Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


из Питера на мурманскую трассу М18


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 03 февраля 2005 - 03:56

Еще раз спасибо магазину ИКЕЯ™
От станции метро Дыбенко ходит бесплатный автобус до магазина (и платная маршрутка! не сядте на нее случайно, а то водила нервный). Дальше по описанной ранее схеме. Встаете спиной к этой ИКЕЕ™ и Вы увидете трассу М18.
Налево - в Петрозаводск. Уходите за изгиб трассы, и Вы на хорошей позиции.

#2 ГЕПart

ГЕПart

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северо-Запад

Отправлено 11 мая 2008 - 13:30

:poster_offtopic: Не кажется ли господам модераторам, что в связи с постройкой питерской объездной неплохо было бы внести изменения в тему из Питера в сторону Петрозаводска, да и назвать в духе "из Питера на мурманскую трассу М18"

Сообщение отредактировал Serge&: 08 января 2014 - 07:56
сделано


#3 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 12 мая 2008 - 00:24

Опередил! Как раз хотел сказать то же самое...

#4 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 мая 2008 - 14:01

Да, дополнения пора бы внести :)
Итак. Автобусы до МЕГИ ходят не только от "Ломоносовской", но и от "Улицы Дыбенко". Причём от "Дыбенко" они ходят гораздо чаще и не подвержены пробкам (в отличие от "Ломоносовских", вязнущих на Володарском мосту). Маршрутки - игнорировать! Бесплатный "меговский" автобус - Скания жёлтого цвета.
Приехав к МЕГЕ и встав к ней спиной, действительно видим перед собой М18, и нам надо налево. Но! После постройки развязки КАД всю трассу заставили знаками "остановка запрещена". Пытаться за них уйти нет смысла: знаков не пожалели и нафигачили их очень далеко вперёд по трассе.
Поэтому стопим прямо за развилкой на КАД перед мостами (уходить за мосты - далеко, влом и нет смысла). Несмотря на запрещающие знаки, уезжается оттуда замечательно. Дольше 15-20 минут стоять никогда не приходилось.

Сообщение отредактировал Юрра 78rus: 17 мая 2008 - 14:08


#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2008 - 14:06

... в связи с постройкой питерской объездной неплохо было бы внести изменения в тему из Питера в сторону Петрозаводска

Опередил! Как раз хотел сказать то же самое...

Кто в курсе изменений, создайте соответствующую тему в этом разделе. Все подробно опишите (внесите те самые изменения *), а я потом приделаю ее к существующей или заменю. В зависимости от качества исполнения. ;)

да и назвать в духе "из Питера на мурманскую трассу М18"

Переназвал.

* - Или написанное Юрра 78rus - это и есть те самые исправления/изменения?
Братцы, плз., будьте поконкретнее, чтобы значится не монолог сами с собой. А то я нифига не понял при чем тут Ярославль.

#6 ГЕПart

ГЕПart

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северо-Запад

Отправлено 15 июля 2008 - 21:57

Рисую свое видение выезда с Питера на М-18.
Выходите из метро "Улица Дыбенко" и идете прямо, по светофору пересекаете проспект Большевиков, поворачиваете налеов и по другому светофору переходите эту самую улицу Дыбенко и идете на остановку. На ней дожидаетесь желтого бесплатного автобуса до МЕГИ или синеького IKEA(тоже халявный)-это практически одно и тоже место, разница метров 200. Далее можно зайти в икею и там недорого поесть, НО с меня захотели денег за сдачу рюкзака в гардероб, я отказался и покинул этот бывший hitchhiking paradise. Двигаетесь к вышке увешанной всяческой рекламой и 2мя мониторами(один из них напрвлен на Питер, второй в нужную нам сторону). В нужной нам стороне находиться мост, к нему и нужно идти, предварительно нарушив ПДД. Переходим по мосту(под ним заветная М-18), спускаемся с него, перелезаем отбойник и замечательно уезжаем, желательно не ближе Кировска.

Все это было проделано мной вчера. В следующий раз сделаю фотки ;)

ЗЫ насчет парадайза может кто знает как раскрутить теток в гардеробе на бесплатно принять рюкзак-у меня попросили за это 40р, намекнув, что стопщики з*песик*б*песик*ли %)

#7 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2008 - 22:38

Итак. Автобусы до МЕГИ ходят не только от "Ломоносовской", но и от "Улицы Дыбенко". Причём от "Дыбенко" они ходят гораздо чаще и не подвержены пробкам (в отличие от "Ломоносовских", вязнущих на Володарском мосту). Маршрутки - игнорировать! Бесплатный "меговский" автобус - Скания жёлтого цвета.

пара замечаний: во-первых, автобусы до Меги ходят не круглосуточно, во-вторых, пробкам подвержены также и автобусы от "Дыбенко" (но реже, да)
кстати, самая подстава в том, что, т.к. они идут без остановок, выйти где-нибудь по дороге в случае пробки проблематично (я как-то раз так попал)

#8 Печкин

Печкин

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78RUS

Отправлено 19 июля 2008 - 15:31

Поэтому стопим прямо за развилкой на КАД перед мостами (уходить за мосты - далеко, влом и нет смысла). Несмотря на запрещающие знаки, уезжается оттуда замечательно. Дольше 15-20 минут стоять никогда не приходилось.

Переходим по мосту(под ним заветная М-18), спускаемся с него, перелезаем отбойник и замечательно уезжаем

Езжу раз в месяц от IKEA, а то и чаще. В фразе "уходить за мосты - далеко, влом и нет смысла" ключевое слово - влом. Ни разу не останавливался на упомянутой "позиции". Зачем? Триста метров вперёд (из них полпути по асфальтовому тротуару вне трассы, т.е. даже не по обочине) - и отличная позиция в конце полосы разгона. Триста метров пройти с рюкзаком не лень, зато стоять там и 15 минут не приходилось. Останавливаемость явно выше, чем посреди развязки с КАД, за мостом.
Позиция (фото с асф.дорожки) :
[attachment=14321:20080625...Pb_pos_w.JPG]
Выходим на обочину у телевизоров, идём по левой стороне (т.е. навстречу потоку), под мостом, до примыкания справа съезда с КАД, переходим М18, уходим на асфальтовую дорожку вдоль М18, идём по ней метров 150.
Или, если поток плотный и перейти нереально, переходим по мосту и идём попутно потоку, нарушая ПДД.
М18 сразу за примыканием съезда поворачивает вправо, за поворотом метров 200 - полоса разгона вышеупомянутого съезда с КАД, прямой участок.
Встаём в конце полосы разгона (с запасом драйверу на остановку).
Единственный случай когда стоял там больше 10 минут - вечером в пятницу в сентябре прошлого года. Плюнул, пошёл дальше. Поток двигался гораздо меньше по времени, чем стоял, потому одни и те же машины меня обгоняли по несколько раз. Дошёл к 23ч до заправки NESTE, поток рассосался, уехал.

Далее можно зайти в икею и там недорого поесть, НО с меня захотели денег за сдачу рюкзака в гардероб, я отказался и покинул этот бывший hitchhiking paradise.

Сколько раз посещал кафе в икее - ни разу в гардероб не совался. Зачем? В кафе есть высокие столики, ставлю под свободный столик рюкзак, иду к кассе (столик отлично виден). Или Вы на 2 этаж обедать ходите ;) ?

#9 ГЕПart

ГЕПart

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северо-Запад

Отправлено 24 июля 2008 - 20:28

2 Печкин
Ваш способ хорош, спору нет, но он заставляет нарушать несколько раз ПДД и рисковать жизнью. Я 2 года не выезжал их Питера, поэтому стопил "где придеться" и остался вполне доволен.
Траффик на выезде из города весьма напряженный и скоростной-перебегать М-18 и перебираться через отбойник мне откровенно страшно
Про икею-намотал на ус :) тоже 2 года не был...
Может есть варианты более безопасно пересеч трассу ? Вообще заметил странную вещь-мосты имеют небольшую дорожку для пешеходов и даже комфортные лестницы на них, но вот дорожек до этих лестниц почти нигде не встречал(это общее наблюдения для всех мостов около трасс)

Сообщение отредактировал ГЕПart: 24 июля 2008 - 20:42


#10 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2008 - 20:53

Вообще заметил странную вещь-мосты имеют небольшую дорожку для пешеходов и даже комфортные лестницы на них, но вот дорожек до этих лестниц почти нигде не встречал

Любой мост является стратегическим объектом. Эти лестницы для парашютистов. Им дорожки не нужны.

#11 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 августа 2008 - 01:31

Печкин
Некоторый минус - наличие знака "смерть автостопщику" при съезде с лепестка.

#12 Печкин

Печкин

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78RUS

Отправлено 28 августа 2008 - 00:50

Печкин
Некоторый минус - наличие знака "смерть автостопщику" при съезде с лепестка.

Есть такой знак.
Установлен сразу за примыканием, после знака - поворот приличного радиуса и прямой участок ещё метров 100-200, т.е. от знака до конца полосы разгона метров 300 как минимум (поеду в эти выходные - проверю расстояние навигатором точно).
Драйверов не спрашивал именно про этот знак, но в аналогичной ситуации (стоял в зоне действия такого знака, потому как в обозримом будущем действие его не заканчивалось) ответом драйвера на вопрос "а как же знак?" было "*** с ним, я аварийку включил".

#13 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 сентября 2008 - 19:35

В общем да, я просто к сведению :rolleyes:
А так - основная позиция на М18 здесь. Только от "Дыбенко" и "Ломоносовской" выбираться довольно неудобно, МЕГАвские автобусы ходят тоько с 9 до 22 и переть там долго и лениво. Для живущих на юге города проще доехать автостопом по кольцевой.
Как вариант: от "Купчино" на 196 таптобусе 1 остановку до Шушар, залезать на развязку и будет тебе счастье. Машину брать прямую - Софийская ремонтируется, а на Вантовом мосту грустно и тухло.

#14 ГЕПart

ГЕПart

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северо-Запад

Отправлено 15 апреля 2009 - 01:36

Печкин
Некоторый минус - наличие знака "смерть автостопщику" при съезде с лепестка.

Там отсановка запрещена до знака

Для живущих на юге города проще доехать автостопом по кольцевой.
Как вариант: от "Купчино" на 196 таптобусе 1 остановку до Шушар, залезать на развязку и будет тебе счастье. Машину брать прямую - Софийская ремонтируется, а на Вантовом мосту грустно и тухло.

Можно как то этот момент развить ? А то я нефига не понял.

PS кому не лень киданите фоток и давайте уже закроем этот вопрос ;)

#15 ГЕПart

ГЕПart

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северо-Запад

Отправлено 15 апреля 2009 - 19:54

Я думаю крайне уместно огласить его расписание и цены, а то может статься, что чудненького в нем немного. И вообще хотелось бы найти бесплатный способ выбраться на позицию

#16 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 апреля 2009 - 23:56

МЕГАвские автобусы ходят тоько с 9 до 22 и переть там долго и лениво. Для живущих на юге города проще доехать автостопом по кольцевой.

Если уж пошла такая пьянка, то есть ещё замечательная маршрутка К-339, которая проезжает через весь юг города аж от самой улицы Доблести (мимо метро "Ленинский проспект", "Московская" и "Ломоносовская") и выезжает к МЕГЕ. Причём начинает ходить с 6 утра, в отличие от "Меговских" автобусов. Утром, до пробок - самое оно!

#17 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 22 апреля 2009 - 21:33

17 в ночь ездил в Петрозаводск
На метро "Улица Дыбенко"
дальше на троллейбусе до кольца пересечение Народной с Дыбенко.
там на мост после моста пост ДПС, через 30 метров после поста нормальная ночная позиция.
Садиться лучше до Кировска или до Кисельной (первый поворот на Волхов)

#18 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 мая 2009 - 04:48

Можно как то этот момент развить ? А то я нефига не понял.

Поясняю: Для жителей юга города неудобно выезжать на М18 на метро через центр либо гортранспортом через Купчино - большая потеря времени. ИМХО, наилучший вариант - доехать автостопом по КАДу - я описал способ, которым пользуюсь сам. Кроме него: для жителей Юго-Запада неплохой вариант стартовать с развязки КАД/ЗСД/Дачный пр: она находится рядом с городскими кварталами. Для остальных лучше выезжать через "Дыбенко" - Народную.

#19 Master Finn

Master Finn

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2009 - 16:36

Любой мост является стратегическим объектом. Эти лестницы для парашютистов. Им дорожки не нужны.

Интересно! А для чего им лестницы тогда? И почему именно для парашютистов?

Сообщение отредактировал Master Finn: 01 августа 2009 - 16:38


#20 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 августа 2009 - 13:48

Проще уезжать с Лодейного поля, куда можно доехать на электричке. Но в 2007 году в марте я никак не мог проехать автостопом участки Лоухи-Кемь и Кемь-Мед. Гора. Приходилось в Лоухах ехать с трассы на вокзал, а в Кеми с вокзала снова на трассу, откуда после неудачных попыток автостопа пришлось ехать снова на вокзал (в отличие от трассы, автостопом брали лучше до вокзала и обратно) и ждать электричку, которая бывает всего 1 раз в сутки на каждом участке, причём они не согласованы друг с другом. С Мед. Горы я добираться автостопом не рискнул и поехал на электричках до самой Москвы. В итоге в Лоухах и в Кеми я прождал 1,5-2 суток в общей сложности и добирался от Мурманска до Москвы 4,5 суток.

Сообщение отредактировал kazanparen: 15 августа 2009 - 13:49






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей