Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


10 самых опасных для путешественников стран мира


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#21 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 27 января 2008 - 14:33

Охохонюшки...
Да, битье жены или драка в школе с причинением травм тут считаются серьезным преступлением.


Хорошо, я пойду еще на уступку и соглашусь, что agravated assault подразумевает не только разбой, но семейные разборки и школьную бузу. В Америке не может быть разбойных нападений больше чем в России - это ж цивилизованная страна с благодушным населением! Наверное их показатель раза в два меньше российского. Сколько у нас было по РФ? 63000? В США тридцать тысяч в год, не больше. А остальные восемьсот тридцать тысяч инцидентов это кто- то кого- то толкнул в магазине, или детки в школе подрались.)) Сколько работы у американских полицейских! Каторга. Это ж надо все зафиксировать и расследования провести. :ph34r: Я более высокого мнения о заокеанских копах и, в частности, о ФБР! Надеюсь эта организация занимается расследованиями убийств, грабежей и вооруженных нападений. А то несолидно. И хочется мне поверить, что agravated assault это "любое физическое насилие", но здравый смысл не соглашается с этим.
Да, я не жил в штатах, не ездил туда как турист. Я просто пытаюсь анализировать цифры и сделать кое какие логические выводы.
И что меня еще удивляет Владимир, это то, что в экономически благополучных США, в стране с мощнейщей системой социальной поддержки (или не так?) уровень преступности не ниже чем в несчастной, чумазой, нищей Совковии разрушенной идиотскими реформами, совковой глупостью, жадностью, ленью и чем там еще.. много чем. Отчего так? Какое общество более ненормальное? Американское которое при всем своем высоком уровне жизни и развитой демократии, системе гражданских прав не справляется с преступностью или российское, которое по всем социальным теориям с начала девяностых должно было погрязнуть в анархии, "войне всех против всех" и побить все мыслимые -немыслимые рекорды по криминалу. Однако ж нет. Не перегрызли друг друга. Сохранили человеческие связи между собой.

Полицейские у нас и так не особо много получают, к тому же далеко не все они белые. Во многих городах - меньшинство.


Догадываюсь почему они не все белые. :D Должен ведь кто- то негров задерживать. А то попробует белый полицейский арестовать с поличным афроамериканца -наркодилера и руку ему случайно вывихнет, застегивая наручники. Так на следующий день полицейского уволят без выходного пособия за "необоснованную расистскую агрессию", а товарищи задержанного наркодилера все равно соберут демонстрацию и немножко погромят участок. Или у вас не было таких случаев, Владимир?) А так.. негр негра арестовал и пусть даже с применением насилия. Но где ж тут расизм? Права чернокожего населения соблюдены))

Сообщение отредактировал шамыч: 28 января 2008 - 11:26


#22 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 27 января 2008 - 15:03

Мне кажется, статистику привлекать и не стоит, она ж того... продажная девка.
Надо иначе подходить, просто задать вопрос: "а где я себя чувствую увереннее?" Ну, скажем, на улице. Или, скажем, ночью на той же улице.


Но и на основе только личного опыта не представить себе целой картины.
В любом российском городке жители, обычно, со страхом и невольной гордостью утверждают, что их городок самый криминальный, самый бандитский в России и ночью по нему ни в коем случае нельзя бродить одному! А ты бродишь всю ночь по пустынным улицам. Все спят. Даже прикурить никто не спросит)) Со мной такое было не раз. А по статистике в этом городке и впрямь может больше всего уличных преступлений на душу населения. Просто ты приехал сюда в спокойную ночь. И это, полагаю, касается и американских городов. Если ты прошел через стремный квартал один раз благополучно, то не значит, что он всегда такой неопасный. Так что статистика тоже полезна. А что нам еще остается для оценки ситуации? Личный опыт, статистика и рассказы Феди Пупкина которые самый ненадежный способ оценки)).

Проблема только в том, что дать более или менее обьективный ответ на этот вопрос можно только тода, когда имеешь возможность сравнивать. То есть, "все познается в сравнении". Ежели возможность сравнивать есть - вперед. Если нет (то есть "знаю, как здесь, а про там Федя Пупкин рассказывал") - то не стоит.


Полностью согласен. Я в этой дискуссии на заведомо проигрышной позиции, ибо не соприкасался лично с американской действительностью. Но я любопытный человек. Интересуюсь США. Моя самая любимая литература после российской классики - американская. Мне интересен диалог с Владимиром. Пусть он меня убедит, что в США безоблачная, безопасная жизнь и я поверю)).

Иначе те, кто шкалу сравнения имеют, потонут в пене. Той, что с морды оппонента течёт.


Пошел умываться от пены))

Есть и такие, кто говорил: "у меня ночью на русской улице животный страх почему-то" (цитата).


Они всегда чувствовали животный страх на русской улице( то есть и до отъезда?), или когда после отъезда приезжали сюда "в гости"?

Сообщение отредактировал grommit: 27 января 2008 - 15:47


#23 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 27 января 2008 - 15:34

... Пошел умываться от пены))...

Физиономию вдинеца пощупал, пеновыделение не зарегистрировал. Всё ясно, коротко и сжато.

... Они всегда чувствовали животный страх на русской улице( то есть и до отъезда?), или когда после отъезда приезжали сюда "в гости"?

Да вот в том-то и дело, что это говорили люди, раньше ничего подобного в России не ощущавшие, а ощутившие, приехав в Россию после долгого пребывания за её пределами.

#24 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 27 января 2008 - 15:54

Комбриг

Может просто отвыкли от российской действительности, расслабились? На то и щука чтобы карась не дремал.)) И когда они уезжали? Если в начале -середине девяностых, то тогда ведь опасней было на российских улицах, чем сейчас. Может всплывают, загнанные в подсознание, страхи бандитских разборок и заказных убийств "лихих" девяностых годов...

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 27 января 2008 - 15:55


#25 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2008 - 15:54

Я по этому поводу концептуально говорю всяким знакомым, которые с глазами полными ужоса спрашивают, как-же я так путешествую сам:
Зайки мои, человеку, который родился и прожил часть жизни в России все остальное пофигу. Потому, что если здесь не сдох, то в любом другом месте все одно и безопаснее, и дружелюбнее.
Примерно так.

#26 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 27 января 2008 - 16:33

grommit
А почему "здесь" то не сдох все таки? Повезло? Или потому что наработал опыт социального выживания в экстремальных ситуациях? Мне кажется более вероятным второе. И поэтому в любом другом месте безопасней себя ощущаешь. Но если навыки социального выживания долго не применять, то они со временем атрофируются. Вот и дрожит комбриговский знакомый на российской улице животным страхом от того, что навык потерял. Раньше он, хоть и со страхом, но на автомате "отыгрывал" словами, или некими действиями, экстремальную ситуацию и оставался жив - здоров. А теперь то уже автоматически не получится.. и поэтому страха больше.

#27 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2008 - 17:34

Мне кажется более вероятным второе.

Мне тоже. И ничего хорошего в этом нет. Живем в тонусе а-ля "если завтра война". А ее все нет. А если какая вдруг и образуется, то все равно какая-то несовременно глупо-кровавая. Навыки по-человечески жить не помогают, а жизнь проходит.

#28 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 27 января 2008 - 17:59

Ну, мне, как известному флудеру очень интересно было прочитать эту ветку. Люблю добрую словесную перепалку.
Первое, что вспомнилось, когда прочитал дискуссию, известное правило: "Для ученого важны факты и цифры, для пропагандиста - интонация". Сразу подумалось, кто из двоих оппонентов кандидат наук, а кто пропагандист?
Второе, что очень понравилось, так это вот эта фраза:

Ребята, я понимаю, что вам уже несколько лет газеты и телевидение непрерывно мозги полощут по поводу ужасов жизни в США и тупых пиндосов, которые одновременно пытаются установить мировой гегемонизм и навязать всем свой образ жизни (видимо, они и вправду тупые, потому что это две взаимоисключающие задачи), но совсем собственные мозги отключать все-таки не стоит, а?

Теперь вспоминаем небезызвестную ветку на этом форуме про службу в Вооруженных Силах, где пара-тройка отслуживших товарищей пыталась убедить Владимира Динца, вряд ли знающего, как портянка правильно наматывается, что его представление об армии изначально ошибочно, так как основано на крайне тенденциозном освещении армии журналистами. И ничего ведь. Не считает человек, что ему мозги полощут. Очень уверен в своей правоте, хоть в казарме никогда не был. И хоть какой статистикой не подкрепляй свой личный опыт - не поверит очевидцам. А в другой ветке, на этом же форуме: "Вы-де быдло, вам-де откуда знать? Вас здесь не было, вам мозги полощут." Любопытно, правда?
Ну, остальное так по мелочи уже интересно.

В США, однако, население почти втрое больше. К тому же доля "домашних" убийств в США выше. Получается, что вероятность быть убитым на улице в США ниже на порядок.

По данным Росстата, в России на начало 2007 года проживало 142,2 млн. чел. 17 октября 2006 года в США родился 300 миллионный житель.
Считаем: 300 : 142,2 = 2,1
Все верно, в США живет почти втрое больше жителей.
Ну, про то, что полиция в Штатах считает вооруженные ограбления (по нашей терминологии - разбой) в одной графе со школьными оплеухами, мы в этом Владимиру на слово поверим. Ведь ссылок на документы он нам не привел. А мозги у нас уже прополосканы и припудрены. Мы ведь еще и не в такую ахинею поверим.
Кстати, почему только в Штатах школьники каждый год устраивают massacre (массовое убийство, резня)? До последнего случая в Финляндии, в других странах такого не было. Это слегка портит идиллическую картину, которую Владимир нарисовал. Может все-таки подгнило что-то в Датском королевстве?

#29 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 27 января 2008 - 18:39

Живем в тонусе а-ля "если завтра война". А ее все нет.


К сожалению, не замечаю что мы сейчас живем в таком "мобилизационном" тонусе. Скорее наоборот очень много развлекаемся. Особенно в Москве и других крупных "благополучных" городах и транслируем это через телевидение на всю остальную страну. И по телячьи радуемся купленным на виртуальные деньги, в кредит, машинам, плазменным панелям, ноутбукам, ездим по Египтам и Турциям на море понежиться. А государство продолжает разваливаться. Уже не так быстро как раньше. Процесс то "подзаморозили", но созидательного движения почти никакого.
А многие серьезные войны начинались довольно таки неожиданно. Это потом историки начинают осмыслять постфактум и указывают экономические, социальные, геополитические предпосылки некоего глобального конфликта, которые, тогда и простой обыватель иногда ощущал своей кожей, размышлял над ними, но продолжал усиленно развлекаться, отгоняя мрачные мысли. Например никто в России не верил, что маленькая, улыбающаяся Япония объявит нам войну в 1904 году. Никто не хотел верить в возможную реальность Первой Мировой войны. Во всех европейских государствах в 1914 году оркестры играли Моцарта, "Оду к радости" Шиллера - Бетховена и за шампанским провозглашались здравицы во дружбу народов.

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 27 января 2008 - 18:42


#30 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2008 - 18:46

К сожалению, не замечаю что мы сейчас живем в таком "мобилизационном" тонусе. Скорее наоборот очень много развлекаемся.

Я не про неожиданость войн и государственно-политические процессы, а про не в пример прочим легкость в агрессию и хамство. Вобщем, я совсем про другое.

#31 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 27 января 2008 - 19:04

rommel

Не горячись, Роман ;) ! А то накапаем тут вдвоем пены на оппонента, и он не выдержит, за палку возьмется)) Начнется тут agravated assault по полной программе. Никакие менты и американская полиция ситуацию не разрулят. Мне, вообще, нравятся, некоторые советы Динеца. Например "ребята, совсем собственные мозги отключать все-таки не стоит, а?". Итак.. включим мозги, отключим эмоции и не будем вспоминать за казармы и портянки. Давайте, вообще, говорить по теме. :ph34r: Какая там тема то? Десять самых опасных для путешественника стран мира. Наш оппонент весь мир объездил. Какие страны на его взгляд самые опасные? Ну кроме Совковии? Тоже любопытно будет узнать.



Вобщем, я совсем про другое.


Значит я не так понял. Видимо увлекся предыдущим спором и ответил в том же духе.

#32 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 января 2008 - 19:14

Догадываюсь почему они не все белые. :D Должен ведь кто- то негров задерживать.


Не угодишь вам. Были бы все менты белые - расизм. Набрали черных - политкорректность.
На самом деле у них постоянный дефицит кадров, поэтому набирают всех желающих, кто по физическим данным проходит.

Система социальной поддержки в США довольно хилая, это не Швеция.

Но дело не в этом. Я не собираюсь доказывать, что тут нет преступности. Но страна существенно безопаснее, чем Россия. Я тут живу десять лет, и за это время самое страшное, что случалось со мной или кем-либо из моих знакомых (а знакомых у меня тут много и живут они отнюдь не в Санта-Барбаре) - это выбитое окошко в запаркованной машине. За пределами больших городов понятия "гопник" вообще не существует. А теперь давайте вспомним, сколько всякого случилось за последние десять лет хотя бы с нашими общими знакомыми по этому форуму. Не помните, тут мужик опрос проводил?

О расстрелах одноклассников. Да, есть тут такая традиция. В каждой стране - свои "модные" преступления. В России, например - расстрел сослуживцев из автомата, продажа населению метилового спирта и разгон мирных демонстраций с лупцеванием прохожих дубинками. У нас почему-то ничего подобного не бывает

Я, конечно, не специалист по жизни российской армии. Но тема тогда обсуждалась совсем другая - нужна ли вообще России многомиллионная армия. Технология завязывания портянок тут ни при чем. Кстати, у меня 46 размер обуви, а портянки обязательны до 45-го, так что даже во время моего короткого пребывания в казарме не было возможности попрактиковаться :-(

Какие страны на его взгляд самые опасные? Ну кроме Совковии? Тоже любопытно будет узнать.

Понятия не имею. Я в очаги конфликтов стараюсь надолго не залезать, а по нескольким дням серьезно сравнивать невозможно. К тому же такие вещи быстро меняются. Думаю, что Совок все-таки в десятку не входит.

#33 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 27 января 2008 - 20:14

vdinets
Вот теперь картина более менее ясна. Спасибо! :)

#34 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 13 марта 2008 - 03:20

Думаю, что если объединить в одну поездку Северную и Южную Корею, да еще с условием пересечь 37 параллель именно автостопом, на какой ни будь попутке (еще ее найти). Вот это будет весело. :clap:

#35 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 15 марта 2008 - 13:03

Да чего уж там душой кривить, большинство из посетителей данного форума в обсуждаемую страну не пустят никогда! И что им остаётся? Правильно, пинать сапогами каждого, кто может на данную ситуацию повлиять. К консулу нас не пустят, а вдинетс вот он, перед носом. Око за око, зуб за зуб. За принцип талиона, господа! А разговоры о безопасности в стране с таким количеством нелегальных мигрантов - бред.

#36 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 15 марта 2008 - 13:15

PS: а портянки обязательны для всех размеров, и для 35го, и для 48го. Если их надевать 'парашютом' , быстрее носков получается. И ещё я должен сказать что-то по теме- самая опасная страна-это та, с которой тяжёлые отношения у твоей нации. Для Америки это страны Оси Зла. А я вот Судан люблю, и Белоруссии почему-то не боюсь

#37 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 марта 2008 - 13:35

Я когда служил, был знаком с двумя товарищами с 47 размером и одним с 48. В плане портянок они действительно находились на особом положении. Портянки, как известно, при стирке "садятся", потому на банно-прачечном комбинате им выдавали каждую неделю абсолютно новые, т.к. стиранные на ноги невозможно было намотать. Но Владимир проходил сборы в Советской армии, она побогаче была, денег на солдат и будущих офицеров запаса не жалела, потому сапоги, видимо, на носки надевал)))) Впрочем мой пост не о портянках, думаю это все поняли, и Владимир тоже. Это только метафора.
Рядом со мной, кстати, сейчас коллега сидит, она год в Чикаго прожила. На нее небогатые кварталы Чикаго впечатление безопасных не произвели. Но это, конечно, результат промывки мозгов и природного шовинизма русских)))))

#38 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 сентября 2008 - 15:40

Ребята, о чем Вы спорите?

Что в США зашел в Южный Бронкс и даже бошку не оторвали? А в России всем ужасно безысходно жить?

Или наоборот?

Я была в Н-Йорке лет 10 назад, тогда было куча районов, куда только на машине можно заехать, а живьем никак. Сейчас, вроде, относительно безопасно - в Нью-Йорке.

Я живу в Москве и гуляю по Москве ночью в любое время суток. Чувствую себя БЕЗОПАСНО.

Вчера разговаривала с американкой из Вашингтона (ДС). Она даже в Кауче написала в профайле, что по ее району можно передвигаться ТОЛЬКО на велосипеде (если нет машины). И можно попасть в перестрелку.

В России тоже есть похожие места (наверное).

В Америке очень много бедных. В России тоже много бедных.

Американский патриотизм Динеца понятен. Он там живет плюс телевизионная (газетная) жвачка.

Наш российский патриотизм также ясен. Это наша страна плюс телевизионная (газетная) жвачка.

#39 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 04 октября 2008 - 04:37

Полицейские у нас и так не особо много получают, к тому же далеко не все они белые. Во многих городах - меньшинство.

Могу подтвердить. Зарплата полицейского в NYC - 2750 баков в месяц. Но у них есть серьезные социальные льготы, и хорошая пенсия.

Не угодишь вам. Были бы все менты белые - расизм. Набрали черных - политкорректность.
На самом деле у них постоянный дефицит кадров, поэтому набирают всех желающих, кто по физическим данным проходит.

В ментах USA вообще большая часть цветных. Негры, латиносы, корейцы, мексы...

С времен теракта 9/11 в NYC было убито трое полицейских. Из них двое - русские... :blush:

Типичная ситуация: трое русских из Морпехов армии USA шли по Кони-Айленду. Увидели несколько негров, и белую девчонку между ними, которая орет благим матом, и пытается вырваться. Наши, (ясен перец - не американцы), вступились. Вырвали у негров девку, и пинком отправили в более безопасное место. Но тут из ближайшего праджекта вывалила толпа негров, уже с оружием.

Короче все трое долгое время в реанимации, зачинщики и виновники до сих пор не найдены. И хрен их кто вообще ищет, это еще летом произошло! А ограбления на Брайтон-бич, причем далеко не русскими - вообще привычное явление. И даже в благополучных элитарных районах, которые вообще за забором и охраной - полиции работы непочатый край: то квартирные кражи, то гоп-стоп, то изнасилования...

Это официальная информация, читайте нью-йоркскую прессу. А большей части преступлений просто не дают официального хода.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей