Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


вписка или совместное житье?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

#21 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 04 февраля 2005 - 10:55

Ты не прав после меня не боятся вписывать, потому как после меня некому боятся, я сыроед, и хозяев вписки всегда съедал, нет большего для меня удовольствия, чем закусить хозяином вписки, а если еще и с черным хлебом совсем хорошо. Так что после меня вписаться нереально, даже ко мне, потому как я еще и вписчиков поедаю, с матерком, эдак по душевному, пару раз пытался изнасиловать, не понравилось, поэтому просто ем.

<{POST_SNAPBACK}>

Ты как всегда в ударе!
Я бьюсь в истерике :megalol: :megalol: :megalol:

#22 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2005 - 11:14

макдональдс у меня через дорогу... а от двери до кровати ровно 1 шаг.... тапочки чтобы было где снять...

можно конечно на тапочках, клубочком, но теплая вписчица под боком, гораздо приятнее чем клубочек на тапочках.

ВитеК!!! я все понял, ты хочешь вписатся у меня в санузле!!! :punk:

#23 tashka

tashka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 150 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MSK

Отправлено 04 февраля 2005 - 11:43

ВитеК!!! я все понял, ты хочешь вписатся у меня в санузле!!!  :punk:

<{POST_SNAPBACK}>


В ванну его, в ванну!!!! :thumbup:

#24 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2005 - 11:49

нет, пусть в сидячке мучается!!!

#25 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 04 февраля 2005 - 11:53

ВитеК!!! я все понял, ты хочешь вписатся у меня в санузле!!!  :punk:

<{POST_SNAPBACK}>

О нет. Только не макдональдс™! :tomato:
Я этого не переживу. :huh:

#26 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 февраля 2005 - 12:43

умелый вписчик нигде не пропадет

Как у вас все запущено.
Мда, а вот другие уже автостопщики не могут вписаться...
И народ после таких вписчиков уже боиться вписывать. :)

<{POST_SNAPBACK}>


Сама не сталкивалась, но историй таких ходит очень много и все больше про девушек... Любят некоторые вписаться месяцев этак на несколько... Действительно пропадает желание вписывать (или при невозможности вписать - кого-то просить вписать). Вписывают теперь все больше проверенных людей, в порядочности которых есть уверенность. Ситуация сама по себе не супер. Лично я много раз находила вписку у совершенно незнакомых людей, например, через гостевую АВП. Подобных возможностей со временем станет очень мало. Люди просто испугаются, что очередной вписчик сядет на шею.

По идее - вписчика кормит хозяин (имхо), хотя культурнее (! :) принести еще что-то с собой. Проживающий озабочивается этой проблемой самостоятельно.

<{POST_SNAPBACK}>


Я думаю, вписчик, если он не особо бедствует и приезжает больше чем на ночь (не считая особых случаев, например, если человек добирается через всю страну без денег домой или попал в беду), просто обязан принести чего-то из еды, ну хоть чуть-чуть. И помыть посуду, например. Сама всегда именно так поступаю. А если человек профессиональный нищий и попрошайка - это наверно его проблемы... Таких и вписывать не стоит, и кормить.

#27 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2005 - 13:01

Вообще приятно вписывать хороших людей, например таких, как Витек!  ;)
ЭЭЭЭ! Возможности моей съемной квартиры ограничены!!! :P

<{POST_SNAPBACK}>

Угу, полностью согласен, Витек даже пол моет, просто супер!!! А еще спит негромко и с утра уходит тихо. Кресло диван на кухне носит Имя Витька, вот так вот, память о вписчиках увековечивается в предметах мебели. А вы вписываться, после вас не возможно. А в целом вписывать - это благодать божья, сидишь, мутишь что нить на ПК, а тут звонок, опа-на Русский из Банкока прилетел, рамбутанов привез, С сибири кто нить с шишкой кедровой, просто песни поорать на кухне - тоже весело. Жалько Махендрыч съехал :rolleyes: Скучно по нему сильно. :)

#28 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2005 - 13:05

вписыватся.. это одно из автостопных видов исскуства...
глянь, как поставлена просьба, и какой на нее обьем ответов...
http://www.bpclub.ru...?showtopic=1490
человек дал много информации, и пообещал себя хорошо вести..
такому, даже откликнутся приятно... и всегда будут люди (даже прожженные опытом) которые ответят на такой запрс приглашением...
А если с человеком будет приятно, то его будут рекомендовать дальше... или он сам (как паша хаерс на авп-шной гостевухе ) будет упоминать имена людей, что его вписывали...

а профессиональных попрошаек можно вычислить в два счета.... это видно по первому дню главное, чтобы хватило смелости прогнать... и не прикрывать отсутствие смелости своей политкорректностью.

#29 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 04 февраля 2005 - 13:44

...

а профессиональных попрошаек можно вычислить в два счета.... это видно по первому дню

<{POST_SNAPBACK}>


Не согласен... Как раз профессиональных попрошаек сразу не вычислить, на то они и профессионалы...
Еще часто среди вписчиков попадаются энергетические вампиры...

#30 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 04 февраля 2005 - 14:25

Не согласен... Как раз профессиональных попрошаек сразу не вычислить, на то они и профессионалы...
Еще часто среди вписчиков попадаются энергетические вампиры...

<{POST_SNAPBACK}>


Так это же СТРАШНО!!! Что же вы молчите?? О таком надо открыто говорить!

#31 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2005 - 15:01

в любом случае, когда вписчик становится неприятен, нужно суметь его выписать...
профессиональные вписчики просто умеют очень долго держатся на грани, вобщем-то они уже противны, а выписать не за что...

#32 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2005 - 15:37

Тор, поделись опытом: как тебе это удаётся?
О, Великий Гуру! :help:

<{POST_SNAPBACK}>

В целом наука нехитра рассказываю как на духу. Начнем с главного, зубы надо иметь, по возможности чистить, а также умело в них смотреть. По другому, умение посидеть на спине так незаметно, что оказаться в самом умилительном состоянии на кровати хозяев, но при этом с утра успеть проснуться раньше, положить на кровать заготовленую розу, сварить кофе и скипнуть в следущее государство. Иногда умение говорить не помогает, особенно когда второй день после какого то Азербайджанского вина не можешь определить где находишься, всегда можно петь, даже если петь не умеешь, тебя впишут хотя бы за то чтобы ты молчал. Хорошо поставленый спик, завсегда полезен, кроме тех случаев, когда большие проблемы со зрением и ты по запарке не успеваешь отследить что во время декламации в картинках Маяковского, на часах уже 3 часа ночи по местному времени, и не каблуки пролетариев выстукивают по мостовой, а десяток зарубежных полицейских заручившихся поддержкой, таких же форинов, ломятся в дверь с одной лишь целью, рассказать где зимуют членистоногие, задоплавые. Полезно иметь представление о том как мыть посуду (вы конечно мне не поверите, но ее иногда моют), чтобы ловко и последовательно организовать процесс восстановления порядка на кухне силами постоянно проживающих. Никогда не говорите что у вас мало денег, Хозяева могут не поверить и попросят пересчитать, всегда говорите что денег нет и даже должны половину квартиры хозяев, потому как в карты играть не умеете, но вчера очень хотелось, за что и приносите искренние извинения. Мыть ноги на вписке крайне вредно, лишь исключительно мнительные хозяева могут посчитать что от ваших ног может пахнуть, гораздо предпочтительнее провести разъяснительную беседу с хозяевами, этим самым вы избавите себя от необходимости мыть ноги и других стопщиков от возможности вписываться у этих хозяев. Всегда думай о себе, потому как, любой другой вписчик, будет объедать , обмывать и обпивать вас, так как жесткие квоты выделеные хозяевам Евросоюзом на подкармлмвание подпаивание и постирание вписчиков не резиновые, а лучше подкарауль гада ночью и съешь его, ой это я о своих болячках, вернемся к телу. Если вас вдруг посетило чувство совести, ни в коем случае не доверяйтесь ему, а то пойдя на поводу чувств, ты быстро зачерствеешь и из тонкой ранимой натуры вписчика превратишься, в грубую и неуклюжую фигуру хозяина. Бойся вписчик совести, ибо совесть на первых этапах труднодиагностируемая болезнь, а на последних - неизлечимая. И последний совет, никогда не слушай советов, потому как советы вредны всегда, зачастую заводят в тупик откуда уже даже при помощи советов не всегда выбирешься. И помни что чаще всего все советы дают точно такие же незнающие люди, За сим Ваш Гуру вписки, мудрейший вписун, впитавший эти знания с молоком матери, Наивписывающий Я.
:D
© Тор

#33 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 04 февраля 2005 - 15:49

:clap: Великолепно :excl:

#34 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2005 - 16:05

непоследовательно.....

в смысле, не вздумайте последовать!

#35 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 04 февраля 2005 - 16:10

Не, ну можно, конечно, последовать, но только разик. :yu:

#36 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 февраля 2005 - 19:05

...  и не прикрывать отсутствие смелости своей политкорректностью.

<{POST_SNAPBACK}>


ага
верно.
за Т.В. спасибо.

#37 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 05 февраля 2005 - 01:33

Прочитала по ссылке Сказочника о "стандарте одинокой девушки Светланы" для вписки на две недели в Москве. Что могу сказать? Девушка, судя по размещенной фотографии, симпатичная..., да еще и стирка, готовка, уборка... не удивительно, что много приглашений. :)
У меня (на даче) помню вписывалась девушка - приехала в Москву в институт поступать, так прихожу домой - она мне пол сада от сорняков прополола - ну как такую абитуриентку выгонишь. :)

Сообщение отредактировал ВитеК: 05 февраля 2005 - 08:43


#38 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 февраля 2005 - 02:04

Ya seichas u koresha v Santiago na vpiske. Vse by nichego, no u nego okna na vzletnuyu polosu aeroporta vyhodyat... Neskolko raz za noch mne uspelo prisnitsya, chto na menya aviabomba padaet. A on nichego, privyk...

#39 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 05 февраля 2005 - 08:05

в любом случае, когда вписчик становится неприятен, нужно суметь его выписать...
профессиональные вписчики просто умеют очень долго держатся на грани, вобщем-то они уже противны, а выписать не за что...

<{POST_SNAPBACK}>


Вот иногда это очень плохо. Я один раз вписывала девушку, вроде как на неделю приехала, а прожила... четыре месяца. Это было ужасно. И не зна что выписывать ее было -- и посуду мыла, и еду сама готовила, и сама все покупала, и извинялась каждый день до тошноты, что она мне мешает... но тем не менее жила. Деваться ей было некуда, не могла квартиру найти. И я все понимала. Но тем не менее, как же иногда хотелось ее просто послать!

Что в такой ситуации делать, непонятно. Мне совестливость дурацкая не позволяла с ней поговорить строго и вытурить. Но намучалась я порядком. Даже иногда думала, лучше бы она натворила что-нибудь, чтобы у меня повод был с ней расстаться.

Не дай бог мне когда-нибудь оказаться в такой ситуации, как эта девушка, чтобы кому-то так мешать жить. Вовремя надо уходить.

#40 Gent

Gent

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Город:Эстония

Отправлено 05 февраля 2005 - 08:23

а у меня еще никто больше чем на три дня не вписывался. Да и редко кто до моего города доезжает





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей