Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Маленькое путешествие в Африку на начало или середину марта


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#21 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 15 февраля 2008 - 09:30

Отлично, тогда заметано. Я в пятницу, 15го, скорее всего, буду наиболее доступен для встреч.
LP привезу. Потом Лене в Чебах отдадите. Всю Сирию тоже привезу - перепишете...


Отлично, мой телефон в личке, а именно: 8-9088408103. А сейчас я тебе позвоню на тел., который у тебя в личке.

#22 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 15 февраля 2008 - 19:19

Итак, передаем спасибо paganel, который все выложил на своем хостинге.

Вся Сирия теперь живет _З Д Е С Ь_

#23 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2008 - 20:16

Cпасибо!!!
Но блин, ну зачем в джпегах-то? :(

Сообщение отредактировал AleXY: 15 февраля 2008 - 20:24


#24 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 16 февраля 2008 - 20:41

Константин у нас был, встреча произошла :) . А насчет книги, я его поругал уже. Я всегда ... или уже в распознанном виде, или, если лень, то в тиффе - можно потихоньку качать и самому распознавать, а в жипеге глаза ломаются :( . Но лучше что-то, чем ничего. Ну а главное, Константину, - ни пуха.

Насчет Ближнего Востока:

MaxMeru - да, бензиновая или универсальная лучше, но пока имеем только газовую КАВЕА сколько помню. А вот консервная банка это хорошо, надо использовать будет, т.к. несколько раз в Сирии использовали в качестве топлива эвкалиптовые листья - это в районе Угарита (Рас-Шарма) на морском побережье, там классные местечки для ночевок с палатками и даже просто на ковриках на пляжиках, а топлива - нет, все ре-е-едкие эвкалипты ободраны местным отдыхающим населением - через каждые 10 метров костерки с кофейниками :D, местные на морской закат смотрят и отдыхают, и так до полуночи. А вот листья валяются, местные тоже из них костерки делают. Тогда я добыл дровишек, только отошел, оглядываюсь - уже утаскивают прямо из костерка горящие ветки - ну я и шугать их :D. Потом стали выпрашивать крупные угольки для кофейников, пришлось ради международной дружбы снабжать :) , вот такая топливная одиссея :D .

А горелку все же есть желание взять :D.

Wolfy - конечно, будем всегда рады коллега :) , только поездка, похоже, не раньше 15 марта :( .

#25 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 20 февраля 2008 - 20:14

День добрый!
Буду в тех краях с середины февраля до начала марта. Подробнее маршрут здесь

Буду рад пересечься по пути:)



Будем также очень рады, но похоже отодвигается выход на не раннее чем середина марта :( .
Но если встретимся, то хорошо :) .

#26 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 21 февраля 2008 - 11:10

а вот нефиг меня ругать.

кто хочет, может сам книгу найти и отсканить.

мне важно, чтоб места поменьше занимала. потому и jpg

вполне там все читабельно, между прочим...

#27 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 18 марта 2008 - 22:43

Друзья, новые вести. Наконец дела нас отпустили и мы 25 марта прибываем в Сочи и паромом Сочи - Трабзон идем через Турцию. Если 25-го парома не будет, то несколько времени до отплытия парома придется побыть в тех краях. Кто там будет - можем встретиться. :)

#28 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 30 марта 2008 - 21:11

Для информации. Паром в Сочи стоит на "Принцессу Викторию" - 1913 руб, и 1750 - на "Аполлонию" с "Эрке".
Ходят каждый ден, кроме пон. и втор. Сеичас я у друзей в Самсуне.

#29 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 31 марта 2008 - 22:30

Кто хочет в Турцию - можете подождать. Здесь в Самсуне пока дождти. Завтра поедем южнее.

Сообщение отредактировал vladvlad: 31 марта 2008 - 22:31


#30 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 10 апреля 2008 - 15:43

Сижу в Дамаске, буду еще день - два до 12 апреля, а потом в Иорданию, через Акабский залив на Синай, далее улет через Хургаду. Здесь сейчас хорошая погода , хотя в России тоже уже хорошо. Все немного подорожало, но виза на границе ставится без прдоблем, только 20 долларов уже не хватает - официальный курс - 45-46 лир за доллар :).

#31 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 12 апреля 2008 - 22:37

В Дамаске хорошо, но завтра еду в Иорданию, а затем в Египет в Хургаду на улет в Москву. Летом, если будут визы, плалнируем мини трип по Европе - июль-август и далее в Марокко ...

#32 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 16 апреля 2008 - 14:26

Сегодня - 16 апреля сижу в Хургаде - ищу возможность бюджетно улететь в Россию. Пока проглядывается билет на Москву за 180 долларов, нужно дальше будет посмотреть. В Хургаде все подорожадо раза в 1,5 - 2. Скромный отельчик стоит 10 долларов. Проехал стопом через Синай - так дорога, которая напрямую через горы в Суэц- прдоходится без проблем, полиция - лучшие друзья, помогают, хотя иногда недостаточно активно; далее вдоль Крансого моря до Хургады, прошел эту дорогу за 4- 5 часов - около 500 км.
кто-то спраштивал насчет визы Сирии - в Алеппо - по старому без проблем, виза Иордании - без вопросов, проезд Акаба - Нувейба - нормально, сажают без визы Египта. Визу Египта получил по приезде в порту - безх вопросов - 15 долларов, но клеют уже настоящую визу плюс марки. Не помсню у кого-тдо была информация по бюджетному улету из Хургады в Россию , если есть у кого - киньте в личку или на albania*песик*inbox.ru

Сообщение отредактировал vladvlad: 16 апреля 2008 - 14:29






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей