Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ода полотенцу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 10 января 2008 - 01:12

Отправляясь в первое свое большое самостоятельное путешествие я и не представлял насколько окажется прав Дуглас - полотенце полезно любому автостопщику, не только галактическому)
Я им вытирался кушая без вилки только что зарезанного (не мной, разумеется) барашка. Сложив валиком спокойно спал на нем в качестве подушечки на вписках, полах вокзалов, аэропортов, поездов и крышах паромов. Скрутив, подкладывал под уставшую шею, сидя в застопленной машине и в дальнем экспрессе. Защищал мягкие части тела от рычагов, которые норвили меня по ним стукнуть, когда ехал сидя на приборной панели уазика застопленного в горах Монголии и подкладывал под стертые седлом части тела на четырехдневном конном переходе там же. Укрывался им от дождя в окрестностях Улаанбаатара. Утирал пот, когда забирался по десяти тысячам ступеней священной горы Тайшан и когда гулял по Шанхаю в +40 и 99% влажность. Уберегался от теплового удара увлажненным полотенцем, когда не мог себя уговорить вылезти из волшебной корейской сауны. Затыкал дующую дырку в стене гестхауса, дешевого, но с видом на Великую стену. А под конец путешествия укутал в него хрупкую бутылку выдержанного вина "Great Wall", которую вез в качестве подарка на свадьбу друга. Ну и, конечно, махал им, привлекая внимание водил на трассе.
Жаль, что пришлось после всего пережитого, полотенчико отправить на заслуженный отдых (пусть зародившаяся в нем новая форма жизни развивается дальше).
Полотенце - вот настоящий друг человека!)
А вам полотенчико помогало в путешествиях?)

#2 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 января 2008 - 09:32

Тем более странно, что некоторые граждане приезжают на вписку без своего полотенца и пользуются хозяйскими. А некотрые еще и зубной щеткой не брезгают.

#3 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 10 января 2008 - 09:42

Ну чужим только с разрешения вписчика. А так я обычно футболкой обхожусь, которую по ходу дела стираю (ну или не стираю). Езжу без полотенца. В ЮВА откуда-то пришло ко мне полотенце, но через неделю за ненадобностью было кому-то подарено.

Сообщение отредактировал Alex_SPD: 10 января 2008 - 09:42


#4 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 10 января 2008 - 10:27

полотенце - лишний груз.

После мытья можно просто стряхнуть с себя капли воды ладошками и за 2 минуты высохнуть.

А вот вытирать руки от жира и потом подкладывать полотенце в качестве подушки - это слишком о_0

#5 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 10 января 2008 - 15:43

... пусть зародившаяся в [полотенце] новая форма жизни развивается дальше...


Хехе! :helpsmilie:

Зачот!

#6 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 08:32

Я вместо полотенца бандану пользую. Жир - салфетками, под голову - одежду. Короче, согласна с Витьком.

#7 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 января 2008 - 11:40

новая форма жизни ??? :blink: поясни...пугает....

#8 Dima Maggot

Dima Maggot

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Город:Moskva

Отправлено 18 января 2008 - 00:42

Я думаю, что в полотенце зародилась не одна новая форма жизни!
Сначала жир, потом влажный теплый климат, приэтом частые контакты с кожей человека. ДУмаю, что это идеальная среда развития жизни! Бактерии, клещи и, возможно, новые формы жизни!!!

Не вожу с собой полотенце. Вытираюсь ладошками и обсыхаю. В автомобилях не подкладываю ничего подшею, а держу позвоночник прямо. Когда сплю на боку в качестве подушки использую одежду. Деньги лучше держать в кармане, а карман под ухом! Драйверам машу руками! и останавливаю взглядом! (ого! звучит то как!).

А вообще здорово написано! Романтично так! Не в полотенце дело! А в кусочке ткани, которая прошла столько всего, всегда была рядом и была связана с "внутренним домом", который делает путешествие Путешествием!

#9 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 18 января 2008 - 02:04

гыгы, полотенчико кстати куда-то подевалось. может провалилось во временную дыру на миллиард лет назад и станет причиной возникновения жизни на Земле?)

#10 Hermit

Hermit

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 00:33

А вот я в прошлом году перешел на микрофибровые полотенца.Использовал "COMPACT MICROFIBRE TOWEL" фирмы "FOSTEX" и проблем не знал! B)

#11 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 10 февраля 2008 - 22:49

Со мной каталось одно время полотенце размером 20х20 см. Не помню уж как приблудилось, но на вписках удобство доставляло, а тяжести не представляло. А, наверное, и харизмы добавляло, а также расположения иных полотенцедержателей:) Ровно как и без него, мне помогает обычный платок из заднего, но чистого кармана : )

#12 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 18 февраля 2008 - 16:21

Да, полный писец полотенцу как части снаряжения, если судить по данной ветке. Я, кстати, в походах полотенчиком тоже пренебрегаю, поскольку и без него тоже помыться можно.

Однако, раз уж мы находимся в разделе "Снаряжение", то нельзя не упомянуть одной, дай Бог редкой в практике (но нужной) функции полотенца. Желательно большого полотенца. Хотя маленькое тоже сойдёт, но возиться дольше.

Предположим, есть подозрение, что днище палатки сифонит, но продырявленное место глазом не найти. На природе нижеизложенное будет фунициклировать очень просто, в домашних условиях можно взять большой кусок полиэтилена или, например, подкладку под палатку. Если есть страх всё замочить, несмотря на подкладку и т.д., всю нижеописываемую процедуру производим, находясь в ванне - здесь только один минус, поскольку палаточное дно придётся частями передвигать туда-сюда.

Итак, суть. Или ода полотенцу как методу диагностики невидимых глазу пробоев днища палатки:

На землю (пол) кладём полиэтилен или подкладку под палатку. Сверху, хорошо расправив, чтобы было ровно, кладём МОКРОЕ, большое (банное) полотенце. Поверх полотенца кладём расправленное дно палатки. Надеваем длинные штанишки, скажем, из х/б (например, джинсы), становимся коленями на дно палатке и начинаем "топать" коленями по дну палатки туда-сюданаправо-налевосверху-вниз. Если коленки стали в каком-то месте тёмными (читай: мокрыми), значит, вот она, проклятая! Дыра, то бишь. Способ надёжный и несколько раз успешно использованный.

#13 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 25 мая 2008 - 10:18

2Комбриг: йошки, еще одна полезность полотенца!) незаменимая вещь!)
кстати, поздравляю всех с международным днем полотенца! дело адамса живет! http://ru.wikipedia..../День_полотенца

#14 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2008 - 22:01

Блин... хочу такое красное полотенце!

#15 Alexander-Perm

Alexander-Perm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь59

Отправлено 09 июня 2008 - 23:30

Полотенце полотенцем. Личная гигиена как минимум, а потом можно и другое купить или оставить в память о поездке и повесить на стенке

#16 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 08:40

Ну чужим только с разрешения вписчика. А так я обычно футболкой обхожусь, которую по ходу дела стираю (ну или не стираю). Езжу без полотенца. В ЮВА откуда-то пришло ко мне полотенце, но через неделю за ненадобностью было кому-то подарено.

ага приблудилось как то по дороге а потом так же ублудилось -)))
так что так удобнее и лишняя трапка не лежит.
а текст классный





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей