Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Посоветуйте1местная палатка без ограничения цены


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 67

#61 Alt22

Alt22

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 03:50

Эх, через месяц в фотоэкспедицию а я все еще не определился...
Однешки, в частности мср, меня тоже напрягают.
Чем Вам не понравилась налло от хиллеберга?
Какие знаете варианты из полторашек?

#62 clarnet

clarnet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки (Подмосковье)

Отправлено 12 июля 2008 - 14:38

Хочу купить Hogan Ultralight I и нигде их не могу найти. Везде говорят, что новых завозов уже в этом сезоне не будет. Обращался также в магазин 10 баллов, которые ею активно и торговали. Оказывается такую продукцию надо смотреть весной-начало лета. Может, кто подскажет варианты, где ее все-таки возможно приобрести? :helpsmilie: Остановился на ней из-за зеленого цвета. Так бы купил Argon.

#63 Олегъ

Олегъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Город:ЧГ

Отправлено 14 июля 2008 - 13:15

Чем Вам не понравилась налло от хиллеберга?
Какие знаете варианты из полторашек?

хиллеберг не понравился хотя бы тем, что это полубочка... с установкой гемор... ну и лучше, имхо, если максимальная высота будет постоянной на более-менее большом участке, и по центру, а не у входа...
полторашечные варианты обсуждались много раз... вот наиболее проверенные:
Bask Clif
Normal Zero
Salewa Micra
Vaude Hogan (опять же напрягают непостоянностью высоты, но масса..... )

#64 Пушистый Демон

Пушистый Демон

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений

Отправлено 20 июля 2008 - 16:35

Хочу купить Hogan UltralightI и нигде их не могу найти. Везде говорят, что новых завозов уже в этом сезоне не будет. Обращался также в магазин 10 баллов, которые ею активно и торговали. Оказывается такую продукцию надо смотреть весной-начало лета. Может, кто подскажет варианты, где ее все-таки возможно приобрести? :helpsmilie: Остановился на ней из-за зеленого цвета. Так бы купил Argon.

Попробуйте заказать через инет, займет какое то время на доставку, но не придется ждать до весны :)

Сейчас погуглил по быстрому, нашел Hogan Ultralight за 300$ вместе с пересылкой, но она чуть побольше и чуть потяжелее, зато в двоем можно поместиться:)
Если будут вопросы по поводу заказа обращайтесь, чем смогу тем помогу.

Сообщение отредактировал Пушистый Демон: 20 июля 2008 - 16:35


#65 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 июля 2008 - 21:19

Пушистый Демон, я уже подсказал человеку, где купить. Кларнет сейчас слегка забанен, потому вряд ли отпишется.

#66 Кащей

Кащей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 июля 2008 - 01:03

А есть еще Фауде одиссей. Так на ней ваще силикон вручную проклеен, в отличее от всеми известной Хоган и Аргон. И ваще силиконовые палатки это круто и легко, но швы то текут!

Мой выбор Салева микра(это для лета). На зиму жду Wing от баска. Завленно, что там будут Dac'овские дуги!

А на баске Клиф и Клиф про есть косяк, там нет сбоку оттяжки и стенка липнет к тенту.

#67 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 28 июля 2008 - 03:18

... И ваще силиконовые палатки это круто и легко, но швы то текут!...

Не обязательно текут, уже пару лет СЕРИЙНО выпускаются палатки с двухсторонним силиконовым покрытием и проклеенными лентой швами, например, Хоган Ультралайт Аргон, Одиссей, Спэйс3 Лайт.

#68 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 28 июля 2008 - 11:26

А есть еще Фауде одиссей. Так на ней ваще силикон вручную проклеен, в отличее от всеми известной Хоган и Аргон.

Фирма Vaude произносится по-немецки Фаудии (см.http://www.vaude.de/hps/client/vaude/public/hxfront/index.hbs/outdoor/en). По-русски чаще произносят Вауде. Фирма первая в мире освоила технологию проклейки швов по силикону в промышленных масштабах. В ультралегкой серии швы по силикону проклеены у следующих моделей Vaude Hogan Argon, Vaude Odyssee.
Вывод: учи матчасть!

И ваще силиконовые палатки это круто и легко, но швы то текут!

Два года пользовался Vaude Hogan Ultralight с непроклеенными швами. Использовал ее в условиях Северо-Запада, Средней полосы и Юга России, Восточной и Центральной Украины, Европы от Финляндии до Испании и от Польши до Франции, Марокко, также Сибирь от Урала до Забайкалья, Казахстан, Китай от Синцзяна до Маньчжурии и от Тибета до Сычуани. Неоднократно попадал в сильнейшие дожди и сложные штормовые условия. Ни малейшего признака протекания швов не обнаружил. Ни один из моих знакомых, пользовавшихся аналогичной палаткой, на швы не жаловался.
Откуда вести про текущие швы? Личный опыт или одна бабка сказала?

Мой выбор Салева микра(это для лета).

ИМХО, пирамидальная схема неудачна. Крайне неудобна в плане обитаемости.

На зиму жду Wing от баска. Завленно, что там будут Dac'овские дуги!

Посмотрим. Даковский каркас - не самоцель. Он просто способствует общему снижению веса. Если остальное этому не будет способствовать - бессмысленен, будет влиять только на цену.

А на баске Клиф и Клиф про есть косяк, там нет сбоку оттяжки и стенка липнет к тенту.

Пользовался Клифом. Главный косяк усматриваю в вентиляции и порочности самой пирамидальной схемы. Остальное там лечится. Много нареканий на надежность каркаса - дуги часто ломаются.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей