Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Интересное кино и др в Мск ;)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 января 2008 - 16:29

Завтра (в понедельник, 28.01) идём смотреть «Я киборг, но это нормально», режиссер Пак Чан Вук, Южная Корея
Кто хочет – присоединяйтесь!

Скорее всего в Художественный (на Арбате) )) там дешевле всего. Сеанс начинается в 20.00, дозвониться узнать, как там обычно с наличием хороших мест сегодня весь день не получается… (Кто-нибудь там был в ПН?) Так что поеду наверное заранее покупать билеты)) на крайняк еще 2 кинотеатра почти в это же время показывают…
Если есть студенческие, берите, может пригодятся.

Завтра до 17.30 я рядом с инетом, пишите… или звоните…

А еще мне бы очень хотелось бы, чтоб вы не читали рецензии... ИМХО портит это личное впечатление от фильма...

#2 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 31 января 2008 - 10:41

очень советую. фильм-космос!

#3 ему

ему

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 01 февраля 2008 - 19:45

я его уже три раза посмотрел. но забыл. еще пойду видимо %)

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 февраля 2008 - 18:47

о Ему! поздравлямс с регистрацией )))

есть идея завтра или в пн снова двинуть на интересности! фест эксперементальной анимации в 35 мм "Остановка дыхания"

Как только договоримся с основным костяком о более удобном времени - скину сюда инфу чтоб кто хочет из форумчан мог присоединиться ;)

#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 февраля 2008 - 12:40

в ПН 04.02 идем в 35 мм на Фестиваль Экспериментальной анимации и медиа искусства "Остановка дыхания". Сеанс начинается в 21.00.
Билеты 200,250,300 р. )) мы естественно за 200, в крайнем случае за 250 собираемся.

Кто хочет - присоединяйтесь ;)


Остановка дыхания
лучшее от компании Autour de Minuit*
с 31 января по 13 февраля
в кинотеатре 35мм
(Покровка, 47, м.Курская, Красные ворота)

Программа «Остановка дыхания» - это подборка наиболее ярких фильмов от компании Autour de Minuit.
Программа на французском и английском языках с русскими субтитрами.

Autour de Minuit – всемирно известная парижская кинокомпания специализирующая на цифровой анимации, созданная в 2001 Николасом Шмеркиным (признан лучшим продюсером Франции 2006 года (фестиваль Clermont-Ferrand 2006)). Компания поддерживает эстетически инновационные проекты, в которых сочетаются оригинальные сюжетная линия и визуальный ряд.

В основе большинства фильмов, созданных Autour de Minuit, лежит использование новейших открытий в пластическом искусстве. С 2004, Autour de Minuit является так же международным дистрибьютором анимации и цифрового искусства.

Если вы не адепт сугубо кукольной и рисованной анимации, если для вас близки современные темы, выраженные современным языком – добро пожаловать! Возможности цифровых технологий завораживают, с их помощью реализуются самые смелые ваши мечтания и страхи. Бесконечные, невообразимые пространства, путешествия в прошлое и будущее, в сумасшедшие миры, возникающие в головах самых безбашенных художников.

Красочное цунами насыщенных, экстремальных и удивительных фильмов.
Комично-несерьёзная история «По частям» Гильермо Маркондэса, завораживающий и чувственный «Кристаллит» Яна Бертрана, парадоксальный «Молчание-золото» Криса Шепарда, вызывающие, полные черного юмора и иронии «Раймонд» от студии «BIF» и «Дальний запад» Nieto, заряжающий витальной энергией «Электроник перформерс» Арно Ганзерли, делающий безумие ощутимым «Есть ли у тебя сияние?» Иохана Тюрфьелла, притчево-метафорический «Регулятор» Филиппа Грамматикополоса.

от сюда

#6 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2008 - 15:02

о, на фильм про девочку-киборга я тоже ходил, но 31 января, и в художественный ))

#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 февраля 2008 - 12:15

Мне тут кто-то в аську написал чтоб звола если чё будет, но Jimm очень самостоятельный, даже номер потерял. Так что пиши сюда.

#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 апреля 2008 - 18:36

Артхаус-линия "Кино без границ" и Клуб писателей ЦДЛ представляют: I Фестиваль "Кино без границ". 16 лучших фильмов-призеров и -номинантов главных Международных фестивалей последних лет.

Цена билетов на все сеансы кинофестиваля 150 рублей


тут

тем кто не смотрел - очень советую: 13 апреля (воскресенье), 21.00 — Время (Режиссер: Ким Ки-Дук) (98 мин)

и много-много странных фильмов )) надо себя взять в руки и отвести )))


а еще с 13.04 в Москва (насколько нашла информацию) начнут показывать "Вздох" Ким Ки-Дука, а с 17.04 аж в 3 кинотеатрах: 35 мм, Художественный и 5 звезд (на Новокузнецкой)


В большом зале ЦДЛ "Олдбой" Пак Чан Вука... вроде боевик, так что не знаю... комедия у него супер получилась )) (Я киборг, но это нормально)

Вот ))) просто делюсь радостью )))

#9 gluklich

gluklich

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:Камапа

Отправлено 07 апреля 2008 - 20:11

В большом зале ЦДЛ "Олдбой" Пак Чан Вука... вроде боевик, так что не знаю... комедия у него супер получилась )) (Я киборг, но это нормально)



не совсем боевик, "сложносочиненный триллер"(с), как выразился один критик. очень по голове бьёт..но мне понравился) одним словом Смотретьвсенепременно!

з.ы. сразу хочу предупредить ЭТО совсем не стиле "Я киборг..", точнее наоборот, ибо OLD BOY 2004 года выпуска.

Не могу сказать, что приятного просмотра <_< Но все же просмотра!

#10 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2008 - 21:27

Вот Время Ким Ки Дука говно полное лично по мне а Вздох не смотрел

#11 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 апреля 2008 - 08:12

гы )) как Вы критичны )))

#12 ему

ему

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 13 апреля 2008 - 10:55

глянул афишу 35мм а таааам!

*** с 10 по 23 апреля
Фестиваль Экспериментальной анимации и медиа искусства РАРИТЕТЫ
две анимационные серии:
«Кабаре» (Cabarets) из 10-ти работ - фантазии на тему жизни и творчества художника Анри де Тулуз-Лотрека. Возможность погрузится в богемный мир Монмартра конца 19 века, так часто оказывавшийся рядом и с миром развлечений и с самым «дном» парижской жизни.

«Коты» (Cats) из 23-х работ - своеобразное исследование поведения и характера кошек по «эскизам» Стейнлена. Каждый аниматор по-своему вдохновлен темами Стейнлена, которые превращены в очень индивидуальные мультфильмы. Каждая история построена по одной и той же схеме: маленькая девочка приносит тарелку молока, и коты собираются вокруг нее. Изображения замирает, показывая обложку альбома Стейнлена. Альбом открывается, и мы входим во графическую вселенную художника, где каждая история показывает нам уловки «братьев наших меньших».

подробнее http://www.kino35mm.ru/details/289


*** 17-20 апреля
Для любителей "Горы Самоцветов" ляп-тябидяби-дяп ;)
фестиваль НАША АНИМАЦИЯ (Multikov.net)
3-Й ФЕСТИВАЛЬ НОВОЙ РОССИЙСКОЙ АНИМАЦИИ
Наша анимационная школа и традиция была и остается одной из самых лучших в мире. Но мало кто знает о современной российской анимации. В этом году фестиваль планирует показать около 60 новых мультфильмов с последнего фестиваля в Суздале, а также показать две программы flash-анимации.
подробнее про все мультики http://www.kino35mm.ru/details/310

#13 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 13 апреля 2008 - 11:00

о, спасибо, надо будет на неделе сходить!

#14 mio

mio

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета Земля

Отправлено 21 апреля 2008 - 22:49

25 апреля (16:30) в к\т "ИЛЛЮЗИОН" (высотка на Кательнической наб, ст.м. Таганская, Китай-город) будет показан легендарный фильм Андрея Тарковского "Иваново детство". билет - 80 ру...
подробности ищите: http://www.bpclub.ru...o...=show&st=20

#15 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2008 - 23:15

Ссылка битая не открывается...

#16 mio

mio

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета Земля

Отправлено 23 апреля 2008 - 01:01

Ссылка битая не открывается...

http://www.bpclub.ru...o...=show&st=20

#17 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 ноября 2008 - 14:08

А в 35мм снова любопытный фестиваль ;) "Изнанка"
всего 3 дня: 28-30 ноября (пт, сб, вс)
сеансы в 20.00 и в 22.00

В зимней фестивальной программе FS “Изнанка” начало смешивается с концом, выступающий - с зрителем, амнезия становится нормой, а полет на луну находит свою метафору в Техасе.
10 Фильмов и анимаций длительностью от 2 до 15 минут раскрывают потусторонние грани обычных мотивов.


подробнее: http://www.kino35mm.ru/

Ходила на несколько фестивалей )) и в полном восторге!
Есть желающие скучковаться? надеюсь у меня получится ;)

#18 SAVEL

SAVEL

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 ноября 2008 - 12:17

А в 35мм снова любопытный фестиваль ;) "Изнанка"
всего 3 дня: 28-30 ноября (пт, сб, вс)
сеансы в 20.00 и в 22.00


Я, конечно, сам не уверен и ни на что не намекаю, но, кажется у кого-то из твоих друзей день рождения? ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей