Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Байкал + Алтай летом. Ищу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#41 Vorobei

Vorobei

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва-Сочи-Крым

Отправлено 25 апреля 2008 - 01:48

Планируем быть на Алтае в начале-середине июля.
Хотим пройтись до озера Кучерлинского, а потом вернуться и двигать в сторону Казахстана и далее на Юг..
Группа у нас уже человек 5 примерно набирается, давайте, кто желает объединимся.


А плаы еще не изменились? Я тоже очень хочу на юга через Байкал... самостоятельно никак не решусь.
От куда стартуете и какие даты?

#42 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 10 мая 2008 - 09:27

24-26июля выдвигаюсь из Саратова (стопом) ищу попутчика(цу)?планы попасть на последнюю недельку Радуги,могу по пути с кем нить пересечься....
( пишите в аську 310085226)

#43 Fisher777

Fisher777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июня 2008 - 21:46

Здравствуйте Путешественники! Планирую выехать Стопом с Петербурга 28 числа июня на Восток. (Алтай, Байкал)
Правда, существует Проблема - незнание мест, где можно побродить там!
В города по возможности буду заезжать на несколько часов, чтобы посмотреть их всё- таки первый раз в Сибири буду.
Хочу сначала съездить на Байкал, там побродить, а потом на Алтай на затмение, но если кто предложит хороший маршрут похода по Алтаю в июле легко изменю планы.
Буду очень рад людям, которые смогу провести по интересным местам Байкала, Алтая так и людям, которые захотят присоединиться на Автостопной его части!!!!

#44 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 07 июня 2008 - 03:32

Если напишешь мне за пару дней до приезда на Байкал . То я могу оказать услуги бесплатного гида :D

#45 А.Троицкий

А.Троицкий

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2008 - 09:26

Планирую Алтай ~ на 3 недели, с последних июльских выходных. Заезд Барнаул - Кош-Агач - Джазатор. От Джазатора (Беляши) идем до него же с заходом на Белуху с юга, с л.Б.Берельский или с л.Геблера (Катуньского). Пешая часть ~150-170 км. Пока что нас двое. Маршрут не халявный, да и на Белуху переться через 3А-3Б. Кто хочет присоединиться или составить компанию на маршруте - учтите это! ICQ 321-693-741, почта andrey.t*песик*novatour.ru

Сообщение отредактировал А.Троицкий: 07 июня 2008 - 09:26


#46 marin_gu

marin_gu

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 июня 2008 - 13:48

Мы с подружкой хоте ли б стопом до Байкала с конца июЛя (числа с 28-го), где-то по 20-ые числа августа..
Было бы здорово, если б нас разбавили два молодых человека... Так как-то безопасней..
Координаты:
в контакте: Marin Gu, id 658

#47 Lubvil'da

Lubvil'da

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 15:27

Привет! Я собираюсь с 30 июля по 12 августа в экспедицию к горе Белухе.
С превеликим удовольствием доехала бы до Новосибирска автостопом))
Маршрут: посёлок Тюнгур - долина реки Кучерла - озеро
Кучерлинское - перевал Кара-Тюрек - озеро Аккемское - ледник Аккемский
(радиальный выход) - долина Семи Озёр или/и долина реки Ярлу (радиальный
выход) - долина реки Аккем - перевал Кузуяк - посёлок Тюнгур.
Протяжённость маршрута не более 150 км. Активная часть составляет 12 суток.
Стоимость: 6500 рублей на человека. В указанную цену входит: заброска из
Новосибирска до посёлка Тюнгур и обратно, питание, рекреационные сборы,
услуги гида и групповое снаряжение.

#48 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2008 - 23:47

Планирую Алтай ~ на 3 недели, с последних июльских выходных. Пешая часть ~150-170 км. Пока что нас двое. Маршрут не халявный, да и на Белуху переться через 3А-3Б. Кто хочет присоединиться или составить компанию на маршруте - учтите это!

Уточни время похода.
1. Можно будет мероприятие сдвинуть ближе к осени, на август.
2. Когда с Москвы выезжаешь.
3. Когда в Барнауле собираешься быть.
4. Как будет проходить заброска, сколько по деньгам?
5. Что вообще по деньгам, по продуктам, в Барнауле закупаетесь?
6. 3 недели и 150-170 км. обязательная норма маршрута? И 3-ка горная, альпинистская?
7. Карты есть, маршрут хорошо известен, уже хожен вами?
8. Какие требования к соискателям? (А они есть же)
Если, что-то сможем привести к общему знаменателю, по срокам или времени – протяжности, скорее пойду. Карту маршрута можно выслать.

#49 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 09 июня 2008 - 12:47

Помните, на Алтае местные не знают, что автостоп - это бесплатный вид транспорта. Предупреждайте, что без денег сразу, чтоб не напарываться на казусы и их грустные глаза при прощании, как было у нас.

По последним данным я из Москвы, скорее всего, тоже стопом поеду. Ориентировочно до Красноярска (потому что в северную сторону Байкала только БАМ, и никаких трасс...).
Ехать буду с минимумом вписок, например, в Ебурге и самом Крске. Кто-нибудь может помочь?

#50 Эврика!

Эврика!

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2008 - 19:07

Тоже еду на Байкал. Планирую выехать 29-30 июня из Владимира. Хорошо бы поехать в паре, но если по дороге туда на несколько дней "разбегаемся", с удовольствием присоединюсь в 20-ых числах на Байкале и потом на затмение глядеть))

#51 Fellini

Fellini

    Кошко Фил 7 уровня

  • Путешественник
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ЧМО "Ого-го"

Отправлено 09 июня 2008 - 20:06

Если не случится никаких катаклизмов, то стартую числа 12-15 июля из Челябинска в сторону Байкала, а точнее - Северобайкальска. Маршрут: Ёбург, Тюмень, Омск, Новосиб, Красноярск, Тулун, Братск. Дальше паравозом до Северобайкальска, а там встреча с Лениным и Ко, гора Черского. Дальше пока неясно..
Еду одна, в комбезе (если Луц к Азиопе пошьёт).
Попутчики и вписки приветствуются. Пока что есть вписка только в Тюмени.
С предложениями - в личку или в аську (есть в профиле).

#52 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 09 июня 2008 - 23:59

Феллини: а в Северобайкальске - сразу в горы? Для меня это, правда, лишь один из пунктов на БАМе, просто вписку там не могу никак найти. Поделитесь, если будет.
От Крска до Братска лучше до Тайшета по трассе, а потом на собаках до Братска, достигается за 18 часов примерно. Крск-Тулун-Братск - это жуткий крюк по жутчайшим дорогам.

#53 Fellini

Fellini

    Кошко Фил 7 уровня

  • Путешественник
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ЧМО "Ого-го"

Отправлено 10 июня 2008 - 11:38

DenX, спасибо за совет, скорее всего, так и сделаю.
В Северобайкальске, скорее всего, сразу в сторону горы Черского. Вписок вроде пока нет. Ленин обещал календарный план, из которого и станет понятно, где мы будем и на какое время.

#54 А.Троицкий

А.Троицкий

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2008 - 11:41

Уточни время похода.
1. Можно будет мероприятие сдвинуть ближе к осени, на август.
2. Когда с Москвы выезжаешь.
3. Когда в Барнауле собираешься быть.
4. Как будет проходить заброска, сколько по деньгам?
5. Что вообще по деньгам, по продуктам, в Барнауле закупаетесь?
6. 3 недели и 150-170 км. обязательная норма маршрута? И 3-ка горная, альпинистская?
7. Карты есть, маршрут хорошо известен, уже хожен вами?
8. Какие требования к соискателям? (А они есть же)
Если, что-то сможем привести к общему знаменателю, по срокам или времени – протяжности, скорее пойду. Карту маршрута можно выслать.

1. Нет. 1 августа затмение, и пропускать его не хотим
2. Напарник 24.07. поездом, я 27-го авиацией
3. Старт из Барнаула утром 28 июля
4. Поскольку группы не собралось и нас двое, поедем стопом. Но при невозможности иначе как за деньги на нанятой а/м будем раскошеливаться (скорее всего с КошАгача на Джазатор придется ехать за бабки).
5. Продукты из Москвы. С учетом дороговизны сублимимяса выйдет около 5 т.р./чел.
6. Меньше 150км. не выйдет точно. 3А-3Б это категорийность перевалов (Б.Берельское и Аккемское седло), сама Белуха считается 2Б альп.
7. Маршрут закрыт полукилометровкой. В 2004 ходил туда с юга, из Казахстана через л.Катуньский (Геблера), 3Б с выходом на Тюнгур.
8. Физическая форма, численность от 2 человек, самостоятельность (нянчится, как это делают гид или инструктор с новичками в коммерческой группе не собираюсь).

Сообщение отредактировал А.Троицкий: 10 июня 2008 - 11:46


#55 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июня 2008 - 23:51

А сколько на транспорт, на заброску думаешь надо с КошАгача.
В почту.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей