Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Крыса,трасса,дальнобойщик...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#21 evl48

evl48

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 14 февраля 2008 - 14:51

Gril, а как это никого не допускать? Полно людей, которые ездят сами по себе, не то что к клубам отношения не имеют, а часто и не слышали про них.

#22 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 февраля 2008 - 14:58

Ага. Увидишь на трассе стопщика - спроси его документ ПЛАСовский. Ежели такового не окажется, то арматурой по хребту. Неча в нашу прослойку лезть. Понаехали тут, понимашь!

#23 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 14 февраля 2008 - 15:18

А что если действовать так? Если водитель сообщает о том, что был обворован автостопщиком, выспрашиваешь у него на какой трассе это произошло, когда, ближайшие населенные пункты, внешность, одежда, особые приметы крысы и потом информацию забиваешь в эту ветку. Опыт, конечно, показывает, что и отфотографированный крыс очень сложно поймать, но все равно, чем больше информации о крысах тем больше шансов. Лучше не полениться распросить драйвера и обнародовать сведения.

#24 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 14 февраля 2008 - 15:32

А что если действовать так? ... Лучше не полениться распросить драйвера и обнародовать сведения.

Полностью поддерживаю, дельное предложение. :yes: Если столкнусь с таким случаем на трассе, подробно расспрошу драйвера о крысе и обнародую полученную информацию на форуме. Пора уж избавляться от этих паразитов! :angry:

#25 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 февраля 2008 - 16:04

Это все само-собой, никто не спорит.
Я про то, что не пускать таких субъектов на трассу задача невыполнимая в принципе. Либо же завести каждому стопщику визитки, которые он будет отдавать драйверам с информацией о нем. Только кто на это согласится?

#26 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2008 - 18:08

Я бы на такой выпад ответил: 'А у тебя что, есть чего взять?'

Правильно. И в рыло бы ещё накатил - для профилактики :thumbup: Распустились эти дальнобойщики с клиентами...

#27 Батыр

Батыр

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Город:Уфа (Башкирия)

Отправлено 15 февраля 2008 - 07:43

Ну и локалы тоже например всё в машине оставляют. А на заправках я и сам выхожу - погулять, 5я точка а то устает ехать :)

#28 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 15 февраля 2008 - 14:28

Я уже представил: -Ты кого крысой назвал? Пойдём выйдем? -Пойдём! .(через 5 мин): возвращается заплаканный водила: 'Ребята, всегда берите автостопщиков, они классные! Настоящие мужики' хны хны

#29 andrey_mel

andrey_mel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 февраля 2008 - 15:07

В прошлом году ехал с женой и ее подругой в Москву,мы разделились и они уехали на фуре а я остался стопить дальше,потом в Крестцах мы подобрали мою жену и ее подругу.Они рассказали что когда они проезжали мимо меня по рации драйвера между собой разговаривали о том что все автостопщики свиньи и от них воняеет и что они вечно пьяные,короче обосрали нашего брата по полной.Мне было это очень не приятно,если им один раз попался какой то пидораз именующий себя стопщиком так зачем всех под одну мерку мерить.ИМХО человек который захочет тебя подобрать всегда есть,просто надо дождаться его и оставить после себя хорошие впечатления.Мне драйвера не один раз говорили что подбирают для того чтобы получить от нас заряд бодрости и позитива.А крысы и прочие подонки никогда хорошо не заканчивали.

#30 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 15 февраля 2008 - 15:19

По этому поводу применяю следующее -
1. всегда выхожу из кабины одновременно с драйвером, сажусь - тоже одновременно, он открыл свою дверь - и я свою открываю.
2. если вижу валяющиеся телефоны и прочие накладные - предлагаю их помочь собрать и сложить в удобное место, объясняю это тем, что иначе запачкаются-выпадут. Иногда говорю прямо "я лучше выйду погуляю, а то потом ты зажигалку свою потеряешь, и на меня волком смотреть будешь до конца дороги". Смеются, одобряют, предлагают все же посидеть в кабине - тогда отказываюсь уже по другой причине, типа ноги размять надо.
О ворах сколько говорили - водители понимают, что все разные, мне это проблем не создавало.

#31 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 февраля 2008 - 16:08

А как поступать, когда драйвер выскочил на посту ДПС и даже мотор не заглушил? Лично я в таких случаях остаюсь в кабине, ибо оч. уж не люблю наших представителей власти.

#32 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 15 февраля 2008 - 16:23

да, есть проблема - действительно, на постах остаюсь в кабине сидеть, чтобы ДПСникам лишний повод на драйвера наехать не давать. противоречие, блин... :-)

#33 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 февраля 2008 - 16:42

А тем более, когда едешь не один, а двойкой, то вообще на посту двоим выходить нельзя в принципе.

#34 andrey_mel

andrey_mel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 февраля 2008 - 17:22

А что делать если гаишник хочет досмотреть кабину,куда тогда деватся? :oops:

#35 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 февраля 2008 - 17:32

Такого на моей памяти еще не было.
А границы обычно пешком проходятся.

#36 andrey_mel

andrey_mel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 февраля 2008 - 18:02

не всегда мой друг,не всегда,у меня были ситуевины когда границу пересекаешь на драйвере

#37 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 15 февраля 2008 - 19:09

В прошлом году ехал с женой и ее подругой в Москву
по рации драйвера между собой разговаривали о том что все автостопщики свиньи и от них воняеет и что они вечно пьяные,короче обосрали нашего брата по полной.


Из Питера в Москву? Ну тогда впечатления драйверов понятны. По этой трассе нередко курсируют неформалы - полубомжи, у которых наасканых денег хватает только на то, чтобы портвейном заправиться перед дорогой. Из Питера в Москву, из Питера снова в столицу, из одной тусовки в другую. Тут был разговор о проценте мудаков в общей массе стопщиков. Вот их и больше на этой трассе.) Она связующее звено между двумя центрами этой мудацкой субкультуры.
Сам один раз наблюдал, как с утра пораньше, в пробке перед поворотом на Шереметьево, похмельный неадекватный чувак в косухе и грязных джинсах, пошатываясь, подходил к каждой машине и изъявлял желание вписаться в нее до Питера.

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 15 февраля 2008 - 19:10


#38 andrey_mel

andrey_mel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 февраля 2008 - 19:14

Капитан согласись но это же не правильно,таких мудаков надо искоренять в нашем обществе.Благодаря таким как они нас принимают так же х*************во!

#39 nightincat

nightincat

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 февраля 2008 - 20:35

да, на визитки мало кто согласится, наверное. Особенно девушки B)

#40 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 16 февраля 2008 - 01:59

А крысы и прочие подонки никогда хорошо не заканчивали.

Пстрадавшим же от них от этого не легче.
Идея автостопа как элитарного занятия как в ПЛАС, впроче, не лишена смысла, тут главное не перестараться. Ну вот в Ленинградской области, например, ПЛАС уже часто знают и легко отлчают от других автостопщиков, они вполне успешно создали нужный имидж. Конечно, при сегодняшнем размере тусовки и распространенной нелюбви автостопщиков в контролю а так же любви различных клубов и тусовок поругаться друг с другом, из идеи "автостопа не для всех" ничего хорошего не выыйдет :).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей