Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мьянма. Туда и обратно.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#21 roalty

roalty

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 13 августа 2009 - 17:47

Лонлипленет по Мьянме издания мая 2009 года пишет, что гражданам России виза для посещения этой интересной страны не нужна :) Врут конечно... Жаль что я эту информацию узнал только от белых пользователей этой книги когда уже находился в Янгоне. Нунжо бы спросить у посольщиков, многие жители азии верят в эту книгу как в закон :)

#22 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 13 августа 2009 - 19:36

ага, это даже я по моему на сайте МИДа Мьянмы в свое время видел :)))))
тем не менее в консульстве в Бангкоке в эту сказку не верят,
интерестно, правда, откуда пошла вообще эта инфа...

#23 Поганка

Поганка

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 11:18

Люди, скажите, пожалуйста, никто не знает, сложно ли продлить визу Мьянмы? Просто видела ну очень заманчивое предложение по перелету Москва-Янгон-Москва (через Пекин), только провести в Бирме придется 29 дней, а визу выдают на 28. Собсно, хочу знать, нужны ли билеты для получения визы и в каком порядке она продлевается.

#24 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 28 ноября 2009 - 07:49

Поделитесь, что за перелёт такой, и почём? :huh:

#25 Поганка

Поганка

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 15:09

Поделитесь, что за перелёт такой, и почём? :huh:

air china mow-rgn-mow через Пекин, билеты на март-апрель. Вылет туда в субботу, прилет - в воскресенье, обратный вылет в воскресенье. На разных сайтах по бронированию разные цены, но около 23-24 тыров... Вот сижу, серьезно думаю.

#26 Vladimir

Vladimir

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 18:35

у кого есть Лонли плэнет" Мьянма 2009 года? Почитать

#27 mari

mari

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 20 марта 2010 - 15:36

Кто уже был в Мьянме, подскажите сколько денег нужно брать с собой на всё-провсё и что стоит там покупать из "диковинки".
Спасибо большое заранее всем, кто откликнется.

#28 katerina!

katerina!

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 марта 2010 - 08:09

Кто уже был в Мьянме, подскажите сколько денег нужно брать с собой на всё-провсё и что стоит там покупать из "диковинки".
Спасибо большое заранее всем, кто откликнется.


Привет. Только что вернулись из Мьянмы, так что рада буду поделиться инфой.
Нам на двоих поездочка обошлась в среднем в 30 баксов в день, без учета перелета и стоимостей виз. В это сумму вошли недорогие отели (дабл с вентилятором $7-12), бюджетное питание (уличные кафе или недорогие китайские ресторанчики), транспорт (постоянно торговались) ну и сувениры.
Сувениры продаются всякие разные и как правило дешевые. Особой популярностью пользуются лакированные коробочки и посуда (есть как совсем дешевые вещи так и дорогие в зависимости от качества), куклы-марионетки (новые 4 бакса, те что с историей, лет 20 например, подороже), всякие деревянные и бронзовые вещички, картинки, т.н. sand painting на материи (от 1 бакса).
Очень много а-ля антиквариата, но тут стоит учитывать что правительство Мьянмы как бы запрещает иностранцам вывоз антиквариата из страны, хотя в аэропорту конечно же никто ничего не проверяет.
В целом лично мне цены показались дешевыми.
Если хочется чего-то действительно интересного, то это камни - нефрит (jade), рубины, сапфиры и прочие сверкающие штучки. Только тут нужно немного разбираться и закупаться не в туристических местах. Для меня покупка камней была запланирована для Бирмы, и шопились мы в Мандалае на jade market, цены и качество очень разные.
На Инле лейк активно впаривают дешевое серебро, вроде как. Я купила длинную цепочку с большим кулоном за 2 бакса, правда до сих пор не уверена что это действительно серебро.
Деньги брать только наличные доллары. В Мьянме нет банкоматов, тревел чеки принимаются в редких отелях с безумной комиссией. Баты тоже можно обменять, но нормальный курс только в Янгоне.
$1=930-1020 каят (джат) в зависимости от места и купюр. Курс каждый день меняется и самый лучший конечно же в Янгоне. Менять на улицах (в районе Суле Пагода) нужно очень осторожно, нас пытались надрать, но мы вовремя просекли и отказались, а встречанная нами пара из Швейцарии потеряла 88000 каят при обмене 300 баксов - обидно. В отелях курс как правило ниже чем на улицах. Отели принимают к оплате только доллары, а за сувениры баксами платить даже удобнее, да и сдачу дают как правило по курсу 1:1000.
Так что удачи. Если будут еще вопросы - велком.

#29 mari

mari

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 28 марта 2010 - 18:05

Друзья, переезжаю в Мьянму (Янгон) в след. году. В Мьянме не была ни разу. Подскажите, где там можно найти работу, какую и насколько это проблематично.

Спасибо ОГРОМНОЕ всем, кто откликнется и поможет хоть чем-то!!!!
(Может дадите контакт кого-нибудь из русских, кто там живёт...)

#30 katerina!

katerina!

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 апреля 2010 - 18:34

Думается мне что в Мьянме найти работу можно, но вот понравится ли вам там, особенно в Янгоне - вот тут могут быть проблемы. ЮВА накладывает определенные условия на стиль жизни (жара, еда, местные) которые воспринимаются на ура только во время двухнедельного отдыха. Спроси меня, я бы не поехала бы жить в Янгон не за какие коврижки. Повремените пока "через год перезжаю жить в Янгон", попробуйте пожить в Таиланде для начала. И не в Паттае, а в Бангкоке, а потом отнимите круглосуточные кондиционированные севен-элевены, удобный городской транспорт, дешевые такси/мототакси, халявный вай фай и прочие ништяки.
А дистанционно работу искать где бы то ни было, Паттая ли, Янгон ли, имхо лишняя трата времени, ну только если вы не супер-пупер мега-востребованный специалист с хорошим знанием английского и вообще. В таком случае для начала выберите первые 10 туркомпаний из гугла и разошлите всем резюме, мол хочу работать.
В Янгоне я видела несколько иностранцев которые там живут и работают, в посольстве, при получение мьянмарской визы, в окошко на бизнес-визы была довольно приличная очередь. Значит иностранцы там работают и это кому-то даже нужно :)
От местных слышала что русские зачастую преподают в школах (непосредственно в новой столице Мьянмы - Нейпьидо), учителя английского тоже востребованы.
Удачи.

#31 photo_grafoman

photo_grafoman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:01

В мае прилетаю в Индию, после этого хотелось бы побывать в Мьянме. Интересно, а вписаться на какой-нибудь корабль из индийского порта, направляющийся в бирманский, реально? А то, как я понял, улететь дешево не получится. Разве что эйразией до Куала-Лумпур, а потом по земле через Таиланд

#32 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:44

По земле в Мьянму не выйдет. Выйдет улететь туда или из Бкк или из КЛ

#33 photo_grafoman

photo_grafoman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 апреля 2010 - 14:22

Приблизительно это я и имел в виду (вылететь из Индии в Куалу, добраться до Таиланда и оттуда сесть на самый дешевый рейс до Янгона). Но обидно как-то, что планировать путешествие нужно с таким крюком. Теперь думаю, покупать ли сейчас авиабилеты, или все же из Индии попробовать уплыть.

#34 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 апреля 2010 - 14:29

Даже если уплывете из Индии, совсем не гарантия, что вас пустят в Мьянму по прибытию. 99% что нет. К слову о подозрительных иностранцах, здесь в этом же форуме чуть ниже моя тема. Хотите посидеть в Янгоне месяц?
Лучше не маяться дурью и прилететь. Не так это и дорого.

Рейс до Янгона можно и в КЛ найти. Скорее всего стоить будет также, как из Бангкока.
Отслеживайте распродажи у AirAsia - они чуть ли не раз в недели идут.

Сообщение отредактировал Дождик: 10 апреля 2010 - 14:32


#35 katerina!

katerina!

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 апреля 2010 - 22:49

В мае прилетаю в Индию, после этого хотелось бы побывать в Мьянме. Интересно, а вписаться на какой-нибудь корабль из индийского порта, направляющийся в бирманский, реально? А то, как я понял, улететь дешево не получится. Разве что эйразией до Куала-Лумпур, а потом по земле через Таиланд


Можно попытаться вписаться на дайверские корабли из Порт Блер, но действительно не факт что пустят в Мьянму. Из Индии дешевле всего напрямик лететь в Бангкок, airindiaexpress долларов за 100 летают.

#36 photo_grafoman

photo_grafoman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 апреля 2010 - 15:47

На сайте airindiaexpress в расписании нет рейсов в Мьянму :(

#37 Arkadiy_K

Arkadiy_K

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2010 - 20:39

Приблизительно это я и имел в виду (вылететь из Индии в Куалу, добраться до Таиланда и оттуда сесть на самый дешевый рейс до Янгона). Но обидно как-то, что планировать путешествие нужно с таким крюком. Теперь думаю, покупать ли сейчас авиабилеты, или все же из Индии попробовать уплыть.

Единственный открытый для всех международный пункт пропуска в Мьянме - янгонский аэропорт, все остальные требуют труднополучаемых/вовсе неполучаемых спецразрешений (делается только местным турагенством в иммиграционном департаменте), а вьезд на попутном судне - вообще нонсенс для тамошних чиновников, 99% - что уплывете на сем судне назад в Индию и будете уговаривать индусов аннулировать выездной штамп. Ну или останетесь на ПМЖ на корабле. :blink: Хотя если очень хочется и не жаль времени/денег/нервов - конечно попробуйте и поделитесь с нами уникальным опытом! :)
Да, почитайте тему про приключения 2х девушек в Мьянме - там проблемы могут и на "пустом месте" возникнуть...
Самый дешевый и ненапряжный вариант - ЭрАзия из Бангкока. Из других мест в Янгон они не летают, а другие а/к обычно дороже.

#38 katerina!

katerina!

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 апреля 2010 - 23:46

Самый дешевый и ненапряжный вариант - ЭрАзия из Бангкока. Из других мест в Янгон они не летают, а другие а/к обычно дороже.


Это точно, только этот способ и самый скучный. Мы тоже очень хотели в 2008 по земле перейти из Бирмы, но пришлось лететь. А так хотелось морем и горами :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей