Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


СИТИ- стоп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#21 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 19 февраля 2008 - 19:24

Это понятно. Я имел в виду именно гонки.

#22 Мышка

Мышка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 февраля 2008 - 20:09

случится такое может с каждым, и не раз драйвера подвозили просто так, желая помочь...

был случай когда я не успела с электрички на метро. Знакомым с машиной позвонить неикак, в дороге подрезали телефон. Такое на тот момент со мной случилось впервые. Поднялось давление. Каждый раз как пыталась стопить асфальт встречал меня ударом по голове. Легла на скамейку на остановке и вдобавак особо упитаный ЛКН начал предлагать мне деньги за услуги известного характера. В какойто момент (плохо помню как) около остановки оказалась "Бентли" Драйвер прогнал кавказца и довез меня до дома хотя путь от Купчино до пл. Мужества далеко не близкий и был совершенно не по пути (драйвер ехал до Московской)

#23 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 20 февраля 2008 - 08:26

а насчет гонок - единственный плюс в том, что тут выстраивается пара из новичка и опытного стопщика, который передает не только умение, но еще и правила хорошего тонга и уважения к драйверу... а если молодняк вдруг будет сам ситистопить и много и конкретно назихерит - что тогда остальным делать? разбегаться от разъяренных драйверов? или запоминать номера машин, которые вас ощутимо побили и потом доказывать по судам. и потом в любом соревновании, особенно в автостопе важно не победить, а поучавствовать!
сколько народа может похвастаться постоянным участием в гонках именно по сити-стопу?

#24 Nocticula

Nocticula

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 11:14

Я стоплю в городе каждый раз как перестают ходить автобусы. Стоп точно такой же как и днем за городом, даже более быстрый. Таксисты которым нечего делать за 2 свежих анекдота довезут куда угодно. В городе чаще останавливаються но больше вероятности что уедут как только услышут что мы собираемся проехать на халяву. Поэтому получается равновесие.

#25 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 февраля 2008 - 13:09

Только в экстренных случаях. Раньше было...очень редко...а сейчас(ура!!!) вообще не бывает... :P
ИМХО-опаснее, чем на трассах (преимущественно ночью и преимущественно к девушкам)

Сообщение отредактировал попутчица: 20 февраля 2008 - 13:10


#26 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 21 февраля 2008 - 09:04

В чужом городе почему-то намного проще, чем в родном :) В настроении-состоянии пути - легко. Но и в своем тоже езжу, как многие - когда нет автобусов. Мой совет - раскопать-создать в себе хорошее настроение и хорошее отношение к людям :))

#27 Мышка

Мышка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 февраля 2008 - 09:16

В чужом городе почему-то намного проще, чем в родном

А мне лично наоборот. В своем городе я всегда уверена как и куда нужно ехать. Всегда почувствую чтото неладное если драйвер везет нетуда.
А в чужем городе иногда очень сложно обьяснить куда именно тебе надо

#28 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2008 - 10:17

В чужом городе почему-то намного проще, чем в родном :) В настроении-состоянии пути - легко. создать в себе хорошее настроение и хорошее отношение к людям :))

Согласна. :) именно так :) когда путешествуешь, то город - это часть пути :) тем более незнакомый...а вот у себя....да проще сесть на автобус, как я уже говорила, исключения составляют только экстренные случаи.

#29 florik

florik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 382 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ, РБ, Туймазы

Отправлено 21 февраля 2008 - 15:51

если драйвер везет нетуда.

:o вас так часто возят не туда?
постоянно въезжаю в города таким образом. особенно ночью. а потом до пункта назначения)

#30 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 марта 2008 - 05:44

Ребята, скажите, а какой смысл устраивать гонки по сити-стопу? Тем более ночью?

А какой смысл вообще атостопом ездить?И вообще ездить?И вообще что-нибудь делать?
А если это просто кому-то ИНТЕРЕСНО???

Водитель который выехал с четкой целью подзаработать врядли станет подвозить когото бесплатно.

Более чем верно!!! Хотя моя практика показывает,что и тут бывают исключения!!!

А каждый голосующий в городе создает потенциальный аварийный момент.

А вот тут уже вопросы безопастности,которые на совести организаторов!!!

В чужом городе почему-то намного проще, чем в родном

И мне почему-то тоже...




... больше вероятности что уедут как только услышут что мы собираемся проехать на халяву.

А не надо ехать на халяву!!! надо ехать АВТОСТОПОМ!!!

а насчет гонок - единственный плюс в том, что тут выстраивается пара из новичка и опытного стопщика...

Фи,коллега!!!Ты,типа только за этим на гонки и выходил!!! ;)

#31 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 марта 2008 - 05:55

А так, для начала, можно, например, по МКАД покататься - там тоже частники частенько бомбят;)
ДЕРЗАЙ!

А вот это,ИМХО,верный совет!МКАД-лучший практикум для неувереного в себе ситистопщика!Эдакая помесь трассы и города.....

#32 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 03 марта 2008 - 10:31

Фи,коллега!!!Ты,типа только за этим на гонки и выходил!!! ;)

Я говорил о плюсах. А погоняться я выходил еще, например, потому что сам никогда до этого не принимал участия в гонках. Интересно было. И уж, укуси меня пчела, выходил я ни разу не как новичок! :poster_offtopic:

#33 Скарлетт

Скарлетт

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 марта 2008 - 13:05

Меня один урод однажды на ситистопе решил изнасиловать. С собой из средств самообороны ничего не было, поэтому я его просто покусала и исцарапала. У него резко отпало желание. :thumbup:

#34 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 марта 2008 - 01:12

Я говорил о плюсах...

Гы...То есть все кайфы от процесса записаны в минус? ;)

#35 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 05 марта 2008 - 01:14

Для меня сити-стоп стал азбукой автостопа, не выезжая из города можно практиковаться. По моим наблюдениям был выведен следующий принцип. Выходишь на трассу, с максимальным движением, идеальное время с часу до трех (ночи), т.е. как метро закрылось. Рядом выстраиваеться очередь бомбил, и с третьим уезжаешь, просто мужик столько ждал, что жалко пустым уезжать, хоть поговорить с человеком. По этому надо общаться, чтобы всем была польза.
За бугром во время стопа я развлекаюсь практикуя местные языки, всем очень нравиться, водитель местный так что он особенно не напрягаеться, а веселья ему от моих попыток на сто рублей.

#36 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 05 марта 2008 - 20:16

Гы...То есть все кайфы от процесса записаны в минус? ;)

Я ни про один минус не говорил - не надо за меня додумывать. просто, про удавольствия и про пользу - это два разных понятия"!
кому-то в удовольствие кленй нюхать, к примеру... Ты что, будешь с ним соревноваться, кому удовольствия больше?!

#37 shroo0m

shroo0m

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MR, г. Дубна

Отправлено 10 марта 2008 - 18:53

питер в этом плане всегда радовал....а вообще, если есть возможность - не буду принципиально строить из себя непреклонного автостопщика....если финансов нема, а ехать по городу срочно надо, тут тоже не до умных слов и каких-то автостопных принципов....случится такое может с каждым, и не раз драйвера подвозили просто так, желая помочь...


У нас в Дубне по городу стопа нет. останавливаются только таксисты, но они, сц--ки меркантильные...
В Москве сам не стопил, но знаю, что бесплатно никто не повезет.

#38 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 10 марта 2008 - 19:13

В Москве, напротив прекрасный стоп, но, правда, только в определенное время. Скажем приведу пример, в конце прошлого года я вышел из гостей, ну так получилось (в городе Химки, не знаю город это или уже Москва) ну вот на Ленинградском шоссе меня подобрал таксист (грузин, правда он не бе не ме по-русски), в общем так до Сокола и до вёз. Там я взял еще машину и до Белорусской, от туда по содовому кольцу до таганки, а там уже и мой дом виден. Главное, я считаю, как и при любом стопе, четко знать цель, и знать что эта цель реальна, нельзя поймать драйвера и сказать поехали браток в Пекин (такое возможно только в Одессе, где на мою шутку поехали в Ташкент, группа таксистов спорила и ругались, выставляя свою цену). :clap:

#39 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 марта 2008 - 19:43

Сити-стоп штука хорошая, иногда очень помогает.
самый продвинутый город в этом плане действильно Питер, имхо.

в Москве самый отвратный стоп на Садовом. Для девушек самый отвратный. Не успеешь даже к дороге подойти, уже останавливаются с вопросами пределенного характера. Самый хороший - на МКАДе и в промышленных районах (типа Рябиновой), где транспорта почти нет. Только и попасть туда простому человеку сложно, ибо незачем. В курьерской практике периодически пользуюсь, когда где-нить в заднице или ждать наземку лень.

Чем ближе к центру - тем сложнее. Еще сити-стоп осложняется тем, что ты обычно им пользуешься в обычной одежде. Сити-стоп с рюкзаком и в стопной одежде прост. Часто довозят до места, даже если просто хочешь узнать адрес. И это работает не только для девушек.

а вот мы недавно застопили буран с санями :) Только это был село-стоп. Поселок Нижняя Пеша, НАО :)

#40 Мышка

Мышка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 11 марта 2008 - 12:34

Для девушек самый отвратный. Не успеешь даже к дороге подойти, уже останавливаются с вопросами пределенного характера. Самый хороший - на МКАДе и в промышленных районах (типа Рябиновой), где транспорта почти нет.

В питере тоже самое на невском. Не успеешь к дороге подойти...
А вот на счет мкада не согласна... всегда там застреваю и на долго





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей