Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Байкал + Алтай летом. Ищу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#21 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2008 - 11:39

Если я возьму отпуск 12 июля, то я ещё успеваю на затмение!!!!!! А обратно из Барнаула самолётом :) ура! так и сделаю!!!!!!!!!

#22 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 28 февраля 2008 - 13:49

Если я возьму отпуск 12 июля, то я ещё успеваю на затмение!!!!!! А обратно из Барнаула самолётом :) ура! так и сделаю!!!!!!!!!

Можно конечно будет с тобой там пересечься, но тема то не об этом (не о затмении таковом).

Кстати, я поеду через Самару. Насколько дольше ехать туда не на прямую через Рязань, а через Нижний Новгород, с заездом в Казань?

#23 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 04 марта 2008 - 16:41

В рамках этой темы, хотелось бы получать сообщения от людей, которые могли бы проехать со мной хотя бы часть пути, или помочь со вписками, или показать свои города по моему пути, а не получать совершенно бесполезные посты, вроде ”а я поеду в августе”, ”а я буду в Сибири!”, ”а я поеду летом на дальний восток!” или ”ах, как это здорово! да у меня другие планы…”. Для тех, кто вообще едет на затмение или радугу вроде есть другая большая общая тема(?)
Так что Панда которая поёт, Горный_Козёл и кое-кто ещё - ваши сообщения IMHO не что иное как ”оффтопик”.

Ещё раз, набросок графика движения:
Стартую из Москвы в конце июня. Вероятно, сначала направлюсь в Казань через Нижний Новгород (второй вариант – через Рязань). Затем в Самару. Затем уже без отворотов на Байкал. Что конкретно смотреть на Байкале пока не решил (решу ближе к лету, возможно совместно с попутчиками, если таковые найдутся). На обратном пути хочу заехать на Алтай, где 1 августа произойдёт известное событие. Затем поеду домой в Москву (планирую быть дома в середине авгута).
Двигаться собираюсь преимущественно стопом.
У меня есть ощущение, что это практически оптимальный по времени план. Или я не прав?

Сообщение отредактировал shestero: 04 марта 2008 - 16:43


#24 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 04 марта 2008 - 18:33

главное чтоб до Азиопы добрались)) :clap: а там уже решат кто куда)))

ну вот я из СрАзии заеду на Азиопу и на восток ломанусь... ух ломанусь!

У меня есть ощущение, что это практически оптимальный по времени план. Или я не прав?


1. пардон, в Казань через Рязань??? :blink: круто-круто!!
2. до байкала добираться от москвы 6 суток, 1 августа ты уже хочешь быть на конкретном месте на Алтае? считай 2 недели у тебя уйдет на дорогу до/от Байкала. остается 2 недели на сам Байкал, ты не успеешь посмотреть там что ли бо нормально... или успеешь, но очень мало. я там был 3 недели, и то тольком не рассмотрел, там день, тут день, тут два... и ни чего... ибо достойные места там, слава Богам, труднодоступны, типа бухты "Змеиная" на Святом Носу, или Долины Вулканов...

п.с.
давай пересекаться на Байкальской эльбе!!!

Сообщение отредактировал ИГорёк: 04 марта 2008 - 18:34


#25 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 05 марта 2008 - 14:06

1. пардон, в Казань через Рязань??? :blink: круто-круто!!

ЛИБО через Казань ЛИБО через Рязань (второй вариант)

2. до байкала добираться от москвы 6 суток, 1 августа ты уже хочешь быть на конкретном месте на Алтае? <....> ты не успеешь посмотреть там что ли бо нормально... или успеешь, но очень мало. я там был 3 недели, и то тольком не рассмотрел, там день, тут день, тут два...

Да я догадываюсь. Блин, что ж на пол года что ли ехать? Боюсь, тогда я уж точно попутчиков не найду.
Допустим, я стартую 26 июня, в районе 5го июля буду на Байкале(?)
Сколько времени надо, что бы добраться с Байкала в конкретное место на Алтаe?

давай пересекаться на Байкальской эльбе!!!

А где и когда будет эта Байкалская Эльба?

#26 Rafael

Rafael

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 07 марта 2008 - 01:23

Народ, пора скоро будет формировать раздел, желающих ехать на Алтай и Байкал этим летом. Очень много людей поедут, я тоже. Общий раздел необходим, чтобы легче было найти пару, стыковаться в пути, обсуждать детали. Давайте создадим, а то каждый будет писать по отдельности, не удобно.

#27 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 07 марта 2008 - 10:40

Общий раздел необходим, чтобы легче было найти пару, стыковаться в пути, обсуждать детали. Давайте создадим

Раф, создавай! ;)
эта тема для тех кто планирует поехать на Байкал, и пересечься с Михаилом по пути или на Байкале.

там если от Иркустка - в Листвянку Слюдянку(Ангасолку, Аршан) и Ольхон - три разные дороги,и каждый раз нужно возвращатся в Иркутск

ну, не свосем так. ведь из Листвянки можно (и нужно!) добраться до Слюдянки по КБЖД, а это то же очень интересный обьект познания прямо на берегу Байкала!!

что=то не редактируется -
чт ты паришься с поиском попутчика на весь маршрут - видишь - мы тебе пишем, кто там сколько будет и в какое время, может с кем то ты до Груши доедешь. с кем то оттуда на Байкал, на Байкале пересечешься с другими людьми, и поедешь в СевероБайкальск..вернешься в Иркутск- уже с кем нить другим с форума поедешь на Ольхон..

СОГЛАСЕН!!!! :thumbup:

а вобще, если ты так хочешь попутчика, ты встретишь его на трассе!

Сообщение отредактировал ИГорёк: 07 марта 2008 - 10:44


#28 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 07 марта 2008 - 10:50

А где и когда будет эта Байкалская Эльба?

Байкальская Эльба проходит фактически все лето. каждый (желающий) заезжает туда, и возможно пересекается с кем-то, возможно нет. в любом случае, он отавляет там что-то (как правило камень с надписью) что отмечает его там.
место:
от Култука, по КБЖД около 4км в сторону Листвянки. ориентир - первый тонель, за ним, метрво через 100-200, справа, над самым берегом Байкала ести площадка-полянка, где и проходит эльба.

когда мы там были, нас было до 6 чаловек одномоментно.

#29 Pozitiv

Pozitiv

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Маскаль я...

Отправлено 12 марта 2008 - 11:32

Привет shestero!!!!
Чисто случайно наткнулась на этот форум и буквально влюбилась. В путешествиях я - новис. Но так как в моей попе давным давно застряло шило, то на месте сидеть не могу. В июне собираюсь уволиться с работы, так что июль и август абсолютно свободна. С удовольствием поеду на Байкал, тем более, что это моя давняя мечта. Хотелось бы поговорить на эту тему более подробно уже сейчас, потому что есть масса вопросов. Аська : 200-272-059 Я там в статусе невидимки, но ты пиши, обязательно отвечу!

#30 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 12 марта 2008 - 16:35

что ты паришься с поиском попутчика на весь маршрут - видишь - мы тебе пишем, кто там сколько будет и в какое время, может с кем то ты до Груши доедешь...

Да я и не парюсь, и мне не обязательно неприменно на всю поездку попутчика. Просто есть вемя и я хотел использовать этот форум по-назначению!.. (А ехать сначала на эту Эльбу только ради того, что бы ТАМ найти попутчика для другой поездки для меня как-то странно)

#31 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 13 марта 2008 - 14:36

А ехать сначала на эту Эльбу только ради того, что бы ТАМ найти попутчика для другой поездки для меня как-то странно


действительно странно... не надо ехать для ЭТОГО на ЭТУ эльбу, что бы ТАМ искать попутчика... не для этого Эльбы ведь...

но мне кажется более сранным для стопщика это НЕ заехать на слет стопщиков, тем более если он проходить непосредственно на обьекте внимания... и тем более, если этот стопщик жаждет общения!!! а иначе занафига ему попутчик??? :blink: как-то странно...

Сообщение отредактировал ИГорёк: 13 марта 2008 - 14:36


#32 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 13 марта 2008 - 15:27

но мне кажется более сранным для стопщика это НЕ заехать на слет стопщиков, тем более если он проходить непосредственно на обьекте внимания...

А я заеду!..

#33 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 13 марта 2008 - 20:16

А я заеду!..

тогда до встречи!

#34 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 14 марта 2008 - 22:06

В дороге не обойтись без денег

во первых эта тема не о том как проехать на Алтай. для это есть отдельный раздел форума.
и по поводу того, сколько брать с собой денег, есть куча тем!!!!!

#35 Val

Val

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2008 - 22:27

Дабы не дать этой теме "остыть", обновлю ее:
http://www.bpclub.ru...showtopic=16072

начало августа - примерно 2 недели - чисто Байкал, без Алтая.
"нетрадиционные места", хотя и традиционные будут для нас в новинку ;)

будем рады с кем-нить пройти эти 2 недели, при согласовании маршрута разумеется.
время пока есть, пишите.

welcome :)

#36 jagmort

jagmort

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 апреля 2008 - 17:31

А кто-нибудь окажется на Байкале в конце мая - первой половине июня?

#37 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 апреля 2008 - 02:42

Что-то рано едешь, холодно. А главное сессия еще не закончится.
Лучше на месяц позже.

#38 jagmort

jagmort

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 апреля 2008 - 11:36

Сессия у меня в этот раз отменяется:) К началу июля нужно в Питер вернуться, а на Байкал хочется:)
Через месяц может назад там поеду с ДВ.

#39 Vovidzh

Vovidzh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 апреля 2008 - 00:47

Народ, можно пару ссылок "о Алтае", где? что? как?. Природа, проходимость и состояние трасс, города, маршруты, вобщем ВСЕ.

#40 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 апреля 2008 - 16:47

Нехорошо лениться! Гугл кишит просто инфой по Алтаю.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей