)
Собираюсь в Ригу стопом...

#31 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 января 2008 - 08:14

Диана, я по твоей просьбе подпись поменял ;)

Только ошибся немного в датах 2.02 и 5.02 наверное все-таки <_<
Слушай, я в Ригу прилетаю из Португалии 8.02. Может вместе двинем стопом в Москву? Если, конечно, у тебя есть время задержаться на пару дней в Риге

#32 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2008 - 22:58

Только ошибся немного в датах 2.02 и 5.02 наверное все-таки <_<
Слушай, я в Ригу прилетаю из Португалии 8.02. Может вместе двинем стопом в Москву? Если, конечно, у тебя есть время задержаться на пару дней в Риге

Спасибо, подпись поправил
Остальное в личке ;)

#33 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 января 2008 - 16:36

Уррррррррааааааааааа!!! :clap: Сегодня меня официально отпустили с работы в эту поездку. Я дралась, как лев, я даже в порыве экстаза грозила увольнением (блефовала, конечно ;) ), но своего добилась! Теперь Португалия ждет меня с распростертыми объятиями! :clap: :clap: :clap:
Правда меня тут же приперли к стенке и сказали, что это моя последняя несанкциованная поездка в рабочее время... :( так что в осень-зиму-весну буду довольствоваться тем, что буду читать здесь отчеты о путешествиях. Так что ездите больше, люди, те у кого есть возможность, и пишите, пишите, пишите...и фотки размещайте


P. S. Извняюсь за :offtopic: , просто чувства противоречивые охватывают, прямо-таки даже и не знаю, радоваться или горевать...

#34 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 17 января 2008 - 16:45

Молодец что добилась своего!

#35 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2008 - 00:23

Молодец!
Удачно прокатиться! ;)

#36 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 января 2008 - 08:35

Всем спасибо за пожелания! :) По возможности заведу тему в дороге, или уже когда приеду, постараюсь обобщить свои впечатления в отчете

#37 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 18 января 2008 - 15:41

... Я дралась, как лев, я даже в порыве экстаза...

Представляю себе... :ph34r: Тайфун "Диана" прошёлся по офису, сея хаос и разрушения...Надеюсь, человеческих жертв не было? :D Ох, не завидую я твоим начальникам! :P

... Теперь Португалия ждет меня с распростертыми объятиями! :clap: :clap: :clap:

Очень рад за тебя и тем более за Португалию! Оторвись там по полной! :punk:

... в осень-зиму-весну буду довольствоваться тем, что буду читать здесь отчеты о путешествиях.

Ну, если следующей зимой будут такие же новогодние каникулы размером чуть ли не в три недели, у тебя будет хорошая возможность скататься ещё куда-то, не напрягая руководство. Плюс лето впереди... Так что не огорчайся, всё будет пучком! :thumbup:

...По возможности заведу тему в дороге, или ... постараюсь обобщить свои впечатления в отчете

Будем ждать, почитаем с удовольствием. :rolleyes:

#38 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 января 2008 - 15:43

Плюс лето впереди...

Ну этим-то летом мне отпуск точно не светит, учитывая то, что я сравнительно недавно устроилась на работу и то, что я съездила в Марокко в декабре и еду в Португалию сейчас

Сообщение отредактировал диана_518: 19 января 2008 - 15:44


#39 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 января 2008 - 22:24

Privet vsem! Ya v Porto. :clap: Klevo,solne4no i teplo (otnositelno Rossii,kone4no). So v´ezdom v Latviyu nikakih problem ne vozniklo, finskaya viza prokatila za miluyu duwu. V tot ge den´ uletela v Skavstu, gde v Nykopinge obrela potryasauwuyu vpisku. V obwem, ponravilsya mne etot miliy malen´kiy wvedskiy gorodok :) .
Na sleduuwee utro priletela v Porto, gde i nahogus´ sey4as. Kakaya-to menya vdes´ ohvatila len´ i netoroplivost´,tak 4to dumayu vmesto zaplanirovannih 2 dhey probudu zdes´ 4,esli so vpiskoy vse normal´no budet :) A potom dvinu v Lisboa
Kinula bi hot´ nemnogo fotok, no net fotoshopa izmenyat´ razrewenie...tak 4to kinu ug srazu vse po priezdu

#40 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2008 - 23:10

Рад за тебя :)
Нючоппинге, как и в других мелких шведских городках: больше дня - и умрёшь от скуки. Как всегда, бесплатный инет в библиотеке.
Вот-вот, и я в Порто завис на 3 дня :)
С портвейном не перестарайся ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей