Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Из Шигадзе в Непал, пермит?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 vampipe

vampipe

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 декабря 2007 - 09:16

луди напишите плиззз очень надо. сейчас в шигазе, надо ли пермит чтоб стопить к непалу? местние пугают полицией!

#2 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2007 - 10:35

По сведениям Иероглифа (основанным на словах псбшников в Ласе), дорога Ласа - Катманду полностью открыта для иностранцев и пермит там не нужен (нет никаких закрытых городов).

#3 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 21 декабря 2007 - 10:45

луди напишите плиззз очень надо. сейчас в шигазе, надо ли пермит чтоб стопить к непалу? местние пугают полицией!


Если ты в Шигадзе, то у тебя стало быть есть тибетский пермит. Другого не нужно. На границе получишь непальскую визу и Катманду ждет тебя.
Если у тебя нет тибетского пермита, то пусть тебя это не пугает. На трассе Лхаса - Непал нас проверяли военные только один раз, да и то смотрели только паспорта. О пермитах вообще не спрашивали.

#4 vampipe

vampipe

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 декабря 2007 - 16:00

я был в Шигадзе и у меня нет никакого пермита ) Ибо города Ласа и Шигазе являются открытыми.
Также как и дорога Голмунд - Ласа.
И дорога в Непал тоже открыта.

Сии сведения мне сообщили сегодня в ПСБ Ласа.
Там же можно спокойно купить пермит на другие регионы за 50 юаней.
Всем спасибо, всем om mane padme hum ^^

Сообщение отредактировал vampipe: 21 декабря 2007 - 16:01


#5 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 21 декабря 2007 - 16:15

Там же можно спокойно купить пермит на другие регионы за 50 юаней.

Не в курсе, на какие именно регионы продаются там пермиты? Узнай, если не трудно. И по цене. 50 юаней - за каждый отдельно взятый регион или купил один раз и можно ездить повсюду? :helpsmilie:

#6 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 декабря 2007 - 04:55

я был в Шигадзе и у меня нет никакого пермита ) Ибо города Ласа и Шигазе являются открытыми.
Также как и дорога Голмунд - Ласа.
И дорога в Непал тоже открыта.


Chto, pravda permit ne nado po trasse Golmud-Lhasa i dal'she v Nepal ili ya sshto-to ne tak ponyal? Esli tak, to su-u-uper!!! :clap:

#7 nobel

nobel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:irkutsk

Отправлено 03 января 2008 - 17:02

Там же можно спокойно купить пермит на другие регионы за 50 юаней

Добрый день.
Значит ли это что можно купить пермит в Тибет в самой Лхасе за 50 юаней. если да то скинте адрес пожалуйста. Заранее спасибо. :D

#8 vampipe

vampipe

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 января 2008 - 10:59

Police Security Burea- eto nedaleko ot potali. v nachale dorogi k monastiru Sera, Sera road tobich, a voobshe na luboi karte ego naidech, kart Lasy v nete polno.

#9 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 января 2008 - 11:10

А вот меня интересует обратный вариант.
Если я перехожу из Непала в китайский Тибет, то получается до Лхасы
еду без пермита? А в Лхасе покупаю его, да? На границе пустят без пермита?

#10 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 12 января 2008 - 21:19

Если я перехожу из Непала в китайский Тибет, то получается до Лхасы еду без пермита? А в Лхасе покупаю его, да? На границе пустят без пермита?

Нет, Крис, без пермита ты до Ласы не доедешь. И вообще без этой бумажки тебя даже в Китай не пустят, даже при наличии китайской визы. Проезд осуществляется строго при предъявлении сего злополучного пермита, да ещё и джип - тур баксов так за 400 требуют оплатить... Автостоп там не пройдёт!

Подробнее об этом читай здесь: Из Непала в Тибет: варианты попадания

#11 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 13 января 2008 - 08:09

Спасибо, Дмитрий :)
Классно всегда ссылки подбрасываешь :)
Почитал - как-то невесело... Чего ж делать-то... а через Бангладеш
в Китай пробираться видимо вообще дело гиблое? :)
Я читал тут уже топики про Бангладеш, понял, что так еще никто не делал...

#12 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 13 января 2008 - 14:52

... а через Бангладеш в Китай пробираться видимо вообще дело гиблое? :) Я понял, что так еще никто не делал...

Из Бангладеш можно довольно легко попасть только в окружающую его Индию - там несколько наземных переходов. Кстати, в этих северо-восточных штатах Индии белые туристы - довольно редкие гости, поэтому если ты туда нацелишься - будет очень интересно почитать о твоих приключениях там. :rolleyes:

Также можно, выехав из Бангладеш, попасть через индийскую землю в тот же Непал ( кратчайший путь - через Силигури в Дарджилинг ) или в Мьянму ( существует один наземный переход, но временами закрывается ).

А вот в Китай из Индии не попадёшь никак, т.к. из-за напряжённых межгосударственных отношений граница находится на замке, и причём довольно давно. :( Так что ты прав - дело бесперспективное. Правда, есть возможность попасть в почти не изученный Бутан, но... опять же проблемы получабельности их визы и непомерная стоимость проникновения туда не способствуют изучению этого закрытого государства.

#13 nobel

nobel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:irkutsk

Отправлено 13 января 2008 - 21:45

Police Security Burea- eto nedaleko ot potali. v nachale dorogi k monastiru Sera, Sera road tobich...

О.к. спасибо. А как там с погодой сейчас? :blink:

#14 nepal111

nepal111

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 14:06

--Salah-ad-din

я вот тоже хотю из катманду в Лхасу, значиться пермит нужон 100%?

пишите, очень нужны советы!
щас порую вашу ссылку как туда на джипе попасть, мож хоть на этом сэкономим!!!!!!!!

#15 nepal111

nepal111

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 14:22

а можно найти международный сайт бэкпакеров, тчобы
найти заранее попутчиков на джипе из КТМ в лхасу???

заранее спасибо!

#16 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 января 2008 - 15:58

форум Lonely Planet =)

#17 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 21 января 2008 - 12:25

Из Шигадзе можно спокойно ехать в Непал...только одно НО. В городе Латсе, в том самом где начинается собственно "Дорога дружбы" на Непал стоит чек-пост и там проверяют иногда на наличие пермитов. Нужно их будет убедить что ты едешь именно в соседнюю страну, а не дальше по трассе.

ЗЫ. Просьба отписать более подробно про опции приобретения в PSB Ласы пермитов. Информация крайне полезная.

#18 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 09:01

Из Шигадзе можно спокойно ехать в Непал...только одно НО. В городе Латсе, в том самом где начинается собственно "Дорога дружбы" на Непал стоит чек-пост и там проверяют иногда на наличие пермитов. Нужно их будет убедить что ты едешь именно в соседнюю страну, а не дальше по трассе.

ой чтоб я так жил как они проверяют -)))))))))
проходится на раз с улубкоы ( помнится нас было пятеро ) да и другие проходили . Это не Сага. так что не думаю что будет проблема

#19 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 22 января 2008 - 10:59

Я поэтому и говорю, что "иногда":) А так ты конечно прав, - чег пост халявный, не чета Саге.

#20 arinor

arinor

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 23 января 2008 - 08:54

Кстати, Тиматик по-прежнему говорит: "Travel to Tibet will also require a special Tibet Entry Permit".





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей