Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


"Нонсансы": иностранцы-автостоперы в России


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#1 Guest_Helga Mazoh_*

Guest_Helga Mazoh_*
  • Гость

Отправлено 11 февраля 2005 - 23:59

Здравствуйте! Нужна засекреченная информация!
Страна: Россия
Объект: иностранец
Стиль передвижения: вольный
Официальный стиль передвижения: автостоп
Цели вольных экспериментов: неизвестны
Имена иноземцев: неизвестны

Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями о том, как могут и путешествуют граждане зарубежных стран на просторах нашей Родины!
Благодарю Вас за помощь в подготовке материала к тематической статье.
Ольга, журналист.

#2 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2005 - 09:31

Рецепт: берется иностранец в количестве одна штука, при наличие шкурки снобизма, кожица удаляется. обилно посыпается приправой "советской" действительности, тушка опускается в кипящий соус восторженого отношения людей к иностранцам, чуть припускается, до расслабления, заправляется, "зеленым" луком, добавляется красный злой перец в фуражке, он уберет излишки "зеленого" лука, если вы немного переборщили. и Отпраляется духовку коммунизма на месяц полтора, уверяю Вас, в сверкающих маслом боках, продукта. Вы не узнаете худосочную тушку. обиженого жизнью форина. Он еще внукам будет рассказывать, как офигителен процесс бойца готовки.

#3 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 12 февраля 2005 - 13:41

Рецепт: берется иностранец в количестве одна штука, при наличие шкурки снобизма, кожица удаляется. обилно посыпается приправой "советской" действительности, тушка опускается в кипящий соус восторженого отношения людей к иностранцам, чуть припускается, до расслабления, заправляется, "зеленым" луком, добавляется красный злой перец в фуражке, он уберет излишки "зеленого" лука, если вы немного переборщили. и Отпраляется духовку коммунизма на месяц полтора, уверяю Вас, в сверкающих маслом боках, продукта. Вы не узнаете худосочную тушку. обиженого жизнью форина. Он еще внукам будет рассказывать, как офигителен процесс бойца готовки.

<{POST_SNAPBACK}>

эк тебя

#4 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 12 февраля 2005 - 13:54

Да, в последнее время Тора колбасит нехило. :baby:
Сказочник подозревает, что это все от травы. :diablo:

#5 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 12 февраля 2005 - 15:39

Это очень сложная тема, потому как любому иностранцу российскую визу реально не получить не выкупив отель. Дешевых отелей у нас нет, хостелов у нас нет, кемпингов у нас нет. Поэтому туристов у нас тоже практически нет.
Точнее есть те кто готов отвалить за путешествие по России кучу бабок, и в цивилизованных станах туризм в Россию идет как "экзотический туры" или "экстремальный туризм", типа туров в по африке или на северный полюс.

Плюс ко всему, даже если я захочу сделать приглашение иностранцу, тут для меня начнется очень больших размеров //отредактировано ©ВитеК// гемморой со всякими паспортно-визовыми службами, а бедный иностранец должен будет потом 2 недели обивать пороги всяких инстанций чтобы получить регистрацию, иначе он потом выехать нормально из страны не сможет.
Именно так получилось с одним моим знакомым из Австралии. У него закончились все российские паспорта, поэтому приехал он по приглашению (делать новые), так вот из 3 недель что он здесь был - 2 он целыми днями собирал справки для регистрации (причем регистрация в квартире собственного папы).

#6 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 12 февраля 2005 - 17:45

не знаю, у меня пару месяцев назад прилетали родственники, они в Москве нашли гостиницу, по-моему турист на вднх или что-то еще, сняли номер на одну ночь, и им сделали регистрацию по-моему на 3 недели оли на месяц. так что решить можно, а вот приглашение иностранцу оформлять - это действительно гемор

#7 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 13 февраля 2005 - 01:32

Это очень сложная тема, потому как любому иностранцу российскую визу Плюс ко всему, даже если я захочу сделать приглашение иностранцу, тут для меня начнется очень больших размеров //отредактировано ©ВитеК// гемморой

<{POST_SNAPBACK}>


Интересно, а какое первоначальное выражение? :):):)

Иностранцев, путешествующих стопом, не встречала, но у меня друг из Чехии путешествовал по России вольно, так сказать. Он даже в тюрьме российской посидеть успел :) Если очень надо, могу попытаться его откопать :D

Еще у меня есть много друзей из Италии, Франции и других стран, которые путешествовали по России, но только поездами. Хотя это уже не нонсенс :)

#8 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2005 - 04:31

Иностранцев, путешествующих стопом, не встречала, но у меня друг из Чехии путешествовал по России вольно, так сказать. Он даже в тюрьме российской посидеть успел :) Если очень надо, могу попытаться его откопать  :D

<{POST_SNAPBACK}>

В смысле откопать? Он похоронен в России? Может лучше не надо?! :blink:

#9 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2005 - 10:59

... Большинство иностранцев, посещающих нашу страну, действиельно небедные люди... и ввиду ограниченности времени чаще всего используют более быстрые виды транспорта... как то самолет, поезд и автобус...

на автостоп решаются немногие энтузиасты...

слышал про какую-то гонку поляков что-ли? до владивостока с 50$ на старте... и без знания языка. вроде все выжили.

#10 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 14 февраля 2005 - 13:52

... Большинство иностранцев, посещающих нашу страну, действиельно небедные люди... и ввиду ограниченности времени чаще всего используют более быстрые виды транспорта... как то самолет, поезд и автобус...

<{POST_SNAPBACK}>


Это смотря по чьим меркам бедные. Вот у меня французы жили, так они были очень даже небогатые по французским меркам. Именно поэтому они и поехали путешествовать в Россию и Китай -- потому что сильно дешевле. По сравнению с ценами на французские поезда наши, можно сказать, практически бесплатные!

#11 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 14 февраля 2005 - 13:57

В смысле откопать? Он похоронен в России? Может лучше не надо?!  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>


Не, он просто теперь где-то в Узбекистане живет :D

#12 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2005 - 14:51

я все есс-но своими мерками меряю...

и потому, что наши поезда, для них практически бесплатные, то они редко соблазняются "чистым" автостопом.... чаще - привычно бэкпекерствуют

#13 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 февраля 2005 - 10:40

Может кто подскажет!
Мне тут из Hospitalityclub письмо пришло с просьбой помочь информационно, те рассказать как можно нескольким португальцам, обучающимся в Финляндии, приехать в Санкт-Петербург, те получить российскую визу и прочее...
Во как!
Если кто чего знает...
На счет брони отелей поняла, но если можно по подробней....

#14 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2005 - 11:10

Может кто подскажет!
Мне тут из Hospitalityclub письмо пришло с просьбой помочь информационно, те рассказать как можно нескольким португальцам, обучающимся в Финляндии, приехать в Санкт-Петербург, те получить российскую визу и прочее...
Во как!
Если кто чего знает...
На счет брони отелей поняла, но если можно по подробней....

<{POST_SNAPBACK}>

А какой маршрут? Он только Питером ограничен?
А страничку в инете нашего посольства не пробовали они искать?

#15 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 февраля 2005 - 11:58

не знаю, может быть еще куда...
Я их тоже их в посольство отправила в Финляндии, но сказала, что попробую узнать...

#16 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 19 марта 2005 - 16:42

Мои хельсинские знакомые предпочитают обращаться в турфирмы...

#17 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 27 марта 2005 - 10:17

Тема больная и очень грустная.

Не будем говорить о причинах поступка, но вот допустим все же собрались некие европейцы поездить у нас стопом... от Бреста до Байкала например...

Как самим сделать визу?

Где им регистрироваться? как отмазываться? как доказать что в городе проездом?

Нужно бы написать текст и выложить его на нескольких языках на сайте АВП. Предупредить честно что можно и что нельзя, опасности мнимые и реальные и т.п.

Текст может быть коллективным творчеством. Вот на форуме можно было бы и заняться...

#18 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2005 - 16:51

немного не попал в тему :blush: , но мне интересно.
Где-то месяц назад, холодно ещё было, видел деда с седой бородой на велосипеде в стильном оранжевом комбезе.
Сегодня ехал на автобусе - и опять он: в том же комбезе на велосипеде, с той же бородой... приколльный дед! Может кто-нибудь его тоже видел в своём городе или знает чего-нибудь о нём? Может у кого-нибудь из вас есть такие продвинутые деды?

#19 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 27 марта 2005 - 22:22

Ну если с седой бородой, то это была Странница :)

#20 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 28 июня 2008 - 23:08

...Нужна засекреченная информация!...о том, как могут и путешествуют граждане зарубежных стран на просторах нашей Родины!

Вот свежая (и даже рассекреченная! ;) ) информация о превратностях путешествия по России одного немецкого бэкпекера и его двухколёсного друга. Не так давно он решил ударить велопробегом по российскому бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму, и вот что с ним приключилось:

Немец получил новый велосипед взамен украденного в Петербурге

Новый велосипед производства Нидерландов вручили сегодня в консульстве Германии в Санкт-Петербурге путешественнику Альберту Лахеру. Таким образом администрация Калининского района постаралась загладить инцидент, в результате которого путешествие иностранца могло закончиться.

Вечером 24 июня на улице Руставели на 57-летнего гражданина Германии Альберта Лахера напали двое мужчин. Угрожая ему ножом, они отобрали рюкзак с документами, фотоаппарат и велосипед, на котором Лахер 7 недель путешествовал по Европе и России. :ph34r:

«Думаю, такое могло бы произойти в любой стране мира, - прокомментировал случившееся глава Калининского района Михаил Сафонов. - Очень жаль, что это произошло именно в Петербурге. Чтобы у гостя нашего города не осталось неприятного впечатления от посещения северной столицы, и он смог закончить свое путешествие, мы решили подарить Альберту новый велосипед». Идею поддержал совет по малому предпринимательству Калининского района.

Как сообщили в районной администрации, немецкий гость был приятно удивлен. «Очень рад подарку. Я слышал много удивительного о России и уверен, что ни одной другой стране, ни в каком другом городе к моей проблеме не отнеслись бы с таким вниманием». Осмотрев новый велосипед, немец тут же сделал несколько кругов по улице и остался доволен ходовыми качествами подарка. Размещенное изображение
На днях путешественник планирует продолжить свой велопробег...

По сообщению Газета.Ru от 27 июня с.г.

Вот такие чудеса иногда происходят на Земле Русской... :) Что вы думаете о сей истории и кто знает (видел лично/слышал/читал/) о других вольных товарищах с дикого Запада, решивших покорить просторы загадочной и необьятной России? ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей