Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Thailand - Immigration Ofis


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Airis

Airis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений

Отправлено 10 февраля 2008 - 17:37

Вопрос к тем кто продлял визу в Таиланде - иммиграишн офисы находятся в каждом более менее большом городе? Например, находясь на юге надо ли для продления ехать в БК. Или же офис есть на Пухете?
Извините, может быть это элементарно, просто я первыи раз продлять буду:) Может быть существует какои-нибуть список городов

#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 февраля 2008 - 10:25

...находясь на юге надо ли для продления ехать в БК. Или же офис есть на Пухете?

Самому заниматься продлением визы не приходилось, но вот что пишут в известном туристическом журнале "Thaiways" ( в моём переводе :) ):

"Туристы, желающие продлить свою визу, должны обращаться в офис Иммиграционного Бюро ( Office of the Immigration Bureau ) со следующим: паспорт и его фотокопия, одно фото и медстраховка (в случае вашей болезни). Офис располагается на ул. Суан Плу ( Soi Suan Phlu ), рядом с South Sathon Road в Бангкоке. Телефон 0 2287 3101-10. Для более подробной информации, пожалуйста, посетите сайт http://www.royalthaipolice.go.th/."


Так что, как видишь, всех желающих скопом отправляют только в БКК, про другие офисы ничего не говорится (хотя возможно, они и есть). Кстати, если ты не знаток тайского, на указанный сайт можешь не ходить - там одни их тайские червячки-кракозябры, а английской версии, по-видимому, не прикрутили. :( Я, во всяком случае, не нашёл...

Удачи! :)

#3 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 08 марта 2008 - 16:53

Если еще актуально, то у меня такая инфа. Можно делать бизнесвизу или какую-то там еще дорогущую визу на три месяца или на полгода или на еще какой-то там срок.. Но я не стала пробивать этот вариант, т.к. это по закону и слишком дорого.

Все нармальные люди раз в месяц выезжают за границу (в Лаос или Камбоджу), а потом снова в Тай, при этом время твоего пребывания продлевается немного меньше, чем на месяц. Лаос безвизовый, а если едешь в Камбоджу, то на границе делается камбоджийская виза за 1200 бат и если ты возвращаешься в Тай в тот же день, то с тебя берут еще 300 бар. Того обходится тебе это удовольствие в полтоты штуки. Но по закону таким образом можно продлеваться только три раза подряд в год. В четвертый раз тебя не пустят в Тай.

Но! Не пустят в том случае, если ты будешь продлеваться самостоятельно. В Тайе (в любом городе, где обитают фаранги) есть куча контор, которые делают бизнес на людях, которым нужно продлиться. Называется эта услуга виза-ран. Ты приходишь в офис, платишь 2000 бат, утром за тобой приезжает автобус, везет тебя на границу. На границе ты отдаешь паспорт и идешь питаться за шведским столом, пока тебя не позовут обратно в автобус и не вручат твой паспорт со всеми визами. Делается одним днем. Это можно делать бесконечное число раз. Я продлеваюсь именно так.

#4 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 марта 2008 - 20:43

Евгения, нахожу много несоответсвий реальности:

1. Виза камбоджи стоит 25$ (не 1200 бат. они конечно вымогают 1000 бат по своему придуманному курсу, может уже и 1200... но кто ж им даст? настаивать на своем и давать зелеными. 25. звать начальника! :) )

2. Не знаю пустят ли назад из Камбоджи за 300 бат? :) Но вообще оттуда (по-крайней мере до октября 2007, сейчас не знаю) не пускали назад просто так без брони авиабилета и гостиницы :)
Это - "непростой" переход был до сих пор.
В отличии от Лаосского и Малайзийского, где ничего не надо: "перешел туда - перешел сюда" :)

3. Откуда ты узнала, что после 3-х штампов за год тебя типа не пустят в Тай?
(у меня пять уже стоят.) Если говорить серьезно, то это - перепутанная тобой инфа
в отношении европейцев. У них есть правило "90 дней". На русских не распространяется.

#5 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 08 марта 2008 - 22:06

[quote name='Агроном aka Salah' date='Mar 8 2008, 18:43' post='154195']
Евгения, нахожу много несоответсвий реальности:

1. Виза камбоджи стоит 25$ (не 1200 бат. они конечно вымогают 1000 бат по своему придуманному курсу, может уже и 1200... но кто ж им даст? настаивать на своем и давать зелеными. 25. звать начальника! :) )

20 долларов, если на то пошло :)

#6 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 марта 2008 - 02:27

А ты за 20 визу на границе получил?? Это где, в Поипете?
Да, там есть такая опция 20 (на 14 дней вроде) и 25 (на 30 дней.)
Но нам погранцы мозги крутили, что те визы, что по 20 на границу не завозят :D
Езжайте типа за ними в БКК в консульство :D
В общем, у нас с Юрой не удалось купить визы по 20, взяли по 25.

#7 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 09 марта 2008 - 02:33

...те визы, что по 20 на границу не завозят :D Езжайте типа за ними в БКК в консульство :D

Подтверждаю. По 20 баксов визы только в посольстве Камбо в БКК. На границе за 25, и точка. Скидок и праздничных распродаж там не предусмотрено. :P

#8 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 09 марта 2008 - 06:43

Все нармальные люди раз в месяц выезжают за границу (в Лаос или Камбоджу), а потом снова в Тай, при этом время твоего пребывания продлевается немного меньше, чем на месяц.


Неправильно.Не надо каждый месяц никуда ехать.Стандартная туристическая 30-баксовая виза дает возможность продлиться 2 раза в эммиграционном офисе сроком на месяц каждый раз.Стоит одно продление недешево-1900 бат.После двух раз продления уже нужно валить из страны и въезжать с новой визоы.Самый простой вариант-Лаос,Вьентян.Там самые демократичные условия получения визы.Как вариант Малазия.В Камбоджу тоже ездят но как правило чтобы запустить вторую часть двукратной туристической визы

Что такое двукратная туристическая виза.В том же Лаосе,Малазии можно заплатить 2000 бат и получить двукратную туристическую визу.Имея такую визу вы так же продлеваетесь 2 раза в эммиграционном офисе сроком на месяц каждый раз,затем нужно выехать и вьехать в страну,запустив таким образом вторую часть визы.ПОлучается экономия времени(можно поехать в Камбоджу,подождать на той стороне 10 минут и вернуться обратно.

Прожжённые дауншифтеры вообще получают неиммиграционную бизнес визу на 3 месяца с возможностью продлить ее до года

эммиграционный офис на Пхукете само собой имеется(впрочем как и любом белом гетто),причём аж два:в "пхукет-тауне"(район такой) и на Патонге.Информация точная,сегодня звонил туда знакомому

Сообщение отредактировал paganel: 09 марта 2008 - 06:44


#9 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 09 марта 2008 - 11:30

В том же Лаосе,Малазии можно заплатить 2000 бат и получить двукратную туристическую визу.


По последним данным, про Малайзию(консульство в Пенанге) можно уже забыть. Правила там резко ужесточили. Надо ехать во вьентьян

Ну, и тема о визах, где всё подробно обсосано-пересосано :rolleyes:

http://www.farang.ru.../board,4.0.html

Сообщение отредактировал popados: 09 марта 2008 - 11:32


#10 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 09 марта 2008 - 17:58

Евгения, нахожу много несоответсвий реальности:

1. Виза камбоджи стоит 25$ (не 1200 бат. они конечно вымогают 1000 бат по своему придуманному курсу, может уже и 1200... но кто ж им даст? настаивать на своем и давать зелеными. 25. звать начальника! :) )

Да, есть такое. Когда я продлевалась первый раз, еще не знала об этом. Мне только потом сказали. Знакомые платили за камбоджийскую визу двадцатку. Но иногда упираются..

2. Не знаю пустят ли назад из Камбоджи за 300 бат? :) Но вообще оттуда (по-крайней мере до октября 2007, сейчас не знаю) не пускали назад просто так без брони авиабилета и гостиницы :)
Это - "непростой" переход был до сих пор.

Между Камбоджей и Тайем три (известных мне) пагранперехода. Я переходила на самом южном, оттуда море видно.)) Было это полтора месяца назад. Так вот. Если возвращаешься в Тай сразу в тот же день, тогда к стоимости визы надо доплатить 300 бат. Если на следующий день, то платить ничего не надо.

3. Откуда ты узнала, что после 3-х штампов за год тебя типа не пустят в Тай?
(у меня пять уже стоят.) Если говорить серьезно, то это - перепутанная тобой инфа
в отношении европейцев. У них есть правило "90 дней". На русских не распространяется.

Позавчера друзья поехали в Лаос, до этого они уже въезжали в Тай три раза, но недобыли 90 дней. На границе им посчитали, сколько дней они недобыли до конца этого срока и пустили еще раз ровно на это кол-во дней. Думаю, когда у них будет сетка под рукой, они напишут об этом тут подробнее.

Неправильно.Не надо каждый месяц никуда ехать.Стандартная туристическая 30-баксовая виза дает возможность продлиться 2 раза в эммиграционном офисе сроком на месяц каждый раз.Стоит одно продление недешево-1900 бат.После двух раз продления уже нужно валить из страны и въезжать с новой визоы

Ну что значит - неправильно? Просто возможны варианты. Твой вариант: заплатить 30 баксов за визу, а потом еще 1900 бат в месяц за продление, а потом новую визу.. Мне этот вариант не очень нравится. Мне удобнее и проще тупо въехать без визы на месяц (чуть меньше по штампам получается), а по истечении этого срока пойти в какой-нить офис "Виза-ран" (это такие организации, которые упрощают жизнь фарангам в плане продления), отдать там 2000 бат в месяц и съездить в Камбоджу (именно туда они и возят). В эти две тысячи входит доставка туда/обратно от порога дома, обед и беготня с твоим паспортом через все границы, заполнение анкет и пр., пока ты жрешь.. Делается в один день - в 7 увозят, в 4 вечера возвращают. Этот опыт мной получен две недели назад. Мне не жалко потратить один день в месяц на здоровый сон в автобусе вместо того, чтобы переплачивать, заморачиваться, а через два месяца валить за новой визой.

К тому же у этих организаций все схвачено на границе. Они продляют фарангов-европейцев бесконечное число раз (при том, что им можно находиться в Тайе тока 90 дней в году). Поэтому если есть сомнения, что могут не пустить, лучше делать через подобные организации, тогда есть 99%-ая гарантия.

Вобщем, думайте сами, решайте сами.. Кому что по душе.)

#11 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 09 марта 2008 - 19:29

...Между Камбоджей и Тайем три (известных мне) пагранперехода. Я переходила на самом южном, оттуда море видно.))

Всего между Камбоджей и Таем 6 наземных переходов. Самый южный - там, где вы переходили - называется Cham Yeam Checkpoint - между камбоджийским посёлком Koh Kong и тайской деревенькой Hat Lek. Приятное местечко, и море рядом... :rolleyes:

#12 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 10 марта 2008 - 02:50

Подтверждаю. По 20 баксов визы только в посольстве Камбо в БКК. На границе за 25, и точка.


Нет, совсем не точка. такое я тоже от погранцов камбоджийских в Пойпете слышал. Но это еще не значит , что так оно и есть. Дело было так, подходим к окошку, нам говорят платите по 1000 бат . Я ему тыкаю на надпись над окошком, где четко 20 долларов написано. Сказали типа, что это тока ж консульстве в БКК. Ок, говорю , у вас тут написано 20, столько я и заплачу. Погранец:подождите в сторонке. Я: не, я буду ждать у окошка. И заблокировал я это окошко, и никого не пропускаю. Через 15 мин открывают окошко и говорят 25 баксов. На это я ему сую 20 долларовую бумажку. Отрицательный жест, окошко закрывается, через 5 мин открывается снова- 800 батов. Мой ответ: батов нет, только 20 баксов, все остальное на кредитке :)
Короче в итоге через 45 мин была у меня виза за 20 баксов, как и должно. Другу обошлось в 20 баксов плюс 180 Бат из за отсутствие фотки.

Мой совет всем кто переходит эту границу: перед тем как туда соваться зайти на talesofasia.com. Там написано, как надо правильно себя вести. А пока будут находиться люди, которые покорно платят 1000 батов, на 10!!! баксов дороже реальной цены, то будет продолжаться этот развод.

ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ПЛАТИТЬ ЭТУ ВЗЯТКУ И НИКУДА НЕ ОТХОДИТЕ ОТ ОКОШКА, ВИЗУ ВЫ ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИТЕ

виза кстати была на месяц.

#13 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 10 марта 2008 - 11:35

...Короче в итоге через 45 мин была у меня виза за 20 баксов, как и должно.

Полезная история о защите прав потребителей - путешественников. :thumbsup: Я и сам бы поступил таким же образом, если бы заранее не обзавёлся камбо-визой ещё в Бангкок ( за законные 20 баксов ;)). Конечно, в Пойпете настолько широк поток пересекающих границу фарангов и так прочно укоренилась традиция "снятия 1000-батовых скальпов" с бэкпекеров, что погранцы и сами уж забыли, что всё это является натуральным вымогательством взяток. :angry:

2 Ori: респект за проявленную настойчивость и твёрдость. :victory: Другое дело, что далеко не каждый способен так чётко отстаивать свои законные права и многим туристам проще не связываться с пограничной мафией и "откупиться" этими 10 баксами. Тем более, что зачастую для этого и из автобусов выходить не надо - всё сделают за них приграничные хелперы... :(

#14 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 10 марта 2008 - 15:07

3. Откуда ты узнала, что после 3-х штампов за год тебя типа не пустят в Тай?
(у меня пять уже стоят.) Если говорить серьезно, то это - перепутанная тобой инфа
в отношении европейцев. У них есть правило "90 дней". На русских не распространяется.

Вот кстати.. про 90 дней для россиян..

#15 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 марта 2008 - 15:02

Я с одной стороны теперь не уверен про 90 дней.

Но с другой скажу, что чей-то негативный опыт - не есть правило.
Погранец может просто не знать всех законов и правил по которым он должен работать.
Так было когда в октябре из Вьетнама в Лаос переходил через гористый переход... Намкан кажется
ему имя. Лаосский погранец не знал, что россиянам уже не надо визы. Я им мозги крутил минут 40.
Они навязывали купить визу, звонили куда-то, рылись в факсах из центра. В итоге, что-то
в них переключилось и поставили стандартный штамп как и положено для россиян.

Может и тут так. Надо было выяснить на основании чего они распространяют на россиян это правило?
(На какой-то границе я видел списки стран на которых это правило распространяется, и Россию в нем не
припоминаю.) И если они мотивируют - ок.
Если нет - заблуждаются, что реально.

#16 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 12 марта 2008 - 03:17

Надо было выяснить на основании чего они распространяют на россиян это правило?
(На какой-то границе я видел списки стран на которых это правило распространяется, и Россию в нем не
припоминаю.) И если они мотивируют - ок.
Если нет - заблуждаются, что реально.

Прежде, чем им выезжать, мы тысячу раз толпой обсудили все возможные варианты, потому что тоже никто не был уверен.. Но уже до НГ в воздухе витала инфа про 90 дней. Скорее всего, законы меняются. Подождем еще чьего-нить опыта.

#17 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 марта 2008 - 22:08

Мда... все может быть в этом мире.
К июню дождемся и моего опыта :) Очень надеюсь, что обойдется.
Мне видимо 4 штампа подряд надо...

#18 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 26 марта 2008 - 21:53

Подтверждаю недобрую инфу.
Погранцы на мосте дружбы втирают про 90 дней в полгода.
Полгода у них исчисляются не с даты первого въезда,
а в количестве проведенных дней в Таиланде в промежутках: 1. 01.01-30.06, 2. 01.07-31.12

Сообщение отредактировал Агроном aka Salah: 26 марта 2008 - 21:54


#19 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 08:23

спокойно получил 4 штамп да и в тае я более 90 дней провел до етого. при мне погранец пытался посмотреть список, я сообшил что росии в нем нет и получил стандартный штамп на 30 дней -))))
ИМХО

#20 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 марта 2008 - 08:27

:thumbup: все прояснилось, молодец.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей