Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Виза Сингапура в КЛ. Трабл!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#1 Argamak

Argamak

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 25 января 2008 - 11:17

сегодня был в консулстве Сингапура в Куала Лумпур для оформления визы. Полно народу, одни индусы и китаицы. Протягиваю документы в окошко, а мне их швыряют обратно - нет авиабилета из Сингапура. Всё, лафа закончилас и правила изменилис, тепер для получения визы в КЛ нужны обратные авиабилеты и спонсор в Сингапуре.

Что делат? Как получит ету визу? С визои было бы спокоинее...

#2 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2008 - 15:40

сегодня был в консулстве Сингапура в Куала Лумпур для оформления визы. Полно народу, одни индусы и китаицы. Протягиваю документы в окошко, а мне их швыряют обратно - нет авиабилета из Сингапура. Всё, лафа закончилас и правила изменилис, тепер для получения визы в КЛ нужны обратные авиабилеты и спонсор в Сингапуре.

Что делат? Как получит ету визу? С визои было бы спокоинее...

Можно, скажем, купить недорогой авиабилет из Сингапура куда-нибудь, неважно куда. На http://www.tigerairways.com сейчас какая-никакая, а распродажа...

#3 Argamak

Argamak

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 25 января 2008 - 16:22

Можно, скажем, купить недорогой авиабилет из Сингапура куда-нибудь, неважно куда. На http://www.tigerairways.com сейчас какая-никакая, а распродажа...


проблема в том что билеты Tigers не сдаются обратно ((
а летет самолётом и тратит денги я не хочу ))

#4 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2008 - 17:46

проблема в том что билеты Tigers не сдаются обратно ((
а летет самолётом и тратит денги я не хочу ))

Ну не сдаются, да и наплевать. Ущерб в 15-20 долларов лично на мой взгляд в данном конкретном случае окупается - с таким билетом можно и визу не получать, а сразу ехать на поезде в Сингапур. Я лично именно так и сделал, а потому улетел в Бангкок.
Чуёт моё сердце, что биз авиабилета сингапурцы к себе не пустят...

#5 ingr

ingr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 января 2008 - 18:49

сегодня был в консулстве Сингапура в Куала Лумпур для оформления визы. Полно народу, одни индусы и китаицы. Протягиваю документы в окошко, а мне их швыряют обратно - нет авиабилета из Сингапура. Всё, лафа закончилас и правила изменилис, тепер для получения визы в КЛ нужны обратные авиабилеты и спонсор в Сингапуре.

Что делат? Как получит ету визу? С визои было бы спокоинее...


Не надо ля -ля.))) Правила не менялись.
лично сам сегодня в 3 часа получил визу сингапура на 5 недель. помойму мультивиза даже.
вчера сдал документы. стоит 15баков в ренгитах.
читай внимательно правила получкния визы в кл.
Просто их интересует чтоб ты свалил точно с их страны. потому им нужны доказательства этого.
В синге еду встречать новый год. договорился с китайцами. полянна будет человек на сто.
p/s
мой телефон в kl/ если что звони +60143257097 в любок время. завтра правда еду в таман негару лазить. числа до 5.

#6 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 25 января 2008 - 19:25

Можно, скажем, купить недорогой авиабилет из Сингапура куда-нибудь, неважно куда. На http://www.tigerairways.com сейчас какая-никакая, а распродажа...

Эта че правда, там билет КЛ - Сингапур 7 Долларов стоит?

#7 ingr

ingr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 января 2008 - 20:37

Эта че правда, там билет КЛ - Сингапур 7 Долларов стоит?

билет да))))

#8 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 26 января 2008 - 00:17

чтоб понять скока стоит реальный билет со всеми сборами надо начать его бронировать и вскоре станет ясна окончательная цена ;)

#9 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 26 января 2008 - 12:53

ingr, oпиши подробно как визу получал и что показывал для этого. :)

#10 roalty

roalty

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 26 января 2008 - 13:48

2 nedeli nazad pokazali na v'ezde iz Johor Baru raspechatku bileta AirAsia iz Singa v BKK sdelanuyu iz primera samoy AirAsia vzyatiyu s ih sayta. Vlepili 96 chasov. Vse OK.

#11 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 26 января 2008 - 16:23

...Всё, лафа закончилас и правила изменилис, тепер для получения визы в КЛ нужны обратные авиабилеты и спонсор в Сингапуре...

Не надо ля -ля.))) Правила не менялись.
лично сам сегодня в 3 часа получил визу сингапура на 5 недель. помойму мультивиза даже.
вчера сдал документы. стоит 15баков в ренгитах.

Чё-то я не пойму - настолько разноречивая информация поступила, хотя и совершенно свежая. Мой собственный опыт получения визы Синга полностью совпадает с тем. что сообщает ingr. Хотя я обращался за визой в декабре 2004-го.

Короче, дело было так. 2-го декабря приехал в КЛ и, сдав рюкзак "на хранение" в ближайший полицейский участок, пошёл в посольство Сингапура. Там заполнил 2 анкеты, сделал 2 ксерокопии разворота заграна, оплатил консульский сбор в размере 45 ринггит (около 11 баксов по тогдашнему курсу) и отдал паспорт офицеру в окошко. Фотография даже не потребовалась! :) Вопросов почти не задавали, сказали приходить назавтра за визой, после 14.00. Народу было совсем мало - так, пара-тройка человек.

На следующий день оказался первым на получение, и, открыв паспорт, с удовлетворением узрел в нём новенькую визу-штамп Синга. Действительно, мультик на 5 недель, без коридора. Начала действовать с момента выдачи.

Дословно: "Multiple-journey visa for Singapore. Vald for use within ... ( далее вписано от руки визовым офицером ) ...five (5) weeks from date of issue. Each entry is for a short visit only provided passport is valid. Каждый "короткий визит" подразумевает "по умолчанию" разрешение въезда на 2 недели.

Использовал эту визу по максимуму. В первый раз въехал в Сингапур 18-го декабря и провёл там 9 дней, выехав 26-го. Главной целью было посмотреть интересности и встретить "вместе с народом" Рождество, что и удалось на 5+. Въезд и выезд - через основные "ворота" Синга - Woodlands Checkpoint.

Раз виза - мультик, и срок в 5 недель с момента выдачи тогда ещё не кончился, решил въехать ещё раз. 30-го декабря снова добрался до КПП и пошёл на контроль. Второй визит несколько удивил погранцов, и меня отвели в отдельную комнатку для беседы - типа "зачем вы к нам хотите попасть снова"? Объяснил, что побывал на рождественском празднике и мне очень понравилось у них ;) :rolleyes: , поэтому хочу ещё и Новый год встретить в гостеприимном Синге. Видимо, моя речь "во славу" мужику понравилась, и он, улыбаясь, шлёпнул мне штамп ещё на 2 недели. :thumbup:

Ну вот, эти 14 дней использовал полностью - посмотрел места, куда не успел в первый раз. Выехал "на флажке" 12-го января 2005-го, правда, уже через другой КПП - Tuas Checkpoint. Там уже пешком не пускали, пришлось стопить машинку и выезжать на ней... B)

Вот такая несколько "бородатая" инфа. Может, кому и пригодится... ;)

#12 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 26 января 2008 - 18:09

Мы получали визу в 2007 в январе. То же самое, только фото цветное прилагали. Платили 47 RM и получили такой же мультик. Никаких проблем не было.

#13 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 января 2008 - 19:01

Там заполнил 2 анкеты, сделал 2 ксерокопии разворота заграна, оплатил консульский сбор в размере 45 ринггит (около 11 баксов по тогдашнему курсу) и отдал паспорт офицеру в окошко. Фотография даже не потребовалась! :)


И билет не спрашивали? :blink:

#14 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 26 января 2008 - 23:06

Ни про какой авиабилет и речи не заходило. Из Джохор Бару до сингапурского КПП оба раза ( в 1-е и 2-е посещение ) проходил пешком, по известной дамбе-мосту. Большинство народа, конечно, доезжало до границы на басах либо на собственных авто, но были и немногочисленные пешеходствующие личности, подобно мне. :D

На самом КПП заполнял въездную отрывную форму "Disembarkation/Embarkation Form for Visitors". В ней указал:
- в графе "Travellin on" отметил "Non-Group Package"
- в графе "Purpose of Entry" поставил галочку в пункте "Holiday"
- в графе "Accomodation" записался в "Hotel"

Пограничная девушка спросила о цели визита - ответил типа отдых + туризм. Больше вопросов не воспоследовало, и прямоугольный штампик, разрешающий стандартное двухнедельное пребывание на острове небоскрёбов, появился на соседней страничке с визой. :rolleyes:

Про второе попадание в Синг я уже рассказывал выше. ;)

#15 paranoya

paranoya

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2008 - 11:16

Две недели назад пытался сделать визу Синга в КЛ. Билет Бангкок-Москва не прокатил, потребовали обратный билет ИЗ СИНГА, но любой (автобус или поезд их устраивал). Пока бегали за билетами посольство закрылось :(

info: Виза стоит 49 RM, делается 24 часа, прием документов с 8-30 до 12.

#16 Andymak

Andymak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 февраля 2008 - 15:19

Vchera s zhenoj poluchili v KL vizy Singa. Foto cvetnoe passport-size, bilety iz Singa v tret'ju stranu! Bilety na avtobus obratno v KL ne prokanali! Prishlos kupit' iz KL v Djakartu, tol'ko togda dali vizu. Do etogo otkazyvali i parili mazg 2 dnja! Vsjo stalo huzhe. Mozhet eto svjzano s CNY? My tozhe ego tam hotim otmechat' )

PS stoit 47 RM

Сообщение отредактировал Andymak: 01 февраля 2008 - 15:20


#17 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 февраля 2008 - 20:53

...Prishlos kupit' iz KL v Djakartu, tol'ko togda dali vizu. Do etogo otkazyvali i parili mazg 2 dnja!

Чтобы делать какие-то обобщения о нынешней практике получения сингапурской визы, придётся подождать, пока наберутся ещё примеры от наших людей. Пока ясно только то, что ничего не ясно. Одним дают визу только при предъявлении авиабилетов или хотя бы распечатки их брони; другие получали мультики на следующий день ( я в числе этих последних :)) без каких-либо авиа-выкрутасов и дополнительных вопросов... :unsure: От чего это всё зависит - настроения посольщиков, предстоящих празднований китайского НГ в Синге, заполненности паспорта визами других стран - непонятно. :wacko:

Кстати, вполне возможно, что мы тут говорим о разных визах! Тот тип визы, который получали я сам, а также ingr и yaga - это обычная ТУРИСТИЧЕСКАЯ. Для таких виз, действительно, стандарт - мульт на 5 недель. А вот ситуация с предъявлением авиабилетов "в третью страну", с которой столкнулись Argamak, Andymak, paranoya и roalty, наводит на мысль о том, что им в результате была оформлена ТРАНЗИТНАЯ виза. Что и подтверждает сообщение roalty о 96-часовом "размере" визы. :banned:

Так что всё может быть совсем просто. :yes: Хотя для подтверждения этой версии придётся подождать новых сообщений из КЛ... B)

Сообщение отредактировал LD7: 01 февраля 2008 - 20:54


#18 ingr

ingr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 февраля 2008 - 09:13

Там правила для русских висят на стенде. И ослу понятно из правил что им важно чтоб ты свалил из страны. Билет жд или авто не устраивает т.к. там нет твоей фамилии!!! Самолет самое то. Так сразу видно что ты имеешь деньги.))))) Подделка арейшена не всегда приятна. У них есть практика звонить в арейшен и проверять правда или нет. Иногда индус на приеме не особо смотрит что есть. Улыбайтесь чаше и все везде будет хорошо))))
p/s В Банкоке дают всем и без билетов но 3 рабочих дня ждать))))) и не в посольстве а в столовке которая находится в подвале небоскреба))))
Идачи. Уже договорилсся встречать китайский новый год на пати в большой китайской тусе (человек 100). Новогоднее пати 31 декабря на крыше небоскреба в Гонконге в среде местных было не хуже))))

#19 Andymak

Andymak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 февраля 2008 - 11:01

Простите за транслит! Очень торопился.
Значит ещё раз подробно опишу ситуацию.
Пришли мы в первый раз. Спрашиваем - что нужно? Ответ: Копия паспорта, страницы с фото и с малайской визой (штампом), цветное фото размера как на малайский паспорт (4*5 кажется см.), копии билетов. Я говорю - мы хотим из Сингапура уплыть на Батам. Мне - где билеты? Я - как я могу купить их в Малайзии? Купим в Сингапуре. Индус - "покажи билеты", и всё тут. Купили на автобус из КЛ в Синг и назад через неделю. У меня были фото маловатого размера (я уточнил у них), пришлось сфотаться ещё раз. Сделали копии паспорта. Пришли на следующий день. Сдаём доки, индус опят спрашивает "куда едете из КЛ после Сингапура?". Я - "в Кучинг, потом в Индонезию автобусом. (мы действительно так решили ехать) Он - "где билеты на автобус в Индонезию?" Короче ппц.
Я спрасиваю - "если принесу билеты из Малайзии в Индонезию я тогда получу визу?"
- Да
- 100%?
- Да
Ушли опят ни с чем. Купили билеты ЭйрАзии в Джакарту. (75долл) Пришли в третий раз. Приняли, сказали приходить на след. день в 14:00.
Визу дали однократную(!) Слово "multiple" зачёркнуто ручкой. Срок действия 2 недели. без корридора.
На границе девушки мило поулыбались, спросили - "первый раз?". Никакими билетами и причим не интересовались абсолютно.

ПС. Куда подходить на новогоднюю поляну? Или там закрытая вечеринка? )

#20 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2008 - 16:22

Похоже вариант с проблемами подтвердился, позавчера встретил хлопца в Джоржтауне, он говорил что требуется обратный билет, причем именно на самолет, причем в третью страну, тоесть малазия не подходит. Так его и завернули. Мне еще предстоит поборотся, я и хотел то всего на три дня к приятелю заехать, ну и город посмотреть...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей