Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Отношение к путешествию и окружающим, как один из


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21 Hip

Hip

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений

Отправлено 05 мая 2005 - 22:41

И еще о воровстве. Периодически я ворую у государства, проезжая в поезде без билета. Интерес тут у меня более спортивный. Чем более турникетов и ментов на Фин.Вокзале, тем менее у меня желания оплачивать проезд. Один мой знакомый как-то удивился, почему для повышения сборов не применяется психологические факторы. Например, пустить поезд без кондукторов, но с надписью: "Очень просим вас оплатить проезд." Ехать в таком поезде безденежно я бы не смог. Наверное, вообще бы им не пользовался...

<{POST_SNAPBACK}>

И в чём же спортивный интерес, наеб**ть как можно больше народу???

#22 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2005 - 00:41

.
2all: предложение - не вписывать Зелюткиных нигде и никогда за свинство.

<{POST_SNAPBACK}>


Я думаю каждый сам может решить - вписывать их, или нет. Ребята у меня останавливались, и ничего плохого про их поведение на вписке сказать не могу. Если им понадобиться снова остановиться у меня - никогда не откажу, несмотря на то, что они там когда-то до этого натворили. Я не замечал за ними никаких гопнических замашек, скорее наоборот, вели себя так, как классические автостопщики должны вести себя на вписке. Оставили они у всех членов моей семьи самое приятное впечатление.

Очень легко сидеть дома за монитором, и говорить: "Воровать плохо", и "Нельзя так ко всему относиться". Совсем другое дело оказаться в том месте, и в том эмоциональном состоянии. У Саши сдали нервы, с кем не бывает, не рассчитал свои силы. Тут многие пишут, что они сами попадали в ситуации, когда нет денег, и хочется кушать. Но у всех разные характеры, разная крепость духа. Может в какой другой раз Саша смог бы сдержать свои эмоции, но тогда вышло именно так, тут ничего не поделать. Это, безусловно, плохо, но я уверен, что он не стал бы так поступать, находясь в нормальном расположении духа. А когда сдают нервы, то человек может совершить что угодно, и иногда совесть вообще не спасает. А у него были на то все основания, читайте внимательнее: один, в чужой стране (немаловажный фактор!), причём в первый раз. Постоянно встречаются жулики и мошенники, готовые любыми средствами выманить деньги у соседа, вспомните хозяина гостиницы, погранцов. Среди такого люду поневоле почувствуешь себя загнанным зверем, и начнёшь огрызаться на окружающих. Конечно, вокруг могло быть и куча добрых отзывчивых людей, но вот не повезло человеку - попадались исключительно подлецы. Может по неопытности, может по невезению. Хочется пожелать ребятам в дальнейшем всё-таки так не срываться, т.к. от этого и им плохо и бабушкам-молочницам. А остальным не судить строго Саню, надеюсь, что больше он никогда так поступать не будет.

#23 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 06 мая 2005 - 10:44

не знаю как с моральными принципами и правилами, тут много можно написать и сказать, но почему то когда читаешь возникает чуство легкого омерзения, кстати и от обсуждения тоже в какой то степени. и скорее не от факта, а от отношения к миру и к себе. мы конечно все не ангелы и всякое бывало, но от чуства гадливости избавится сложно

#24 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2005 - 11:44

г-н Зелюткин, вы такой убежденный оптимист, что считаете что воровству есть оправдание, допустим, вы не проч побахвальствовать своими поступками, но в сообщениях в роли ваших оппонентов обычно выступают "бабушки","крестьяне","пугливые и маленькие", хорошо "воевать" с ними проще. Но пытаться доказать что все уроды только потому что не одного с вами мнения - это шикарно, малааадееец, так держать, ход достойный подражания, с удовольствием, подискутирую с вами на эту тему лично, к сожалению не на территории моей квартиры "каждый сам может решить - вписывать их, или нет"©Georg. Может я непроходимо туп что не могу понять вашей позиции, по отношению к другим или являюсь тем кому "Очень легко сидеть дома за монитором, и говорить"©Georg, но уменя устоичивое отвращение к вашим аргументам.

#25 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2005 - 16:34

Может я непроходимо туп что не могу понять вашей позиции, по отношению к другим или являюсь тем кому "Очень легко сидеть дома за монитором, и говорить"©Georg, но уменя устоичивое отвращение к вашим аргументам.

<{POST_SNAPBACK}>


А позиция моя очень простая: я лично знаю Сашу, и знаю, что он не из тех, кто стремится всех использовать, ото всех встречных принести материальную выгоду. Я встречал много раз таких автостопщиков, эта их манера пробивалась сразу, и с ними очень было противно общаться. То, что я прочитал в дневнике Зелюткина явилось для меня неприятной неожиданностью, такое можно было ожидать от кого угодно, но не от него. Но тем не менее для меня это не повод объявлять ему бойкот, и считать его последним подлецом. Больше всего я бы хотел услышать коментарий лично из его уст.

ЗЫ: с каких это пор ты стал на "Вы" ко мне обращаться?

#26 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 06 мая 2005 - 23:31

ЗЫ: с каких это пор ты стал на "Вы" ко мне обращаться?

<{POST_SNAPBACK}>

Это способ дистанцироваться в споре, "Платон мне друг, но истина дороже!".





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей