Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Топографические Карты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 15 февраля 2008 - 19:31

В сети в онлайне появились двухкилометровки России
Открылся новый сайт - http://www.marshruty.ru , на котором доступна карта России в масштабе два километра. Для получения доступа картам всем желающим необходимо выполнить следующие условия: зарегистрироваться на сайте и выложить на сайт отчет о путешествии. Я выложил отчет о прошлогоднем путешествии, после чего написал письмо админу и через день уже любовался Горным Алтаем и Хакасией, разрабатывая маршрут на это лето.

#2 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2008 - 21:05

это реклама сайта что ли?

двухкилометровки (а также карты других масштабов) России "появились в сети в онлайне" давным-давно. и для их получения необязательно
писать "письмо админу"

#3 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2008 - 21:18

Да ещё и сделано только под ИЕ. :punk: :thumbup: :tomato:

#4 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 19 февраля 2008 - 21:15

Да ещё и сделано только под ИЕ. :punk: :thumbup: :tomato:

А вы сэр, однако, привередничаете.
Если в вашем браузере не открывается то, что открывается в ИЕ напишите письмо разработчикам вашего браузера, при отправке не забудьте прикрипить вот это самйлик :tomato: .
А еще очень забавно тыкать на ссылку где тебе выдается запрос поисковика.
Типа дальше разберетесь сами - перелопатите парочку десятков сайтов сперва чтобы определить какой квадрат вам нужен и а потом столько же времени будете искать карту квадрата.
Буду рад узнать, где же можно найти топографическую карту бывшего СССР с более или менее гуманным интерфейсом. Мне кажется кликнуть на нужную местность и получить через пару секунд изображение намного проще и удобней чем скачивать файл и его открывать и скачивать снова так это не тот квадрат.

#5 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2008 - 18:32

А вы сэр, однако, привередничаете.
Если в вашем браузере не открывается то, что открывается в ИЕ

Это пять!
Нет уж. Лучше я буду ходить на сайты, которые пишут люди, умеющие это делать.

Буду рад узнать, где же можно найти топографическую карту бывшего СССР с более или менее гуманным интерфейсом.

Если вы довольны обсуждаемым сайтом - пользуйтесь им. Если недовольны - ссылку я давал выше ;)

#6 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2008 - 22:25

=====зарегистрироваться на сайте и выложить на сайт отчет о путешествии.====
А зачем мне регистрироваться? Просто чтобы регистрироваться? Ведь мне нужна просто карта. А писать отчет просто в обмен на карту… Ну это глупо,
а если сочтут мой отчет не интересным, или им не важно качество что люди пишут? Да, может мне это интересно, но зачем писать если другие люди не почерпнут никакой информации из прочитанного. Очень смахивает на сочинение в школе – «Как я провел лето».





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей