Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Крыса,трасса,дальнобойщик...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#61 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июля 2008 - 11:26

... выносят все - деньги, документы и т.п.

Скоро драйверов насиловать приладятся.
И бороться со всем этим как - совершенно непонятно. :unsure:

#62 HammeR

HammeR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 09 сентября 2008 - 12:41

оч подсирают так называемые олдовые стопщики т.е. неформалы в "чистом" виде. Я хоть и не признаю комбезов но на трассе стараюсь носить что нить белое. А по поводу крыс то можете набрать в поиске Vento и лицезреть. сори если офтоп.

#63 Sanya

Sanya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 сентября 2008 - 12:40

Насчет одежды - так можно встретить трезвого и приятного автостопщика в косухе, а можно и пьяного в комбезе, на этом форуме, в частности, могу таких натыкать носом.

Автостоп для избранных реализовать не удасться, потому что действительно немало людей ездит, не зная о клубах, и всех не посчитаешь.

А насчет популяризации автостопа - так я лично противник этого. Потому что, если человеку нужен автостоп, он сам на автостоп набредет. А если не особо он к нему склонен - то и не стоит его туда звать специально. Может, это сократит какое-то число любителей "все на халяву", которым так ездить стопом в голову бы и не пришло. А может, и не сократит, не знаю.

Увы, решить проблему крысятничества полностью не получится - всегда остается какой-то риск, вписывая незнакомого человека у себя дома или сажая в машину.

Когда я езжу, стараюсь предупредить драйвера о том, что на дороге люди разные могут голосовать, и что в любом случае надо быть осторожным.

#64 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 28 октября 2008 - 22:26

Я довольно часто езжу без большого рюкзака или вообще на легке. И без комбинезона. Конечно, стараюсь ездить в одежде светлых тонов не всегда. Не факт стопчик с большим
рюкзаком в комбинезоне не стасчит что-то с кабины
А любой другой едущий на легке и потенциальная крыса.
Личное мое мнение основанном на печальном уезда моего рюкзака на фуре.
доверие драйверу должно быть минимальным как с моей стороны с его стороны ко мне.
А что на счет до заправок остановок и ночлег в кабине лучше на ходится на свежем воздухе.
Есть конечно исключение я не давно ехал с ебурга домой и застопил скамейку(скания) саратовскую до питера
через 200км свернули на стоянку и мне было сказано что будем ложится спать. Естественно добровольно я отдал паспорт драйверу.
На утро я, попросив водителя все проверить, всели на месте, чтобы не было вопросов ко мне.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 28 октября 2008 - 22:27


#65 Йеннифэр

Йеннифэр

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самохваловичи

Отправлено 16 декабря 2008 - 04:16

Автостоп для избранных реализовать не удасться, потому что действительно немало людей ездит, не зная о клубах, и всех не посчитаешь.


Если быть откровенной, я только сегодня узнала, что есть сайты на эту тему и люди которые таким оброзом путешествуют. :)
Стопом путешествую давно, но не так далеко как хотелось бы:) Но вот о том, что есть клубы и вообще, что это все так развито слышу впервые. А может просто от того, что на фуры не сажусь?

Сообщение отредактировал Йеннифэр: 16 декабря 2008 - 04:18






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей