Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Великобритания, Ирландия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#21 Guest_Olgitta_*

Guest_Olgitta_*
  • Гость

Отправлено 28 февраля 2005 - 11:02

По поводу студенческой визы в Англию, я была, да, училась, угу, визу дали сразу же, безо всяких отказов, правда пытали, зачем я еду туда английский язык учить, когда можно и в России выучить. :)
Дали визу на полгода, многократную.. ну так я благополучно там месяц отучилась, потом приперлась еще раз где-то через месяц, так меня в аэропорту пытали, почему я взяла меньше уроков, чем в прошлый раз, вобщем чуть не депортировали, но потом правда пропустили. Но страху натерпелась, ужас..

#22 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 09 марта 2005 - 14:40

так ты собираешся получать свою студенческую визу? с формально-бюрократической точки зрения в студенческой визе могут отказать если нарушается один из 6 пунктов 57 параграфа.. ( Butterworth's handbook on immigration law)..
короче говоря,
1. тебя должны принять на этот курс
2. ты должен быть способен и намерен ( is able and intends) посешать этот курс, и если это языковые курсы , они должны быть не менее 15 часов в неделю.
3.
4. ты намереваешься покинуть страну по окончании учебы
5. не намереваешся заниматься бизнесом или работать, кроме как ограниченое время или на каникулах с разрешением от министра труда
6. ты можешь заплатить за курс, жилье, и можешь себя содержать если ты не работаешь и не занимаешься бизнесом :P

#23 9999

9999

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 11 марта 2005 - 10:53

Просто перейти Канадско-Американскую границу не легально (благо почти не охраняется)


да, если бы.
она до 11 сентября 2001 года не охранялась, а теперь ловят только так, детекторов всяких понаставили, приборов ночного видения... а поймают- на 10 лет минимум не видать ни канадской ни американской виз.

#24 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2005 - 19:55

так ты собираешся получать свою студенческую визу? с формально-бюрократической точки зрения в студенческой визе могут отказать если нарушается один из 6 пунктов 57 параграфа.. ( Butterworth's handbook on immigration law)..
короче говоря,
1. тебя должны принять на этот курс
2. ты должен быть способен и намерен ( is able and intends)  посешать этот курс, и если это языковые курсы , они должны быть не менее 15 часов в неделю.
3.
4. ты намереваешься покинуть страну по окончании учебы
5. не намереваешся заниматься бизнесом или работать, кроме как ограниченое время или на каникулах с разрешением от министра труда
6. ты можешь заплатить за курс, жилье, и можешь себя содержать если ты не работаешь и не занимаешься бизнесом :P

<{POST_SNAPBACK}>


Всё вроде бы соответствует пунктам.

Ещё я слышал, что в Питере визу получить легче. В москве даватели виз придирчивее и вреднее

#25 Guest_Мечта_*

Guest_Мечта_*
  • Гость

Отправлено 17 июня 2005 - 15:15

Помогите советом! каким видом транспорта легче всего и дешевле добраться из Лондона в Эдинбург? Автостоп отпадает к сожалению. :helpsmilie:

#26 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2005 - 09:56

Помогите советом! каким видом транспорта легче всего и дешевле добраться из Лондона в Эдинбург? Автостоп отпадает к сожалению.  :helpsmilie:

<{POST_SNAPBACK}>

А почему отпадает?

#27 Guest_Мечта_*

Guest_Мечта_*
  • Гость

Отправлено 20 июня 2005 - 08:58

А почему отпадает?

<{POST_SNAPBACK}>

Потому что едет моя сестра, которая никогда не ездила автостопом, да еще и с маленьким ребенком...

#28 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 20 июня 2005 - 17:35

Автобусом со станции Виктория (Victoria Coach Station
) Пусть едет в ночь, поспит хотя бы

#29 Guest_Мечта_*

Guest_Мечта_*
  • Гость

Отправлено 21 июня 2005 - 08:10

Автобусом со станции Виктория (Victoria Coach Station
) Пусть едет в ночь, поспит хотя бы

<{POST_SNAPBACK}>

Большое спасибо за помощь!!!

#30 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 августа 2005 - 23:32

"Некоторые считают, что здесь, В России, британскую визу получить очень трудно. Это совсем не так. Наш персонал во всех трёх отделах стремится к тому, чтобы быть вежливыми, эффективными и принимать справедливые решения..." (British Embassy)

Vizu v Pitere polu4al. Perevod4ica poprosila ne ulybaca. Ewo pri6los s4itat dni, skolko ya sobirayus prebyvat v UK. Sprosila po4emu Piter,a ne Moskva ili Eburg vybral dla polu4eniya vizy. Bol6instvo tupyx voprosov perevod4ica zadavala. Angliyskiy predstavitel byl passiven. Durdom, koro4e. Stal ignorirovat zluyu perevod4icu i otve4at po anglicki britancu. Sovet - obwaites lu46e ne s perevod4icei, a napramuyu.

Avtostop v Britanii poka otli4nyi. Narod v bol6instve svoyom privetlivyi. Po puti iz Londona v Dover pri6los 40 minut jdat, kogda vozmut francuza (on do mena uje stoyal bol6e 4asa - vid u nego byl bomjevatyi).

Byl v Leeds Castle - tuda est doroga po Footpath absolutno besplatnaya-sprosite u mestnyx. Vnutri smotret ne4ego skazal ded iz blijai6ei derevni. tam mena priyutil na paru dnei drugoi ded-pute6estvennik.

Sei4as ya v Dover (hospitalityclub.org vyru4aet). Zavtra v Lends End sobirayus.

#31 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 04 августа 2005 - 15:06

так когда ты будешь в Брайтоне ( Brighton )? в Лондон будешь заежать? :russian:

#32 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2005 - 18:05

V Brightone uje byl. Pervye 2 nedeli.
Potom v London ezdil. 3 dna xvatilo mne. Dorogoi London i sovsem bez angli4an.
Potom v storonu Dover poexal. V Leeds Castle ne planiroval, no tak polu4ilos,4to draiver dovoz mena do servis station nedaleko ot Leeds Castle. Tam gostil u stari4ka. Prosto 6ol ya po doroge. On ostanovilsa na ma6ine i priglasil k sebe. Pomogal emu v sadu.Sam on pute6estvennik. Lubit xodit po Footpath. Ne poimu etogo prikola. Pri6los pravda nedavno brodit po lesu po Footpath v poiskax Chartwell,blin!

Na sleduwei nedele poedu v Wales. V Scotland name4aca vstre4a pute6estvennikov v konce Avgusta. Xotelos by popast...

Ty gde?

#33 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 05 августа 2005 - 18:29

я пока несколько дней нахожусь в Лондоне, потом поеду путешествовать по юго-восточной Англии.. так как у меня до сих пор остался обратный билет на поезд из Брайтона в лондон ( который я уже 2 раза использовал на поезде, но нигде через турникеты его не просовывал !! ), то я буду в Брайтоне числа 15, 16... а до Брайтона дойду пешком по полям и лесам . ( с палаткой в рюкзаке..) B)

#34 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2005 - 17:05

Ofiget! 2 dna idti!! :bb:

#35 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 06 августа 2005 - 19:40

это смотря как идти.. если идти по тропинке The Downs Link, то это дня 3, а если по тропинке The WealdWay, то дней 5-6..но дело конечно же не в скорости, а в удовольствии.. и при этом самое главное хорошо есть и высыпаться.. :D

#36 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 06 августа 2005 - 19:46

я наснимал полным-полно фоток на мою цифровую камера, но не знаю, как их перетащить в компьютер ( в интернет -кафе) и на Форум.. не компьютерный я человек..
но вроде в translit.ru более менее разобрался..
блин, подскажите пожалуйста, как перегнать фотки из цифровой камеры на Форум... :helpsmilie:

#37 9999

9999

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 07 августа 2005 - 11:19

я пока несколько дней нахожусь в Лондоне, потом поеду путешествовать по юго-восточной Англии.. так как у меня до сих пор остался обратный билет на поезд из Брайтона в лондон ( который я уже 2 раза использовал на поезде, но нигде через турникеты его не просовывал !! ), то я буду в Брайтоне числа 15, 16... а до Брайтона дойду пешком по полям и лесам . ( с палаткой в рюкзаке..) B)

<{POST_SNAPBACK}>


Какие такие турникеты? На билете дата стоит, он один день только действителен.

#38 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2005 - 19:22

poezdom poka tolko raz polzovalsa-na puti iz brighton v london - kogda okazalsa gde-to v londone,no do metro bylo daleko.do wimbeldona okolo 2 pounds potratil.
vybiraca iz londona toje problemati4no bylo.

Ewo istoriya takaya byla:
Op'at' M25! Na vyezde na Motorway stopil. Prigotovilsa jdat dolgo. Dolgo jdat ne pri6los. Transport police priexala. V moyu storonu napravilsa policeman. Ya prodoljal stopit. Kogda do mena do6lo,4to on id'ot ko mne,svernul tabli4ku i stal dojidaca ego.

-Vy ne mojete zdes stopit.
-Po4emu?
-Eto motorway. Na motorway zapreweno.
-Net. Von tam motorway
-Zdes zapreweno stopit.
-Xoro6o.Pokajite,gde ya mogu stoyat.
-V UK avtostop zaprewon.
-???

Prosil,4tob on mne pokazal etot zakon. On predlojil v biblioteke posmotret. Podvesti mena do biblioteki ne soglasilsa-ob'yasnil, kak doiti do goroda. On vso povtoral,4to esli snova mena v kamere uvidit,to priedet i arestuet.

V biblioteku ne po6ol-po6ol v police station. Tam policeman ne znal legal eto ili illegal... Pozvonil komu-to i skazal,4to Avtostop v Britanii razre6on.

#39 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2005 - 09:10

я наснимал полным-полно фоток на мою цифровую камера, но не знаю, как их перетащить в компьютер ( в интернет -кафе) и на Форум.. не компьютерный я человек..
но вроде в translit.ru более менее разобрался..
блин, подскажите пожалуйста, как перегнать фотки из цифровой камеры на Форум... :helpsmilie:

<{POST_SNAPBACK}>


Если комп видит твою камеру, как диск, то при написании сообщения под окном, куда вводишь текст есть маленькое окошко "обзор" и рядм кнопка "добавить файл". В окошке, как в обычном браузере, находишь нужный файл, жмешь на кнопочку. Фотка подшита. Отправляешь сообщение и она уже в окне. Однако, надо иметь ввиду, что размер фотки не может быть больше указанного слева от окна. А еще лучше, делать максимально маленькую, насколько возможно без явного ущерба для изображения. Не у всех толстые выделенки. Если файлы большие, то процедура аналогичная, но сначала перелей на комп и уменьш размеры фоток в каком-нибудь Фотошопе, или другой пригодной програмке. ACDSee, к примеру. Дерзай! :)

#40 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 09 августа 2005 - 20:31

Какие такие турникеты? На билете дата стоит, он один день только действителен.

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
у меня билет действительный на месяц..Saver return называется... :P





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей