Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как побыстрее пересечь Китай с юга на север


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 января 2008 - 11:16

Через месяц,по дороге домой, въезжаю в Китай .Погодные условия в феврале будут не ахти,особенно в северном Китае.
Требуется совет:
Как побыстрее проехать Китай с юга на север.Трасы,Автобаны.
Возможно придется пользоваться Харт-ситом.Кто знает цены на участке Ченду-Сиань,Сиань-Урумчи.
Тема актуальна месяц

#2 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 18 января 2008 - 12:16

http://www.travelchi...m/china-trains/

На линке актуальные цены на поезда в Китае

Если поедешь стопом, не замарачивайся на участке Ченгду- Ланжоу, бери поезд Хард сит около 80 Юаней. В Ланжоу сядь на любой поезд в направлении Урумчи, проедешь одну остановку, около полутора часов и 12 Юаней где то. Там выберешься на автобан, и стопишь, не важно где. Я через поля леса и дырку в заборе вылез на автобан, в километрах от ближайшего населенного пункта, подобрали быстро. Через 3 дня где то был в Хоргосе. Спать надо по возможности на заправках, 15 20 юаней где то за ночлег, и с утра быстро дальше попутка находится.

Удачи :)

#3 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 января 2008 - 10:18

Через месяц,по дороге домой, въезжаю в Китай .Погодные условия в феврале будут не ахти,особенно в северном Китае.
Требуется совет:
Как побыстрее проехать Китай с юга на север.Трасы,Автобаны.
Возможно придется пользоваться Харт-ситом.Кто знает цены на участке Ченду-Сиань,Сиань-Урумчи.
Тема актуальна месяц


В Куньмине думаю будет достаточно прохладно.Если из Куньминя поедешь до Сианя по трассам,то думаю замерзнешь.Юзай лучше поезда.Съэкономишь время и здоровье.Из Куньминя до Ченду помойму поезд в районе 160 юаней.Из Ченду до Сиани в районе 60 юаней.Из Сиани до Урумчи не знаю.Информация не провереная. ;)

#4 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 20 января 2008 - 20:17

Я ехал наоборот "Урумчи-Куньмин" трассой. Заняло ровно 5 суток при неспешном движении nonstop. Ни одну ночь я не сходил с трассы, но ехал, в основном, фурами, тк было много вещей и не хотелось прыгать из машины в машину.

Если ездить стопом в феврале днем, то Куньмин - Чунцин(Chongchin) холодно не будет и стопом доехать без проблем.
Только из Куньмина надо ехать не так, как нарисовано на всех картах, а по новой дороге:
надо ехать сначала по трассе, идущей на Baose - Nanning (324 дорога), свернуть с нее в районе города Xingyi и дальше уже ехать на Guanling - Guiyan.
От Куньмина почти до Xingyi идут автобаны, сразу за Xingyi до Guiyan снова автобаны. Все недавно отстроено, потому на картах этого нет.

После Guiyan на север 100 км плохой локальной дороги(Хайвей еще не достроили, а старую дорогу уже разрушили), потом еще 200 км до Chongchin - супер автобан.
Автобан начнется через 10 км после Xifeng'a, если ехать из Guiyan. (Между Xifeng'ом и Zunyi)

После Chongchin лучше сесть на поезд и до Xian ехать поездом, ибо там нет автобана.

После Xian дорога уйдет в горы и будет уже холодно, там, вероятно, лучше на поездах.
Но я б до Lanzhou попробовал стопом(может, и терпимо будет, на самом деле), а вот уже дальше поездом, тк трассой в Уйгурии холодно будет, по любому.

Из Куньмина на Ченду нет хорошей дороги, я уже где-то писал какая из дорог системы "Куньмин-Ченду" самая лучшая, потом по ней проехал Барлог с девушкой и долго матерились. Из Ченду на Ланьчжоу - тоже нет автобана.
Именно поэтому, мне пришлось отказаться от идеи ехать из Ланчжоу напрямую через Ченду, а, вместо этого, делать крюк через Сиань (1я часть этой мессаги). И все равно, из Сиани до Чунцина ехал поездом ввиду отстутствия автобана.

Удачи тебе!

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 20 января 2008 - 20:23


#5 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 23 января 2008 - 08:42

Большое спасибо за советы.
А когда в Китае Новый Год?Тогда больше машын,и сильнее загружены поезда?

#6 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 23 января 2008 - 23:56

По информации из этого же форума в этом году он празднуется с 28 января до 11 февраля. Билеты на поезда, говорят купить нереально.

#7 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 января 2008 - 07:29

Ну я то в Китай буду вьезжать 13-15 февраля.Так что бум пройдет.Тем более буду брать билеты без мест.А там уже гдето помещусь

#8 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 27 января 2008 - 12:50

Через месяц,по дороге домой, въезжаю в Китай...

Vot tak vsegda:( A ja dumal prokatimsja s toboj do Chendu:)
Jesli ne vlom, opisyvaj svoj put' podrobno, a tomne 4erez mesjac tozhe po Kitaju exat' pridetsja
Udachi.

#9 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 28 января 2008 - 09:18

Я в Лаосе,в Луапхапанге.
В Лаосе прохладно и облачно.Ночью вообще дубак.Так что сидеть здесь не буду.Еду завтра в Оудомсай,забираю свои теплие шмотки и на север в Китай. :blush:

#10 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 28 января 2008 - 09:49

Да с расписаниями и ценами разобрался до Урумчи.А как Хороз по китайски?
И из Хороза до границы далеко,нет??

#11 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 28 января 2008 - 12:24

Да с расписаниями и ценами разобрался до Урумчи.

Не думал, Рома, что ты так быстро на север продвигаешься. :) Насколько хорошо разобрался с поездами? Я посмотрел на сайте, нашёл несколько хардситов подешевле, но они между собой не очень-то стыкуются. :( Так что либо придётся гулять по городам в ожидании следующего поезда, либо смотреть более подходящие варианты.

Вот какие номера мне показались подходящими:

1. Куньмин - Ченду
а) Поезд № 2004, цена хард сит 123 юаня/16$, отправление 10.10 утра, прибытие на следующий день в 8.26 В пути проедешь 1133 км.
б) Поезд № 2640, цена х.с. 70 ю./9$, отправление 17.13 - прибытие на след. день в 15.46. В пути проедешь 1171 км.

2. Ченду - Ланджоу
Поезд № 1346/1347, цена х.с. 70 ю/9$, отправление в 15.29 - прибытие на след. день в 12.25 Дистанция в пути - 1172 км.

3. Ланджоу - Урумчи
Здесь можно сесть на проходящий поезд № 1085А, идущий из Дзинани ( Jinan ) до как раз Урумчей. цена х.с. 174 ю./24$, отправление из Ланджоу в 8.34 утра - прибытие в Урумчи в 11.15 следующего дня. В дороге проедешь почти 1900 км. :)

Вот такие ориентиры. Как видишь, между собой поезда по времени плохо совпадают... :( Зато будет время побродить по городам в ожидании нужного "экспресса". ;) Хотя, видимо, ты уже и сам себе наметил план передвижений - скорее всего, лучше, чем то, что я предложил. В любом случае, удачи тебе! :thumbup: Постарайся там не особо мёрзнуть... :victory:

А как Хороз по китайски? И из Хороза до границы далеко,нет??

Насколько я помню, Хоргос и по-китайски звучит также (либо что-то похожее - на одной их карт видел Коргаз). И расположен он вроде прямо у самой границы.

Сообщение отредактировал LD7: 28 января 2008 - 12:27


#12 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 28 января 2008 - 12:40

В Куньмине уже будет нормально если двигаться с севера. Опять же все относительно:)

13-15 все еще будут проблемы с билетами....в Поднебесной жизнь чуть ли не на месяц останавливается в связи с НГ.

Хоргос так и будет Хоргос, только вот тона подсказать не могу, забыл.

#13 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 07 февраля 2008 - 07:36

Translit ne idet.

Ja v Kunmine.Iz Mengly do Kunya doehal za den'(6.00-22.00).Pravda v Simao highwai-polis menya posadili v avtobus besplatno.
V kunmine vecherom bylo +10.Vse v krossah,botinkah,a ja v sandaliah na bosuyu nogu. :D
V 17.10 edu na Chendu.
LD7 . Tak kak ty opisal.
Blin ,Novyj God.Bank Of China zakryt.Ja chas iskal gde baksy pomenyat.
Petardy,rakety letayut s utra do vechera.

#14 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 07 февраля 2008 - 09:03

A kak tam ot Kitajskoj granicy do AlmaAty???
I kakaja doroga do Horgoza,tuda ze poezd ne idet?

#15 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 07 февраля 2008 - 11:09

Дорога до Хоргоса очень хорошая и там довольно много машин. Поезда нет, - жд ветка севернее (пп "Дружба"). С казахской стороны город Жеркент, он же бывший Панфилов. От туда до Алма-Аты 2 дороги, лучше ехать северной. От полудня до дня езды стопом. Есть и автобусы, стоят не очень дорого.

#16 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 10 февраля 2008 - 13:21

...Esli v Urumchi ne razmenyayu 100$(v bankah chasto netu zdachi) na melkie to libo poedu bez kurtki libo bez bileta na poezd.

Куртку надо купить обязательно! Здоровье дороже - тем более такие холода в Северном Китае. :blink: Не захотят менять в банке - попробуй подключить англоговорящих ПСБ-шников - они помогают "странным лаоваям" в их проблемах. Совместными усилиями надавите на злостных банкиров, чтобы те разменяли твои 100 баксов... ;)

...A kakaja pogoda po Kazahstanu i Rossii?..

Посмотри здесь: http://www.rp5.ru/. Подробный прогноз погоды на ближайшую неделю по многим странам мира, в том числе Казахстану, России и Украине. Данные постоянно обновляются, так что инфа должна пригодиться в дороге. :rolleyes:

#17 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2008 - 08:52

Из Ченду на Ланьчжоу - тоже нет автобана.
Именно поэтому, мне пришлось отказаться от идеи ехать из Ланчжоу напрямую через Ченду, а, вместо этого, делать крюк через Сиань (1я часть этой мессаги). И все равно, из Сиани до Чунцина ехал поездом ввиду отстутствия автобана.

Есть там автобан. Даже целых два. 212 и 213. Ехали 213 - Просто шикарная дорога, не считая последних километров 100 перед Ченду. Одна только проблема - машин нет вообще. Одна раз в час проезжает.

#18 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 11 февраля 2008 - 10:05

A translita v kitae netu.I kak vyhodit iz situacii?????U
Ja v Lanczhou.
Moroz silnyj.
Nochlezhki ne prinimayut inostrancev.Za chas poiska oboshel naverno 15.Ele ugovoril odnu za 20 Y....Kitaj gotuetsya k olimpiade,i pravila uzhestochili. Na urumchi net ni hardsitov(105Y) ni soft sitov.Vzyal samyj deshevyj hardslip(185Y).Po etomu vybilsya iz byudzeta.Esli v Urumchi ne razmenyayu 100$(v bankah chasto netu zdachi) na melkie to libo poedu bez kurtki libo bez bileta na poezd.

A kakaja pogoda po Kazahstanu i Rossii?
Gde v Rossii svorachivat na Ukrainu??


Транслит в КНР есть. Если не работает транслит.ру, то есть масса иных возможностей писать латиницей. Уже много раз обсуждалось и разжевывалось. Заведи аккаунт на мейл.ру и будет тебе русская раскладка.

Билетов на поезда в Китае часто не достать, этим никого не удивишь. Особенно если покупать на ближайшее время. А вот про то что не пускают ночевать это странно. Что за ночлежки? Китайские? Тогда я тебе скажу что и раньше в них не особенно пускали, так как они официально не имеют права селить иностранцев:) А вот если хостели, или хотели (дешевые китайские), то вот это уже тогда плохо.

#19 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 11 февраля 2008 - 15:45

Салям Алейкум!
Я в Урумчи. Погода супер.Здесь как и в Кунмине 10 градусов. :D Ночью наверно все 15-20.
Поменял баксы($ уже 7.10).Перед Олимпиадой наверно вообще опустят $ до6-6.50.
Купил пуховик.В 21.45 еду в сторону Хоргоза(51Y).Остальные 200км попробую автобусом.Юаней осталось 25.
Вопрос:
Через какие города ехать в России,чтоб заехать на Киев?
2 Арктан: Посмотри етот поезд"Астана-Киев" через какие он города идет по России.Может из России будет знач.дешевле.??





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей