Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


СИТИ- стоп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#1 Vlad_Delight

Vlad_Delight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 февраля 2008 - 21:18

Всем привет!

а кто пробовал ездить сити-стопом в городе (понятное дело), как автостопом?

Может дадите советы :-)

Сообщение отредактировал Vlad_Delight: 15 февраля 2008 - 21:18


#2 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2008 - 21:47

Классика жанра

#3 Мышка

Мышка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 февраля 2008 - 09:34

Могу сказать больше в Питере иногда проводятся гонки ситистопщиков. А в принцип такойже как и на трассе.

#4 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 17 февраля 2008 - 13:37

Могу сказать больше в Питере иногда проводятся гонки ситистопщиков. А в принцип такойже как и на трассе.


Хаммер сказал что с прошлого века не проводились.
уточнить где можно?

#5 Мышка

Мышка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 февраля 2008 - 13:55

Хаммер сказал что с прошлого века не проводились.
уточнить где можно?


Определенного места и времени нет. Впринципе на Горьковской собирается тусовка неформалов больше чем на половину состаящая из стопщиков. Не знаю как сейчас (меня там небыло около полугода) но раньше договаривалось дастаточно большое число ребят. О месте и времени они договаривались сами. Скидывались. Первые три места получали определенную часть от общей суммы.

#6 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 17 февраля 2008 - 15:07

В 2000 году, кажется, в Казани были проведены гонки по сити-стопу. сити-стоп с тех пор стал ощутимо легче на некоторое время, хотя я им последнее время редко пользуюсь.
А так по городу стопить достаточно просто ночью, когда общественного транспорта уже нет. самое сложное - это объяснить таксисту савсэм нэрусский националности, как это так - бесплатно по пути.
Как показывает практика, проще всего сити-стоп в Питере. А так, для начала, можно, например, по МКАД покататься - там тоже частники частенько бомбят;)
ДЕРЗАЙ!

Сообщение отредактировал УДАВ 92: 17 февраля 2008 - 15:08


#7 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 17 февраля 2008 - 15:41

В Китае в Чеду испытвали экзотическую часть ситистопа - полицейский ситистоп. Подходили к полицейским, несущим службу в машине и просили помочь добраться до нужного места. Два раза таким образом подвозили :)

#8 Мышка

Мышка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 февраля 2008 - 20:38

Ну в питере ночью стопить не так то просто. Мосты разведут и все. :blink: сиди ночь на улице

#9 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 февраля 2008 - 05:06

Определенного места и времени нет. Впринципе на Горьковской собирается тусовка неформалов больше чем на половину состаящая из стопщиков. Не знаю как сейчас (меня там небыло около полугода) но раньше договаривалось дастаточно большое число ребят. О месте и времени они договаривались сами. Скидывались. Первые три места получали определенную часть от общей суммы.

:blink: Кто здесь? Какая Горьковская? Какие гонки ситистопом? Галактеко опасносте!

Если серьёзно: ни я, ни кто-либо ещё из членов ГМА - реально существующего автостопного клуба, иногда проводящего гонки - о подобных "мероприятиях" никогда не слышали. Если бы это была правда, информация как-нибудь бы просочилась.

#10 Мышка

Мышка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 февраля 2008 - 09:45

Ну значит не просачилась. Вконце концов это же гонки не общегородского характера. участвовали от силы человек 20. А горьковская - это станция метро на которой собираются неформалы (горьковская тусовка)Просто скорее всего у нас с вашим клубом нет точек пересечения. Из всех стопщиков которых я знвю лично(а их не мало) нет никого кто состоял бы в клубах. Возможно наше движение и ваш клуб просто не пересекаются.x_a3bfb0ed.jpg

Сообщение отредактировал Мышка: 18 февраля 2008 - 09:50


#11 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 18 февраля 2008 - 13:36

Ребята, скажите, а какой смысл устраивать гонки по сити-стопу? Тем более ночью? Просто поразвлекаться? Водитель в городе если берет пассажира, то он в 99 процентах из ста, хочет подзаработать. И ведь он не от жадности, скорее всего "бомбит", не на икру к хлебу, а на то, чтобы сам хлеб в доме был. Вы же своими "гонками" мешаете водителям и иногда отнимаете у них часть заработка.

#12 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 февраля 2008 - 14:08

Ну значит не просачилась. Вконце концов это же гонки не общегородского характера. участвовали от силы человек 20. А горьковская - это станция метро на которой собираются неформалы (горьковская тусовка)Просто скорее всего у нас с вашим клубом нет точек пересечения. Из всех стопщиков которых я знвю лично(а их не мало) нет никого кто состоял бы в клубах. Возможно наше движение и ваш клуб просто не пересекаются.

Ну вот с ПЛАСом, например, наш клуб тоже не пересекается, но про него всё-таки все знают.
А как участники ваших гонок договаривались друг с другом? Если по Интернету, то где? Всё же удивительно, что информация о таких гонках не попала в широкие круги.
Реально интересно было бы узнать обо всём этом! Приходите на ближайшую Среду ГМА, пообщаемся!

Сообщение отредактировал Юрра 78rus: 18 февраля 2008 - 14:09


#13 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 18 февраля 2008 - 14:26

Водитель в городе если берет пассажира, то он в 99 процентах из ста, хочет подзаработать. И ведь он не от жадности, скорее всего "бомбит", не на икру к хлебу, а на то, чтобы сам хлеб в доме был. Вы же своими "гонками" мешаете водителям и иногда отнимаете у них часть заработка.

Во-первых, никто не заставляет водителя везти тебя бесплатно - если ему так нужно заработать, то драйвер сразу откажет и отправиться дальше своей дорогой, во-вторых не все таксуют! в-третьих часто бывает, что это такси "с шашечками", едущее на заказ или с оного и водитель совсем непрочь просто интересно пообщаться пять-десять минут по пути.
А смысл в таком мероприятии не савсем развлечение, а скорее передача опыта, обучение иногда полезному умению стопить в черте города и вообще поведению ПРАВИЛЬНОГО стопщика(я надеюсь)...

И вообще - чам бы дитя не тешилось, лишь бы водку на проезжей части не распивало!

#14 Мышка

Мышка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 февраля 2008 - 14:27

Вы же своими "гонками" мешаете водителям и иногда отнимаете у них часть заработка.

Водитель который выехал с четкой целью подзаработать врядли станет подвозить когото бесплатно.

#15 Мышка

Мышка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 февраля 2008 - 14:39

А как участники ваших гонок договаривались друг с другом?

Питер тесный город. Горьковская, Готовальня (пл. Исскуств), Петроградка, Навес (М. Ветеранов) и в конце концов Марсово Поле по ночам. Мы все друг друга знаем. Это самые большие нефорские тусовки. И все мероприятия устраиваем между собой.
P.S. Спасибо за приглашение но по определенным обстоятельствам я не покидаю свою обитель до лета.

#16 Vlad_Delight

Vlad_Delight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 февраля 2008 - 15:45

Девушек, думаю. могут мужчины брать легко.

Но ведь, появились и женщины за рулём! Интересно, готовы ли они брать парней!? ;-)

#17 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 18 февраля 2008 - 18:16

Научиться эффективно автостопить в черте города безусловно стоит. Всегда в жизни пригодится. Это оправдано, если человек в силу обстоятельств не может другими способами быстро переместиться из одного места в другое (ночь, нет денег, травма) или пусть даже ты один таким видом стопа займешься ради "науки" и приобретения опыта, ладно. Но гонки это ж несколько десятков человек. А каждый голосующий в городе создает потенциальный аварийный момент. И этот момент опасней чем на магистральной трассе, из за более высокой плотности движения. В Москве можно часто наблюдать как "бомбилы", едут на красный свет, обгоняют друг друга, чтобы первым зацепить клиента, выстраиваются в очереди, и мешают движению других авто.
Допустим вы стоите на позиции, а позади вас стоят денежные "цивилы" и тоже пытаются уехать. Драйвер, естественно, сначала тормозит рядом с вами и пока вы ему объясняете свою "безденежную сущность", конкурент подбирает "цивилов". Не имея в душе подгадить человеку, все равно получается подгадил.
Так что осторожней со стопом в городе. Не думайте, что вы никому не мешаете.

Но ведь, появились и женщины за рулём! Интересно, готовы ли они брать парней!? ;-)


А вот это спроси у ИГорька. Он часто упоминает о том, что женщины его постоянно подвозят, кормят и прочие приятные вещи.)) Наверное дело в харизме.

#18 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2008 - 18:27

Может дадите советы :-)

Всё так же, как в обычном стопе. Если маршрут сложный, разбиваешь его на несколько частей и двигаешься основную часть с попутчиками по магистралям с пересадками до требуемого района, а там уже либо пешком добираешься, либо продолжаешь стопить до победного конца. Это простейшая технология. А если будешь приятен водителю, он ради тебя и крюк сделает.

Ребята, скажите, а какой смысл устраивать гонки по сити-стопу?

+1

Водитель который выехал с четкой целью подзаработать врядли станет подвозить когото бесплатно.

Станет-станет. Меня много раз такие подвозили. Морщились, кривились, но брали, хотя я и не настаивал. Тем более, если человек не бомбит, а рассчитывает заработать на тех, кого по пути своего следования подвозит, для него не проблема взять человека. Всё равно место для потенциальных клиентов остаётся.

Я так в своём районе до метро когда-то ездил. Ездил несколько месяцев и поначалу вёл статистику. Когда понял, что берут и везут более 98% из остановившихся, статистику бросил.

Но ведь, появились и женщины за рулём! Интересно, готовы ли они брать парней!? ;-)

Вполне.

#19 Мышка

Мышка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 февраля 2008 - 09:27

А каждый голосующий в городе создает потенциальный аварийный момент.

Наверное по этому гонки и проводятся ночью. Не знаю как в других городах, но в центре питера движение ослабевает из за развода мостов.

#20 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 19 февраля 2008 - 17:53

питер в этом плане всегда радовал....а вообще, если есть возможность - не буду принципиально строить из себя непреклонного автостопщика....если финансов нема, а ехать по городу срочно надо, тут тоже не до умных слов и каких-то автостопных принципов....случится такое может с каждым, и не раз драйвера подвозили просто так, желая помочь...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей