Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китай. Пробемы связанные с Олимпиадой


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#21 archeba (12rus)

archeba (12rus)

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Город:Й-ола

Отправлено 24 марта 2008 - 21:49

а товарищи с территории монголы таким как мы будут давать визы? Пекин я думаю не закроют? КАК? там поток в 500миллионов что они всех осматривать будут? а насчет палаточников - этона самом деле может быть, а китай нифига не вписывающая страна...так что готовтесь!
как быть до сих пор не знаю...ведь все уже расписано по дням и в китае я буду (если с монголией не будет пролблем) как раз в конце июля - начале августа - сама жопа!

#22 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 марта 2008 - 10:43

...китай нифига не вписывающая страна...так что готовтесь!

Строго говоря, это не совсем так. Вписаться к местным "прямо с улицы" в принципе можно, хотя и достаточно сложно. Самому за месяц удалось раз пять вписаться в жилища китайских аборигенов. :rolleyes: Как уже не раз упоминалось, на западе Китая вписаться более реально, чем на востоке (именно в дом/квартиру).

Ну а вообще каучсёрфинг в Китае развивается быстрыми темпами, так что полезно заранее попробовать поискать подходящие варианты. ;)

Сообщение отредактировал LD7: 25 марта 2008 - 10:44


#23 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 26 марта 2008 - 14:37

Да будет тебе известно...

тон мне ваш менторский не нравится что-то. its my non-humble opinion, которое сложилось во время пребывания в приграничных городах и северном китае, где русские знакомы многим.
вполне даже вписывающая. небольшой совет: заходите в вангба (интернет-центр) и ищете англоговорящего человека и с ним уже разруливаете. может и к себе в гости позвать, а может и в жилье какое пристроить. а в тайане мне предложили вписаться тут же, в круглосуточном вангба, в комнате для отдыха персонала ^___^

#24 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 02 апреля 2008 - 22:32

Олимпиада приносит новые проблемы... :( Инфа с Travel.ru:

Китай временно прекращает выдачу многократных виз

В период с 28 марта по 17 октября 2008 года посольства и консульства Китая не будут выдавать многократные въездные визы. В данный период можно получить лишь однократные либо двукратные въездные визы, дающие право на пребывание в стране сроком до 30 дней. Как сообщает Министерство иностранных дел Китая, практика выдачи многократных виз возобновится после окончания Олимпийских игр в Пекине.
shanghaiist.com, 02 апреля 2008, 08:26



#25 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 07 августа 2008 - 17:24

Новые и, увы, нерадостные "олимпийские" новости из Поднебесной :( :

В связи с Олимпиадой Китай закрыл границу с Киргизией

Китай в связи с началом Олимпиады в Пекине принял решение закрыть границу с Киргизией. Об этом говорится в распространенном сегодня посольством КНР в Бишкеке сообщении.
По данным дипломатов, контрольно-пропускной пункт «Торугарт» на киргизско-китайской границе будет закрыт до начала сентября. Правда, ограничение будет касаться лишь граждан «третьих государств». Еще один пограничный пункт «Иркештам» будет закрыт с 8 по 11 августа, после чего он «возобновит свою работу в обычном режиме».
Закрытие Китаем границы с Киргизией не является фактом неординарным. К примеру, власти Поднебесной ежегодно делают это во время празднования китайского нового года.


Источник: ИТАР - ТАСС от 7 августа с.г.

Скорей бы уж, что-ли отбегали - отпрыгали - отметали и пр. :tomato:

Сообщение отредактировал LD7: 07 августа 2008 - 17:24






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей