Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Виза Сингапура в КЛ. Трабл!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#21 paranoya

paranoya

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2008 - 19:00

Возможно, в нашем варианте, их устраивал билет на поезд или автобус из Сингапура, т.к. мы предъявили билет на самолет Бангкок-Москва.

#22 Argamak

Argamak

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 07 февраля 2008 - 15:32

Похоже вариант с проблемами подтвердился, позавчера встретил хлопца в Джоржтауне, он говорил что требуется обратный билет, причем именно на самолет, причем в третью страну, тоесть малазия не подходит. Так его и завернули. Мне еще предстоит поборотся, я и хотел то всего на три дня к приятелю заехать, ну и город посмотреть...



этот хлопец был я :)))

#23 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 07 февраля 2008 - 22:41

этот хлопец был я :)))

Дорогой хлопец, так тебе в результате удалось просочиться в Синг или нет? :unsure: Куда сейчас направляешься? ;)

#24 Argamak

Argamak

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 08 февраля 2008 - 14:00

Дорогой хлопец, так тебе в результате удалось просочиться в Синг или нет? :unsure: Куда сейчас направляешься? ;)


неа, планы поменялись, возвращаюсь домой...

#25 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2008 - 15:04

Сегодня всплыл еще один ньюанс по визе в Синг. Мы попытались взять визу в ПномПене. Про билеты нам ничего не сказали, зато сказали что обязательно нужна бумажка от отеля в Сингапуре, которая уведомляет об оплате проживания там. Мы забронировали и оплатили номер через местную турфирму, нам дали кучю распечаток подтверждающих об этом. А в посольстве сказали засунуть эти бумажки в ...., так как они не являются доказательством того что у нас там будет номер. И показали образец, где какомуто рускому парню дали письменное подтверждение непосредственно из Сингапурского отеля. Но самое интересное не это! Там висит дивное обьявление, что если нет обратного билета на самолет, то ваша виза идет туда же куда и наша бронь гостинницы пошла :)
Я недогоняю чего происходит, помоему им пора поставить пулеметные вышки по периметру своего острова и танками перекрыть мост! Если бы я не договорился там встретится с товарищем, то давно уже забил бы на это. Столько гемороя я еще не испытывал при получении визы. Это как в том анекдоте "и унитаз приносил, и жопу показывал, а туалетную бумагу всеравно не продавать не хотят" :)

#26 ingr

ingr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 февраля 2008 - 21:29

Забей.)))) Первое правило. Читай офиц документы. Тогда не будет "Бабка на №;%№; сказала"

Я честно сказать очень сильно разочаравался в стране. Может для тех кто не был в Азии не разу это и восторг.
Для меня после Шанхая и ГонгКонга это выглядит как деревня с кучей провинциальных недостатков
. Причем я уже много что облазил тут. Ехал только ради Зоопарка.

#27 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 февраля 2008 - 11:39

да я бы так и сделал, но мне нужно там с человеком встретится, даже и незнаю как быть

#28 ingr

ingr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 февраля 2008 - 16:55

В банкоке делай))))) Очень замечательная столовая

#29 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 февраля 2008 - 12:08

В ноябре 2007 года товарищи делали (при мне) в КЛ. Все аналогично, но потребовали билет в третью страну. Прокатил билет Банкок-Москва. Дали сингл на 2 недели.

#30 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2008 - 16:18

а мы в Сингапуре!!! :)
Эти придурки нас мурыжыли, мурыжыли, а потом дали мультивизу на два года!!!!
Кстате мы просили на три дня :). Обратный билет не спрашивали.
Такшо делайте визы в ПнемПене! :clap:

Извините что не потеме, но очень животрепещющий вопрос, где можно жилье снять подешевле? самое дешевое в китайском квартале 35 баксов за крохотный номер без окна, причем ужастный :(
Интернет дорогой, два бакса час :(

#31 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 февраля 2008 - 17:46

...а мы в Сингапуре!!! :)Эти придурки нас мурыжыли, мурыжыли, а потом дали мультивизу на два года!!!!Кстате мы просили на три дня :). Обратный билет не спрашивали.

Мультик на 2 (два) ГОДА??? :blink: :blink: babhan, ты ничего не перепутал? Что за странная виза - никогда о такой не слышал. На туристическую точно не похожа. Вы что там, рабочую визу себе выбивали? :helpsmilie:

...Такшо делайте визы в ПнемПене! :clap:

Вы в Камбодже оформлялись? Напиши подробно, как вас там мурыжили и чего хотели; каким образом удалось всё же обрести визу. К украинцам какие-то особые требования? :unsure:

П.С. Для убедительности, если можно, отскань саму визу и выложи здесь - очень хочется посмотреть на сие чудо. :rolleyes:

#32 romx

romx

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 07:29

Эти придурки нас мурыжыли, мурыжыли, а потом дали мультивизу на два года!!!!
Кстате мы просили на три дня :). Обратный билет не спрашивали.


Это ж как надо было достать посольство, чтобы оно настолько хотело от вас отделаться? ;-)

Извините что не потеме, но очень животрепещющий вопрос, где можно жилье снять подешевле? самое дешевое в китайском квартале 35 баксов за крохотный номер без окна, причем ужастный :(
Интернет дорогой, два бакса час :(


Ну так это... Сингапур. Привыкайте. :-|
Где-то на восточной стороне, говорят, есть площадки кемпинговые, если с палаткой.

Сообщение отредактировал romx: 16 февраля 2008 - 07:31


#33 ingr

ingr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 февраля 2008 - 16:57

2 nedely skoree vsego))) opisalsja))))

#34 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 февраля 2008 - 12:16

ничего я не описался :)
Мы два раза переспрашивали, нам ясно сказали, мультивиза на два года! Отсканить немогу, я еще в дороге, но когда приеду, сразу отсканю и выложу.
Достали мы их конечно капитально :), про билет никто ничего не спрашивал, просили только бронь отеля с ответом из самого отеля. Поскольку бронировали через местное турагентство, то хватило оригинала письма директора из этого агентства (там мы тоже всех достали :)). Отель оказался в районе "красных фонарей", очень живописный райончик :)
Кстате, я сейчас в КуалеЛумруре, лишился своих попутчиков, если кто близко, давайте обьеденятся, в планах Томан-Негаро, тайские острова, Бангкок и домой.

#35 alexa

alexa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 февраля 2008 - 17:12

Ингр Дай людям телефон дешевого хостела,шо я тебе да

#36 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 19 февраля 2008 - 22:12

мы с мбр завтра в бкк потом через пару днеы в малазию тоже полазит по природе в том числе так что можно пересечся и погулят. Кстаты что посоветуеш сыездить посмотреть
увидимся еше -))).границу собираемся переходит 23-24
синг заодно проверим

#37 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 19 февраля 2008 - 22:47

в Чайнатауне на Mosque Street30a (Level 2) "Backpackers Inn" rich33*песик*singnet.com.sg tel.:+65 6221 12 39
Дорм 22 у.е ,дабл 55 у.е.

А вообще то я Ингру давал телефончик еще дешевле.

#38 Andymak

Andymak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 февраля 2008 - 11:09

в Чайнатауне на Mosque Street30a (Level 2) "Backpackers Inn" rich33*песик*singnet.com.sg tel.:+65 6221 12 39
Дорм 22 у.е ,дабл 55 у.е.

А вообще то я Ингру давал телефончик еще дешевле.

Недалеко от перекрёстка Rochor Rd. и Victoria Rd. (рядом с Литл Индией) Есть отель New 7 Storey, там койка в 3-местном дорме стоила 18 SGD (12.6 y.e.) Отель стоит одиноко на большой поляне, видно издалека. Стафф говорит по-русски. ))

#39 Alen'ki

Alen'ki

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2009 - 14:15

Bчера меня депортировали из Сингапура из-за отсутствия визы Индонезии. Авиабилеты есть и в Индонезию (из Сингапура) и из неё, но этого сингапурским погранцам оказалось мало. Виза нужна!!! Показали бумагу, где, действительно написано, что помимо билета в 3-ю страну необходима виза в эту страну. Я им говорю, что визу буду получать по прилету месячную, а если успею, то 2-хмесячную сделаю в Сингапуре. Смотрят на меня, улыбаются, и все твердят свое: "Нет визы - нет въезда!"
Причем, изначально, робкий мальчик пограничик долго роясь в своих шпаргалках поставил мне штамп и отпустил с Богом, а потом, буквально выдернул меня с подножки автобуса, и потащил в ту самую отдельную комнатку. Где мне устроили допрос: куда, зачем, где индонезийская виза, и когда собираюсь домой, в Москву. Держали меня там часа полтора, и, в итоге, влепив в паспорт маааааленький штампик о депортации посадили в автобус до Джохор Бару.

Джохор Бару дорог весьма, визы сами они не ставят, а отправляют документы в КЛ. В КЛ визу дают в день подачи док-ов. Посему, vчера в 23:08 уехала ночным поездом обратно в Куала Лумпур. Но, в консульстве для меня был еще один сюрприз... Визу на два месяца давать отказывались. Вчера Аленке без разговоров дали. А сегодня мне говорят, какая-то бумага вышла: русским больше 30 дней не давать! Уж больно много россиян остается работать на Бали. Ага :yes: , так и сказали! Тут-то они меня и добили!!! Разревелась там :cray: , говорю како-го же хе..а я к вам приперлась, месячную я и в аэропорту получу. А у меня, б...ь, билет с Бали на 7 марта. И купила я его только для получения этой визы.
Видимо, моя истерика сработала!!! Дали 60 дней.

#40 Alen'ki

Alen'ki

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2009 - 14:51

Только теперь я думаю, ехать ли мне вообще в Сингапур!? Hастроение, после всех этих событий, "0"!
Если ехать, то ночным поездом. Но, не возникнет ли на железке проблем с пересечением границы? Там ставят штампы? Или только через мост ехать надо?

Или оставаться в Малазии, смотаться в Камерон. Дождаться любимого, который 10-го прилетает с Борнео, и 11-го лететь с ним Паданг. Учитывая дороговизну Синга, я таким образом все равно экономлю (не очень корректно как-то изложено, но в моей голове сейчас такой бред творится :helpsmilie: ...)

Кто что думает, пните, а, куда-нибудь!!!

Слушайте, а может они от меня сингапурскую визу хотели :blink:
Я ведь в английском не сильна, но уже все понимаю и обясниться доходчиво могу. Это в каком же надо было быть шоке!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей