Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Электроника. Внешние факторы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Eugene14m

Eugene14m

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 марта 2008 - 12:49

Привет всем. Подскажите, кто как решает проблему воздействия внешних факторов (влага, жара, насекомые и т.д) на цифровую технику (буки, фото, ЖПС) Понятно, что телефон от влаги можно засунуть в аквапак, а как быть с ноутом или большим фотоаппаратом? У кого какие были с этим проблемы?...

#2 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 06 марта 2008 - 15:08

ЖПС-ы обычно и так водостойкие и прорезиненные, для цифр обычно есть соответствующие аксессуары для подводной съёмки, только от низкой температуры они не спасут - всего лишь -20 и половина замерзает надолго, а про буки мне и самому интересно узнать.

#3 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 06 марта 2008 - 16:09

Видел ролик, про съемки сериала "LOST".
(Кто не в курсе - там все происходит на троп.острове и зачастую под "тропическим ливнем")
Так вот, "тупые америкосы" там сидели над всякими промокшими девайсами и тупо сушили их фенами для волос ;-) Видимо, чтобы девайс проработал хотя бы неск. минут для съемок дубля.

#4 Электрод

Электрод

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы

Отправлено 07 марта 2008 - 02:12

Я не думаю, что стоит тащить с собой бокс для подводной сьёмки только для того чтобы уберечь фотопарат от влаги (исключая наверно тока съёмку под землёй)
В продаже в концелярских товаров не раз видал зиплоки больших размеров,но помойму они не надёжны <_<
Каких-то специальных влагозащитных упаковок для ноутов не встречал.
Ну думаю что если засунуть его в два мешка для мусора и уложить акуратно в футляр то тоже не плохо получится :P

#5 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2008 - 12:55

для ноутов и пр. тонкого оборудования сущестуют специальные чемоданы.... герметичный корпус.. (пластиковый или люминьевый) открываешь, а он весь забит серым поролоном.... нежно паяльничком вырезаешь дырочку тютля в тютлю как твой ноут, и с ним точно ничего не случится...

так в фильмах обычно снайперские винтовки носят.

#6 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 07 марта 2008 - 13:43

видел в компутерных журналах "неубиваемые" модели ноутов - их кладут в аквариум, а сверху три-четыре девушки в купальниках становятся...
Выпускают их не для "экстрималов"-путешественников, а для всяких горных инженеров, подводников и т.п.
Понятно, что стоят они дороже "обыкновенных", но ИМХО уж лучше купить неубиваемый ноут, чем таскать огромный футляр и каждый раз трястись, вынимая из футляра.

я по такому пути пошел при покупке цифр.камеры и мобильника - ни разу не пожалеле "переплаченных" за неубиваемость денег.

#7 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2008 - 14:08

такие ноуты весят сильно больше...
кстати ты какой мобильник выбрал? я после 320 эрика ничего особенно жесткого не видел.

#8 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2008 - 23:12

к вопросу озащищенных ноутбуках, клавиатурах, кпк и прочей ...
http://www.ts.ru/index.html
там мно-о-ого всего интересного...

#9 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 марта 2008 - 11:41

Понятно, что стоят они дороже "обыкновенных", но ИМХО уж лучше купить неубиваемый ноут,

Я как-то поинтересовался. Стоит в несколько раз дороже аналогичных по функционалу "обычных". Если ты не упертый экстремал с деньгами или за тебя не платит контора, то обычному человеку это либо не по-карману, либо далеко за границами здравого смысла.

#10 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2008 - 00:46

есть хорошая фирма KATA, они выпускают кофры всевозможных размеров и конфигураций, с максимальной защитой.
Будет немного дороговато, зато очень надежно и функционально.
А еще они изготавливают бронижелеты :)

#11 Олегъ

Олегъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Город:ЧГ

Отправлено 23 марта 2008 - 12:32

к вопросу озащищенных ноутбуках, клавиатурах, кпк и прочей ...
http://www.ts.ru/index.html
там мно-о-ого всего интересного...

http://www.ts.ru/kulon.html#6
мда, такой вот зверек - на большого любителя... пол-кило чистого веса и стоит в минимальной комплектации в 6-8 раз дороже незщищенного аналога...


вопрос к бывалым - кто как защищает КПК от осадков?,. а то я им пользуюсь в качестве ЖПС, а под дождем или снегом долго он не проживет... пробовал герметичный пакетик - но через него не видно ваще нифига...

#12 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2008 - 07:41

видел в компутерных журналах "неубиваемые" модели ноутов - их кладут в аквариум, а сверху три-четыре девушки в купальниках становятся...
Выпускают их не для "экстрималов"-путешественников, а для всяких горных инженеров, подводников и т.п.
Понятно, что стоят они дороже "обыкновенных", но ИМХО уж лучше купить неубиваемый ноут, чем таскать огромный футляр и каждый раз трястись, вынимая из футляра

Панасоник такой ерундой страдал. Защищены от перегрузок при падении, воды и радиации. Мало того,что стоят как самолет, так и вес от 5 кило начинается. Не вариант.

Если вдруг надумаю ноут таскать, сделаю защитный ящик из аллюминия - в рюкзаке очень легко матрицу выдавить

#13 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 30 марта 2008 - 16:17

Какой смысл платить в несколько раз дороже?
Ведь мощности процессоров постоянно растут - все равно придется менять через какое-то время.

Ноутбук стремно оставлять где-нибудь, поэтому приходится все время таскать его с собой, и лишние кг на суперзащиту - это сильно на любителя (1,6-то на плече к концу дня ощущаешь).
Я выносной жесткий диск с собой беру, если надолго едем - стараюсь копировать фотки/видео/доки и туда, и туда.

Мой бук пока пережил несколько дождей в тряпочной сумке (не тропики, конечно, но при включении сразу после дождя обиженно попискивал), регулярное использование на тренировках и соревнованиях в манеже (очень пыльное место), несколько несильных ударов (один раз на пол падал, и иногда об дверные косяки) и стакан сладкого чая мне на него как-то вылили.
Внешний вид у него, конечно не очень, но пока пашет, ТТТ.
Из явных поломок только сидюк: то работает, то нет, но проблема решается перезагрузкой, поэтому это скорее всего не от варварского использования.

#14 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 11 мая 2008 - 20:48

Я свой ноут - НР-500 в полиэтилен, затем в картон, затем в обычную сумочку, которая через плечо, затем в рюкзак. Ничего пока не случалось, но герметичность , конечно, не очень...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей